Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 18 марта 2018 23:12

    EugeneCMAN, они в этом батле не правильно позиционируют керамику, изначально пойгрышный вариант. Ее преподносят как стену не требующую утепления, 380мм блок. Ну это бред.
    Да и цена у них вопрос. Я брал исходя из дешевезны, это был самый дешёвый вариант на тот момент, стена из 250мм керамики. Все остальные дороже, 300 керамзит, а ГС 300 я не хотел чёт брать, а 400 уже не торт по цене, да и утеплять все нужно.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    EugeneCMAN:

    Предположу, что на производстве формы для них ещё не разбиты, и каменщики хорошие, поэтому кладка выглядит очень достойно.

    ГС не льют в формы его режут "струной". Так же и блоки керамические, они как колбаса домашняя лезут из экструдера и их отрезает струна. Часто механика механизма страдает или наладчик лохопет на смене и размер прилично пляшет, у меня была паллета +1сант.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48759

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48759
    # 18 марта 2018 23:32
    wood_man:

    не льют в формы его режут "струной"

    :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 18 марта 2018 23:59 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    wood_man, да получился реально батл, а не выяснение объективной истины. А по поводу утепления, на сегодняшний день я бы даже 500 мм утеплял, это стоит не дорого, но разница ощутима.
    Друг в Анапе построил домик из КББ, сначала не утеплял, хотя толщины стен хватало 300 мм для их климата, через пару лет заметил, что северная стена холодная и немного влажная, добавил 50 мм ваты, заштукатурил, покрасил, больше проблем нет.
    Сначала купил МКСИ ГС, принимал прораб, я приехал, посмотрел, расстроился, поехал к ИП, сказал, чтоб все забрали назад - все верхние и нижние ряды битые. Хотя меня слёзно уверял, что блоки только из печи, ещё "дымились" в кузове грузовика. Неприятное впечатление. Сейчас бы наверное тоже брал КББ, так как из Брестской области доставлять слишком накладно, нужны объёмы, меньше 100 кубов они не будут запариваться.
    Насчёт керамики немцы ведь строят из неё, популярный материал, почему тогда ГС не все берут? Они ж не дураки, если бы был плохой и не эффективный материал, то вряд ли бы его использовали. 250 по идее хватает, для каркаса, все равно утепление хорошее нужно.

    А как Могилёвские ГС делают, в которых шип - паз система? Специальный резак у них?

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48759

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48759
    # 19 марта 2018 00:12
    EugeneCMAN:

    Насчёт керамики немцы ведь строят из неё, популярный материал, почему тогда ГС не все берут?

    в каждом городке или области - свой стиль и свой тип домиков
    отсюда и разные материалы

    где-то дерево, где-то керамика, а где-то бетон

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 марта 2018 00:35

    opelvector, так под наружной отделкой не видно бетон там или керамика, но керамика везде по идее будет дороже за счёт сложности процесса изготовления. Если есть возможность купить и доставить дешевле, без ущерба качеству, думаю, что немцы этот вариант не упустят, не тот народ, значит разница в свойствах все таки есть.
    Мне кстати понравилась финская несъёмная опалубка, но цена на неё космос, дороже чем на блок с утеплителем и работой.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Неизвестный кот Onliner Moto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Moto Club

    1336

    11 лет на сайте
    пользователь #599961

    Профиль

    1336
    # 19 марта 2018 00:37

    EugeneCMAN, по утеплению плюсуюсь, когда усиленно готовят к 100 % оплате. И это скажем так не предел, знают же заразы. Смогли 100 потянуть, вытянут и 110 :trollface:

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 19 марта 2018 07:54
    shved-11:

    после таких видосов, хочется верить...

    Я только ЗА всевозможные конструктивы в домостроении.
    Но этот товарищ из видео просто хорошо прикормленный словоблуд :))
    Детей он предлагает поселить в кладовке 4м2, железобетонные перекрытия пытается раскачивать, воздух у него в доме чище чем на природе и т.д. и т.п. :D

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 19 марта 2018 08:49

    Кто смотрел видео, там про деревяхи на фасаде говорили что-нибудь? Мне надо лиственницу покрасить в такой тон, не могу найти пропитку, готовые цвета смотрел Remmers, Teknos, Zobel - все не то.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 19 марта 2018 08:55 Редактировалось riondok, 2 раз(а).
    Anоnymоus:

    Кто смотрел видео, там про деревяхи на фасаде говорили что-нибудь? Мне надо лиственницу покрасить в такой тон, не могу найти пропитку, готовые цвета смотрел Remmers, Teknos, Zobel - все не то.

    В первых 22-х минутах точно не говорил, сам ждал инфы :D А дальше уже не смог осилить... А по планкену расстроили уголки :(

    Мы еще к этому вопросу не подошли...но будем искать что-то уже в готовом цвете после термообработки. Т.к. видел несколько домов с илитным планкеном покрытым "чем-то" не думаю что дешевым...то вот это все дело жесточайше облазить начало.
    Посмотреть можно на этой улице, там сразу несколько домов для примера:
    https://yandex.ru/maps/?ll=27.356897%2C53.928578&spn=2.169800%2C0 ... zoom%5D=18

    Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

    Этот тоже облез:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 19 марта 2018 09:38
    riondok:

    А по планкену расстроили уголки

    :trollface:

    riondok:

    Мы еще к этому вопросу не подошли...но будем искать что-то уже в готовом цвете после термообработки. Т.к. видел несколько домов с илитным планкеном покрытым "чем-то" не думаю что дешевым...то вот это все дело жесточайше облазить начало.

    :trollface:
    Успеть бы заселиться до ремонта.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 19 марта 2018 09:51
    riondok:

    Посмотреть можно на этой улице, там сразу несколько домов для примера:

    "Для примера" я знаю дом в Марьяливо, цвет как раз тот, что хочу, но я ж не буду ломиться к хозяину с вопросом: "Чувак, ты чем палки красил?" :trollface: Кстати, там за 7 (а может, и больше) лет ничего не облезло.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 19 марта 2018 10:00

    Прошу совета у специалистов! Утеплил дом и задумал утеплять цоколь. За одно хочу провести и гидроизоляцию дополнительно.(в некоторых местах вода просачивается внутрь гаража) . По технологии для начала нужно бы обработать Праймером, потом мастикой , а после планирую пеноплексом утеплить. Но вот косяк-цоколь оштукатурен -весьма шершавый! Как нанести Праймер и в последующем мастику

    на такую поверхность? Похоже кисть и валик не вариант. Затирать штукатуркой до гладкого состояния-блин не охота делать дурную работу. Ломаю голову как поступить-прошу совета. На фото примерно видна шероховатость штукатурки.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 19 марта 2018 10:02
    vip5600:

    Прошу совета у специалистов! Утеплил дом и задумал утеплять цоколь.

    Как вариант перетянуть клеем с сеткой.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 19 марта 2018 10:06 Редактировалось vip5600, 3 раз(а).
    riondok:

    vip5600:

    Прошу совета у специалистов! Утеплил дом и задумал утеплять цоколь.

    Как вариант перетянуть клеем с сеткой.

    Там и так слой -будь здоров. Не отвалиться ли все это потом вместе с сеткой?
    Вот думаю как -то распылением.Взять компрессор . Но вот потянет ли он густой Праймер (хотя его можно и развести) а вот мастика совсем густая-думаю компрессор не прокачает

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 19 марта 2018 10:11 Редактировалось riondok, 1 раз.
    vip5600:

    riondok:

    vip5600:

    Прошу совета у специалистов! Утеплил дом и задумал утеплять цоколь.

    Как вариант перетянуть клеем с сеткой.

    Там и так слой -будь здоров. Не отвалиться ли все это потом вместе с сеткой?
    Вот думаю как -то распылением.Взять компрессор . Но вот потянет ли он густой Праймер (хотя его можно и развести) а вот мастика совсем густая-думаю компрессор не прокачает

    Для начала жестким шпателем или теркой сбить сильное торчащие сопли (можно и широкой насадкой на перфораторе). Потом пылесосим. Наносим бетон контакт. Потом перетягиваем клеем с сеткой. Потом слои гидроизоляции. Весь этот будерброд будет держать приклеенный утеплитель и дополнительно закрепленный дюбелями к цоколю :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 19 марта 2018 10:12
    vip5600:

    Затирать штукатуркой до гладкого состояния

    Болгарка с диском для шлифовки бетона.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 19 марта 2018 10:13
    Pavel.Nikolaevich.:

    vip5600:

    Затирать штукатуркой до гладкого состояния

    Болгарка с диском для шлифовки бетона.

    Самый бюджетный вариант :super:

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 19 марта 2018 10:14
    riondok:

    Для начала жестким шпателем или теркой сбить сильное торчащие сопли (можно и широкой насадкой на перфораторе).

    Вот именно эту работу -весьма трудоемкую и не хочется выполнять. Площадь большая-замучаюсь. Поэтому и ищу альтернативный вариант. Что сбивать-так проще оштукатурить по новому. Но как по мне -не совсем это все мудро-глупая работа получается.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 19 марта 2018 10:14

    vip5600, а в каких местах вода просачивается? Может, она перестанет просачиваться, если пеноплекс приклеить? Или проникающей гидроизоляцией обработать. Я к тому, что, возможно, праймер с мастикой вообще лишние в этом бутерброде?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 19 марта 2018 10:15
    Pavel.Nikolaevich.:

    vip5600:

    Затирать штукатуркой до гладкого состояния

    Болгарка с диском для шлифовки бетона.

    Там работы будет на месяц-если болгаркой шлифовать.