Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 22 октября 2017 03:53 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Alfa_Nuvola,
    Тогда другое дело. Если есть проект.
    А на оставшуюся часть дома не будет пву?
    Этот производитель может и выпускает хорошую продукцию, но заявляя 95% рекуперации лжет. По ттх у этой установки 150/160 воздуховоды, что для 300 кубов более чем достаточно. То, что выбрали оцинковку для разводки - это плюс. А по проекту какое сопротивление сети вышло?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 22 октября 2017 07:46

    Вот кит бедолага до 4 ночи не спал думал как выкрутиться, мдаа видимо проходящие товарняки не дают сосредоточиться :trollface:

    ИЛЬГОТНИК
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 22 октября 2017 07:58

    cr-r-razy,
    Тут как ни крути, а физики с купленными дипломами, которые утверждали, что 340 кубов на 400 метров выше крыши, 100ый диаметр воздуховодов это лучшее решение, а кто делает больше - это развод на деньги, проекты делают идиоты - достаточно к работнику 7ветров подойти на минуту и он все расскажет как делать опять облажались. У Альфы 300 кубов на один уровень, воздуховоды металлические и диаметр от 150.
    Опять никакой опелевщины, как оказалось, а 7ветров без клиента.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 22 октября 2017 10:12 Редактировалось Alfa_Nuvola, 1 раз.
    opelvector:

    на 300 кубов везде 150 диаметр заложен, а тех, кому 700 завалили - просто развели на бабки

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Alfa_Nuvola:

    но что-то ответ не получила

    ему не понравилось как трубы висят
    им поставили жестяные трубы, а тебе гибкие утепленные
    не обращай внимания, все норм

    в гибких один минус - внутри поверхность не ровная и может пыль собираться
    но если стоят фильтра - пофиг
    но они тише, теплее и проще монтаж

    Ну гибкие утеплённые только 2 метра от установки по тех помещению. Просто когда строили дом мы заложили всю оцинковку по дому, а в тех помещении оставили просто 2 гильзы на улицу. На тот момент мы знать не знали, какая будет установка. Прошла 3 года) Сейчас её поставили и было проще и удобнее соединить её на гибкие. Красота мне тут не важна-главное функционал и к тому же это котельная.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    kitnamore,
    Производитель заявляет не 95, а до 95. А это принципиальная разница:-))))) тут и 60 и 70 и 80 и что угодно может быть. Т.е. Формально он указал верно)
    Если я правильно помню, то по просчетам там было достаточно 200 кубовой установки- на один уровень. Но купили на 300- так вышло). Про сопротивление точно не скажу. Это 3 года назад было!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 22 октября 2017 10:27
    kitnamore:

    cr-r-razy,
    Тут как ни крути, а физики с купленными дипломами, которые утверждали, что 340 кубов на 400 метров выше крыши, 100ый диаметр воздуховодов это лучшее решение, а кто делает больше - это развод на деньги, проекты делают идиоты - достаточно к работнику 7ветров подойти на минуту и он все расскажет как делать опять облажались. У Альфы 300 кубов на один уровень, воздуховоды металлические и диаметр от 150.
    Опять никакой опелевщины, как оказалось, а 7ветров без клиента.

    Alfa_Nuvola:

    А по дому везде металлические трубы ( по-моему 100 диаметра). В комнатах это выглядит так ( стоят диффузоры систем эйр):

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 22 октября 2017 10:46 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).
    Alfa_Nuvola:

    А это принципиальная разница:-)))))

    95% ни при каких условиях не будет. Другие (более именитые производители) не позволяют себе делать такие заявления.
    Про такой кпд можно забыть. Я наблюдал долго через менюшку - обычно около 73-75% кпд в реальных условиях нашего климата.
    С другой стороны - все эти установки примерно одинаковые, там нет никаких космических технологий, так что все будет работать и бесшумно (кроме звуков самой установки).

    Pavel.Nikolaevich.,
    она ошиблась - по ссылке производитель заявляет мин 150 диаметр и по фото видно, что сонодеки явно не сотки. Написала - по-моему.
    пруф
    Предназначены для соединения с круглыми воздуховодами номинальным диаметром Ø150 или 160 мм.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 22 октября 2017 10:48

    Ааааа, тогда все ясно.
    Теперь фитнес на свежем воздухе обеспечен.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48645

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48645
    # 22 октября 2017 11:29 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    kitnamore:

    cr-r-razy,
    Тут как ни крути, а физики с купленными дипломами, которые утверждали, что 340 кубов на 400 метров выше крыши, 100ый диаметр воздуховодов это лучшее решение, а кто делает больше - это развод на деньги, проекты делают идиоты - достаточно к работнику 7ветров подойти на минуту и он все расскажет как делать опять облажались. У Альфы 300 кубов на один уровень, воздуховоды металлические и диаметр от 150.
    Опять никакой опелевщины, как оказалось, а 7ветров без клиента.

    да да да
    только у Опеля 150 воздуховоды и только на 1 этаже, аккурат до 100кв площади :trollface:
    опять наш врунишка в полосатых штанишках заврался :D

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    а спец из 7Ветров как раз и занимается проектированием систем и разбирается в сотни раз круче, чем шабашники из Литвы

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    добавлю

    воздуховоды могут быть и в 100 диаметре
    зависит от удаленности установки и объема помещения

    а если у кого-то 2 трубы и 2 дырки по 700мм - это уже косяк и проектировщика и "не фиг строить коробки абы какие"

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 22 октября 2017 11:40

    А я видеонаблюдение замутил на старых смартфонах. Работает аганек , и бюджет почти нулевой. Только если камер много, то софт надо купить либо спионерить.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48645

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48645
    # 22 октября 2017 11:42
    starik:

    А я видеонаблюдение замутил на старых смартфонах. Работает аганек , и бюджет почти нулевой. Только если камер много, то софт надо купить либо спионерить.

    хвались
    у меня много кто спрашивал че та дешевое для стройки и чтоб не жалко, если сломают/украдут

    Добавлено спустя 21 минута 54 секунды

    вот так вот, малята :-?

    Сегодня за отопление рядовой потребитель платит только 16,8% от себестоимости. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в Гомеле, во время открытия после реконструкции Гомельской ТЭЦ-1.
    По его словам, чтобы выйти энергетикам на нулевую рентабельность, тариф необходимо повысить в 6 раз.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9069

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9069
    # 22 октября 2017 12:21
    opelvector:

    starik:

    А я видеонаблюдение замутил на старых смартфонах. Работает аганек , и бюджет почти нулевой. Только если камер много, то софт надо купить либо спионерить.

    хвались
    у меня много кто спрашивал че та дешевое для стройки и чтоб не жалко, если сломают/украдут

    Добавлено спустя 21 минута 54 секунды

    вот так вот, малята :-?

    Сегодня за отопление рядовой потребитель платит только 16,8% от себестоимости. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в Гомеле, во время открытия после реконструкции Гомельской ТЭЦ-1.
    По его словам, чтобы выйти энергетикам на нулевую рентабельность, тариф необходимо повысить в 6 раз.

    +1 делись как реализовано бюджетное видеонаблюдение, надеюсь как зимний вариант тоже будет работать?

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 22 октября 2017 12:40
    opelvector:

    на 300 кубов везде 150 диаметр заложен, а тех, кому 700 завалили - просто развели на бабки

    Справедливости ради я себе в однокомнатную на 300 кубов поставил. Гоняю на 150 и как показывает датчик СО2 150 это на грани комфорта на 2х человек. Так что 700 на дом это еще по-минимуму.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48645

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48645
    # 22 октября 2017 12:40

    у моей хорошей знакомой (из этой ветки) воруют деревья-саженцы
    на стройке пока красть не чего, так деревья роют и пропивают паходу
    вот она очень просила чего бы бюджетного, чтоб найти негодяев, а то ваще обидно - весь год рОстишь, а осенью тырят
    роутер, вайфай пока установить проблема, а вот на сматфонах была бы тема

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    pioner1313:

    opelvector:

    на 300 кубов везде 150 диаметр заложен, а тех, кому 700 завалили - просто развели на бабки

    Справедливости ради я себе в однокомнатную на 300 кубов поставил. Гоняю на 150 и как показывает датчик СО2 150 это на грани комфорта на 2х человек. Так что 700 на дом это еще по-минимуму.

    я не про объем, а про воздуховоды во все концы 700мм
    300 кубов примерно на 100кв и на 3-4 человека
    у меня одна установка на этаж
    думал реализовать переключение установки между этажами, но реализация сложная - на трубах и вентилях разоришься
    проще еще одну установку взять и включать по необходимости (вырезал в стене отверстия еще под одну)
    пока у меня 100кв, 300 кубов и 150мм трубы по одному этажу

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 22 октября 2017 13:06
    pioner1313:

    opelvector:

    на 300 кубов везде 150 диаметр заложен, а тех, кому 700 завалили - просто развели на бабки

    Справедливости ради я себе в однокомнатную на 300 кубов поставил. Гоняю на 150 и как показывает датчик СО2 150 это на грани комфорта на 2х человек. Так что 700 на дом это еще по-минимуму.

    в однокомнатную можно Lossnay настенный повесить там, по-моему, как раз 150 кубов в час

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 22 октября 2017 13:13

    opelvector,

    Рассказываю
    Берешь смартфон с инетом. Ставишь туда программу ipwebcam с андроида.
    Раз с роутером проблема, в программе ставишь работать через ivideon.

    Можешь настроить вебкам как угодно, либо потоком лить , либо по движению включать запись на флешку , там Вообщем много настроек.

    На другом смарте ставишь ivedeon. Если холявное , то тока 2 камеры привязать можно.

    На двух смартах вводишь данные аккаунта, который получаешь в ivedeon.

    В принципе все.

    Если мозгов больше, и можешь поднять впн, или что там, чтоб доступ с внутреннего ip передать . Я не спец по сетям, сама ip webcam даёт внутренний адрес устройству типа 192.168.1.2:8080. То, тогда гораздо лучше и удобнее программа tinicam.
    Там можно полность управлять смартам который снимает, включать подсветку, режимы, разрешения и тд.
    Но tinicam требует адрес ip камеры, а как его зафиксировать и точно знать внешний - это не мое. Кто подскажет буду благодарен, как это легко и бесплатно сделать.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9069

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9069
    # 22 октября 2017 13:34

    Я так понимаю смарт (1-2шт) должны внутри у окна стоять? Ведь на улицу их никуда не повесишь (мороз/дождь). В случае "на окно" нужно на каждое ставить а это как минимум 4х. Что не оч и бюджетно. По мне лучше купить одную уличную камеру (с хорошим углом обзора) hikvision , установить ее на столб (лэп) от нее проводом затянуть в дом , там по хорошему к видеорегистратору (это доп $) либо напрямую к роутеру, а уже роутер если есть к сети, если нет то через 3г модем. Ну и настроить на запись и отправку тревоги на мобильник по ДВИЖЕНИЮ.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 22 октября 2017 13:36 Редактировалось starik, 1 раз.

    Вот так выглядит на смартфоне. Кликабельно

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9069

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9069
    # 22 октября 2017 13:39

    Где в итоге смарт стоит? На улице? Скоро зима, что дальше

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 22 октября 2017 13:41

    And777888999,

    Я не утверждал что это бюджетно , чтоб выполнить все ваши хотелки.

    В моем случае, это бесплатно. Потому как старый смартфон весь побитый и затертый в гамно , его и за 20 баксов никто не купит.
    А камера стоит денег , баксов 80 .
    А к ней роутер а к нему модем. Это тоже денег стоит .

    Добавлено спустя 26 секунд

    And777888999, на окне смарт стоит

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9069

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9069
    # 22 октября 2017 13:46 Редактировалось And777888999, 1 раз.
    starik:

    And777888999,

    Я не утверждал что это бюджетно , чтоб выполнить все ваши хотелки.

    В моем случае, это бесплатно. Потому как старый смартфон весь побитый и затертый в гамно , его и за 20 баксов никто не купит.
    А камера стоит денег , баксов 80 .
    А к ней роутер а к нему модем. Это тоже денег стоит .

    Добавлено спустя 26 секунд

    And777888999, на окне смарт стоит

    Ну если один смарт на одно окно то шансов угледеть воришку маловато. По хорошему нужно чтобы периметр просматривался, иначе теряется смысл. А периметр это уже сложнее и по деньгам и по самому монтажу.
    Но в вашем случае : лучше одна камера со смарта (хоть и направленная в одну точку) чем НИЧЕГО.
    И на Окно это хорошо когда это ОКНО смотрить на участок/дом, например подсобка или пристройка какая. А если из окон только окна самого дома (еще и одноэтажного) то Сэляви......