Ответить
  • serg10385 Junior Member
    офлайн
    serg10385 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #752876

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 марта 2014 10:00

    Подскажите, что делать с тюбиком из комплекта????
    И надо ли её в сервис носить на обслуживание?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 3 марта 2014 11:09
    serg10385:

    Подскажите, что делать с тюбиком из комплекта????

    Можно ничего не делать, первые 2 года так точно.
    А можно по полтюбика раз в год выдавливать в нужные места (см. инструкцию).
    Каждый месяц - это чересчур (моё полу-профессиональное мнение :) здесь с производителем не соглашусь)

    serg10385:

    И надо ли её в сервис носить на обслуживание?

    Не надо. Бытовая техника.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • serg10385 Junior Member
    офлайн
    serg10385 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #752876

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 марта 2014 11:51

    А можно по полтюбика раз в год выдавливать в нужные места (см. инструкцию).

    Не написано там ! Не ясно в какое место давить )).

  • vova_zaz Member
    офлайн
    vova_zaz Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #755455

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 марта 2014 23:08

    Приобрёл недавно такую за 280 у.е из поляндии. Качество кофе по вкусу отличный, но меня не устраивает температура пригатовленного кофе, не совсем горячий. На онлайнере написано, что можно регулировать температуру. Может кто знает как это делать? Подскажите пожалуйста! А так вообще очень даволен. Соотношение цена-качество идеально, даже по качеству супер. Мы с женой кофеманы и наслаждаемся любимым напитком. В первый день использования чуть сердце не остановилось от количества выпитого кофе, целый день эксперементировал. За день привык к управлению, и на следующий день уже использовал без инструкции. Итог - машинка супер!!!! Сравнивал с более дорогими моделями, практически ни чем не отличается, кофе варит по вкусу такой-же как и более дорогие.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 12 марта 2014 00:21
    serg10385:

    Не написано там ! Не ясно в какое место давить ))

    Ну как не ясно?!
    Вы механизмы видели вааще какие со смазкой?
    Снимите, посмотрите.
    Вот, где смазка - туда и давить.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    vova_zaz:

    Итог - машинка супер!!!! Сравнивал с более дорогими моделями, практически ни чем не отличается, кофе варит по вкусу такой-же как и более дорогие.

    Ну да, за эти деньги - аналогов нет.
    Поздравляю!
    (Как же нас когда то радовал первый автомобиль - Жигули! И ведь хотелось верить, что ничем не хуже более дорогих иномарок. За эти деньги то :) )

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • vova_zaz Member
    офлайн
    vova_zaz Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #755455

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 13 марта 2014 15:52 Редактировалось vova_zaz, 3 раз(а).

    Поздравляю!
    (Как же нас когда то радовал первый автомобиль - Жигули! И ведь хотелось верить, что ничем не хуже более дорогих иномарок. За эти деньги то

    Я вот не пойму, Вам наверное делать нечего или пообщаться не с кем? Я высказал своё мнение по поводу кофемашины и не просил его комментировать. Я задал конкретный вопрос и надеялся на помощь людей, которые уже пользуются этим аппаратом. А Вы, мало того, что не ответили, так ещё и ехидничаете. Наверное у Вас автомат тысяч за 5 эура и Вы великий знаток и профессионал. Да и Вам выше уже делали замечания. Совет, оставьте свой сарказм при себе и пишите только по делу.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 марта 2014 22:01 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    vova_zaz:

    Я высказал своё мнение по поводу кофемашины и не просил его комментировать.

    Я высказал своё мнение по тому же предмету. И, тоже, не просил его комментировать.
    Тема называется "кофемашина такая-то", а не как-то иначе. Уж извините, ничего личного.

    vova_zaz:

    Наверное у Вас автомат тысяч за 5 эура и Вы великий знаток и профессионал.

    У меня несколько аппаратов за эти деньги. И, да, разбираюсь.

    vova_zaz:

    На онлайнере написано, что можно регулировать температуру. Может кто знает как это делать?

    Не регулируется.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • vova_zaz Member
    офлайн
    vova_zaz Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #755455

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 14 марта 2014 07:06 Редактировалось vova_zaz, 1 раз.

    Не регулируется.

    Спасибо большое за ответ.

  • wotw Neophyte Poster
    офлайн
    wotw Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #249178

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 марта 2014 17:53

    Сегодня приобрел себе эту машину. Всегда мечтал об автоматической кофеварке, до этого была рожковая на 9 бар, а потом крупс на капсулах Dolce Gusto, покупать которые мне быстро надоело.
    После нескольких экспериментов со степенью помола и объемом воды сразу поспешил сюда.

    А вопрос вот в чем. В капсулах дольче густо насыпано около 6г. кофе. Здесь порция составляет 8,5 грамм. Но почему-то из капсул я мог налить в чашку приличный объем кофе (ок. 140 мл) и при этом до самого момента отключения кофе тёк насыщенный. А здесь уже где-то на 100мл течет почти полностью прозрачная водичка. Что за дела, как считаете? Зависит это от помола, сорта кофе, или просто машина такая и нужно привыкать пить как принято - пару грамм и хватит..? Не хочу так, хочу "американо". Тем более тут ведь две кнопки - большая чашка и маленькая. А большую оно не готовит (

  • vova_zaz Member
    офлайн
    vova_zaz Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #755455

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 марта 2014 20:52
    wotw:

    Сегодня приобрел себе эту машину. Всегда мечтал об автоматической кофеварке, до этого была рожковая на 9 бар, а потом крупс на капсулах Dolce Gusto, покупать которые мне быстро надоело.
    После нескольких экспериментов со степенью помола и объемом воды сразу поспешил сюда.

    А вопрос вот в чем. В капсулах дольче густо насыпано около 6г. кофе. Здесь порция составляет 8,5 грамм. Но почему-то из капсул я мог налить в чашку приличный объем кофе (ок. 140 мл) и при этом до самого момента отключения кофе тёк насыщенный. А здесь уже где-то на 100мл течет почти полностью прозрачная водичка. Что за дела, как считаете? Зависит это от помола, сорта кофе, или просто машина такая и нужно привыкать пить как принято - пару грамм и хватит..? Не хочу так, хочу "американо". Тем более тут ведь две кнопки - большая чашка и маленькая. А большую оно не готовит (

    Я Вам хочу сказать, что чем больше она варит кофе, тем вкусней он становится. Первый день использования меня вообще не впечатлил, а сейчас получается все вкуснее и вкуснее. От сорта кофе тоже многое зависит, я сейчас использую Lavazza Espresso (привезен из Германии ) он нежный и с небольшой кислинкой. До этого покупал в Гиппо немецкий кофе Моцарт, тоже вкусный, но с горчинкой. По поводу объёма, мы с женой пъем эспрессо и нас устраивает и объём и консистенция, для сына дклаю американо с молоком, граммов 170 установил и ему тоже нравится. То есть, варите больше кофе и он будет все вкуснее и вкуснее.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 27 марта 2014 20:59

    wotw, в капсулах экстракция больше, поэтому там и 6 грамм.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • wotw Neophyte Poster
    офлайн
    wotw Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #249178

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 марта 2014 12:05

    vova_zaz
    Действительно, с каждым днем все вкуснее. Но, скорее всего, дело не в том, что в самой кофеварке что-то начинает лучше работать, а дело в привычке. Ощутил вкус, и теперь при сравнении с моей старой капсульной - новая больше нравится. Естественно, сорта разные, вкусы разные, и прямо сравнивать то и это неправильно. У меня кстати тоже Лавацца, немного другой сорт, но именно эта "нежность" и нравится.

    Питонец, получается в более дорогих автоматах она тоже будет лучше?

    На амазоне наткнулся на марку Kicking Horse, у них много сортов и это очень популярный производитель там, и самое главное - название мне нравится :) Лягающая лошадь, что ли? И названия: Kick Ass, Grizzly Claw... Буду пробовать заказать его. Интересно, у американцев (в данном случае, канадцев) с кофе дела обстоят также, как с пивом, или обгонят европейцев.. Скоро выясним ))

  • nowhereman87 Neophyte Poster
    офлайн
    nowhereman87 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1285897

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 июля 2014 06:06

    Подскажите, пожалуйста, а где их собирают? Вот хочу себе приобрести данное чудо техники. Видел на сайтах румынскую сборку, а какие еще бывают и какую предпочтительнее брать? Всем спасибо.

  • vova_zaz Member
    офлайн
    vova_zaz Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #755455

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 25 августа 2014 23:53

    У меня румынской сборки, привезена из Польши. Работает гуд

  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 23 октября 2014 21:36

    Пользуюсь год. Хорошая машинка.
    Эспрессо, которое оно готовит - действительно такое же как и на других более дорогих аппаратах. Машинка для тех, кто пьет немного кофе, не для офиса. Сама адаптируется к сорту кофе - это видно по состоянию таблеток на выходе. Менять на что-то лучшее не думаю, всё устраивает.

  • Arterie Vaper's Club
    офлайн
    Arterie Vaper's Club

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #165308

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 7 января 2016 18:05

    Кнопка POWER очень жесткая, с 2-3 грубых нажатий включается. Перепробовал много всяких сортов кофе, и дешевые и лаваццы всякие... и все равно что-то не то. Посоветуйте какую степень помола выставлять, чего-то не могу победить этот аппарат :-?

    And may the force be with you
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 12 апреля 2016 14:06
    Arterie:

    Кнопка POWER очень жесткая, с 2-3 грубых нажатий включается.

    О, а я думал только у меня так

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 16 июня 2016 17:27 Редактировалось Беларус_, 1 раз.
    Arterie:

    Кнопка POWER очень жесткая, с 2-3 грубых нажатий включается. Перепробовал много всяких сортов кофе, и дешевые и лаваццы всякие... и все равно что-то не то. Посоветуйте какую степень помола выставлять, чего-то не могу победить этот аппарат :-?

    за три года пользования я перепробовал разный кофе и дорогой и дешевый, а потом я сварил обычный жокей на кофемашине друзей (Jura c60) и я понял что 8743 не кофемашина, а обычная капельная кофеварка с функцией кофемолки :(

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • npocTo-napeHb Member
    офлайн
    npocTo-napeHb Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #2090520

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 21 октября 2018 09:03

    Ребятки, что значит сие значок?