Ответить
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 179803, 5 раз(а).

    Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

    Сайт на эту тему

    Кодекс РБ о браке и семье

    Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

    Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

    Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

    Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

    Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

    Антибабский сайт

    Форум разведенных отцов

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66630

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66630
    # 2 октября 2013 13:25

    OLEG77, нужно просто продолжать любить своего ребенка . Перестать доказывать что-то Б\Ж, она видит мир женскими глазами . Дети чувствуют отношения лучше взрослых .Больше порядочности и не навязчивого внимания

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 октября 2013 15:05

    OLEG77, главное, чтобы в то время, как Вы воюете с бывшей супругой, не страдал ребенок. Для него родители оба важны и все передряги переживаются очень глубоко. Так что лучше, для ребенка все таки договариваться.
    А по теме, реально помешать Вам встречаться с ребенком теоретически возможно, если бж обратится в поликлинику и неоднократно зафиксирует, что ребенок после встречи с Вами был напуган ( психически подавлен и т.д), то у нее будет доказательство того, что встречи с Вами влияют на здоровье ребенка. При грамотном подходе и хорошем консультанте, Вас можно будет лишить встреч с ребенком на основании того, что эти встречи сказываются негативно на здоровье ребенка.

  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 октября 2013 15:12

    sterva, ну это только если подкупить врачей в поликлинике. Потому что ребенок со мной прекрасно проводит время и очень любит бывать у меня.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 2 октября 2013 15:44 Редактировалось skitales, 2 раз(а).

    sterva, не пытайтесь выдавать желаемое за действительное.
    На хитрую ... есть болт с резьбой.

    Известно ли вам что лишение родительских прав довольно серьезная процедура?
    И такие финты со здоровьем не прокатят, а при реальном обращении отца еще и докажут что мать фабрикует заведомо ложные фкты, тем самым нарушая интересы ребенка и права отца.

    Такие бестолковые провокации легко пресекаются простым походом к педиатру перед отдачей матери ребенка.
    Я проходил это.
    Если мать желает себя загнать в угол - милости просим.

    Посещаем педиатра (в платной поликлинике к примеру) с осмотром и, передаем матери.
    Мать назавтра поднимает бучу, а мы ждем момент когда она официально заявит об этом.
    Вот тогда-то и выдаем реальную справку и ставим вопрос: Так с кем заболел ребенок?

    Когда б/ж попробовала меня в этом обвинить, я к врачу пошел и потребовал провечти полную проверку здоровья ребенка.
    Все пошли на попятную.
    Вот так проблема и решилась.
    Девочки :), вам в куклы играть а не детей воспитывать.

    И на врача, который пусть только попробует отписку сделать, легко найти управу.
    Так что все ваши попытки стары как мир и давно переиграны, а нового вы не придумаете.
    Законодательство поменялось.

    Лишить прав легко :-) . Смех, да и только.
    Глупца легко, а нормального отца не получится.

    И это я только про оборону говорю.
    На сегодня в отцовском арсенале уже имеются и адекватные ответные меры, при которых мать остается одна, как старуха у разбитого корыта.
    Скоро мы услышим интересную историю, как мать доигралась манипуляциями и хотелками.

    Там тоже психически думала обыграть все.
    А психолого-педагогичская экспертиза, которая длится не один день, расставит все по местам и бойтесь ее те, кто вот так глупо заявляет о простоте лишения.
    Вот так-то, юные советчицы :znaika: !

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 октября 2013 16:27

    skitales, попытайтесь быть менее агрессивным, никто Вам зла не желает. Пару страниц назад обсуждалось, как и на каком основании возможно лишить одного из родителей общения с ребенком. Я привела пример. Тем более он был взят из практики. Если бы Вы внимательно читали, то увидели, что я считаю, что ОБА родителя должны воспитывать своего ребенка. супруги могут быть бывшими, родители никогда. Нужно учиться договариваться с друг другом, ведь на кону не машина, а спокойствие и здоровье, в том числе и психологическое Вашего ребенка.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 2 октября 2013 18:02

    Никакой агрессии :-) .
    Есть только доказательство того, что как только отец начинает говорить о своих правах и правах ребенка, женщина считает это априори агрессией.
    У меня даже смайлики веселые.

    Все эти женские страхи и запугивания должны остаться далеко в СССР.
    И если отец дружит с головой, да не ленится изучать закон, поверьте, все преграды будут сметены.

    И если вы желаете донести мир, то изменяйте и подход к своему написанию пужалок.
    Я только адекватно ответил на ваши теоретические домыслы по лишению.
    Один пример не есть тенденция.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 октября 2013 20:28

    skitales, у Вас предвзятое отношение к женщинам! :-) Я как раз и борюсь за то, чтобы отец принимал активное участие в воспитании своего ребенка. И если ко мне обращаются за помощью, то я всегда стараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы у малыша были оба родителя. А пример привела для того, чтобы OLEG77, был готов, если вдруг пойдет такое развитие событий. Не вижу смысла кого -либо пугать, а предупредить могу. К сожалению, за каждой такой ситуацией стоит боль ребенка, ведь как правило в пылу борьбы, родители забывают о его чувствах.

  • Свет Member
    офлайн
    Свет Member

    182

    18 лет на сайте
    пользователь #47651

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 октября 2013 12:37 Редактировалось Свет, 2 раз(а).

    удалено

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Заянька Neophyte Poster
    офлайн
    Заянька Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #922416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 октября 2013 18:50
    alinkini:

    912:

    Через суд- боюсь , что будут настраивать ребенка против меня

    а какая разница через суд будут настраивать или просто так?
    только через суд решается такое
    у вас есть право общаться с ребенком, у ваших родителей, кстати, тоже.
    подавайте в суд и ничего не бойтесь
    удачи

    А нельзя ли вообще детей не настраивать против родителей (не важно кого папы или мамы) Родители они хорошие, а то что взрослые не могут ужиться это не вина ребенка.

  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 31 октября 2013 21:48
    Заянька:

    А нельзя ли вообще детей не настраивать против родителей (не важно кого папы или мамы) Родители они хорошие, а то что взрослые не могут ужиться это не вина ребенка.

    так ведь, как показывает практика, именно тупое бабье выступает в качестве таких "настраивателей". ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужик никогда так поступать не будет. какие бы ни были мои отношения с бжиком, я сыну постоянно твержу, что мама хорошая, и мама с папой тебя очень сильно любят.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8268

    19 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8268
    # 1 ноября 2013 15:38 Редактировалось Projex, 3 раз(а).

    OLEG77, дада.. я тоже так делаю.. и говорю сынишке дарить какие приятности маме.. БЖик неадекват, когда ухожу от ребенка и он расстроен, причитает, что скоро сын вырастет, станет самостоятельным и папаша будет безумно рад.. ТП.

    Заянька:

    А нельзя ли вообще детей не настраивать против родителей (не важно кого папы или мамы) Родители они хорошие, а то что взрослые не могут ужиться это не вина ребенка.

    моя бжик точно так же говорила в отношении разведенных семей, однако когда сама оказалась в такой ситуации - мир в её мозгах перевернулся.. по итогу имеем Фурию почище тех, кого осуждала.. тьфу. Тупое бабье (простите меня, нормальные адекватные женщины) никак не допедрит, что уходят в основном не к кому то, а от них.. Косяк в них самих, узкомыслящие уже бжики никак не поймут, что надо меняться и в какую сторону.. живут в своей скорлупе, придуманном мирке, где комфортно.. считают детей своей собственностью, готовы перегрызть глотку за свои иницативы, как сказал странник - принимают все за агрессию. Ребенок вырастет, захочет жить своей жизнью, родители отойдут на 10й план, а бжик так и останется не пристроенной в этой жизни, будет причитать что её никто не любит.. Сама Себе Злобная Буратина

    O_o
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 ноября 2013 15:10

    Projex, :100500: все правильно

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • root Junior Member
    офлайн
    root Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #434408

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 февраля 2014 13:54

    офф сайт - zpod.by

  • timachirikov Neophyte Poster
    офлайн
    timachirikov Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1102207

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 февраля 2014 10:36

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (4 марта 2014 17:14)
    Основание: спам

  • ckiw Senior Member
    офлайн
    ckiw Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #379086

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 7 января 2015 17:58

    подскажите что делать. бывшая жена уехала в мексику по туристической визе с двумя нашими несовершеннолетними детьми. там вышла замуж и взяла вид на жительство. с детьми общаться не дает. есть ли у меня какие то реальные рычаги воздействия

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 января 2015 19:33

    Для начала вам стоит обратиться в общество "Защиты прав отцов и детей", контакты которого в первом сообщении.
    Там обобщенного опыта больше, соответственно и информации будет больше.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Софи Member
    офлайн
    Софи Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #802003

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 31 января 2015 19:23

    Вот это да!!!! Я думала такие отцы только в сказке бывают)))прямо санта барбара по русски.
    А мне как матери ребенка можно обратиться в ваше общество????Пожаловаться на бывшего?Поможете-или мне стать такой вот бывшей,о которых многие тут пишут. БМ 1 раз в год прямо как в сказке появляется к ребенку.Хотя живет недалеко.Блин прямо зависть берет,за тех БЖ ,какие у них БМ.

    Все что не делается, делается к лучшему.
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 31 января 2015 22:02
    Софи:

    Вот это да!!!! Я думала такие отцы только в сказке бывают)))прямо санта барбара по русски.
    А мне как матери ребенка можно обратиться в ваше общество????Пожаловаться на бывшего?Поможете-или мне стать такой вот бывшей,о которых многие тут пишут. БМ 1 раз в год прямо как в сказке появляется к ребенку.Хотя живет недалеко.Блин прямо зависть берет,за тех БЖ ,какие у них БМ.

    уже давно доказано, как только БМ начинает чаще видеться с ребенком, так сразу БЖ всячески начинает этому препятствовать!!!!!

  • solominkaa Junior Member
    офлайн
    solominkaa Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1531523

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 февраля 2015 12:34 Редактировалось solominkaa, 1 раз.

    del