Ответить
  • 912 MemberАвтор темы
    офлайн
    912 Member Автор темы

108

10 лет на сайте
    пользователь #179803

Написать сообщение

108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 912, 5 раз(а).

Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

Сайт на эту тему

Кодекс РБ о браке и семье

Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

Антибабский сайт

Форум разведенных отцов

• skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

585

10 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

585
    # 7 февраля 2015 22:16
    Helen85:

что девочек обижать нельзя, а нужно жалеть, любить, хорошо к ним относиться и хорошо работать, чтобы всё было и жена была всегда довольная и красивая.

Во-во! Программируйте и дальше, искусственно закладывая в мозг прогу про умных и хороших девочек, которые богини и почему-то достойны ЖАЛОСТИ.
    Это очень поможет вашему сыну когда он столкнется с реальностью.
    Он же, по-вашему ДОЛЖЕН. А вот должны ли будут ему - большой вопрос!
    Потом-то у него и возникнут вопросы: А ДОЛЖЕН ли был я? И почему только я? Разве любовь строится на ДОЛГЕ? На моем долге :-? ?
    Когда прозреет, то возможен вариант...

AВС:

skitales, аха, и пусть мужчины живут с мамой - глядишь - никаких разочарований и претензий.

;)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

723

11 лет на сайте
    пользователь #116192

Написать сообщение

723
    # 8 февраля 2015 11:17
    skitales:

Программируйте и дальше, искусственно закладывая в мозг прогу про умных и хороших девочек, которые богини и почему-то достойны ЖАЛОСТИ.
    Это очень поможет вашему сыну когда он столкнется с реальностью.
    Он же, по-вашему ДОЛЖЕН. А вот должны ли будут ему - большой вопрос!

ну если вы жёноненавистник и считаете, что женщина должна всё делать по дому, смотреть детей, работать наравне с вами, а вы раз в год прибъете гвоздь в доме и на 8 марта подарите гвоздику, потому что вы никому ничего не должны, то жалко мне вашу бывшую жену, теперь и причина разрыва становится понятна.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

skitales:

Программируйте и дальше, искусственно закладывая в мозг прогу про умных и хороших девочек, которые богини и почему-то достойны ЖАЛОСТИ.

и я не рассказываю сыну про то, что все девочки хорошие и достойны жалости, а что несмотря на их поведение, их обижать нельзя и если девочка плохая, то не надо ее трогать, с ней просто не нужно общаться. И я не имею ввиду жалость к женщине, а то, что женщину нужно жалеть, она в этом нуждается, особенно если рядом уже нет мамы.

• skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

585

10 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

585
    # 8 февраля 2015 21:04 Редактировалось skitales, 1 раз.
    Helen85:

ну если вы жёноненавистник и считаете, что женщина должна всё делать по дому, смотреть детей, работать наравне с вами, а вы раз в год прибъете гвоздь в доме и на 8 марта подарите гвоздику, потому что вы никому ничего не должны, то жалко мне вашу бывшую жену, теперь и причина разрыва становится понятна.

...бла, бла, бла...полнейшая чушь!
    Если обо мне, то не тратьте энергию и жалейте себя, ибо жалости на всех не хватит.

Helen85:

и я не рассказываю сыну про то, что все девочки хорошие и достойны жалости, а что несмотря на их поведение, их обижать нельзя и если девочка плохая, то не надо ее трогать, с ней просто не нужно общаться. И я не имею ввиду жалость к женщине, а то, что женщину нужно жалеть, она в этом нуждается, особенно если рядом уже нет мамы.

Вы сами-то себя слышите?
    Почитайте себя же.
    Если это воспитание, то мои сочувствия вашему старшему!

• Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

723

11 лет на сайте
    пользователь #116192

Написать сообщение

723
    # 10 февраля 2015 09:11

Спасибо, но моему ребенку Ваше сочуствие ни к чему, у него есть нормальный адекватный папа, чего нельзя сказать про вашего ребенка. Если у вас дочь, вы, видимо, расскажите ей, что надо целовать мужчине ноги, пахать на работе и всю жизнь кланятся, чтобы он ее не бросил с детьми и довольствоваться всю жизнь тем, что дают. А если сын, что все бабы тупые дуры, корыстные, которым нужны только деньги и лучше быть голубым, тогда вторая половинка будет тебя любить просто за то, что ты есть.
    Не буду больше с вами вступать в словесные перепалки, тем более, что они лишены всякого смысла, удачи вам, искренне.

• skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

585

10 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

585
    # 10 февраля 2015 09:20
    Helen85:

у него есть нормальный адекватный папа, чего нельзя сказать про вашего ребенка

Мадам, если не умеете вести разговор, то держите рот закрытым!
    Я не переходил на то, кто из нас адекват и кому из детей повезло больше.
    Вы не доктор, а в таком русле можете с мужем разговаривать!
    Привыкли разговаривать с незнакомыми, как с мужьями. Ни уважения к собеседнику, ни приличия.

• PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

696

9 лет на сайте
    пользователь #200363

Написать сообщение

696
    # 10 февраля 2015 11:36
    Helen85:

Спасибо, но моему ребенку Ваше сочуствие ни к чему, у него есть нормальный адекватный папа, чего нельзя сказать про вашего ребенка. Если у вас дочь, вы, видимо, расскажите ей, что надо целовать мужчине ноги, пахать на работе и всю жизнь кланятся, чтобы он ее не бросил с детьми и довольствоваться всю жизнь тем, что дают. А если сын, что все бабы тупые дуры, корыстные, которым нужны только деньги и лучше быть голубым, тогда вторая половинка будет тебя любить просто за то, что ты есть.
    Не буду больше с вами вступать в словесные перепалки, тем более, что они лишены всякого смысла, удачи вам, искренне.

Т.е. для вас нормально, чтобы мужик был подкаблучником? Т.е., будучи в командировке на деловой встрече, он по первому звонку должен встречу прерывать, садиться на самолёт и лететь, чтобы ублажить ненаглядную, которая просто заскучала?
    Есть такое понятие как уважение. Вы, как я вижу, считаете, что это должно быть лишь со стороны мужчины по отношению к женщине, а наоборот совершенно необязательно.

• skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

585

10 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

585
    # 10 февраля 2015 23:52
    PhoeniX--2008:

Есть такое понятие как уважение.

Откуда уважение если привыкли только к потреблению и назиданию?
    НОНСЕНС!
    Парней при отцах матери воспитывают.
    Бред, да и только :-? !

• Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

32775

13 лет на сайте
    пользователь #52268

Написать сообщение

32775
    # 11 февраля 2015 12:54
    skitales:

PhoeniX--2008:

Есть такое понятие как уважение.

Откуда уважение если привыкли только к потреблению и назиданию?
    НОНСЕНС!
    Парней при отцах матери воспитывают.
    Бред, да и только :-? !

Так воспитывайте сами. Отцы ж вечно заняты. Я 3 квартиры построила, пока бывший на форексе мои же деньги спускал. Не до воспитания ему было.

• skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

585

10 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

585
    # 11 февраля 2015 13:22
    Asia:

Так воспитывайте сами. Отцы ж вечно заняты. Я 3 квартиры построила, пока бывший на форексе мои же деньги спускал. Не до воспитания ему было.

И кто виноват? От мамки взяли мамкой ему став.

офлайн

696

9 лет на сайте
    пользователь #200363

Написать сообщение

696
    # 13 февраля 2015 10:01
    skitales:

Asia:

Действительно, он то до брака был таким же, вот только почему-то до брака такое его поведение было нормальным (статус в компании подруг был важен), а вот после брака "я построила 3 квартиры, а он деньги на форекс спускал"

• Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

32775

13 лет на сайте
    пользователь #52268

Написать сообщение

32775
    # 13 февраля 2015 14:14
    PhoeniX--2008:

skitales:

Asia:

Действительно, он то до брака был таким же, вот только почему-то до брака такое его поведение было нормальным (статус в компании подруг был важен), а вот после брака "я построила 3 квартиры, а он деньги на форекс спускал"

Эээ нет. До брака денег не было спускать :).

офлайн

696

9 лет на сайте
    пользователь #200363

Написать сообщение

696
    # 14 февраля 2015 11:25
    Asia:

PhoeniX--2008:

skitales:

Asia:

Эээ нет. До брака денег не было спускать :).

Но большое желание схватить лёгкие деньги наверняка было

• solominkaa Junior Member
    офлайн
    solominkaa Junior Member

67

4 года на сайте
    пользователь #1531523

Написать сообщение

67
    # 14 февраля 2015 21:48 Редактировалось solominkaa, 1 раз.

del

• skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

585

10 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

585
    # 14 февраля 2015 22:35
    solominkaa:

лично я верю, что не все мужчины казлы, это просто мне не повезло)) сама виновата))

:-? кАзел кАзлу рознь :D .

офлайн
    solominkaa Junior Member

67

4 года на сайте
    пользователь #1531523

Написать сообщение

67
    # 14 февраля 2015 22:48

skitales, в сортах казлов не разбираюсь)

• skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

585

10 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

585
    # 14 февраля 2015 23:01
    solominkaa:

skitales, в сортах казлов не разбираюсь)

Вы в русском языке разберитесь :) , а ваши кАзлы вас сами отсортируют.
    ШуТЮ.

офлайн
    solominkaa Junior Member

67

4 года на сайте
    пользователь #1531523

Написать сообщение

67
    # 14 февраля 2015 23:33

skitales, так я намеренно через "а" написала))

офлайн

696

9 лет на сайте
    пользователь #200363

Написать сообщение

696
    # 15 февраля 2015 12:37
    solominkaa:

не стоит детей настраивать сказками и байками против противоположного пола, если у самих не сложилось. есть же нормальные женщины и мужчины, вдруг ребенку в будущем повезет встретить нормального человека.. лично я верю, что не все мужчины казлы, это просто мне не повезло)) сама виновата))

Ну так дети ещё смотрят на поведение родителей. Если мама говорит одно, а действует совсем по другому, то ясное дело, что дочка будет обращать внимание не на слова, а на действия. К примеру, мама говорит дочке, что полюбить можно любого, а сама пытается найти руководителя фирмы с хорошей зарплаты, то не стОит удивляться тому, что дочка в 20 с небольшим будет искать состоятельного и состоявшегося возраста 40 с небольшим

• omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

1514

10 лет на сайте
    пользователь #151626

Написать сообщение

1514
    # 13 марта 2015 10:58 Редактировалось omm1, 2 раз(а).

дель.

• root Neophyte Poster
    офлайн
    root Neophyte Poster

29

8 лет на сайте
    пользователь #434408

Написать сообщение

29
    # 18 марта 2015 21:15

Сравнивать мужчину и женщину - бред, вы еще религии сравните ;)
    Все проблемы семейных отношений - в отсутствии знаний этих самых "семейных отношений".
    Учиться, учиться и еще раз учиться решать проблемы, а не валить друг на друга.
    Принимать решения и нести за них ответственность, а не "валить" друг на друга или втягивать в это других(детей и др.)
    ЗЫ в Республики Беларусь (и не только) действует принцип матриархата со времен конца второй мировй войны(факт истории), соотвественно - материнство на первом месте, отсюда все факты и все случаи конфликтов между женщиной и мужчиной.