Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 16 июля 2018 12:30
    antish1234:

    Вот в чем беда по

    я по весне такую же картинку показывал
    тока у меня кран в огороде так же отломался

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    antish1234:

    Скважине

    так все таки воды в колодец не от дождя налило?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 16 июля 2018 12:33 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    По поводу газа в СТ - только что приехал с мингаза - написала жена заяление на льготу
    Всё подтвердили: тариф летом 32 коп, зимой 10 коп. Про лимиты по объему - ничего не сказали.
    Льгота действует с 1 июля 2018 года. Такшта - мингаз сегодня рулит!!! :)
    Доки требовали те, что я говорил:
    1. Вкладыш о временной регистрации с копией
    2. Пенсионное с копией
    3. Трудовую (хотели с копией, но мне было лень распечатывать, поэтому обошлись без копии - полистали оригинал)

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 16 июля 2018 12:35
    Andrew_Sh:

    По поводу газа в СТ - только что приехал с мингаза - написала жена заяление на льготу
    Всё подтвердили: тариф летом 32 коп, зимой 10 коп. Про лимиты по объему - ничего не сказали.
    Льгота действует с 1 июля 2018 года. Такшта - мингаз сегодня рулит!!! :)

    Но эта льгота только для пенсионеров по возрасту и инвалидов. Мне 45лет ...на пенсию не тяну, для инвалида как минимум руку сломать в трех местах надо((((

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 16 июля 2018 12:37 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Andrew_Sh:

    По поводу газа в СТ - только что приехал с мингаза - написала жена заяление на льготу
    Всё подтвердили: тариф летом 32 коп, зимой 10 коп. Про лимиты по объему - ничего не сказали.
    Льгота действует с 1 июля 2018 года. Такшта - мингаз сегодня рулит!!! :)
    Доки требовали те, что я говорил:
    1. Вкладыш о временной регистрации с копией
    2. Пенсионное с копией
    3. Трудовую (хотели с копией, но мне было лень распечатывать, поэтому обошлись без копии - полистали оригинал)

    ага, писали на туте про льготу для пенсионеров
    под свежий закон попал :super:

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 16 июля 2018 12:37 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    vip5600, вроде канает такая схема - бери маму/папу пенса и регистрируй на даче. Но позвоните - уточните еще раз.

    opelvector:

    под свежий закон попал

    Попал блин. Я пять лет с полным возмещением платил - по 42, а потом по 40 копеек - круглый год. И не я попал, а жена, слава богу, успела сдриснуть на пенсию за месяц до увеличения пенсионного возраста.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 16 июля 2018 12:38
    Gosty:

    vip5600, выгода, что получаешь полностью утепленный цоколь, снижаешь теплопотери через ворота. при сильном дожде не заливает.
    Минус- вход только через дом и может оказаться в неудобном месте
    Засыпать пгсом. предварительно поломав бетонную стяжку въезда

    Ворота утеплил 30-кой пенопластом. Засыпать- опять деньги за пгс..ну его..пока так оставлю. у меня там и бетономешалка и лодка надувная с мотором и велики...через маленькую дверь все это потом на божий свет не вытянешь))

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Andrew_Sh:

    vip5600, вроде канает такая схема - бери маму/папу пенса и регистрируй на даче. Но позвоните - уточните еще раз.

    погоди ..регистрация в СТ не возможна. Теща пенс...только год назад оформила все на жену. опять переоформлять стремно-бо есть шурин, тот еще наследничек))). Или достаточно заявления о временной регистации из сельсовета?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 16 июля 2018 12:43
    vip5600:

    регистрация в СТ не возможна

    свежак

    Оплачивать газ и электричество по льготным тарифам можно будет по двум адресам

    Некоторые белорусы смогут производить оплату за услуги электро- и газоснабжения по субсидируемым тарифам в двух жилых помещениях: по адресу обязательной регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания. Причем второй адрес можно выбрать по желанию: неважно, что это — квартира в другом городе, дача или дом в садовом товариществе.

    К таким категориям относятся неработающие пенсионеры, а также лица, имеющие право на льготы по оплате ЖКУ или инвалиды 3-й группы.

    — Данную норму можно назвать проявлением социальной политики, хотя есть в данном решении и экономическая справедливость. Допустим, пенсионер или другой льготник трудовыми отношениями не связан и может теплое время года проводить в деревне или городском поселке, а на зиму перебираться в благоустроенную квартиру. Раньше по одному из двух адресов он вынужден был оплачивать услуги по экономически обоснованным тарифам. Но ведь от переезда сумма потребления электроэнергии или газа в двух помещениях не изменится, — говорится на портале.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 16 июля 2018 12:45 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).
    vip5600:

    регистрация в СТ не возможна.

    Really? Выложить скан моей регистрации по месту пребывания? Или на слово поверите? Я как только переехал - каждый год всю семью регистрирую. Уже 5 лет.

    vip5600:

    Или достаточно заявления о временной регистации из сельсовета?

    Достаточно.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 16 июля 2018 12:48
    Andrew_Sh:

    vip5600:

    регистрация в СТ не возможна.

    Really? Выложить скан моей регистрации по месту пребывания? Или на слово поверите? Я как только переехал - каждый год всю семью регистрирую. Уже 5 лет.

    я то верю. Но у меня дом в СТ на жене, а ей 45лет.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 16 июля 2018 12:52 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).

    vip5600, там со мной рядом в мингазе была пара - мужик (владелец дачи) - не льготник, жена - нерабочий пенс. Им при мне объяснила барышня, что надо жену зарегистрировать на даче - и будет льгота.
    В бланке регистрации просто заполняется так: " Я (жена vip5600-а) прошу зарегистрировать меня с матерью (всего 2 чел)..." и далее по тексту бланка
    За это вам выдадут 2 вкладыша о временной регистрации по месту пребывания. Тещин и повезете в мингаз.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 16 июля 2018 12:58 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Andrew_Sh:

    vip5600, там со мной рядом в мингазе была пара - мужик (владелец дачи) - не льготник, жена - нерабочий пенс. Им при мне объяснила барышня, что надо жену зарегистрировать на даче - и будет льгота.
    В бланке регистрации просто заполняется так: " Я (жена vip5600-а) прошу зарегистрировать меня с матерью (всего 2 чел)..." и далее по тексту бланка
    За это вам выдадут 2 вкладыша о временной регистрации по месту пребывания. Тещин и повезете в мингаз.

    я же скопировал новый закон

    Оплачивать газ и электричество по льготным тарифам можно будет по двум адресам

    Некоторые белорусы смогут производить оплату за услуги электро- и газоснабжения по субсидируемым тарифам в двух жилых помещениях: по адресу обязательной регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания. Причем второй адрес можно выбрать по желанию: неважно, что это — квартира в другом городе, дача или дом в садовом товариществе.

    К таким категориям относятся неработающие пенсионеры, а также лица, имеющие право на льготы по оплате ЖКУ или инвалиды 3-й группы.

    — Данную норму можно назвать проявлением социальной политики, хотя есть в данном решении и экономическая справедливость. Допустим, пенсионер или другой льготник трудовыми отношениями не связан и может теплое время года проводить в деревне или городском поселке, а на зиму перебираться в благоустроенную квартиру. Раньше по одному из двух адресов он вынужден был оплачивать услуги по экономически обоснованным тарифам. Но ведь от переезда сумма потребления электроэнергии или газа в двух помещениях не изменится, — говорится на портале.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 16 июля 2018 12:58

    Andrew_Sh, каков срок действия временной регистрации? Год?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 16 июля 2018 12:59
    Andrew_Sh:

    vip5600, там со мной рядом в мингазе была пара - мужик (владелец дачи) - не льготник, жена - нерабочий пенс. Им при мне объяснила барышня, что надо жену зарегистрировать на даче - и будет льгота.
    В бланке регистрации просто заполняется так: " Я (жена vip5600-а) прошу зарегистрировать меня с матерью (всего 2 чел)..." и далее по тексту бланка
    За это вам выдадут 2 вкладыша о временной регистрации по месту пребывания. Тещин и повезете в мингаз.

    если это так-с меня пирожок и бутылочка)))) Бланк в сельсовете брать?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 16 июля 2018 13:03

    yury_by, да. И кстати - каждый год являться в мингаз с новой регистрацией, чтоб продлять льготу.

    vip5600:

    Бланк в сельсовете брать?

    В теории - да. Но я чуть позже могу выложить куда нибудь вордовский файл бланка - заполните, подпишете у председателя и в сельсовет.

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 16 июля 2018 13:09
    Andrew_Sh:

    vip5600, вроде канает такая схема - бери маму/папу пенса и регистрируй на даче. Но позвоните - уточните еще раз.

    так а если дача не на пенсе, все равно работает?

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 16 июля 2018 13:11 Редактировалось antish1234, 1 раз.

    opelvector, в колодце вода в грунт уходит, текло долго, и течь была не мелкая

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 16 июля 2018 13:16
    antish1234:

    opelvector, в колодце вода в грунт уходит, текло долго, и течь была не мелкая

    это ж какой там грунт, что такой напор весь уходит не заметно в грунт?
    хотя скорее всего сифонило по чуть чуть долго, а тут больше рвануло
    у меня так подвод к крану потек, он сам был в земле
    заметил, когда оторвал
    а так то ж мож полгода текло :-?

    латунь китайская паходу

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 16 июля 2018 13:16
    Gosty:

    так а если дача не на пенсе, все равно работает?

    Вроде да. Они доки на дачу не просили. Правда, у меня договор газоснабжения на жену... Но они его проверяли только на предмет оплат, баланса счета и предупредили - ближайшие полгода не платить ничего, бо у меня там переплата образовалась - в июне мои дочка и жена умудрились по очереди отправить много денег. А с льготой я их вообще сожгу только к новому году....

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 16 июля 2018 13:20

    Andrew_Sh, странная история с постановлением, если честно. Один дом на мне, никто не прописан, другой на маме, прописана. Получается, мама регистрируется в моем доме и оплачивает (я оплачиваю) со льготой там и тут.

    ... применяется по адресу регистрации по месту жительства и по одному адресу регистрации по месту пребывания плательщика жилищно-коммунальных услуг (потребителя газа), являющегося неработающим пенсионером, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, ...

    Осталось разобраться с плательщиком/потребителем. Возможно, такая схема не сработает, ведь по сути-то плательщик я. Надо узнать.
    :-?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 16 июля 2018 13:21

    в скважине лопнул болт на сливном кране. Все просто и сразу все печально, мелочь, а такой шухер навела))