Ответить
  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 11 октября 2018 21:52

    Дима, блесни знаниями)))

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 11 октября 2018 22:08 Редактировалось DickJabBer, 2 раз(а).
    Орлова:

    Люди добрые, подскажите как сделать (из чего проще всего) въезд во двор. У меня порядка 10 метров от дороги к воротам и столько же от ворот к заезду в гараж. Какой там пирог должен быть по фэн-шую?

    Я так делал:
    - снял плодородку
    - на глину расстелил геотекстиль в три слоя
    - сыпал пгс слоями с камнями

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 11 октября 2018 22:18 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    Орлова:

    opelvector, во-первых про метр никто не говорил, речь шла про 70 см. Но там же и маты не просто для цензуры))), а специальные для данного типа работ

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    А вообще я не для этого сюда зашёл спустя 2 года)))
    Люди добрые, подскажите как сделать (из чего проще всего) въезд во двор. У меня порядка 10 метров от дороги к воротам и столько же от ворот к заезду в гараж. Какой там пирог должен быть по фэн-шую?

    На форумах усе глянь тему фундамент на торфе.

    Грибонутый
  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    8 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 11 октября 2018 22:28

    KillRib, кого к нам принесло :trollface:
    Как грибы? Пошли? :-?
    Участок прикупил?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 11 октября 2018 23:10

    KillRib, я ставил что твое сообщение будет первым.
    Подвел ты меня.)

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Но текст сообщения я угадал. :)

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 12 октября 2018 00:31
    SVParadoks:

    если кровлей накрыть на зиму свежепил, то готовьтесь менять все деревяшки.

    насколько соответствует реальности?

    собирался свежепилом ставить двухскатку на 200 квадратов с 1 ноября и сразу металлочерепицей накрывать...неужели покрутит и не стоит???? :o :-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 12 октября 2018 06:13 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    amdeust,
    Март 2009, резали мне фрезой грунт (крупный песок) для прокладки газа. Незамерзший грунт под дорогой был на глубине намного более метра, на глаз почти полтора. Студент, которого пригнали докапывать под лентой забора был с головой в траншее. Газ под дорогой на 1.8 метра. На участке где была подушка снега - 1.5м. а сравнивать с последними зимами без морозов вовсе или с ними только в январе - глупо.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Орлова,
    Снять 40см, щебень, пгс, утеплитель, раствор, финишное покрытие. Это по фэн-шую. Я на утеплитель налил бетона 10-15см. Экономить можно на всем, вариантов масса.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    виктор123,
    Смотря что за толщина. Мелкие доски у меня не крутило, а балка 200 на 200 в жару +35 на улице после многих месяцев натюрсушки выкрутило так, что кирпичный столбик наклонило.

    Добавлено спустя 36 минут 14 секунд

    Опелю и реве на заметку.
    кухня из мусора

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 12 октября 2018 08:11

    виктор123, тут больше бояться нужно не кручения, а грибка, гнили и тд. Но это при условии, что полностью закроете кровельное пространство (например глухие фронтоны без слуховых окон). Свежепиленная обрешётка из сырого леса под металлочерепицей почернеет за осень-зиму, а стропилка- в зависимости от того, будет ли вентиляция

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 12 октября 2018 08:46

    Мне ставили свежепиленую стропилку и обрешетку с мембраной в ноябре, накрыли армированной пленкой, под ней простояло все до следующей осени (фронтоны не забивали). Ничего не почернело, из обрешетки под пленкой натекло много смолы, стала просмоленной ))) Лес хороший, не подсоченный. С местной пилорамы привез куб 32 доски, сложил в штабель, накрыл обрезками металлочерепицы - почернела за неделю.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 12 октября 2018 08:55

    Anоnymоus, так и речь о том, чтобы не закупорить влажный лес

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 12 октября 2018 09:03
    kitnamore:

    Опелю и реве на заметку.кухня из мусора

    Неплохой вариант для беседки, вычурно правда , плита каким боком белая и подсветка агрогламурная.
    Для деревни сойдет .

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2326

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 12 октября 2018 09:11
    SVParadoks:

    виктор123, тут больше бояться нужно не кручения, а грибка, гнили и тд. Но это при условии, что полностью закроете кровельное пространство (например глухие фронтоны без слуховых окон). Свежепиленная обрешётка из сырого леса под металлочерепицей почернеет за осень-зиму, а стропилка- в зависимости от того, будет ли вентиляция

    ну что вы людей пугаете :-?
    99,9 стропильных систем делается из свежеспиленного леса. Я также как и все купил все дерево на ближайшей пилораме (о ужас - летом!!!), там лежали доски сложенные штабелями, пилили явно пару дней назад - приехал, глянул, выписал. Привезли на участок. Сложил все в штабель, кровельщики лили армопояс в это время и фронтоны выкладывали. Как бетон окреп (дней 10-12 прошло) - пропитали дерево каким то антисептиком (Сенеж вроде) и вперед стропилку делать. Сразу накрыли металлочерепицей, вентиляционные продухи во фронтонах до сих пор ленюсь сделать. Черноты - ни капли нигде. 3 года прошло. Пару стропилин покрутило немного - что есть - то есть.
    Я к чему - высохнет стропилка смонтированная, хватит там ей сквозняков. Только я бы не утеплял кровлю (если мансарда), у меня холодный чердак - мне проще

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 12 октября 2018 09:29
    WOLVERINE90:

    amdeust, ну если брать минск, то Средняя из максимальных за год - 63см, а вот Наибольшая из максимальных уже 137
    да и вон выше человек отписался как у них было, что подтверждает в целом статистику

    так я не спорю, что может и под 1.5м промерзнуть даже при наших последних зимах. но как я уже писал- для этого должно совпасть несколько условий- нет снега, влажная песчаная почва и т.д.

    по поводу копания мини-эксковаторами - они вообще дохлые по своей сути. этой весной у нас все начали воду к участкам копать. так ждали чуть ли не до конца мая, чтобы это подобие техники 10см замерзшей земли пробило. :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    and:

    Я к чему - высохнет стропилка смонтированная, хватит там ей сквозняков.

    на чердаке такие условия, что ни один грибок не выживет. там колебания температуры летом просто пипец. в свое время наблюдал по датчику - от +45 до +10 в течении дня. тех.сушка почти :lol:

  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 12 октября 2018 09:36 Редактировалось SVParadoks, 1 раз.

    and, а я и не пугаю. И не нужно путать холодное с горячим, люди собираются крыть поздней осенью, а не летом. Откуда 99,9%? Вменяемый Производитель работ не примет такой материал, так как к нему первому прибегут с претензиями.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 12 октября 2018 10:13

    SVParadoks, накрывался зимой, все ок.

  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 12 октября 2018 10:46
    rssgmail:

    SVParadoks, накрывался зимой, все ок.

    rssgmail, речь о конкретных условиях: поздняя осень, материал из свежепиленного леса и полное закрытие. А то один накроет летом, у второго деревяшки из пролежавших пол года бревен, у третьего на чердаке сквозняки и тд и тп. Влажное дерево боится застоя воздуха, все. Посмотрите что делается у людей, которые купят влажные доски, сложат в штабель с перекладами и накроют пленкой какой с напуском на бока, чтобы не замокали - за пару месяцев все чернеет. А если эту же доску просто оставить открытую, то ничего с ней не будет, только потемнеет. Она десять раз намокнет и высохнет

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    И еще момент, деревяшки из свежепиленного леса фиг поднимешь без техники. И обычно на крупных пилорамах приличные запасы кругляка, который на распил попадает уже в несколько подсохшем виде.
    rssgmail, стройки круглогодично работают и ничего, просто нужно технологию соблюдать.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Неверующие могут обратиться к господину Згировскому А И, он вам и расскажет, что и как надо и не надо, и при каких условиях, и фото покажет. Правильно Брежнев говорит, большинство сантехников делают лишь бы сделать, потому как глубоких знаний и понимания процессов нет, есть лишь опыт. У большинства так называемых строителей, даже профильного образования нет, к сожалению, потому и имеем то, что имеем.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 12 октября 2018 11:05

    SVParadoks, конкретизирую: свежеспил, зима, холодный чердак, сразу сделаны 2 проходки для вентиляции подкровельного+ вентиляция через шахты вентканалов.

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 12 октября 2018 11:07
    rssgmail:

    конкретизирую: свежеспил

    Если промажешь сенежом сразу два раза через два часа - никакая чернота не будет беспокоить.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 12 октября 2018 11:07

    Как и с промерзанием грунтов: один кричит, что ничего не промерзает, второй иное. Но простите, есть нормы, которые не из пальца высосаны, для каждого района и именно их нужно придерживаться, а не чьих то частных случаев. Где сейсмоопасные районы землетрясения тоже не каждый день, однако при проектировании учитывают вероятность их возникновения.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 12 октября 2018 11:12 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    SVParadoks:

    У большинства так называемых строителей, даже профильного образования нет

    ну так а что вы хотели от яйцеголовых? 20000+ постов на форуме, куча гонора - и абсолютный НОЛЬ в строительстве

    обычно коллеги по цеху думают что если есть познания в одной области инженерии то это каким то магическим
    образом поможет в другой никак с этой сферой не связанной области

    а по факту обычные идиоты

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...