Ответить
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 179803, 5 раз(а).

    Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

    Сайт на эту тему

    Кодекс РБ о браке и семье

    Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

    Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

    Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

    Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

    Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

    Антибабский сайт

    Форум разведенных отцов

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 2 октября 2013 00:07
    OLEG77:

    8 лет прожили

    тем более,особенно если не она была инициатором развода, это очень неприятно

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 октября 2013 00:19
    урсула:

    OLEG77:

    8 лет прожили

    тем более,особенно если не она была инициатором развода, это очень неприятно

    как-раз она. сначала просто выставила за дверь, думая что приползу на коленях. год назад подала на развод, с теми же ожиданиями. не прокатило. теперь тупо мстит. обычная, естественная бабская сущность.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 2 октября 2013 00:24 Редактировалось Volchenok__, 2 раз(а).

    урсула, думаю, произошло то что она дура. и произошло это десятки лет назад при зачатии. Но есть и хорошая новость. ввиду первого пункта, рано или поздно олег77 своего добьется, а она причитать будет, аки белуга.
    на вопрос зачем выходил за дуру почти уверен что ответ будет - не заметил. хорошо маскируются. : )

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 2 октября 2013 00:25
    OLEG77:

    обычная, естественная бабская сущность.

    теперешнюю по этим же критериям выбрали? ну да это уже не по теме, сорри :)

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 октября 2013 00:31
    урсула:

    теперешнюю по этим же критериям выбрали? ну да это уже не по теме, сорри :)

    да нет, вы спрашивайте, если интересно. а вообще бабские вопросы в данной ветке меня очень даже веселят - все как под копирку :lol:
    так и пытаются вытянуть из мужиков удобный ответ, после которого можно будут победно взвизгнуть - "аааа, ну так я ж гаварыла, козлы они все!!!" :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Volchenok__:

    на вопрос зачем выходил за дуру

    выходят бабы. мужики - женятся :beer:

    Volchenok__:

    почти уверен что ответ будет - не заметил. хорошо маскируются. : )

    нет. сам виноват. смысла института семьи на тот момент не понимал. но когда женился - понял за год. но вот она его так и не вбила себе в голову.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 2 октября 2013 01:22
    OLEG77:

    тупо мстит. обычная, естественная бабская сущность.

    OLEG77:

    ну так я ж гаварыла, козлы они все!!!

    вам смешно? я вот не удивляюсь, что это случилось именно с вами. Все мужики - козлы, все бабы -дуры - это примитивно, не находите? Я вообще с козлами не знакома... может, они меня пугаются и за километр обходят?
    Серьёзные проблемы человек должен сам быть в состоянии решить. Сломать мозг, но решить. А если вынесли на суд, то это не проблема, а повод лишний раз поныть на тему

    Все мужики - козлы, все бабы -дуры

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 2 октября 2013 06:37
    урсула:

    я чего-то не понимаю...а почему мать не должна знать, где её ребёнок? приходит за ним в школу, его нет...ну и кому нужны такие волнения и инфаркты?

    Т.е., когда отец не знает, это норма :) !

    урсула:

    заранее было бы идеально предупредить...было бы у мамы свободное время с подругами встретиться, к примеру...
    а так, вдруг они куда-то вместе собирались...некрасиво планы рушить

    Планы матери пусть таковыми и остаются.
    Пусть с подругами до посинения встречается. Причем здесь ребенок!?
    Вы читаете автора?
    Это мать прежде всего ничего не жедает согласовывать с отцом.
    Вот к таким двойным стандартам и подход такой же нужен.

    урсула:

    но ребёнок в деревне отдыхал на природе, видимо :)

    Вот так, прикрываясь природой и воздухом, тысячи мамуль препятствуют встречам с отцами.
    Дети у бабушек, у сожителей, лишь бы не с отцом.
    Вопрос: А почему бы у отца родственников ребенку воздухом не подышать?

    Это называется препятствия, только с попыткой завуалирования проблемы.

    урсула:

    . потерпите, это пройдёт

    Сударыня, а вы сколько можете терпя не видеть ребенка?
    Я после 2-х месяцев прекратил это терпение.
    Испытайте на себе сначала, а то советы давать мы можем, а в реале почувствовать...

    урсула:

    Серьёзные проблемы человек должен сам быть в состоянии решить.

    Вот автор и пытается решить.
    А судя по желанию - сделает.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 октября 2013 08:23
    урсула:

    вам смешно? я вот не удивляюсь, что это случилось именно с вами.

    да ладно! вы меня знаете по нескольким сообщениям на форуме, и уже прямо мой портрет нарисовали? :D

    урсула:

    а повод лишний раз поныть на тему

    ныть - удел безмозглого бабья. а я начал действовать. и для этого мне нужна информация. и очень хорошо, что есть такая ветка и такие люди как skitales . а вот что здесь делают гражданки подобные вам - не понятно.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    skitales, :super:

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 2 октября 2013 10:05
    shpilka:

    OLEG77, вы просто видите то, что хотите, а что идет вразрез с хотелками просто не замечаете.

    :100500:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 октября 2013 10:08

    Aлександр__M, и даже аргументируете? или пока только смайлик?

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 2 октября 2013 10:10

    OLEG77,

    и даже аргументируете?

    Это видно из ваших сообщений. :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 октября 2013 10:12 Редактировалось OLEG77, 1 раз.

    Aлександр__M, как то не по мужски это - ляпнуть и не отвечать за слова. так только баба может поступить.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 2 октября 2013 10:16

    Для того чтобы б/ж не рыпалась в школе, следует не только понять суть вопроса, но и донести суть до пед. коллектива.

    Можем ли мы говорить о том что школа сегодня является воспитательным институтом?
    Однозначно НЕТ!
    Основная задача школы - ОБУЧЕНИЕ!
    Ранее, в послевоенные годы, когда мужчин было мало, школа брала на себя, в том числе, воспитательную роль. Но сегодня парадигма изменилась и функции учителя должны сводиться только к процессу обучения.
    Хотя по старинке учителям навязывают и воспитательную роль.
    Этимология слова проста - учить.
    Глубокое заблуждение считать учителя воспитателем, а тем более педагогом.
    Кстати, если кому интересно, педагоги (ведущие ребенка) изначально были рабами и в Древней Греции реально занимались воспитанием мальчиков до школы.

    Таким образом, сегодня мы можем говорить о школе, как о партнере в процессе воспитания.
    Первичность родителя к ребенку не дает школе никакого права ставить условия своего (школьного) так называемого воспитания в основу процесса.

    Возможно кому-то я вынес мозг, НО!
    Это все доказывается реалиями жизни.
    В последний год достаточно большое количечтво учителей и воспитателей д/садов подали заявы на увольнение.
    И дело тут не только в деньгах, а в исполнении своих профессиональных функций.
    Они понимают что нагрузка передозирована.
    А увеличивающееся кол-во детей с разведенными родителями привносит еще 2 сеьезных аспекта.
    1. Проблема отсутствия воспитания (развод первичен) у самого ребенка.
    2. Выносящие мозг родители, грызущиеся за ребенка.

    ВОПРОС! Каким образом учитель может влиять на ситуацию!?
    Да никаким! Если у 24-летней училки нет мужа и детей, что она может предложить воюющим? Нет у нее опыта, да и нафиг ей это уперлось в принципе?

    Сами родили - сами и разбирайтесь.
    И уж тем более, если ни один родитель не лишен прав.

    Вывод!
    Нам, родителям нужно сами уметь договариваться!
    А если кому это не понять, то применяется способ, называемый "принуждение к миру", где вполне законно сначала разъясняется Закон, потом Закон начинает действовать, а после ребенок пеедается на воспитание другому родителю.

    Прийти в школу и забрать с урока ребенка не сложно.
    В конце концов можно взять на это время куда-нить билеты, абонементы и т.п., тем самым (при обвинении в нарушении интересов) обосновать что интерес наоборот имеют место быть.

    Однако это не убирает суть самой проблемы.
    Куда важнее подготовиться и провести ряд встреч с дректором, завучем, учителем и психолгом школы, разъяснив свою позицию.
    Этим мы просто блокируем мать на попытки поиска сторонников в школе.
    А оказание содействия или помощи отцом самой школе, будет дополнительным бонусом отцу.

    Я и в д/саду и в школе не втянул воспитателей и учителя в навязанную мне войну.
    Дочь по-видимому так и не знает о трех годах страшной войны. Она видела и слышала многое, но я убираю последствия до сих пор.
    Она рада что родители хоть и в разводе, но общаются мирно.
    Способ принуждения к миру сработал на все 100!
    Никто не лезет в жизнь другого и общение сегодня ровное и спокойное.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 октября 2013 10:23
    skitales:

    Я и в д/саду и в школе не втянул воспитателей и учителя в навязанную мне войну.
    Дочь по-видимому так и не знает о трех годах страшной войны. Она видела и слышала многое, но я убираю последствия до сих пор.
    Она рада что родители хоть и в разводе, но общ

    это идеальный вариант - принудить к миру. что касается школы - мне там никто никаких препятствий чинить не будет. напротив, они на моей стороне. БЖ умудрилась испортить со школой отношения, когда сын был еще в первом классе.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 2 октября 2013 10:24 Редактировалось skitales, 1 раз.

    Олег, ты особо не парься на счет подкаблучников на форуме.
    Они переданы мамками женам, поэтому всегда согласны с женщинами.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 2 октября 2013 10:25
    OLEG77:

    Aлександр__M, как то не по мужски это - ляпнуть и не отвечать за слова. так только баба может поступить.

    Типо попытались оскорбить. :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 октября 2013 10:25

    skitales, да я уже все понял насчет этого "товарища" :D

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Aлександр__M:

    Типо попытались оскорбить. :rotate:

    не обольщайтесь. вас оскорблять не интересно.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 2 октября 2013 11:40

    OLEG77, в общем-то видно, что БЖ мстит за Ваше устраивание личной жизни. Пока свою не устроит, скорее всего мстя будет продолжаться. По теме - отец имеет право забирать ребенка когда захочет и куда хочет, если нет соответствующего постановления суда о месте прибывания ребенка и днях мамы и папы.
    Прошла все это с подругой в течение 3 лет, тока там клиника была со стороны отца, самого ушедшего к другой, меняющего съемные квартиры и по нескольку дней не дающего знать, где дети. Не дай Бог. Но милиция ничего не может сделать ни с одной, ни с другой стороной без постановления суда.

  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 2 октября 2013 11:45

    Да, я тоже так думаю. По крайней мере ее уход в неадекват совпал по времени с моментом, когда она узнала о моей личной жизни. Тем более, что не за долго до этого ее какой-то бойфренд поматросил и бросил. Считаю, что ни одной стороне не позволительно использовать ребенка как разменную монету или средство мести.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 2 октября 2013 12:27
    OLEG77:

    Считаю, что ни одной стороне не позволительно использовать ребенка как разменную монету или средство мести.

    К сожалению, часто именно манипуляциями с детьми и мстят. В случае с моей подругой 8-милетнего ребенка надо не один месяц теперь реабилитировать с помощью специалистов.
    Но по сабжу, даже когда бывший там забирал детей на съемные квартиры, адреса которого она не знала, при обращении в милицию только "разбиарйтесь сами, он отец". Так что без суда в правах равны и отец, и мать.