Ответить
  • Brovka Junior Member
    офлайн
    Brovka Junior Member

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #69084

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 июня 2011 19:21
    Артём87:

    Подскажите , пожалуйсто. Зафира 2.0 тди. Вышла система или хз как назвать, та которая недоработанные газы опять в цилиндр перенаправляет, из за неё не набераеться достаточные обороты. Посоветуйте мастерскую хорошую и хотелось бы точно узнать , как это все правильно называется!

    Заранее спасибо

    Книжка:

    http://avtomotokniga.ucoz.ru/Opel.html

    Баравік-пампуй сваё!
  • darius1 Member
    офлайн
    darius1 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #357165

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 января 2012 21:22

    Подскажите, появилась такая проблема, машина иногда тянет как всегда а иногда тупит, двигатель по звуку работает нормально, посторонних звуков нет, Опель Зафира 2.2 дти 2003.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 января 2012 21:26

    darius1, выше ваш же случай - " Вышла система или хз как назвать, та которая недоработанные газы опять в цилиндр перенаправляет, из за неё не набераеться достаточные обороты"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Дмитрий73 Senior Member
    офлайн
    Дмитрий73 Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #183691

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 9 января 2012 23:53

    Клапан egr, вероятно. Обратитесь в Л.С. Я думаю ,что поможем.

  • Slavka777 АлкоКрым
    офлайн
    Slavka777 АлкоКрым

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #227691

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 января 2012 11:11

    Всем привет!
    Ребята, помогите проблема с OPEL ZAFIRA 2.0 DTI 2003 года
    Заводится, едет, но иногда глохнет не стого-всего и появляется на панеле лампочка звездочка в квадрате.
    Нужна помощь, в Гомеле спецов нету. Сам из Гомеля.

  • serega_belorasha Junior Member
    офлайн
    serega_belorasha Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #524160

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 января 2012 14:41

    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showforum=59
    Думаю что лучше чем тут,Вам никто не ответит.Сам после покупки Зафиры многое для себя нашел на этом форуме!

    Добавлено спустя 29 минут 11 секунд

    Slavka777:

    Всем привет!
    Ребята, помогите проблема с OPEL ZAFIRA 2.0 DTI 2003 года
    Заводится, едет, но иногда глохнет не стого-всего и появляется на панеле лампочка звездочка в квадрате.
    Нужна помощь, в Гомеле спецов нету. Сам из Гомеля.

    Если я правильно понял,то лампочка "снежинка в квадрате"-это охлаждение двигателя с электронным управлением.Контрольная лампа кратковременно срабатывает при включении зажигания и должна погаснуть спустя несколько секунд после осуществления запуска двигателя. Активация лампы во время движения свидетельствует о неисправности в цепи контура охлаждения двигателя или кондиционера воздуха. Электронная система управления автоматически переводится в аварийный режим функционирования, что позволяет продолжать движение. Проверьте уровень охлаждающей жидкости (см. Главу Текущее обслуживание). Для устранения причин отказа обратитесь к специалистам автосервиса.
    ДУМАЮ копать стоит в этом направлении.

  • artden50-60 Senior Member
    офлайн
    artden50-60 Senior Member

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #258046

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 16 января 2012 00:41

    Подскажите на какой станции диагностику двигателя лучше съделать а то масло начала кушать на 10000 км доливаю литра 2,5 но это же не нормально

  • serega_belorasha Junior Member
    офлайн
    serega_belorasha Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #524160

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 января 2012 10:37

    Я могу ошибаться,но угар масла 500 гр.на 1000 км даже в мануале к авто пишут.......А еще обратите внимание,если лили раньше одну марку масла,и было все нормально,а затем перешли на другую марку и двигатель стал "подкушивать,то дело может в марке масла???Лейте оригинальное и будет Вам счастье!!!

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 16 января 2012 20:42

    artden50-60, а мотор-то какой? Какое масло льете?

  • OVANSEM Neophyte Poster
    офлайн
    OVANSEM Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #528142

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2012 00:38

    У меня была ZAFIRA 2003г и ZAFIRA 2008г. (это две разные модефикации)
    на машине 2003г -дв.2,0, проездила за 4 года (где-то 120000)
    по движку вопросов не было, кузов оцинкованный, с з/п проблем нет. подвеска в ремонте не сложная. Машиной была довольна.
    2008г. брала в салоне. Через год вылезли вопросы по кузову. (заднюю дверь перекрасили по гарантии) движок 1,9HDI .за три года вопросов не было,
    а вообще все зависит от состояния машины(в каком виде она попадет к вам).

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 24 января 2012 21:51

    OVANSEM, только 1.9 - не HDI, это у Пежо и Ситроенов только такие буковки. Ну и кузов не оцинкованный, сульфатация там или ещё как правильно называется, не суть важно. Ржавеет слабо.

    В Зафире первого поколения есть пару больных мест в плане коррозии. Это кромки задних дверей (в районе колёсных арок), место под нижним резиновым над порогом (скапливается грязь, если её при мойке не удалять - а сделать это сложно - пропилит краску до металла) и задняя дверь багажника (почти как во всех автомобилях с вертикальной задней дверью).

  • domashevichmisha Member
    офлайн
    domashevichmisha Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #230289

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 апреля 2012 17:52

    Народ! Подскажите: Зафира 2.0DTI 2004г не работает электрогидроусилитель руля. Жидкость в норме, предохранители все целые. Бывает иногда (редко) заработает на пару минут и отключается. Куда дальше смотреть? Проводка целая.

    Визуально проводка к моторчику гидроусилителя была целая. Стали снимать (грешили на сам моторчик) и обнаружили что в возле моторчика один провод был переломан, хотя изоляция снаружи была целой. При езде иногда на ямках контакт замыкался и он работал. Восстановили контакт и работает без вопросов.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 6 апреля 2012 23:17

    У меня был случай - отрубился электроусилитель в после крутого поворота и ямок. Передёргал все предохранители - усилитель заработал. Уже несколько месяцев не беспокоит.

    Нужно сказать, что момент, когда электроусилитель отрубился - очень неприятный. Можно было куда-то въехать случайно...

  • Мишаня_С Member
    офлайн
    Мишаня_С Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #454635

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 апреля 2012 17:10 Редактировалось Мишаня_С, 1 раз.

    У мамы Зафира 2002 года 2.0tdi. Периодически стала плохо заводиться. Отогнали на компьютерную диагностику. Там сказали, что умирает датчик распредвала в насосе. Ремонт - 450$. Может кто сталкивался с такой проблемой и может что-то подсказать или посоветовать недорогое СТО?

    <p>Вот он я, вот она не бритая моя борода</p>
  • MishaG Member
    офлайн
    MishaG Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #567681

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 июля 2012 22:32

    Всем доброго вечера! Подскажите, как расшифровать показания Б/К Зафира, 2001 г.в., 2,0 дти.
    Машина пригнана из Голландии. Недавно загорелся CHEK и надпись Remvoeringen. Как ее перевести?

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    16 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 16 июля 2012 14:05

    MishaG, Датчики износа тормозных колодок на передней оси - посмотрите остаточную толщину

  • odry Junior Member
    офлайн
    odry Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #229278

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 августа 2012 19:53

    Подскажите, пожалуйста, у меня Опель Зафира 2.2 дизель 2004 г. Когда включаю,, габариты гаснет компьютерная панель. выключаю габариты все нормально, в чем может быть проблемма?

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 августа 2012 12:27 Редактировалось Karlik, 1 раз.

    Скорее всего подсветка приборки выкручена в ноль. Крутелка находится ниже переключения ручки света. А свет в салоне знаете как включать? :)

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • Мишаня_С Member
    офлайн
    Мишаня_С Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #454635

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 9 августа 2012 20:45

    Karlik, Лучше подскажите, как выключать. А то появляется порой желание лампочку в салоне вообще на фик выкрутить(

    <p>Вот он я, вот она не бритая моя борода</p>
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 10 августа 2012 15:15
    Мишаня_С:

    Karlik, Лучше подскажите, как выключать. А то появляется порой желание лампочку в салоне вообще на фик выкрутить(

    Чтобы выключить свет в переднем плафоне нужно нажать на ручку переключения "габариты/ближний свет". Чтобы включить - соответственно потянуть ее на себя. :shuffle:

    Я в об этом узнал через 9 месяцев владения машиной...

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)