Ответить
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 16 августа 2018 21:03

    DIMEX,
    2 на одном доме, 1 на соседском.
    dghmghhstrh,

    Знакомый 3 года назад сделал все без насоса - работает уже 3 года.

    Местным звоню 200р кронштейны висят проводка подведена дырка в стене есть.
    Ну скину 50руб

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 августа 2018 21:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    starik, если навык есть, не вижу причины платить за такие работы, то ли дело мне надо было 2 наружных блока на 10 этаже на балкон повесить с наружной стороны, с вводом в дом, штроблением и т.д., запросили 300$ по тем ценам, заплатил и забыл. а здесь, если можно самому, почему бы и нет?

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 16 августа 2018 22:21
    EugeneCMAN:

    почему бы и нет?

    Останется стружка в трубе или развальцовка с вмятиной. Без насоса никак, поэтому - нет :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 16 августа 2018 22:39 Редактировалось il.Ya, 1 раз.
    Макарон:

    Фотки сюда постите. Общество тутошнее быстро косяки все найдет.

    Ну как правило косяки(которые видны глазу да еще и на фото) вылазят на уже приличном куске работы, а хотелось бы заранее не доводить до этого. Что потом разбирать и по новому класть?

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 16 августа 2018 22:50

    il.Ya, из простого - проверить шнурком диагонали после укладки первого ряда, а потом прикладывать пузырьковый уровень и следить за ровностью стен.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 августа 2018 22:55
    il.Ya:

    Макарон:

    Фотки сюда постите. Общество тутошнее быстро косяки все найдет.

    Ну как правило косяки(которые видны глазу да еще и на фото) вылазят на уже приличном куске работы, а хотелось бы заранее не доводить до этого. Что потом разбирать и по новому класть?

    тех надзор наймите и будет вам счастье, чтоб принимал этапы работы. Если плохо положили, демонтаж, материалы и новая укладка за свой счет. Проще конечно все сразу, но вопрос будете готовы ли вы у строителей над душей стоять, тратить свое время.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • SDNby Senior Member
    офлайн
    SDNby Senior Member

    581

    6 лет на сайте
    пользователь #2319890

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 16 августа 2018 22:56
    il.Ya:

    Макарон:

    Фотки сюда постите. Общество тутошнее быстро косяки все найдет.

    Ну как правило косяки(которые видны глазу да еще и на фото) вылазят на уже приличном куске работы, а хотелось бы заранее не доводить до этого. Что потом разбирать и по новому класть?

    купите рулетку метров 50, лазерный нивелир, хороший уровень 50см и 200см. первый этап, самый главный, будущим каменщикам сказать: первый ряд блоков выложить и ждать, пока заказчик не даст разрешение на дальнейшую работу. едете на участок, делаете замеры всех сторон, помещений, диагонали, а2+б2=с2, разбежка 1-2см терпимо, если больше, пускай переделывают. потом, по мере возведения стен, проверяете вертикаль и стороны, диагональ тоже. если на первом ряду у ваших строителей проблемы с математикой, ищите других)

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 16 августа 2018 23:07
    SDNby:

    il.Ya:

    Макарон:

    Фотки сюда постите. Общество тутошнее быстро косяки все найдет.

    Ну как правило косяки(которые видны глазу да еще и на фото) вылазят на уже приличном куске работы, а хотелось бы заранее не доводить до этого. Что потом разбирать и по новому класть?

    купите рулетку метров 50, лазерный нивелир, хороший уровень 50см и 200см. первый этап, самый главный, будущим каменщикам сказать: первый ряд блоков выложить и ждать, пока заказчик не даст разрешение на дальнейшую работу. едете на участок, делаете замеры всех сторон, помещений, диагонали, а2+б2=с2, разбежка 1-2см терпимо, если больше, пускай переделывают. потом, по мере возведения стен, проверяете вертикаль и стороны, диагональ тоже. если на первом ряду у ваших строителей проблемы с математикой, ищите других)

    может сразу толковых найти и не ездить с проверками?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 16 августа 2018 23:14 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    il.Ya, строителей не со столба берите и проверять каждый шаг не придется.
    Я ничего не покупал и не привозил из измерительного инструмента, хотя он у меня и есть.
    Диоганали не проверяли, клали по фунду, фунд был выставлен по цифровой приблуде геодезиста, потом перепроверен после снятия опалубки. Паллеты с блоками были поставлены внутрь, никак не проверишь диоганали.
    На первый ряд приезжал и был весь день, если какие вопросы по размерност возникали, решали вместе.
    Стены проверял уровнем строителей, уровни приличные были, соло, разных размеров.
    Откровенные косяки могут быть только у откровенных рукажопов.

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 16 августа 2018 23:15 Редактировалось il.Ya, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    но вопрос будете готовы ли вы у строителей над душей стоять, тратить свое время.

    В конце дня с работы заскочить на пару минут можно, не велика потеря. А вот стоять над душой и не мешало бы. Я на 3 курсе в Ылитной Ясной поляне под минском работал, так там одни студенты были, и качество просто ахтунг :trollface: . а цены вроде по ляму на домик $.

    EugeneCMAN:

    тех надзор наймите и будет вам счастье, чтоб принимал этапы работы. Если плохо положили, демонтаж, материалы и новая укладка за свой счет.

    Тех надзор принимал там работу(серьезные дяди и тети ходили с мерительными приборами), косяки на межкомнатных стенах из кирпича исправлять с помощью болгарки и специального круга + респиратор и никто ничего не перекладывал.
    P.S.
    За студенческие годы где и кем только не работал, и контингент со мной работал такой же, так что я видел эту кухню и попасть в нее желания нет

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • SDNby Senior Member
    офлайн
    SDNby Senior Member

    581

    6 лет на сайте
    пользователь #2319890

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 16 августа 2018 23:16

    БЕГУН, вы серьезно?) на онлайнере последняя статья про 20к за ремонт была, солидный, толковый мужик, все отлично сделал, только деньги давай)))

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 16 августа 2018 23:20
    SDNby:

    БЕГУН, вы серьезно?) на онлайнере последняя статья про 20к за ремонт была, солидный, толковый мужик, все отлично сделал, только деньги давай)))

    конечно серьезно.
    у меня работали люди, которых не надо было проверять. я приезжал из любопытства посмотреть, как стены растут. и знаю ещё пятерых, у кого они работали. ни у кого вопросов не возникало по качеству. цена была средне рыночная.

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 16 августа 2018 23:21
    БЕГУН:

    которых не надо было проверять

    и

    БЕГУН:

    я приезжал из любопытства посмотреть

    Ну ну.. я тоже из любопытства.)

    БЕГУН:

    цена была средне рыночная.

    Это как??

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 16 августа 2018 23:22
    wood_man:

    уровни приличные были, соло, разных размеров.

    Кстати, да, у толковых строителей профессиональный недешевый инструмент, как мне кажется, просто обязан быть по умолчанию.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Наверное, я единственный, кто установил камеру и направил на будущее строение :) Или нет?
    Пишет 24/7. Скоро налажу удаленный доступ.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • SDNby Senior Member
    офлайн
    SDNby Senior Member

    581

    6 лет на сайте
    пользователь #2319890

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 16 августа 2018 23:26
    БЕГУН:

    SDNby:

    БЕГУН, вы серьезно?) на онлайнере последняя статья про 20к за ремонт была, солидный, толковый мужик, все отлично сделал, только деньги давай)))

    конечно серьезно.
    у меня работали люди, которых не надо было проверять. я приезжал из любопытства посмотреть, как стены растут. и знаю ещё пятерых, у кого они работали. ни у кого вопросов не возникало по качеству. цена была средне рыночная.

    в итоге замеры делали? или уже обои на стенах?)
    знакомый мне окна ставил, работал уже 2 года, т.е опыт есть, все хвалили. начал ставить с разных сторон, и пришел в итоге в комнату, где два окна. деньги заплатили, все гут. потом купил нивелир (для личных нужд), решил проверить, оказалось, разбежка по высоте 5см на 7 окнах. 4 см в одной комнате, где два окна. все хвалили, толковый мастер)))
    пс: два окна переделывал, извинялся

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 16 августа 2018 23:27
    БЕГУН:

    может сразу толковых найти и не ездить с проверками?

    Дом строят родители, и в городе с населением в 40к людей не такой и большой выбор, это не Минск всетаки

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 16 августа 2018 23:29
    il.Ya:

    БЕГУН:

    я приезжал из любопытства посмотреть

    Ну ну.. я тоже из любопытства.)

    работаю я в 10 минутах езды от дома.
    мог по несколько раз в день приехать. но ничего не перемерял.
    всегда были какие-то вопросы, которые обсуждали по ходу дела. например, с какой высоты окна "открывать". куда удобнее дверной проём перенести/подвинуть. ну и т.д.

  • SDNby Senior Member
    офлайн
    SDNby Senior Member

    581

    6 лет на сайте
    пользователь #2319890

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 16 августа 2018 23:31
    il.Ya:

    БЕГУН:

    может сразу толковых найти и не ездить с проверками?

    Дом строят родители, и в городе с населением в 40к людей не такой и большой выбор, это не Минск всетаки

    проверять нужно 100%, не доверять даже самым, самым. при помощи лазера вы можете проверить ровность стен, стяжки, установки окон, перекрытие, откосы, уровень подрозетников, мебель и еще много чего, после стройки продадите)

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 16 августа 2018 23:32
    SDNby:

    в итоге замеры делали? или уже обои на стенах?)
    знакомый мне окна ставил, работал уже 2 года, т.е опыт есть, все хвалили. начал ставить с разных сторон, и пришел в итоге в комнату, где два окна. деньги заплатили, все гут. потом купил нивелир (для личных нужд), решил проверить, оказалось, разбежка по высоте 5см на 7 окнах. 4 см в одной комнате, где два окна. все хвалили, толковый мастер)))
    пс: два окна переделывал, извинялся

    замеры не делал. обоев нет. :D
    когда кровельщики работали после каменщиков, нареканий к стенам на высказывали.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 16 августа 2018 23:32

    il.Ya, чем меньше город тем меньше рукажопных бригад.
    В Минске спрос больше чем предложение нормальных стоителей, по этому и статьи проскакивают с тетями, а сколько тетей которым и в голову не придет что ремонт фуфло? Живут и радуются и другим советуют.