Тема закрыта
  • _raptor_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club Автор темы

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 22 ноября 2005 15:29 Редактировалось _raptor_, 13 раз(а).

    Господа, так как все,что обсуждалось до этого уже в архиве :spy: , а людей с вопросами по газу всё больше :lamer: , предлагаю продолжить обсуждение этого актуального вопроса тут :super: .

    Где заправиться газом



    FAQ ПО ГАЗОБАЛОННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ

    Стоит ли ставить ГБО (газобаллонное оборудование)?!

    Почему это выгодно

    Основные преимущества нефтяного газа перед бензином

    Разница между пропаном и метаном

    Зачем надо баке иметь все же бензин?

    Поколения ГБО

    Как это работает

    Принятые термины и определения

    Где заправиться газом

    Куда лучше ставить ВЗУ

    Проверка герметичности

    Лямбда-зонд

    Момент зажигания

    Воздушный фильтр при езде на газе

    Cвечи зажигания

    Документы

    Как и где переоборудовать свой автомобиль

    НЗГА и электроника

    Почему влетают на капиталку газированного авто ?

    Мнение о заводке на газу при минусовых температурах

    Как влияет состояние форсунок инжектора на работу двигателя на газу? и наоборот: как газ может отразиться на их состоянии?

    ГБО и инжекторный мотор

    Выключение топлива холостого хода при торможении двигателем.

    В Случае аварии

    РЕГУЛИРОВКА ГБО НА КАРБЮРАТОРНЫХ АВТОМОБИЛЯХ

    Типовые неисправности ГБО

    архив

  • dzs_max Xbox Team
    офлайн
    dzs_max Xbox Team

    793

    20 лет на сайте
    пользователь #18129

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 29 ноября 2005 15:44

    Мой редуктор был куплен летом, в магазине совершенно новым.. его никто не открывал, он с самого начала так работал... но как только скинули енту прибудень ХХ, то стало гораздо легче... я думаю если редуктор разрабатывали грамоные люди, то наверное и собирали его тоже не оч тупорылые люди... но факт остается фактом... Спасибо кстати за ликбез...

  • 11229 Senior Member
    офлайн
    11229 Senior Member

    1346

    20 лет на сайте
    пользователь #11229

    Профиль
    Написать сообщение

    1346
    # 29 ноября 2005 15:46

    блин, так можно на второй мондео 2-е поколение ставить?

    я на 3-4 не насобираю!:(

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    19 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 29 ноября 2005 15:54

    всем спасибо за советы. сегодня поставил белорусское ГБО!

  • D1300 Senior Member
    офлайн
    D1300 Senior Member

    1644

    20 лет на сайте
    пользователь #19361

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 29 ноября 2005 15:55 Редактировалось D1300, 1 раз.

    Don Capone, ну раз у людей стоит 1-е, 2-е, то значит МОЖНО, только не слушай установщиков кот. говорят нельзя, они просто не хотят

    ищи

  • D1300 Senior Member
    офлайн
    D1300 Senior Member

    1644

    20 лет на сайте
    пользователь #19361

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 29 ноября 2005 15:57

    5c00p, ну так смелее - где, почём, какой балон, какой редуктор и т.д.

    пиши людям это интересно

    не напишешь сам всёравно вопросами засыплют

  • 11229 Senior Member
    офлайн
    11229 Senior Member

    1346

    20 лет на сайте
    пользователь #11229

    Профиль
    Написать сообщение

    1346
    # 29 ноября 2005 15:58

    D1300, пасиба. я так понимаю, по деньгам это 350-400 уе, да?

  • D1300 Senior Member
    офлайн
    D1300 Senior Member

    1644

    20 лет на сайте
    пользователь #19361

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 29 ноября 2005 16:03

    Don Capone, точно не скажу, но ИМХО в 400 должен уложиться 100%

  • 11229 Senior Member
    офлайн
    11229 Senior Member

    1346

    20 лет на сайте
    пользователь #11229

    Профиль
    Написать сообщение

    1346
    # 29 ноября 2005 16:06

    а где?:wink: уложиться в смысле...:P

  • ЮМБР Senior Member
    офлайн
    ЮМБР Senior Member

    1048

    18 лет на сайте
    пользователь #41094

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 29 ноября 2005 16:44
    D1300:

    Кстати, _raptor_,

    ибо заипали,

    кстати чаще всего свечами для газа оказывается или Бриск (имхо, полное Г.) или какой-нибудь нонэйм по баксу за штуку

    от себя рекомендовал бы NGK - не слышал ни одной жалобы, только хвалебные песни, которые и сам могу "спеть".

    так слушай жалобы:

    именно NGK я выбросил через 3-4 тыс, через 5 с чем-то тыс выбросил БОШ, а потом опять NGK через 6 с чем-то тыс(купил в другом месте), и Денсо около 8 тыс - это все на газу. А по бриску - я отчитывался .

    Если кто-то предложит мне свечи по 4 уе за штуку, скажет где купить, и они на газу отходят больше 25 000 км, я без разговоров перейду на них.

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    19 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 29 ноября 2005 17:22
    D1300:

    5c00p, ну так смелее - где, почём, какой балон, какой редуктор и т.д.

    пиши людям это интересно

    не напишешь сам всёравно вопросами засыплют

    Баллон черный, новый, уже освидетельствованный. редуктор - обычный какой-то. У бати в москвиче такой стоит (по виду). Он ставил себе лет 8 назад. Все вместе мне обошлось 230 Уругвайских Ескудо (оборудование + установка + документы). Сказали, что это 1-ое поколение. Склонен верить :). Порадовало, что есть ВЗУ, чего в старом ГБО не наблюдалось. Удобная (по сравнению с тем, что было раньше) переключение газ/бензин: маленькая клавиша с лампочками (в старом варианте крутелка какая-то стоит, которую если покрутить не в ту сторону, все ломается). Сколько в балоне газа, ессно не показало, сказали, чтобы заправился "до полного" и поплавок станет на место. Если не станет, то сказали, разберут и поправят, ессно бесплатно. Ваще понравилось, что очень быстро все сделали: 9-00 оставил машину, 12:00 сказали, можно забирать.

    Первые впечатления сформироваться не успели, т.к. проехал до работы всего около 5 км. Но машина стала чуть-чуть тупее, чего и следовало ожидать.

    Гарантия 1 год/10000км.

    Если кому-то интересно где, пишите в личное, я дам телефон человека, с той конторы. Это даже и не контора, а ИП. Они сказали, что ставят разные, я интересовался итальянским: ланди у них 300 стоит (оборудование+установка+документы).

  • _raptor_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club Автор темы

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 29 ноября 2005 17:49

    D1300,

    Кстати, _raptor_, я так понимаю что рано или поздно онлайнеровский ФАК по ГБО создать придётся, а т.к. сообщение в шапке ветки твоё, и модеров "газовиков" у нас нет (пока) то.....

    приступай короче

    наличие какого-то энтузиазма вроде есть, да и помогать будем потиху всем миром:

    В принципе согласен, но есть пару НО.

    1. дело продвигаться будет медленно, т.к. работа у меня не позволяет отдавать этому много времени. В день 2 - 3 раза по 5 - 10 минут.

    2. Вот ВАМ ВСЕМ ЯЩИК zal@anitex.by. начинайте кидать вопросы и если есть ответы, начну собирать и систематизировать. НО СО ВСЕ ПО ОКОНЧАНИЮ РАБОТЫ :beer:

  • _raptor_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club Автор темы

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 29 ноября 2005 17:54

    ЮМБР,

    Если кто-то предложит мне свечи по 4 уе за штуку, скажет где купить, и они на газу отходят больше 25 000 км, я без разговоров перейду на них.

    Покупаю NGK на Логойке. Заходишь в правый вход, поворачиваешь на лево и сразу слева у мужика по 3 бака штука. Проверено 2 комплекта по 20 -24 тык прошли.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 29 ноября 2005 18:13
    ЮМБР:

    Если кто-то предложит мне свечи по 4 уе за штуку, скажет где купить, и они на газу отходят больше 25 000 км, я без разговоров перейду на них.

    Валео на ИССО толь 8 толь 12 за 4 штуки. Больше 20000 не ездил, т.к. меняю в профилактических целях. Думаю что и 30000 можно отъездить.

    Си ю латер, алигатер
  • D1300 Senior Member
    офлайн
    D1300 Senior Member

    1644

    20 лет на сайте
    пользователь #19361

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 29 ноября 2005 19:38

    именно NGK я выбросил через 3-4 тыс, через 5 с чем-то тыс выбросил БОШ, а потом опять NGK через 6 с чем-то тыс(купил в другом месте), и Денсо

    ЮМБР, это был не Нескафе!

    Самое сложное в наших условиях, имхо, не фирму выбрать типа Бош или Champion, а найти действительно качественную вещь (или хотя бы хорошую подделку :( )

    это

    и вот это:

    от себя рекомендовал бы NGK - не слышал ни одной жалобы, только хвалебные песни, которые и сам могу "спеть".

    я написал не спросив мнения друзей/знакомых, а вывел из общения с людми вращающихся в автомоб. сфере - мотористов, ремонтников и ПРОДАВЦОВ

    Мой тебе совет послушать _раптора (в выборе места покупки), если у него свечи бегают по 20тык - это даже если и по@ёпка, то, наверное, не самая плохая.

    Лично мои НЖК отбегали не менее 40тык (но и не более 90) покупались в РБ много лет назад

    пару лет назад, то ли по совету "спецыялиста", то ли жёлтая жидкость в голову ударила: поменял их на что-то - через 2-3 тыс. выкинул, затем Бриск 1-3 тыс. тоже в мусорку, поставил обратно эти и бегают по сей день

    Ну а вообще про свечи есть отдельная ветка

    (хотя "газовики" по-моему уже больше про них написали, чем все остальные ветки со словом "свечи" в названии, вместе взятые)

  • D1300 Senior Member
    офлайн
    D1300 Senior Member

    1644

    20 лет на сайте
    пользователь #19361

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 29 ноября 2005 19:41

    В принципе согласен, но есть пару НО.

    1. дело продвигаться будет медленно, т.к. работа у меня не позволяет отдавать этому много времени.

    мой тебе совет не надо его сразу создавать целиком, начни помаленьку. а нужное будет само всплывать по ходу

    см. мою ветку про АГЗС и соответственно мой опыт - с миру по нитке...

  • 39553 Junior Member
    офлайн
    39553 Junior Member

    88

    18 лет на сайте
    пользователь #39553

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 ноября 2005 20:55
    Patam:

    Пластилин колец:

    Patam, никогда ничего переделывать в редукторах НЗГА не нужно: эти редукторы разрабатывали грамотные люди, то, что нужно было переделать, они ужЕ переделали. А вот предустановочная подготовка нужна всегда: разобрать и собрать как положено. И после установки - правильно отрегулировать.

    Правильно ли я понял - для того чтобы я был так же 100% счастлив с НЗГА как и с Landi-Renzo, и забыл о существовании редуктора надо всего лишь этот редуктор разобрать и толково собрать перед установкой? И в остальном я не замечу разницы с Landi-Renzo.

    dzs_max:

    Мой редуктор был куплен летом, в магазине совершенно новым.. его никто не открывал, он с самого начала так работал... но как только скинули енту прибудень ХХ, то стало гораздо легче... я думаю если редуктор разрабатывали грамоные люди, то наверное и собирали его тоже не оч тупорылые люди... но факт остается фактом... Спасибо кстати за ликбез...

    Patam, правильно поняли.

    dzs_max, нельзя эти редукторы устанавливать сразу "из магазина". Особенно вакуумные. Вполне могут вообще не работать. А для предустановочной подготовки, естественно, нужно знать, как они устроены и отчего могут не работать. Жаль, но похоже, что сборка не контролируется на заводе. Однако в целом (конструктивно) НЗ157-й - весьма неплохой редуктор, а НЗ234-й - даже можно назвать хорошим. Главное, однако, что Ваша проблема с ХХ решилась. Теперь Вам нужно расход газа проверить.

  • _raptor_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club Автор темы

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 29 ноября 2005 21:10

    D1300,

    Вообще ни разу этим не занимался, но попробовать можно - поскажи как ( направьтак сказать ). Я думал создать в виде chm или что-то в этом роде. А on-line честно даже не представляю как. На onlinere что ли. Хотя бы в кратце. Можеш на ящик, который выше, или в личку. :beer:

  • _raptor_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club Автор темы

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 29 ноября 2005 21:17

    Пластилин колец,

    Я прекрасно понимаю, что надо перебирать, но на фирмах фирмачи этого не делают. Вот допустим у меня с самой установки очень тяжело выставляется CO%. Прям беда. Крутят крутят а оно меньше 2,2 не падает. В конце концов через минут 20-30 становится 1 и я уезжаю, но тянет хреново. А через 1000 опять 2-2,5 %.Лезть перебирать- но ведь на гарантии. Мот кто поможет перебрать аккуратно - сам не делал

  • RandK Member
    офлайн
    RandK Member

    190

    18 лет на сайте
    пользователь #33889

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 ноября 2005 22:43

    ...всем привет;)

    сам юзаю газ(Италия) уже год (50тыс проехал на газу) на Толеде 1.8 моно...ставил за 270 или 300 уже не помню....сейчас купил фокус 2.0...на конторах говорят типа тока 4-е поколение...вся фигня...1200 тугриков отдай... про второе на фокус это конечно вряд ли...но мот хоть 3-е можно поставить...прошу дельного авторитетного совета...плз хелп!!! :beer:

    Нет иной свободы, кроме свободы человека, стремящегося к какой-либо цели. Экзюпери
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 29 ноября 2005 23:03

    RandK, А третье и стоит 1200. 4-е около 1500 будет.

    Про свечи: выше писал: у меня оригинальный BERU (рекомендованый для моего ёпеля) уже отъездил 28 тысяч. Сейчас ТО будет - наверное для профилактики поменяю.

    А БРИСК покупал на шафрана, он на них у меня отъездил 5000 и я продал, дальше не знаю, но думаю что ездил ещё.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
Тема закрыта