Ответить
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 09:39
    Wolfheart:

    хм а не проще самому склепать? мне вот нестандартные межблочники нужны были - взял себе Proel'a 2x1.5m, разьемы... - в результате за смешную сумму в 20 долларов имею отличный межблочник ;))

    Уважаемый, Wolfheart, если не ошибаюсь, это же радостно Вы и пытались доказать мне на ихвт еще пол года назад.

    Соглашусь, что из кабельной продукции выпускаемой Проел можно соорудить межблочники которые не будут портить звук до той степени, когда музыка станотся просто набором звуков. Но даже в пределах ассортимента кабельной продукции данной компании есть существенный разброс по качеству кабеля который может быть использован для изготовления межблочников. Насколько я помню, вы использовании самый простой балансный микрофонный кабель стоимость ~ 1$/м (топология: витая пара в спиральном экране). Данный кабель в первую очередь адресован для применения в озвучивании различных мероприятий/концертной деятельности, т.е. так где требования к качеству звучания не на самом высоком уровне. У того же Проела есть кабели данной топологии предназначенные для использования в студийной работе (стоимость 2-5$/м в зависимости от модели). С ними можно получить лучший звук тракта в целом, хотя похоже вас устраивает уровень автозвука, где использование микрофонного дешевого проела в качестве межблочников воспринимается, как откровение. :)

    ИХВТ, как ресурс поколения взрощеного на "пластмассовой" музыке, не самой лучшее место для ознакомления с темой коммутационных изделий и их влияния на звук трата. Более полно с темой можно познакомиться здесь - http://vlab.netsys.ru/forum/showthread.php?t=2365&page=1&pp=20

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 декабря 2005 09:55

    AMUR,

    у меня не микрофонный Proel. У мну нормальный студийный кабель с двойным экраном. Собственно, что от кабеля и надо - нормальная, не окислившаяся медь + нормальный экран. И на этом - _все_. В loopback - искажения в пределах точности АЦП и намного ниже порога слышимости человека. Так что не надо мне рассказывать сказки про "требования к качеству звучания не на самом высоком уровне". ;) Собственно, на ХаБэТэ уже даавно все было обсосано :).

    P.S. это не я вам что-то доказывал, это вы, как лицо заинтересованное в продаже кабелей собственного производства, пытались убедить окружающих, что кабеля влияют на звук... так что не надо передергивать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 10:57
    Wolfheart:

    AMUR,

    у меня не микрофонный Proel. У мну нормальный студийный кабель с двойным экраном. Собственно, что от кабеля и надо - нормальная, не окислившаяся медь + нормальный экран. И на этом - _все_. В loopback - искажения в пределах точности АЦП и намного ниже порога слышимости человека. Так что не надо мне рассказывать сказки про "требования к качеству звучания не на самом высоком уровне". ;) Собственно, на ХаБэТэ уже даавно все было обсосано :).

    P.S. это не я вам что-то доказывал, это вы, как лицо заинтересованное в продаже кабелей собственного производства, пытались убедить окружающих, что кабеля влияют на звук... так что не надо передергивать.

    Уважаемый Wolfheart, я просто не могу быть заинтерсован в продаже всей кабельной продукции выпускаемой в мире и всегда могу порекомендовать использовать кабельную продукции адекватную ситуации, а не собственного производства. В вашем случае на мой взгляд все как раз адекватно. :)

    C другой стороны только Ваша же собственная лень мешает Вам убедиться в том, что в звуковоспроизводящем тракте все его элементы должны быть сбалансированы. Вам предлагалось убедиться во влиянии смены кабелей на более высокий самостоятельно. Для этого Вам даже предлагали взять кабели более высокого уровня, чем используете Вы. Причем от Вас требовалось всего лишь подъехать за ними, а не заниматься их поисками. Но видно лень задницу оторвать от стула либо жаль расставаться со своми религиозными убеждениями.

    Всего наилучшего.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 декабря 2005 11:04

    AMUR,

    У меня не религиозные убеждения, у меня просто из школьного курса физики кой-чего осталось в памяти ;). Кабель, насколько вы помните, я пробовал - за 200 зелени межблочник от не помню уже какой понтовой конторы. Разницы - нет и быть не может. (за исключением внешнего вида, естессно, у меня никаких наклеечек и яркой расцветки нету... и я не готов платить за боевую раскраску обычного кабеля на порядок дороже).

    Всего хорошего и Вам :) в Вашем нелегком деле... хы.

    P.S. C наступающим Новым Годом всех посетеителей данной ветки! И да сопутствует Вам хороший звук.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 11:11
    Wolfheart:

    AMUR,

    У меня не религиозные убеждения, у меня просто из школьного курса физики кой-чего осталось в памяти ;). Кабель, насколько вы помните, я пробовал - за 200 зелени межблочник от не помню уже какой понтовой конторы. Разницы - нет и быть не может. (за исключением внешнего вида, естессно, у меня никаких наклеечек и яркой расцветки нету... и я не готов платить за боевую раскраску обычного кабеля на порядок дороже).

    Всего хорошего и Вам :) в Вашем нелегком деле... хы.

    P.S. C наступающим Новым Годом всех посетеителей данной ветки! И да сопутствует Вам хороший звук.

    За поздравления спасибо! Это взаимно.

    Боюсь то, школьного курса физики маловато будет, чтобы хоть чтото понять в конструировании изделий звуковоспроизводящей техники.:)

    Кстати из школьного курса той же физики совершенно не следует преимущество любовно собранного вами межблочника с двойной экранировкой перед, более чем в несколько раз более дешевым, межблочником из микрофонного кабеля того же производителя. :lol: Это не так очевидно.

    Знаете, я встречал среди кабелей и подороже полное шило, но это никак изменило саму постановку вопроса о влиянии кабелей на звук, т.к. он не в деньгах меряется.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 декабря 2005 11:33
    AMUR:


    Боюсь то, школьного курса физики маловато будет, чтобы хоть чтото понять в конструировании изделий звуковоспроизводящей техники.:)

    а с каких это пор кабель стал звуковоспроизводящей техникой? ;) кабель - не более, чем проводник... почему вас не смущают _обычные_ проводки в ПКД или усилах, в таком случае? :) ай, хватит флэйма, все желающие могут ознакомится со статьей http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml и соответствующей веткой форума http://forum.ixbt.com , там все давно обсуждено и расписано.

    Спор не имеет смысла, ибо каждый останется при своем мнении.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 12:38
    Wolfheart:

    AMUR:


    Боюсь то, школьного курса физики маловато будет, чтобы хоть чтото понять в конструировании изделий звуковоспроизводящей техники.:)

    а с каких это пор кабель стал звуковоспроизводящей техникой? ;) кабель - не более, чем проводник... почему вас не смущают _обычные_ проводки в ПКД или усилах, в таком случае? :) ай, хватит флэйма, все желающие могут ознакомится со статьей http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml и соответствующей веткой форума http://forum.ixbt.com , там все давно обсуждено и расписано.

    Спор не имеет смысла, ибо каждый останется при своем мнении.

    Уважаемый, Wolfheart, странно, что вы до сих пор не осведомлены, что проводники, как таковые, являются неотъемлемой частью звуковоспроизводящей техники, как впрочем и многой другой. Сами по себе, ни они, ни какие либо другие компоненты, самостоятельной ценности не имеют, т.к. для звуковоспроизведения нужны все элементы тракта, начиная с источника сигнала и заканчивая акустическим излучателем.

    Создается впечатление, что вы ищете откровения там, где светлее. т.е. на ИХВТ, где обитают люди конечно влюбленные в околокомпьютерную тематику, но очень далекие от проектирования, хоть какого либо компонента звуковоспроизводящего тракта и по своему наивные в своих поисках хорошего звучания своими божками по имени Microlab, Sven, Juli и подобным. :)

    Лучше посмотрите, что думают по этому поводу люди более профессионально подготовленные (http://vlab.netsys.ru/forum/showthread.php?t=2365). Среди них них тоже нет единства, но подход и понимание проблемм гораздо находится на другом уровне.

    Кстати, Вам очень полезно узнать, что думают об кабелях сами музыканты, т.е. те, кто создает и играет музыку - http://muzzone.by/forum/viewtopic.php?t=1551

    А почему Вы забыли тему в которой сами принимали участие - http://forum.ixbt.com/0012/010709.html ? ;)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 декабря 2005 13:02

    Проводники служат вообще-то всего лишь для одной цели - донести неискаженный сигнал от одной компоненты к другой... и с этой задачей справляется любой нормальный медный кабель с соответствующим экраном. В кабеле нет и быть не может активных компонентов, которые в состоянии изменить сигнал (в пределах слышимости человека и на порядок больше, если уж на то пошло). На этом тему закрываю, ибо надоело об одном и том же.

    Что до вашей ссылки на муззон - видя и читая "Сергей Виноградов, прекрасный гитарист и милый человек из салона "Слами" , "Horizone Studio Series. Менеджер по этим шнурам Светлана Сергунина сказала", становится немного более ясна ситуация с уровнем посетителей данного форума. Собственно, профессиональный музыкант обучен играть на инструменте, что вовсе не предполагает знания электроакустики. По аналогии, каждый пользователь компьютера должен разбираться в схемотехнике процессора и материнской платы...

    все, надоело, блинн. удачи.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 13:32
    Wolfheart:

    Проводники служат вообще-то всего лишь для одной цели - донести неискаженный сигнал от одной компоненты к другой... и с этой задачей справляется любой нормальный медный кабель с соответствующим экраном. В кабеле нет и быть не может активных компонентов, которые в состоянии изменить сигнал (в пределах слышимости человека и на порядок больше, если уж на то пошло). На этом тему закрываю, ибо надоело об одном и том же.

    Блажен, кто верует.:)

    Почитать по ссылочкам, просто поленились, судя по времени реакции.:)

    Wolfheart:


    Что до вашей ссылки на муззон - видя и читая "Сергей Виноградов, прекрасный гитарист и милый человек из салона "Слами" , "Horizone Studio Series. Менеджер по этим шнурам Светлана Сергунина сказала", становится немного более ясна ситуация с уровнем посетителей данного форума. Собственно, профессиональный музыкант обучен играть на инструменте, что вовсе не предполагает знания электроакустики. По аналогии, каждый пользователь компьютера должен разбираться в схемотехнике процессора и материнской платы...

    все, надоело, блинн. удачи.

    Из ваших слов следует, что музыкантам все равно на чем играть и как это звучит. Тогда понятны становятся ваши убеждения, если Вы так считаете. И любое обсуждение качества звуковоспроизведения с Вами просто бессмыленно.

    Всего доброго.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 декабря 2005 13:58
    AMUR:


    Из ваших слов следует, что музыкантам все равно на чем играть и как это звучит. Тогда понятны становятся ваши убеждения, если Вы так считаете. И любое обсуждение качества звуковоспроизведения с Вами просто бессмыленно.

    опять передергиваете? мы говорили о посетителях отдельно взятого форума. а теперь - найдите мне мои слова, где я говорю, что музыкантам все равно, на чем играть?! ну сколько можно заниматься подлогом и нечестным ведением дискуссии, уважаемый? просто когда человек свято верует в то, что менеджер по кабелям может существовать в реальности, то мне лично становится ясно, что человек весьма далек от понимания, как и для чего кабели служат и как вообще, принципиально, они могут влиять на звук... ладно, давайте ближе к телу, раз сами напросились. Как вы лично изготовляете собственные кабели? Что в них отлдичного от других подобных, что влияет на звук? Прошу ответить четкими конкретными категориями, с формулами желательно... Или вы их "на глазок" клепаете? Ежели так, тогда вопросов не имею.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 14:46
    Wolfheart:


    опять передергиваете? мы говорили о посетителях отдельно взятого форума. а теперь - найдите мне мои слова, где я говорю, что музыкантам все равно, на чем играть?! ну сколько можно заниматься подлогом и нечестным ведением дискуссии, уважаемый? просто когда человек свято верует в то, что менеджер по кабелям может существовать в реальности, то мне лично становится ясно, что человек весьма далек от понимания, как и для чего кабели служат и как вообще, принципиально, они могут влиять на звук...

    А помоему это последствие Ваших же глубокомысленных замечаний по поводу высказываний за том форуме. :)

    Wolfheart:


    ладно, давайте ближе к телу, раз сами напросились. Как вы лично изготовляете собственные кабели? Что в них отлдичного от других подобных, что влияет на звук? Прошу ответить четкими конкретными категориями, с формулами желательно... Или вы их "на глазок" клепаете? Ежели так, тогда вопросов не имею.

    Это выходит за рамки школьного курса физики. :)

    Как минимум используется ПО позволяющее моделировать распределение ЭМ-полей вокруг проводника в определенном диапазоне частот, с учетом топологии (пространственной конфигурации проводников) и используемых диэлектриков.

    Но в любом случае проводники (материал) приходится выбирать с помощью слуховой экспертизы. :) Естественно есть еще целый ряд технологических приемов обработки проводника, что относится скорее к материаловедению и технологии обработки металлов. Если интересуетесь, то этому посвящено огромное количество прикладной литературы и научных монографий.

    А вот вопрос, что в моих кабелях особенного, я с Вами обсуждать совершенно не намерен и не собирался, т.к. это уже самореклама. Можете спросить об этом у тех, кто в отличие от Вас, знаком с моими изделиями, здесь вроде несколько человек присутствовали. Меня больше интересовала принципиальная постановка вопроса о влиянии межблочных и акустических кабелей на звук. ;)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 декабря 2005 14:56

    AMUR,

    Да ну! Ишь ты... Слуховая экспертиза... А эксперт, надо полагать, Вы сами? Ну давайте раз вы эксперт - посмотрим как вы в двойном слепом тесте отличите кабеля на слух, а? То есть все будет вот так. Вы приходите, видите ширму, вам включают несколько раз (раз 20) хорошо знакомый вам материал, а у вас в руках тетрадочка и вы ставите значки - звук отличается либо нет. Потом проверим. Кабелей будет использоваться 2 штуки. Посмеемся.

    P.S. Кстати, на мой вопрос - что же в проводнике влияет на звук, вы так и не ответили...

    P.P.S. Заканчивайте уже с вашей эзотерической чушью.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 15:16
    Wolfheart:

    AMUR,

    Да ну! Ишь ты... Слуховая экспертиза... А эксперт, надо полагать, Вы сами? Ну давайте раз вы эксперт - посмотрим как вы в двойном слепом тесте отличите кабеля на слух, а? То есть все будет вот так. Вы приходите, видите ширму, вам включают несколько раз (раз 20) хорошо знакомый вам материал, а у вас в руках тетрадочка и вы ставите значки - звук отличается либо нет. Потом проверим. Кабелей будет использоваться 2 штуки. Посмеемся.

    Было бы смешно, если я сам не проверял результаты своего труда. Но мне для этого в процессе разработки моих изделий Вы или кто либо другой просто не нужны. Соответственно я совершенно не нуждаюсь в том, чтобы Вам персонально что либо доказывать, слишком много чести. :) Кому нужно разберутся и без моего участия, а кому не нужно и так все устраивает, как Вас, например.

    Wolfheart:


    P.S. Кстати, на мой вопрос - что же в проводнике влияет на звук, вы так и не ответили...

    P.P.S. Заканчивайте уже с вашей эзотерической чушью.

    Все. :lol:

    А вот я более уважительно отношусь к вашим верованиям, даже чушью их не назову, скорее жизненной позицией. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 16:04

    Wolfheart, AMUR, может быть, вам бы ветку специальную создать для этой дискуссии? :roof: Тут ведь обсуждают совсем другой вопрос. Кто-то будет подлючать DVD проигрыватель кабелем за 50 у.е.? Что-то сильно сомневаюсь :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 26 декабря 2005 16:16

    Chamfort, если DVD проигрыватель дороже 500$, то почему бы и нет, сам бы так сделал, но у меня DVD плеер за 130 и подключен, соответственно кабелем за 10?

    Ну а вообще, конечно, для обсуждения влияния на звук проводов, нужна отдельная ветка! Тут уже приводили примеры – на всех «приличных» около аудио форумах есть – должна быть и тута. Я бы предложил AMUR взять на себя роль куратора этой новой ветки.

    Ибо

    AMUR:

    А вот вопрос, что в моих кабелях особенного, я с Вами обсуждать совершенно не намерен и не собирался, т.к. это уже самореклама.

    А чем плоха самореклама для производителя? Это даже не само реклама, а просто реклама! И в ней нет ничего плохого. А если эта реклама еще будет и аргументированной, то тогда просто супер! :super:

    Seek and Destroy...
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 16:24
    Chamfort:

    Wolfheart, AMUR, может быть, вам бы ветку специальную создать для этой дискуссии? :roof: Тут ведь обсуждают совсем другой вопрос. Кто-то будет подлючать DVD проигрыватель кабелем за 50 у.е.? Что-то сильно сомневаюсь :D

    По поводу отвлеченности от темы ветки нашего диалога с Wolfheart, Вы безусловно правы, но справедливости ради нужно заметить, что данный аспект зацепил тот, кто открыл данную ветку. В принципе я товарищу Wolfheart сказал, все что хотел. :)

    Chamfort:


    Кто-то будет подлючать DVD проигрыватель кабелем за 50 у.е.? Что-то сильно сомневаюсь :D

    Наблюдал подключение и более дорогим кабелем, но и DVD (еще и SACD, DVD-A) был недетский.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 декабря 2005 16:41
    Алексей_р:

    А если эта реклама еще будет и аргументированной, то тогда просто супер!

    в том-то вся и проблема, что вменяемых аргументов (кроме заявлений - "а я вот слышу и все тут!" - нет и быть не может).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 16:45
    Алексей_р:

    Chamfort

    Ну а вообще, конечно, для обсуждения влияния на звук проводов, нужна отдельная ветка! Тут уже приводили примеры – на всех «приличных» около аудио форумах есть – должна быть и тута. Я бы предложил AMUR взять на себя роль куратора этой новой ветки.

    Не знаю, насчет куратора, т.к. наверняка для большинства заинтресованных в обсуждении лиц, я обычный участник обсуждения и всегда могу быть обвинен в заинтресованности. С другой стороны есть опасность, что по сложившейся традиции в теме обсуждения примут участие не те кто пытается успользовать кабели, как еще один ресурс повышения общего качества звука обеспечиваемого трактом, а борцы за ИДЕЮ. :)

    В любом случае попробывать можно.

    Алексей_р:


    AMUR:

    А вот вопрос, что в моих кабелях особенного, я с Вами обсуждать совершенно не намерен и не собирался, т.к. это уже самореклама.

    А чем плоха самореклама для производителя? Это даже не само реклама, а просто реклама! И в ней нет ничего плохого. А если эта реклама еще будет и аргументированной, то тогда просто супер! :super:

    Просто мы находимся в разделе форума, который не допускает рекламы, и этих правил лучше не нарушать. С другой стороны я готов обсуждать различные модели кабелей сторонних производителей с точки зрения их применимости и т.п. и в данном разделе форума.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 декабря 2005 17:00
    Wolfheart:

    Алексей_р:

    А если эта реклама еще будет и аргументированной, то тогда просто супер!

    в том-то вся и проблема, что вменяемых аргументов (кроме заявлений - "а я вот слышу и все тут!" - нет и быть не может).

    А какие вменяемые аргументы могут быть за, например, у осетровой икры перед икрой тресковой, кроме вкуса. Впрочем, есть люди для которых вкус не аргумент, а аргументом является пищевая ценность. :)

    Со звуком подобная аналогия. Аппаратура делается именно для удовлетворения потребностей человека в звуке, и соответственно единственным конечным критерием ее качества является слуховое восприятие музыки, которое она может обеспечить. Слушателю любые другие аргументы по барабану (кроме технократов), хоть тома аргументов настрочите. Другое дело что те же слушатели в своих оценках могут сильно расходиться, что обусловлено их культурным развитием, психологическими установками и физическими ограничениями, но это уже вообще за пределами темы. В любом случае довольны в той или иной мере все, за исключением, тех кто хочет большего, но не может позволить его по тем или иным причинам.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 26 декабря 2005 17:06
    AMUR:

    Не знаю, насчет куратора, т.к. наверняка для большинства заинтресованных в обсуждении лиц, я обычный участник обсуждения и всегда могу быть обвинен в заинтресованности. С другой стороны есть опасность, что по сложившейся традиции в теме обсуждения примут участие не те кто пытается успользовать кабели, как еще один ресурс повышения общего качества звука обеспечиваемого трактом, а борцы за ИДЕЮ. :)

    В любом случае попробывать можно.

    Ну, может не куратора, а просто оппонента с большим опытом практической работы в этой области. Хотя, согласен, дело может оказаться не простым.

    AMUR:

    Просто мы находимся в разделе форума, который не допускает рекламы, и этих правил лучше не нарушать. С другой стороны я готов обсуждать различные модели кабелей сторонних производителей с точки зрения их применимости и т.п. и в данном разделе форума.

    Да, забыл я про препоны со стороны модераторов и правил форума. Тогда технические вопросы касательно вашей продукций все желающие смогут задавать в соответствующей теме в барахолке. А здесь (в смысле в отдельной ветке) можно обсуждать теоретические и практические вопросы общей направленности и касающиеся других производителей.

    Seek and Destroy...