Ответить
  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    918

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 14 сентября 2018 16:50
    rssgmail:

    ZAM71, незаконная врезк (штраф) =стоимость воды за месяц при круглосуточном использовании с учётом диаметра врезки. Для 32 трубы что-то около 1к$-1.5к$

    Это я ещё думаю покупать ли этот дом(вернее часть). Так что штраф наверное не мне.

    engineer_ordinary:

    ZAM71:

    А что с насосом?

    Насос не надо. Только врезка. Проще похерить колонку и податься на ту на воду в водоканал

    Вроде у соседа по дому есть вода, только даст ли согласие на подключение?

  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 сентября 2018 16:52
    rssgmail:

    Сима_Розенфельд, а что за окна и крыша?

    Крыша мягкая Технониколь духскатка с кукушкой, два окна велюксовских в ней, а остальные окна саламандр стримлайн А класс с двухкамерным пакетом с двумя i стеклами, одно окно большое патио, общая площадь остекления (без крыши) 28квадратов. Вроде все.

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2324

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 14 сентября 2018 16:55
    2182973:

    Сколько стоит построить дом?
    Отвечаю. Мне обошелся примерно в 200кб
    Из них 80 стоил участок. Это дом в 3 уровня на 240 квадратов. Со всеми коммуникациями. Плиткой на участке. Забором кухней и тд. Но без мебели. С нормальной отделкой.

    3 уровня, 240 м, все как мы любим.
    Почем продаете? :D

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 сентября 2018 16:55
    2182973:

    Сколько стоит построить дом?
    Отвечаю. Мне обошелся примерно в 200кб
    Из них 80 стоил участок. Это дом в 3 уровня на 240 квадратов. Со всеми коммуникациями. Плиткой на участке. Забором кухней и тд. Но без мебели. С нормальной отделкой.

    хорошая цена. и участок стоит немало, значит место нормальное.
    правильное соотношение ценаучастка/стоимость дома, крайне редкое явление в наших широтах.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Сима_Розенфельд:

    rssgmail:

    Сима_Розенфельд, а что за окна и крыша?

    Крыша мягкая Технониколь духскатка с кукушкой, два окна велюксовских в ней, а остальные окна саламандр стримлайн А класс с двухкамерным пакетом с двумя i стеклами, одно окно большое патио, общая площадь остекления (без крыши) 28квадратов. Вроде все.

    а во сколько крыша отдельно стала?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 14 сентября 2018 16:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ZAM71:

    Это я ещё думаю покупать ли этот дом(вернее часть).

    Вернее часть :trollface:
    У вас небыло ещё опыта владения частью?
    Земля хоть забором поделена?

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 14 сентября 2018 16:59
    WPI:

    правильное соотношение ценаучастка/стоимость дома, крайне редкое явление в наших широтах.

    у меня знакомый купил на аукционе участок за 3к и построил там коробку за 13к это в прошлом году. В этом году отделал дом и жил там целое лето. С его слов дом два уровня 160 метров с отделкой под ключ обошелся в 20к. Газа нет, у него камин греться в межсезонье зимой там жить он не собирается.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 сентября 2018 16:59

    WPI, так уже и не помню, но что-то около 11-12$

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    918

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 14 сентября 2018 16:59
    Pavel.Nikolaevich.:

    ZAM71:

    Это я ещё думаю покупать ли этот дом(вернее часть).

    Вернее часть :trollface:
    У вас небыло ещё опыта владения частью?
    Земля хоть забором поделена?

    Pavel.Nikolaevich.:

    ZAM71:

    Это я ещё думаю покупать ли этот дом(вернее часть).

    Вернее часть :trollface:
    У вас небыло ещё опыта владения частью?
    Земля хоть забором поделена?

    Земля поделена. Опыт владения есть.

  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 сентября 2018 17:00

    Спокойный, как-то сладко, из чего дом, тут на материалы больше ушло.

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 14 сентября 2018 17:05 Редактировалось Спокойный, 1 раз.
    Сима_Розенфельд:

    как-то сладко, из чего дом, тут на материалы больше ушло.

    Да нет. У него коробка 8х10, гаража пристроенного нет, фунд мелкозаглубленный из блоков, полы по грунту, второй этаж лестница покупал он готовую, перекрытия - балки, крыша четырехскатка из самой дешовой российской металлочерепицы, стены из газика 30см утеплены минеральной ватой и отделаны какимито пластиковыми панелями под клинкер. Окна из дешевого профиля. Могу сказать что издали дом выглядит изумительно красиво. Я уже писал тут в ветке несколько раз. На первом этаже у него гостинная-кухня, туалет, топочная, кладовка, на втором три спальни огромных.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 сентября 2018 17:05 Редактировалось WPI, 1 раз.
    Спокойный:

    WPI:

    правильное соотношение ценаучастка/стоимость дома, крайне редкое явление в наших широтах.

    у меня знакомый купил на аукционе участок за 3к и построил там коробку за 13к это в прошлом году. В этом году отделал дом и жил там целое лето. С его слов дом два уровня 160 метров с отделкой под ключ обошелся в 20к. Газа нет, у него камин греться в межсезонье зимой там жить он не собирается.

    коробку можно и дешевле найти :-? От атланта, горизонта, на крайняк можно импортную от индезита....

    дом за 13 и за 20 - смысл комментировать это здесь? Тут вроде в основном люди, которые уже знают, что и сколько стоит. Это на ветке по невиге можно на вентилятор набрасывать, там разлетится....
    вот, блоки оплатил - привез, новолукомль на первый этаж 5к блоки, 1 к доставка. фундамент 10, песок 5...до дома далеко

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 сентября 2018 17:08
    Спокойный:

    Сима_Розенфельд:

    как-то сладко, из чего дом, тут на материалы больше ушло.

    Да нет. У него коробка 8х10, гаража пристроенного нет, фунд мелкозаглубленный из блоков, полы по грунту, второй этаж лестница покупал он готовую, перекрытия - балки, крыша четырехскатка из самой дешовой российской металлочерепицы, стены из газика 30см утеплены минеральной ватой и отделаны какимито пластиковыми панелями под клинкер. Окна из дешевого профиля. Могу сказать что издали дом выглядит изумительно красиво. Я уже писал тут в ветке несколько раз. На первом этаже у него гостинная-кухня, туалет, топочная, кладовка, на втором три спальни огромных.

    И прораб ему строил :trollface:

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 14 сентября 2018 17:08
    WPI:

    Тут вроде в основном люди, которые уже знают, что и сколько стоит. Это на ветке по невиге можно на вентилятор набрасывать, там разлетится....

    Я знаю, мне самому дом уже в 90 стал, я просто восхищаюсь как люди умеют дешово строить.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 сентября 2018 17:09
    Спокойный:

    WPI:

    Тут вроде в основном люди, которые уже знают, что и сколько стоит. Это на ветке по невиге можно на вентилятор набрасывать, там разлетится....

    Я знаю, мне самому дом уже в 90 стал, я просто восхищаюсь как люди умеют дешово строить.

    не строить, а рассказывать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 14 сентября 2018 17:12
    WPI:

    Спокойный:

    WPI:

    правильное соотношение ценаучастка/стоимость дома, крайне редкое явление в наших широтах.

    у меня знакомый купил на аукционе участок за 3к и построил там коробку за 13к это в прошлом году. В этом году отделал дом и жил там целое лето. С его слов дом два уровня 160 метров с отделкой под ключ обошелся в 20к. Газа нет, у него камин греться в межсезонье зимой там жить он не собирается.

    коробку можно и дешевле найти :-? От атланта, горизонта, на крайняк можно импортную от индезита....

    дом за 13 и за 20 - смысл комментировать это здесь? Тут вроде в основном люди, которые уже знают, что и сколько стоит. Это на ветке по невиге можно на вентилятор набрасывать, там разлетится....
    вот, блоки оплатил - привез, новолукомль на первый этаж 5к блоки, 1 к доставка. фундамент 10, песок 5...до дома далеко

    Если все работы сам и многое не учитывать то вполне реально.
    Зимой же никто там жить не планирует. Дачный домик.

  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 сентября 2018 17:13
    WPI:

    Спокойный:

    WPI:

    Тут вроде в основном люди, которые уже знают, что и сколько стоит. Это на ветке по невиге можно на вентилятор набрасывать, там разлетится....

    Я знаю, мне самому дом уже в 90 стал, я просто восхищаюсь как люди умеют дешово строить.

    не строить, а рассказывать.

    Вот-вот. Только на внешние стены на ГСБ + клей без доставки надо минимум 2100$

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 сентября 2018 17:18

    Спокойный, 16 к коробка с участком при его раскладе. Да, реально. Все остальное за оставшиеся 4- отдел ненаучной фантастики на 2ом этаже. Из чего бы не была крыша, работа по ней дешевле не будет. 6 окон из новостройки с куфара? Все равно стоят. Утеплитель, даже самый дешевый при его размерах не меньше 1.5-2 к только на материал

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 сентября 2018 17:21
    Pavel.Nikolaevich.:

    Если все работы сам и многое не учитывать то вполне реально.
    Зимой же никто там жить не планирует. Дачный домик.

    только срач про все сам стих :trollface:

    так и называть это надо "datcha", а не дом под ключ....

  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 14 сентября 2018 19:22
    Спокойный:

    WPI:

    Тут вроде в основном люди, которые уже знают, что и сколько стоит. Это на ветке по невиге можно на вентилятор набрасывать, там разлетится....

    Я знаю, мне самому дом уже в 90 стал, я просто восхищаюсь как люди умеют дешово строить.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Спокойный:

    amdeust:

    20к за коробку- реально. с одтелкой- оооочень сомнительно

    Вообще чисто коробка с крышей выходит в 13к. В 20к выходит под чистовую отделку, коммуникации сюда не входят.

    Так всетаки СКОЛЬКО стоит построить дом :trollface:

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 14 сентября 2018 19:42
    Спокойный:

    WPI:

    правильное соотношение ценаучастка/стоимость дома, крайне редкое явление в наших широтах.

    у меня знакомый купил на аукционе участок за 3к и построил там коробку за 13к это в прошлом году. В этом году отделал дом и жил там целое лето. С его слов дом два уровня 160 метров с отделкой под ключ обошелся в 20к. Газа нет, у него камин греться в межсезонье зимой там жить он не собирается.

    Как-то дорого на нынешнее время. За 10К уже такой как у вилсона под ключ выгнать можно :znaika: