Тема закрыта
  • xnata28 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xnata28 Senior Member Автор темы

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 23 января 2012 14:53

    спасибо вам за советы!

  • santa90 Member
    офлайн
    santa90 Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #471903

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 23 января 2012 14:59 Редактировалось santa90, 1 раз.

    xnata28, я бы не смогла к этому изменить отношение, смириться.
    Денег всегда мало, особенно наверно сейчас непростые времена, но многие умудряются так распределить свою зарплату и откладывать, что хватает и на машину, и на отдых, праздники, плата за учебу, ну и много всего остального. Тем более вас двое.
    Деньги на то и есть, чтобы их тратить, а не всю жизнь откладывать на непонятно что.
    Будут дети - он и на них будет экономить, не жалеть, но экономить.

    Если такой муж, то мне было бы лучше без него: тратишь свою зарплату на себя любимую и никто не выносит мозг при этом.

    Не знаю поможет ли вам это, но если у вас наличые, то разлажите по кучкам: эти деньги на то, это на другое. А не то, что лежит пачка денег и тянешь-тянешь от туда, не помня через месяц куда они ушли. Может это бред, но мне это помогает понять и помнить на что я трачу.

    <p>Dancing In The Dark</p>
  • xnata28 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xnata28 Senior Member Автор темы

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 23 января 2012 15:15

    у нас план, получаем з/пл, думаем, что покупаем, остальное в банк.
    идем по улице, едит крутая машина, вот он и начинает, он типа пешком в своем возрасте, а паренек на такой машине ездит.
    Сказал, что женщину в кулак нужно брать, тогда у мужика будет все и машина, и деньги! Правда потом извинялся за эти слова, а я просто не стала с ним разговаривать.

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 23 января 2012 15:18

    xnata28, вам придется сделать не легкий выбор. Уже писали здесь, что эту черту характера врядли можно изменить. Лично я не приемлю семейную жизнь, как борьбу. Я бы рассматривала вариант разрыва отношений, пока еще нет детей.

  • xnata28 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xnata28 Senior Member Автор темы

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 23 января 2012 15:23

    все это конечно очень печально :weep:
    да, эта черта у мужчины ужасна!

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30562

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30562
    # 23 января 2012 15:29

    xnata28, а что раньше не видела этой черты?
    Я бы его послал.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vasketa Member
    офлайн
    Vasketa Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #184116

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 января 2012 15:33

    да уж... может вам на самом деле попробовать изменить отношение к ситуации? Все таки такое поведение - далеко не худший вариант. Муж ваш ведет себя в целом достаточно разумно. Пока вы молоды и нет детей- это самое время выложиться по полной и заработать, на ваше будущее жилье, на машины, на отпуска, на ваш декретный отпуск в конце концов. И то что он сейчас старается каждую копейку отложить- вы ему еще потом спасибо скажете. И то что он машину не покупает хотя хочет- тоже характеризует его как ответственного человека, потому что он понимает, что это не игрушка и что она требует постоянных вложений, которые могут пока не соответствовать доходу.
    Вот вы только представьте себе обратную ситуацию (а таких примеров- море!). Муж покупает машину, да не абы какую, а БМВ. Да еще и денег накопленных не хватило, ну да ничего- кредит взял по миллион процентов годовых. На заправке оставляет половину зарплаты, вторая половина идет на выплату кредита и запцацки.
    Вот Вы же говорите, что при получке обсуждаете, что стоит купить. Значит, ваше мнение он учитывает. Так что попробуйте заранее добавлять в план кино или кафе.
    И да,перегибает он палку с этим женщину в кулак и это конечно момент над которым стоит задуматься. И не забывайте, что разрушить всегда проще, чем построить. Ведь были какие-то причины, по которым вы вышли замуж за этого мужчину!

  • xnata28 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xnata28 Senior Member Автор темы

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 23 января 2012 15:33

    нет, ранее не замечала.
    я уже не выдерживаю и говорю, так иди еще на несколько работ, может тогда тебе будет хватать, он сказал, что не пойдет.
    Никто ему не помогает и при этом не хочет зависеть не от кого. Он, так человек неплохой, только вот эта черта, но эта вина родителей, что так воспитали - отец у него даже не знаю или жадный, или экономный.

  • tatandron4ik Senior Member
    офлайн
    tatandron4ik Senior Member

    14532

    12 лет на сайте
    пользователь #421992

    Профиль
    Написать сообщение

    14532
    # 23 января 2012 15:36
    xnata28:

    или жадный, или экономный.

    СКУПОЙ ;)

    הכל עובג, גם זה יעבור
  • xnata28 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xnata28 Senior Member Автор темы

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 23 января 2012 15:43

    У нас план такой, например, 300 000 оставляем на еду, остальное в банк. Кино и кафе отпадает, да, он говорит сходим, но идем уже 2 года. Он говорит, за эти деньги, я сколько продуктов домой куплю, что отдам в кафе. Я не настаиваю на кафе, кино - коней, знаете, не бросаю, в шутку вспоминаю ему и говорю, ой, один мужчина ведет меня уже 2 года в кино и никак не дойдем, далеко очень.
    Понимаете, он хочет все себе, даже родителям не купит и не даст, только самое дешевое. Отец у него такой.
    Вот у племянника день рождение, так он говорит, у него есть родители, а я так не могу, это мой крестик и родной человечек, как я его не поздравлю, тем более, что он еще ребенок! Вот и говорит, что я деньги направо и налево разбрасываю.
    Да, про машину, вы верно заметили, я с ним согласна с этим.
    Просто суть в том, что зачем мне говорить, что ему мало денег и не хватает их, я как женщина, слышать этого не должна, мне кажется, тем более, ни разу его за это не упрекнула, что мало приносишь мне денег и я не могу маникюр сделать.
    Как-то сказал, что до меня ему хватало и отложить и прожить, получается, что я мешаю ему. Я обиделась на эти слова и перестала разговаривать.

    Добавлено спустя 54 секунды

    и я так говорю ему, что отец у тебя скупой, а он говорит, что отец у него очень грамотно поступает с деньгами.

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 23 января 2012 15:46
    xnata28:

    Как-то сказал, что до меня ему хватало и отложить и прожить, получается, что я мешаю ему.

    А зачем он женился, вы не интересовались?

    Будь светом самому себе.
  • xnata28 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xnata28 Senior Member Автор темы

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 23 января 2012 15:47

    говорит, что любит, для семьи

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 23 января 2012 15:49
    xnata28:

    говорит, что любит, для семьи

    для маленькой такой семьи, голодной и обношенной...
    xnata28, а вы его любите? Это точно ваш человек?

    Будь светом самому себе.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30562

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30562
    # 23 января 2012 15:50

    xnata28, не скромный вопрос, а сколько ему лет, и сколько вы на пару получаете?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Bee-movie Senior Member
    офлайн
    Bee-movie Senior Member

    588

    12 лет на сайте
    пользователь #429250

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 января 2012 15:50

    А как он раньше жил, до женитьбы? Ему хватало? И о какой сумме должна идти речь, чтобы ему хватало? Сколько Ваш семейный бюджет, если не секрет? Если не хочет на 2-х работать пахать, пусть меняет работу, на ту, где ему будут достаточно платить... хотя такому человеку, я думаю, всегда будет не хватать...

    [url="http://salecats.com"]"SaleCats" - портал по продаже кошек и котят[/url]
  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 23 января 2012 15:51
    xnata28:

    У нас план такой, например, 300 000 оставляем на еду, остальное в банк. Кино и кафе отпадает, да, он говорит сходим, но идем уже 2 года. Он говорит, за эти деньги, я сколько продуктов домой куплю, что отдам в кафе.

    Какая скучная жизнь! Если есть свое жилье...зачем так усердно деньги собирать?
    xnata28, его не изменишь...подумайте, оно вам надо?? Тем более детей нет...

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • Bee-movie Senior Member
    офлайн
    Bee-movie Senior Member

    588

    12 лет на сайте
    пользователь #429250

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 января 2012 15:54
    xnata28:

    то отец у него очень грамотно поступает с деньгами.

    и чего смог достичь его отец? хорошо прожил жизнь? весело?, в достатке? мир посмотрел? себя показал? есть, что вспомнить на старости лет?

    [url="http://salecats.com"]"SaleCats" - портал по продаже кошек и котят[/url]
  • xnata28 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xnata28 Senior Member Автор темы

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 23 января 2012 16:06
    Морж:

    xnata28, не скромный вопрос, а сколько ему лет, и сколько вы на пару получаете?

    ему 31
    5,5 млн.

    Добавлено спустя 33 секунды

    вот и возникает вопрос, куда идти?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Bee-movie:

    xnata28:

    то отец у него очень грамотно поступает с деньгами.

    и чего смог достичь его отец? хорошо прожил жизнь? весело?, в достатке? мир посмотрел? себя показал? есть, что вспомнить на старости лет?

    какое там, успокойтесь, всю жизнь экономит, в банке держит все и есть сало.

  • Bee-movie Senior Member
    офлайн
    Bee-movie Senior Member

    588

    12 лет на сайте
    пользователь #429250

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 января 2012 16:12 Редактировалось Bee-movie, 1 раз.
    xnata28:

    какое там, успокойтесь, всю жизнь экономит, в банке держит все и есть сало.

    так вот и приведите живой пример.. отец всю жизнь экономит, копит и что??? он счастлив в своей жизни был? и тут же приведите пример (пусть даже и вымышленный), что семья таких то с таким же и даже меньшим доходом ездит в отпуск 2 раза в год, ДР отмечают в кафешках или ресторанах и т.д., радуют друг друга подарочками... покажите, что жизнь может быть не такой пресной... доход в 5,5 при собственной квартире - не так уж и плохо, нормально можно жить..

    [url="http://salecats.com"]"SaleCats" - портал по продаже кошек и котят[/url]
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 23 января 2012 16:17

    300 тыщ на еду... а что вы едите? мне кажется, вы очень много тратите на еду. можно еще раза в 2-3 урезаться.

Тема закрыта