Ответить
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 28 ноября 2005 13:18

    Netman, да все нормально. То, что я посоветовал, будет работать в любой стране, где есть почтовые ящики. :)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 30 ноября 2005 14:33

    Sunflower, ну, раз дело происходит не в Беларуси, то самое действенное - разместить координаты в местных "Желтых страницах". Большинство клиентов будет рассматривать первоначально такой кабинет с точки зрения удобного и близкого месторасположения. Ну и буклеты/флайеры.

    Темы красочных цветных картинок для подобной услуги несколько ограничены и должны быть максимально нейтральны (например, никаких детей на рекламках, потому что одни клиентки детей хотят, а другие придут к тебе за противозачаточными таблетками). Поэтому поосторожнее с креативом, дабы не отпугнуть будущих посетительниц, если все-таки решишь заняться сам. Ну и как уже говорили, лучше, конечно, обратиться к специалистам.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Sunflower MemberАвтор темы
    офлайн
    Sunflower Member Автор темы

    222

    20 лет на сайте
    пользователь #11307

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 30 ноября 2005 14:35

    Всем большое спасибо за советы.

    И дым отечества мне сладок и приятен...
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 30 ноября 2005 16:46

    Sunflower, лично я ненавижу все листовки, которые попадают в пой почтовый ящик, под щетки авто и т.д.

    принципиально никогда не пользуюсь. разносчиков листовок и рекламных газет по возможности не пускаю в подъезд.

    Жизнь.exe /?
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 30 ноября 2005 17:56

    Finik, вот ты к нему в гинекологический кабинет и не пойдешь :-). А не все люди такие как ты - эффективность листовок не вызывает сомнений.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 декабря 2005 18:33

    Sunflower, лично я ненавижу все листовки, которые попадают в пой почтовый ящик, под щетки авто и т.д.

    принципиально никогда не пользуюсь. разносчиков листовок и рекламных газет по возможности не пускаю в подъезд.

    Вот поэтому и нужны дизайнер и копирайтер - чтобы сделать рекламное предложение оригинальным и интересным. В почтовые ящики попадает чаще всего бесцветная, плохо сделанная реклама, которая очень часто после беглого просмотра отправляется прямиком в мусорку. Ваша задача - чтобы ваше предложение не отправили в мусорку, или хотя бы запомнили.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 23292 Neophyte Poster
    офлайн
    23292 Neophyte Poster

    21

    19 лет на сайте
    пользователь #23292

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2005 09:02
    Manowar:

    "Если вы думаете, что вы можете обойтись при помощи рекламистов, задайте себе вопрос: реклама - это то, что вы можете делать лучше всего? Если ответ положительный, вам следует задуматься о том, чтобы сменить сферу деятельности".

    Это сказал Сержио Зимен, главный маркетолог Кока-Колы.

    Действительно, а что бы еще мог сказать "главный маркетолог Кока-Колы"? Херня все это, рекламщики и маркетологи порой живут по понятиям собственной индустрии, отрываясь от людей, которые являются потребителями их услуг. А местные так вообще писдец полный, работают в рекламе, щитают сибя апупенными специалистами, а кто такой Траут или Киосаки не знают, причем практически никто.

    Давно пора понять, что реклама и маркетинг - это не наука, а просто правильный подход к бизнесу, о котором пишут в книгах и о котором надо знать всем. Услуги рекламщика и маркетолога - это обычно пустое выкидывание денег.

  • 23292 Neophyte Poster
    офлайн
    23292 Neophyte Poster

    21

    19 лет на сайте
    пользователь #23292

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2005 09:04
    Finik:

    Sunflower, лично я ненавижу все листовки, которые попадают в пой почтовый ящик, под щетки авто и т.д.

    принципиально никогда не пользуюсь. разносчиков листовок и рекламных газет по возможности не пускаю в подъезд.

    Вы их даже можете расстреливать из окна, написать в ООН, подать в Гаагский суд, только это не остановит прогресс мировой мысли.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 4 декабря 2005 09:57

    Услуги рекламщика и маркетолога - это обычно пустое выкидывание денег.

    Тракторист Димка, реклама и маркетинг нужны даже в сельском хозяйстве!

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 23292 Neophyte Poster
    офлайн
    23292 Neophyte Poster

    21

    19 лет на сайте
    пользователь #23292

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2005 12:25
    Manowar:

    Услуги рекламщика и маркетолога - это обычно пустое выкидывание денег.

    Тракторист Димка, реклама и маркетинг нужны даже в сельском хозяйстве!

    Да, но только не те понятия "маркетинга", которые вкладывают в него местные спецы.

    зы/ нащет кокаколы. В курсе, что они не оплачивают работу рекламных агенств, если не следует результата в виде покупок? Вот вам прямое доказательство, сколько стоит работа большинства гуру от рекламы. Один из миллионеров, не помню кто, типа Г.Форда, сказал, что нет лучше способа потерять деньги чем пригласить маркетолога-консультанта.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 4 декабря 2005 15:21

    Тракторист Димка,

    нащет кокаколы. В курсе, что они не оплачивают работу рекламных агенств, если не следует результата в виде покупок?

    Не совсем так. Размер оплаты ставится в зависимость от изменения объема продаж.

    Один из миллионеров, не помню кто, типа Г.Форда, сказал, что нет лучше способа потерять деньги чем пригласить маркетолога-консультанта.

    А другой сказал, что маркетинг слишком важен, чтобы доверять его отделу маркетинга, и занимался всем сам. Ну и что? Я пока не понимаю, что ты хочешь доказать. Что рекламные агентства не нужны? Тогда обоснуй подробнее.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Sunflower MemberАвтор темы
    офлайн
    Sunflower Member Автор темы

    222

    20 лет на сайте
    пользователь #11307

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 6 декабря 2005 12:35

    Вау, какая полемика!

    По моему, Форд сказал, что никогда не нужно экономить на рекламе и страховании. А может, и не Форд? Но кто-то из ему подобных.

    А у Кока-Колы у самОй были большие проблемы из-за просчетов маркетологов. Если не ошибаюсь, с треском провалилась их идея с выпуском колы с новым вкусом.

    И дым отечества мне сладок и приятен...
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 декабря 2005 14:44

    Sunflower, и еще некоторые идеи. Цитированный мной Сержио Зимен подробно писал об этом в своих книгах. Сейчас источника нет под рукой, а то бы процитировал.

    Просчеты допускают и рекламные агентства. Поставить оплату их труда в зависимость от результатов - мысль здравая. Полностью отказаться от помощи рекламных агентств - мысль неправильная.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Lyudmilka Junior Member
    офлайн
    Lyudmilka Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #235922

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 марта 2016 09:23 Редактировалось Lyudmilka, 1 раз.

    Всем привет! У меня вопросы. 1. Юридические документы, которые необходимы для нанесения логотипа организации на пищевой продукции другой организации в рекламных целях (типа шоколада, питьевой воды и т.п.).
    2. Перечень сувенирной продукции. где ее взять? в законе о рекламе написано "...ежедневники, ручки и т.п." что отнести к т.п.? Где взять полный перечень для бухгалтерии?

    торопись не спеша!
  • 2989825 Neophyte Poster
    офлайн
    2989825 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2989825

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 марта 2020 13:35

    [censored by Grace-o]