Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 апреля 2019 20:39

    Sandos,
    Есть, но сколько не помню.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 20 апреля 2019 21:22
    kitnamore:

    Sandos,
    Есть, но сколько не помню.

    Круто! Вы нас очень выручите. Посмотрите, пожалуйста, сколько осталось. Старого образца должны быть планки 3,85 метра без текстуры дерева.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 20 апреля 2019 23:13

    кто-нибудь тестил клинкерный тротуарный кирпич российской конторы ЛСР ? https://kirpich.by/p41749914-klinker-trotuarnyj-krasnyj.html
    Получается 13 баксов за метр квадратный. Что вроде как и неплохо. Но смущает одно.....

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 21 апреля 2019 07:24

    WPI,
    У богатых свои причуды. Если клинкер 13$, то итого квадрат правильного пирога выйдет в 23-25$.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 21 апреля 2019 07:42 Редактировалось WPI, 3 раз(а).
    kitnamore:

    WPI,
    У богатых свои причуды. Если клинкер 13$, то итого квадрат правильного пирога выйдет в 23-25$.

    да как бы простая красная "катушка" на минскжелезобетоне - 10 баксов за квадрат. Или под нее "правильный пирог" не надо?
    разница в 3 бакса за квадрат настолько существенна? Или надо сравнивать с бэушной 40*40 с трамвайных путей? :shuffle:

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 21 апреля 2019 08:02
    Sandos:

    Может у кого-то случайно остался софит vox коричневый предыдущей версии. Мы немного дорабатываем крышу, не хватает 3 планок. Купим по цене нового.

    В Уручье на стройрынке, навалом..

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 21 апреля 2019 08:06
    andry50:

    В Уручье на стройрынке, навалом..

    На рынке новая версия, которая кардинально отличается по цвету и по текстуре от старой.

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 21 апреля 2019 08:17

    Я покупал себе два года назад, в Технониколь, сейчас купил у Уручье какой-то разницы не заметил.

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 21 апреля 2019 08:29
    andry50:

    Я покупал себе два года назад, в Технониколь, сейчас купил у Уручье какой-то разницы не заметил.

    Ваши одинаковые.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 21 апреля 2019 08:36

    WPI, если красный подходит - я бы взял. Слыхал ещё, что швы спецхимией какой-то проходят в клинкере.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 21 апреля 2019 08:48 Редактировалось WPI, 1 раз.
    Макарон:

    WPI, если красный подходит - я бы взял. Слыхал ещё, что швы спецхимией какой-то проходят в клинкере.

    красный - не совсем то, что надо, но есть у них и другие оттенки, правда дороже здОрово. Ну и обещают что-то типо черно-коричневого ангоба.....сначала в облицовочном, а потом вероятно и в брусчатке....вот озадачился, увидев цену. Одно дело когда он стоит 50-70 за метр - то нуегона, а когда 13..эээ

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37367

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37367
    # 21 апреля 2019 11:12
    pioner1313:

    Ксяома за 35 отл снимает, советую

    что именно за камера?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 21 апреля 2019 11:43

    WPI,
    Я к тому, что за 13$ квадрат много натурального камня и есть даже брустчатка из него же. А срок службы брусчатки из клинкера намного ниже, чем у бетонной плитки или натурального камня.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 21 апреля 2019 11:49

    kitnamore, ммм. А почему вибропрес цементный служит дольше обожжённой глины?

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 21 апреля 2019 12:04 Редактировалось WPI, 3 раз(а).
    kitnamore:

    WPI,
    Я к тому, что за 13$ квадрат много натурального камня и есть даже брустчатка из него же. А срок службы брусчатки из клинкера намного ниже, чем у бетонной плитки или натурального камня.

    ну вот только если это российский клинкер, то вероятно. У брусчатки влагопоглощение выше - раза в 2 чем у клинкера. Про камень натуральный не особо спорю. Но цена его будет выше. если нормальная брусчатка а не некондиция остатки - то будет она стоить 20-25 за метр. Ну и вся та же самая подготовка под нее тоже будет нужна, или мы кинем брусчатку 5 см толщиной в песок? Это если мы про гранитную говорим - а всякие песчаники и т.д. не рассматриваю - не мое.
    Выбор, на самом деле не велик, как бы это не звучало. В ценовой категории до 15 за метр.

    гранитную брусчатку у меня сосед клал на дорожки - да и вообще пол участка замости ей.,.. в 2014м-2015м...30 метр брусчатки+ 50 за метр укладка (как оказалось - найти нормальных людей кто может это ровно сделать- еще та проблема) +подготовка вся (а это еще норм).Цены упали сейчас на работу...но это не будет стоить по 5 за квадрат . Вот У меня осадочек и остался :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 21 апреля 2019 12:18

    Макарон,
    Клинкерный кирпич отделочный наш на фасадах лопается, а тут на дорожках и подъезде.
    Видимо есть где-то клинкер такой, что прослужит дольше вибропресса, но точно не у нас. Сегодня утром как раз смотрел ролик. Не мостят англичане при их куда более теплом климате и огромной любви к клинкеру отмостки, дорожки и подъездные пути. Видимо есть причина.

    Да не совсем понятно зачем клинуер по такой цене нужен при наличии натурального камня?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 21 апреля 2019 12:23
    kitnamore:

    Макарон,
    Клинкерный кирпич отделочный наш на фасадах лопается, а тут на дорожках и подъезде.
    Видимо есть где-то клинкер такой, что прослужит дольше вибропресса, но точно не у нас. Сегодня утром как раз смотрел ролик. Не мостят англичане при их куда более теплом климате и огромной любви к клинкеру отмостки, дорожки и подъездные пути. Видимо есть причина.

    Да не совсем понятно зачем клинуер по такой цене нужен при наличии натурального камня?

    если велодорожкой пользуетесь, в районе стеллы в парке вымощено клинкером несколько сот метров....прекрасный полет уже совсем не первый год....рядом тротуарная бетонная лежит - выглядит - хуже.
    по англичанам верно. клинкером не мостят. ни разу не видел. Хотя клинкер у них, действительно абсолютно везде.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 21 апреля 2019 12:24 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    WPI,
    Я не имел ввиду гранитную, она у нас дорогая, не то, что в Украине...
    https://rgarden.by/catalog/prirodnyj-kamen/kamen-moshhenie/

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    WPI,
    Я лишь намекаю на то, что если у нас клинкер на фасадах лопается без нагрузок и с куда меньшими осадками, то стоит задуматься не придется ли перекладывать лет через 10.
    У меня на улице, где ездят 30 тонники периодически лежит тротуарка 6см. Проблем нет. Клал в 11-м году. МКСИ.
    По какой цене клинкер у стеллы не представляю, но кажется не по самой дешевой.
    Про англичан тоже стоит задуматься. Например, написать в пару контор ландшафтных с вопросом почему не клинкер на отмостку и дорожки.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 21 апреля 2019 13:21

    Что-то мне кажется что в парке победы клинкер из топовых позиций, за столько времени сохранился в идеале, хорошо попилили бабки :)
    На центральном ж/д вокзале есть места облицованные итальянской плиткой которая в сквиреле стоит 100 у.е. за м2 ;)

    А что касается российского клинкера для мощения... какие бабки такие тапки...чудес не бывает :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 21 апреля 2019 13:43

    riondok,
    Так и я о том же. У меня ручной формовки немецкий клинкер по 1-2евро штука - все ок. А вот за 13 у.е. квадрат клинкер на отмостку\дорожки - это утопия.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    chans,
    А в чем вопрос? Какая разнциа будет это 3 здания или 1?
    Я когда гараж делал отдельностоящий то по противопожарным нормам между зданиями минимальный проход должен быть 1.5 метра. Так, что думается мне, что если все строения стена к стене, то будет как одно здание.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.