Ответить
  • Aiven Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Aiven Onliner Team Автор темы

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1399

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 11 октября 2002 19:40 Редактировалось Aiven, 6 раз(а).

    Автомобили Toyota в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Toyota Auris получил 1,2-литровый турбомотор мощностью 116 л. с.

    В линейке Toyota появился новый 1,2-литровый турбомотор (бензин). Агрегат, который получил индекс 8NR-FRS, будет доступен для обновленного Auris. По данным производителя, «турбочетверка» развивает 116 л. с. и 185 Н·м. Пик тяги приходится на широкий диапазон от 1500 до 4000 об/мин.

    В сети появились первые изображения рестайлинговой Toyota Corolla

    После рестайлинга Toyota Auris логично ожидать обновления седана данного семейства. В распоряжении портала Carscoop оказались скриншоты из рекламного видео Toyota Corolla’2016. Автомобиль официально еще не представили, хотя многие ожидали увидеть новинку в Женеве. По данным источника, видео снимало европейское подразделение Toyota.

    Toyota обновила Auris спустя всего два года после выхода на рынок

    Toyota Auris второго поколения представили в конце 2012 года. Продажи начались в 2013-м. Но по мнению японцев, уже настало время обновить внешность популярной модели. На автосалоне в Женеве пройдет премьера хетчбэка и универсала Auris 2016 модельного года. Первые изображения новинки опубликовал пресс-центр Toyota.

    Toyota Prius перестал быть самым популярным автомобилем в Калифорнии, уступив Honda Accord

    Калифорнийский автомобильный рынок — один из самых интересных в мире. В этом регионе огромную популярность имеют гибриды и электромобили, поэтому статистика продаж «зеленых» машин интересует многие мировые СМИ. По данным GreenCarReports, в 2014 году Toyota Prius утратил звание самого популярного автомобиля в данном штате.

    Продать. Купить Toyota на Автобарахолке Onliner.by

    ...люди общаются, и это входит в привычку!!! общаются просто оттого, что им это нравится!..

    здесь - говорят о Toyota Onliner'овцев и не только...

    всем спасибо!

    [img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]
  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 17 января 2020 11:18
    svetlana.flora69:

    тайоту аурис какой двигатель и коробку лучше рассматривать?можно и Акпп,и механику.

    на 2 поколении аурисов полноценного автомата вообще нет, только робот или вариатор - на гибриде.
    такой неприхотливости как у альмеры не ждите, эти коробки изначально ущербные. Если это не пугает - удачи)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 17 января 2020 11:36 Редактировалось B.S., 1 раз.
    ApexChe:

    вариатор - на гибриде.

    вариатор вариаторам рознь. на аурисе стоит планетарный, вполне надежный по отзывам сервис-менов.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 17 января 2020 11:56
    B.S.:

    ApexChe:

    вариатор - на гибриде.

    вариатор вариаторам рознь. на аурисе стоит планетарный, вполне надежный по отзывам сервис-менов.

    Гибридный ``вариатор`` это планетарка. Грубо 4 шестерни в двойной обойме. Ломаться нечему.
    Замена масла (3.8 л) раз в 100 тысяч км, никаких фильтров.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Задней нет, задний ход только на электро двигателе.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • HolDeR01 Member
    офлайн
    HolDeR01 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314335

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 января 2020 13:10
    fly2406:

    Какой комплект ГРМ посоветуете на d-4d INA или DAYCO?

    Я бы INA брал, они некоторые детали поставляют на завод, например, натяжители приводного ремня.
    Был у меня приводной ремень DAYCO, не понравился по качеству.

  • svetlana.flora69 Neophyte Poster
    офлайн
    svetlana.flora69 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #349059

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 января 2020 14:32
    ApexChe:

    svetlana.flora69:

    тайоту аурис какой двигатель и коробку лучше рассматривать?можно и Акпп,и механику.

    на 2 поколении аурисов полноценного автомата вообще нет, только робот или вариатор - на гибриде.
    такой неприхотливости как у альмеры не ждите, эти коробки изначально ущербные. Если это не пугает - удачи)

    Спасибо.пугает.вообще непонятно,на что смотреть.на шкодах дсг не хвалят,на фольксвагенах автоматы нельзя, привыкла ,удобно .придется смотреть на механи к е.пежо 308,или гольф 7на 1,4 турбобензин.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Неужели рено сценик?

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 17 января 2020 14:57
    svetlana.flora69:

    пежо 308,или гольф 7на 1,4 турбобензин.
    Добавлено спустя 57 секунд
    Неужели рено сценик?

    Какой ответ можно ожидать в ветке поклонников тойоты? :D

  • 2837529 Senior Member
    офлайн
    2837529 Senior Member

    1198

    4 года на сайте
    пользователь #2837529

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 17 января 2020 22:54 Редактировалось 2837529, 3 раз(а).

    робот на тоете некоторые нелюбят. для меня это хороший вариант. потому что изучен. слабые места понятны и предсказуемы. чинится во дворе. и ходит по 100тыс без ремонта. цепляться к словам нестоит. например самый нагруженый узел в роботе это актуатор выжима сцепления. я научился их переделывать на пробег потенциально больше нового. второй актуатор включения передач может проехать 200 тыс без вмешательств. вмешательство часто заканчивается заменой электромоторов или их ремонтом.
    у меня сейчас тоета королла 120 с робот коробкой. расход топлива.дизельное. 90 3.7. 100 4 . 130 4.5
    насчет автомата. едет плавненько даже плавнее робота. однако расход чувствительно больше. замена масла недешовая раз в 40тыс обязательно. если ремонт ... то караул проще новую коробку. вроде недорогие.
    если только по городу то акпп возможно лучше.

    А. Г. Лукашенко наш президент!
  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 18 января 2020 12:16
    2837529:

    робот на тоете некоторые нелюбят. для меня это хороший вариант. потому что изучен. слабые места понятны и предсказуемы. чинится во дворе. и ходит по 100тыс без ремонта. цепляться к словам нестоит. например самый нагруженый узел в роботе это актуатор выжима сцепления. я научился их переделывать на пробег потенциально больше нового

    Срочно на завод тойоты, возьмут главным инженером! И патент не забудьте оформить, до конца жизни бабло будете получать с такими талантами =)
    Ко всему можно привыкнуть, даже к постоянным ремонтам) Автоматы-asin ходят овер 500тыс, если конечно вовремя жижу и фильтр менять.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 18 января 2020 12:29

    Думаю снять клапанные крышки с 3MZ FE, посмотреть что там внутри твориться. Какие профилактические работы можно присовокупить к данной операции?

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 18 января 2020 13:27
    Блюзмен:

    Думаю снять клапанные крышки с 3MZ FE, посмотреть что там внутри твориться. Какие профилактические работы можно присовокупить к данной операции?

    Выпейте красного вина для профилактики сердечной сосудистых заболеваний и не мешайте мотору работать.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 18 января 2020 13:38

    Представительство тойоты на Украине продаёт 4 вида гибридов и ярис.
    Заходим на сайт в РБ и наблюдаем индейскую национальную избу ФИГ ВАМ. На российский - тоже нихера нет.
    Интересное совпадение.
    Нас что, уже Рососия захватила, а я и не заметил?
    Или в РБ тупо продают лишь то, что выпускается в России?
    Хочется очень душевно послать тойота-центр минск и поехать за авто на Украину.
    Как минимум качество кузова будет на порядок лучше.
    Надеюсь, работникам этого центра хорошо так проикалось.
    Смотрим дальше. Ярис предлагают либо с древним литровым движком и МКПП, либо с полторашкой, но в нагрузку грёбаный вариатор.
    Ну и смысл тогда вообще в покупке нового яриса? Либо движок тупить будет, либо коробка. Почему не литровик с вариатором для овощей и полторашка с механикой?

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 18 января 2020 14:31
    kiv69:

    Ну и смысл тогда вообще в покупке нового яриса?

    Зачем вообще рассматривать этот оверпрайснутый убогий бюджетник, даже с автоматом?
    в эту цену полно машин интересней)

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 18 января 2020 18:42 Редактировалось Esquire, 2 раз(а).

    kiv69, в этом году будет уже новое поколение Яриса.

    ApexChe, человек привел пример, по всем моделям и маркам такая ситуация.

    Но даже, если взять Ярис, то не всем нужен большой автомобиль. А в классе ему нет альтернатив. Кто-нибудь предлагает гибрид с полным приводом? С независимой задней подвеской? С розеткой 230 В?
    Есть GRMN и GR-версия, один из самых быстрых хот-хетчей. Надеюсь, что и чисто электрическую скоро выкатят.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 18 января 2020 19:18

    Д4д не любят те, кто не сталкивался или кого раньше развели наши ремонтники и продавцы зч. 5 лет на 2.0 полет норм.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 18 января 2020 20:45 Редактировалось ApexChe, 1 раз.
    K_O_T:

    Д4д не любят те

    д4д хвалят только те, кто продает машину с ним =) все остальные не связываются.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 января 2020 21:03
    ApexChe:

    K_O_T:

    Д4д не любят те

    д4д хвалят только те, кто продает машину с ним =) все остальные не связываются.

    Буквально на днях ремонтировал форсунки менял распылители на 2.2 d4d .ничего болезненного не почувствовал.Машина покупалась в 11 году в голандии на аукционе .с пробегом 110 тыс .сейчас пробег 120 тыс.Первый ремонт по двигателю.до этого только масло.и один раз менялись свечи накала.
    Это не первая машина с d4d .почему не нужно связываться?

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 18 января 2020 21:07

    Что за безграмотность? D-4D - это топливная аппаратура. Какой именно дизельный двигатель (серию) вы имеете в виду?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 января 2020 21:08
    Esquire:

    Что за безграмотность? D-4D - это топливная аппаратура. Какой именно дизельный двигатель (серию) вы имеете в виду?

    А вы про какую топливную пишите.или хотите услышать?

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 18 января 2020 21:21

    Я ни про какую не пишу. А интересуюсь у всех, какой именно дизель Тойоты дешево и просто ремонтировать?
    Знаю, что у серии AD было огромное количество брака и врожденных болезней. Именно его сняли с производства. Больше только у мелких ND. А вот у GD на крупных внедорожниках меньше всего проблем.

    Я вот могу точно сказать, что их гибриды дешево, но не очень просто ремонтировать.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 января 2020 21:22
    Esquire:

    Я ни про какую не пишу. А интересуюсь у всех, какой именно дизель Тойоты дешево и просто ремонтировать?
    Знаю, что у серии AD было огромное количество брака и врожденных болезней. Именно его сняли с производства. Больше только у мелких ND. А вот у GD на крупных внедорожниках меньше всего проблем.

    Я вот могу точно сказать, что их гибриды дешево, но не очень просто ремонтировать.

    D4d - гибрид :-?