Ответить
  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 19 июля 2018 10:54

    drongo, не занимайтесь ерундой, вешайте сразу и капельник и держатели под желоба, и желательно держатели, которые идут на обрешетку, с нашими то зимами (то пусто то густо). Кровельщики такой способ не очень любят, так как нужно каждый держатель гнуть, а гибочник не у всех и как итог подрезают держатели и потом гнут (пока заказчик не видит)

    Добавлено спустя 8 минут

    Anоnymоus, дождем ни у кого не сносит, сносит обычно одномоментным сходом тяжелого талого снега, если нет снегозадержателей. Но тут многое и от кровли зависит, от конфигурации и уклонов, задерживается снег на ней или нет

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    And777888999, не панацея, поэтому те кто уже хлебнул все прелести белой и близкой к ней фуги - выбирают темнуюю

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 19 июля 2018 11:10

    У меня МЧ под углом 17 градусов, на все скаты кроме одного поставил трубчатые снгозадержатели. Из наблюдений двух зим, со ската где не установлен снегозадержатель снег никуда и не уходил :)

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 19 июля 2018 11:11 Редактировалось forbil, 1 раз.
    drongo:

    Подскажите еще кто знает. Планирую накрыть крышу. Что нужно по минимуму? Коньки, ендовы, сама металлочерепица.

    Из печального опыта, если не сделал все то что необходимо сразу, затем экономия на спичках превращается на растраты в коробок. Уж лучше сразу отжалеть и забыть.

    riondok, сколько той зимы то? у меня нет их и ставить не собираюсь, меньше дырок в скатах, а вот типа лесенки неотказался бы, на конек залезть рядом с вентшахтами.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 19 июля 2018 11:22
    Andrew_Sh:

    Плату за регистрацию - отменили год назад.

    12 руб. 25 коп. в Гродно. Так ответили по телефону :conf:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 19 июля 2018 11:34
    forbil:

    drongo:

    Подскажите еще кто знает. Планирую накрыть крышу. Что нужно по минимуму? Коньки, ендовы, сама металлочерепица.

    Из печального опыта, если не сделал все то что необходимо сразу, затем экономия на спичках превращается на растраты в коробок. Уж лучше сразу отжалеть и забыть.

    riondok, сколько той зимы то? у меня нет их и ставить не собираюсь, меньше дырок в скатах, а вот типа лесенки неотказался бы, на конек залезть рядом с вентшахтами.

    Если исходить из количества дырок в скатах, то МЧ вообще не стоит рассматривать :)

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 19 июля 2018 12:23

    kitnamore, интересно действительно ли такой чудненький микроклимат создаётся от этой системы? Ещё в городе для того, чтобы получить чистый воздух, я могу понять, но за городом насколько оно нужно? Везде пишут разные цифры в части экономии на отоплении, понимаю что есть очень много "но", но чем в конце-концов выгоднее топить дом?)))) на газ цены какие-то неустойчивые, на сегодня дешевле газом, но хотелось бы альтернативу запроектировать, пока есть возможность. С другой стороны, реально ли оно надо? Стоимость не малая для альтернативы.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2158

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 19 июля 2018 12:24
    alexxx:

    ...
    Ну и тогда не все контуры были закрыты по утеплению, отделки не было.
    Может и это сыграло

    alexxx, на мой взгляд расход завыше раза в два. Для сравнения: мой земля-вода на 12квт с поверхностными коллекторами берёт ~3к квт в год (общий ~5.3). Дом на 40м2 меньше, но вода 47 и комнатная 23+. В первый год расход был больше, но незначительно. Либо где-то косяк, либо строители пожгли, но разбираться, кмк, надо.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 июля 2018 12:29
    Veien:

    kitnamore, интересно действительно ли такой чудненький микроклимат создаётся от этой системы? Ещё в городе для того, чтобы получить чистый воздух, я могу понять, но за городом насколько оно нужно? Везде пишут разные цифры в части экономии на отоплении, понимаю что есть очень много "но", но чем в конце-концов выгоднее топить дом?)))) на газ цены какие-то неустойчивые, на сегодня дешевле газом, но хотелось бы альтернативу запроектировать, пока есть возможность. С другой стороны, реально ли оно надо? Стоимость не малая для альтернативы.

    Вы что подразумеваете под микроклиматом?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 19 июля 2018 12:33

    wilson, чистый воздух, допустимая влажность, отсутствие грибка\плесени итп. Может слово микроклимат не очень подходит, не знаю. Наверное больше стоит вопрос вентиляции, какую делать.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2886

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 19 июля 2018 13:33
    yury_by:

    12 руб. 25 коп. в Гродно.

    Госпошлина перечисляется в местный бюджет. И, соответственно, назначается и отменяется местными властями на уровне облисполкомов. Зато у вас граница рядом - соскочить проще, ежели чего :) А у нас налоги на землю и недвижимость местный исполком на 2 умножил. А у вас - нет.
    Всё имеет свои теневые стороны, как сказал муж, у которого умерла тёща, когда у него потребовали денег на похороны.

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 19 июля 2018 14:06

    подскажите кто хорошую огнебиозащиту

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7715

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 19 июля 2018 14:10
    Veien:

    Ещё в городе для того, чтобы получить чистый воздух, я могу понять, но за городом насколько оно нужно?

    Чудо около железки живет :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 июля 2018 14:13
    Veien:

    wilson, чистый воздух, допустимая влажность, отсутствие грибка\плесени итп. Может слово микроклимат не очень подходит, не знаю. Наверное больше стоит вопрос вентиляции, какую делать.

    Грибков и плесени нет, воздух чистый, влажность зимой снижается. Мало кто зимой подает такой объем воздуха с улицы...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 19 июля 2018 14:17

    wilson, спасибо! на каких производителей стоит обратить внимание?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 июля 2018 14:29
    Veien:

    wilson, спасибо! на каких производителей стоит обратить внимание?

    Смотрите по кошельку

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 19 июля 2018 15:19

    Как грамотно крепить люстру к плитам перекрытия , если натяжной потолок будет ниже на 10см.? Анкер с крюком а потом петлю из проволоки?

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 19 июля 2018 15:29 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    Андрей7501, шпилька + рым-гайка

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 19 июля 2018 15:51

    Андрей7501, есть же специальные проставки- площадки или тупо брусок нужной толщины пристрелить к плите

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 19 июля 2018 15:57
    drongo:

    подскажите кто хорошую огнебиозащиту

    Мои кровельщики вот

    берут. Только расход гдето бочка на каждые 4 куба древесины если в два слоя.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 июля 2018 16:04
    Андрей7501:

    Как грамотно крепить люстру к плитам перекрытия , если натяжной потолок будет ниже на 10см.? Анкер с крюком а потом петлю из проволоки?

    на все делали монтажники потолка, в том числе и проводку ко всем светильникам.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.