Ответить
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 11 декабря 2005 01:20
    Astach:

    Алексей р, спасибо что напомнили, а то я забыл что слушаю, все никак не могу вспомнить с утра, хочу Вас обидеть (пиииии), нихрена Вы меня не поняли, почитайте еще раз 20, может поймете, а при помощи современных технологий можно только увеличить талпу лохов, которые на них клюнули, и которых более умные дядьки развели на деньги, и назовите пожалуйста современных музыкантов которые могут играть как Рихтер, Штерн, Менухин, дирежировать как Караян, Кусевицкий, Ойстрах, назовите пожалуйста, если знаете, может откроете новые звезды.

    Мне незачем открывать новые звезды и сравнивать свой кругозор с вашим. Ваш кругозор мне ясен, так как называть эти фамилии в какой-то мере признак дурного тона, для человека разбирающегося в музыке, и скорее говорит об обратном… (сами понимаете о чем…) Это все равно, что орать о том, что хорошо разбираешься в современной квантовой физике и при этом называть фамилию Эйнштейна. Можете поверить на слово: есть музыканты играющие (дирижирующие и т.п. ) НЕ хуже вышеназванных, и их не так и мало, а понятие лучше, в сравнении с приведенными музыкантами не уместно, так как музыкантов такого уровня не сравнивают («кто круче»), а просто слушают и наслаждаются их индивидуальностью. Более того, и в будущем будут не уступающие им музыканты. Да, и понятие хороший музыкант, совсем не ограничивается классическим направлением в музыке!

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 11 декабря 2005 11:00

    Фамилии эти я привел еще и для того, что может быть кто нибудь заинтересуется и решит послушать, их намного проще достать, правильно Вы сказади, музыкой такого уровня наслаждаются, не знаю, может это я такой, но от современных исполнителей классики, за редким исключением я не тащусь, а также Вы правы - будут в будущем великие музыканты, но если только что-то изменится в духовном мире людей, а то с такими тенденциями не понятно что будут слушать, читать, смотреть будущие поколения.

  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 14 декабря 2005 08:50

    И, как обычно, обсуждение перешло в безумную перепалку...

    Продолжайте, господа!

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 14 декабря 2005 08:59
    BlackDenis:

    И, как обычно, обсуждение перешло в безумную перепалку...

    Продолжайте, господа!

    Ваш пост надо расценивать как подстрекательство, да? Мы конструктивно беседовали, да уже все и забыли давно, а тут… вы…

    Лучше бы по теме высказались. С интересом бы выслушали ваше мнение, желательно с техническим комментарием, по вопросам качества записей на разных носителях!

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 14 декабря 2005 09:47

    2 Алексей р

    вот не знаю, кто что говорит, а для меня старые пласты - это то что надо, тяжелый винил (цифр. запись) не нравится, теже проблемы, что и у компакта, и проблема думаю что не в проигрывателе компактов что у меня были или я слушал, достойные аппараты (винтажные), перечислять не хочется, но вот недавно сделал никитинский корректор на нормальной комплектухе, электролиты только по питанию, выкинул с вертушки весь хлам (автостоп, лифт, автопуск), вынес блок питания и с компактом не сравнить, намного натуральнее, естественней, да и говорят мол чтобы винил играл лучше сиди, денег надо намного больше отдать, я бы не сказал вертушка стоила где то 400 у.е. в 70г., а пкд с которыми я сравниваю не ниже 600 (винтаж). Всетаки мне кажется обманули весь мир Японцы, подкинули блестящие пластмаски, чтобы по дешевле купить класные пласты и проигрыватели. Интересно Ваше мнение по этому поводу.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 14 декабря 2005 11:39

    Astach, cвое мнение я уже высказывал, вскользь. Я считаю, что никто и никого не обманывал, просто прогресс не остановишь. Не цыгане же придумали двигатель внутреннего сгорания, чтоб подешевле скупить всех лошадей!

    Если подробнее о виниле, то у него при всех его плюсах есть и огромные минусы, которые (для большей части слушателей) перечеркивают все плюсы. Лично мне винил не подходит в основном по 2 причинам (это не все недостатки винила):

    1) Меня раздражает шипение и треск пластинки больше, чем ненатуральное звучание CD, тем более, что на той музыке, которую я предпочитаю, ненатуральность выражена в меньшей степени.

    2) На виниле просто нет хорошего выбора интересующей меня музыки.

    Если у вас есть возможность хорошего выбора нужных вам записей на виниле и «потрескивание с шипением» вас не раздражают, то вам, можно сказать, повезло! Для вас винил очень хороший выбор! Но таких людей меньшинство, а прогресс ориентирован на массового покупателя, ибо должен окупать себя. И, как вы говорите, япошки придумали пластмассовые штучки не для того чтоб скупить винил, а для того, чтоб побольше заработать денег на ПРОДАЖЕ этих пластмассовых штучек, и им это удалось!

    Кстати, цены на хорошие вертушки и на хорошие CD плееры абсолютно сопоставимы и тут ни у одного формата нет преимуществ. Да и цены на пласты и лицензионные диски примерно равны, но вот выбор…

    Так что я за технический прогресс. Тем более он (прогресс) и «злостным» меломанам всегда оставляет шанс, на данный момент это SACD и DVD-Audio. Хотя и у новых форматов куча недостатков (как и у винила, это в основном узкий выбор и отсутствие реально качественных источников записи, для осуществления штамповки супер-форматов), но это прогрессивные форматы, по потенциалу качества, вряд ли уступающие винилу. Приживутся ли они, еще не известно, возможно будут другие, но к винилу человечество уже не вернется…

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 15 декабря 2005 07:44

    Еще один недостаток винила - малое время записи на одной стороне пластинки. Надо подходить, переворачивать :D Это привлекательно для того, кто сидит строго между АС и медитирует под музыку. Но - реально очень многие настолько заняты даже дома, что слушают музыку по ходу, занимаясь своими делами

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 15 декабря 2005 08:49

    Надо подходить, переворачивать

    да как-то не ломало в свое время.

    с другой стороны раньше формат LP-альбома был в районе 45 минут. теперь - около 70. отсюда у меня вывод, что раньше альбомы были более рафинированными, меньше "дежурных" треков надо было делать.

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 декабря 2005 02:30

    А еще пласты мыть и чистить от пыли иногда надо,

    но почему-то меломанов это не расстраивает:wink:

    Действительно, "дежурной" лабуды на пластинках не было,

    сейчас, скорее обратное,

    две-три песни являются песнями, а остальное - "дежурный режим":(:evil::(

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 декабря 2005 09:31

    VasilTech,

    А еще пласты мыть и чистить от пыли иногда надо

    Ага, а еще и следить, чтобы не электризовались :D Ну, или биполярный ионизатор купить, чтобы не следить

    Стало любопытно, существуют ли проигрыватели DVD с качеством звука, как я вчера слышал у тебя на том же Техниксе с 2-мя мультибитовыми ЦАПами? А что может сравнится по звуку с тем ONKIO, что тут упоминался?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 19 декабря 2005 00:50
    Chamfort:

    Стало любопытно, существуют ли проигрыватели DVD с качеством звука, как я вчера слышал у тебя на том же Техниксе с 2-мя мультибитовыми ЦАПами?

    Существуют. 1500$ . Micromega , Proceed, CEC, ...

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 декабря 2005 09:38

    VasilTech, да, впечатляет :D Есть выбор: или старье (мультибит с разрешением 16 Bit) за 50 у.е. или новый DVD за 1500 у.е. - звучать будут одинаково.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 19 декабря 2005 10:51

    А вот фиг, старый можно твикнуть еще на баксов 200 и уделает он эти новые, а новые не твикнеш из-за большой степени интеграции микросхем (конечно не без исключений)

  • andrus_k Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrus_k Senior Member Автор темы

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 19 декабря 2005 21:01

    Купил Cambridge Audio 540. Разницы с DVD пока не слышу... Грею аппарат. :-?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 декабря 2005 22:13

    andrus_k, тебе же советовали знающие люди взять старый CD, а ты не полсушался :cry:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 20 декабря 2005 11:58

    Так можно в китайское шило засунуть фирмовый диск и кричать что это развод на бабки и разницы нету между фирмой и пираткой

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 20 декабря 2005 14:04

    andrus_k, не слушай никого, "чистый" проигрыватель должен априори играть лучше, чем комбинированный, если не слышно - проблема в оставшейся части тракта, которая в таком случае имеет невысокую разрешимость.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 декабря 2005 15:50

    Astach,

    Так можно в китайское шило засунуть фирмовый диск и кричать что это развод на бабки и разницы нету между фирмой и пираткой

    Думаю, что разница все таки будет:D Не так заметная, как с нормальным трактом, но все же. Ну разве что если в батон, да и то не уверен...

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 20 декабря 2005 16:09

    ууу какая веселая темка. дафайте, дафайте расскажите нам о джиттере как самом страшном враге цифровых форматов. смешно. на виниле товарищи ловят десятки процентов шумов +обычно гармоники в районе 5-10% и называют это "теплым, натуральным" звучанием, и рассказывают как цифра "убивает музыкальность, выхолащивает эмоции и вообще, там ДЖИТТЕР" ей-ей... А если серьезно, переход от винила к компакту, от компакта к SACD приносит только улучшение. (правда, в последнем случае для ощущения данных улучшений надо вполне серьезная техника за несколько тысяч зелени)... Гораздо бОльшая проблема в том, что звукорежиссеры, идя на поводу у казуалов и маркетологов стараются при записи CD усидеть на двух стульях. "В музыке и в индустрии радиовещания в настоящее время преобладает хаос. Разница в восприятии громкости между компакт-дисками 1990 г. и 1999 г. более 6 дБ, хотя пики обеих записей имеют полную шкалу. Прослушивая компакт-диск 1999 года, один инженер мастеринга заметил, что "Этот компакт-диск как лампочка! Запускается музыка, все светодиоды индикатора загораются и остаются так все время". Про искажения сказать нечего. Неужели мы действительно заняты в бизнесе по созданию прямоугольных колебаний? Средний уровень компакт-дисков с популярной музыкой продолжает расти. Компакт-диски с этой проблемой становятся все более распространенными, сосуществуя с дисками, которые имеют прекрасный динамический диапазон и звучание, но чьи громкость и уровень искажений намного ниже. Есть много технических, социологических и экономических причин этого хаоса." (с) Боб Кац

    Скажу более - лишь весьма немногие звукозаписывающие компании сейчас пишут все 10 бит информации на аудио сд (Telarc, Chesky - из этих немногих) - остальные ограничиваются 8 битами, чтобы на бумбоксах не было слышна вся убогость ДД акустики.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 20 декабря 2005 17:21

    Wolfheart, я так понял, что вы знаете довольно много терминов из области звукозаписи… да и вообще видно читаете по этой тематике, да и цитаты приводите… :ura:

    Все это хорошо, я лишь хотел бы услышать ваш подробный комментарий по поводу этого:

    Wolfheart:

    Скажу более - лишь весьма немногие звукозаписывающие компании сейчас пишут все 10 бит информации на аудио сд (Telarc, Chesky - из этих немногих) - остальные ограничиваются 8 битами…

    Это как они биты, подлые, воруют? :-? И почему только 2 из 10? :-? :lol:

    Seek and Destroy...