Ответить
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 179803, 5 раз(а).

    Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

    Сайт на эту тему

    Кодекс РБ о браке и семье

    Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

    Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

    Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

    Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

    Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

    Антибабский сайт

    Форум разведенных отцов

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 17:22
    Bad girl:

    чепуха сейчас пытаться общаться с ребенком 8 часов в неделю. это не общение. поверьте.

    не верю. А сколько надо?

    Добавлено спустя 34 секунды

    Bad girl:

    чепухой было не уделять достаточно времени жене и ребенку...

    ты этого не знаешь

  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 17:23
    Bad girl:

    если вы не уделяли много времени ребенку пока он был маленький (пусть вы работали...но ребенок-то рос без вас получается), то сейчас он вам зачем нужен?

    Есть куча тонкостей, которые надо описывать на пару страниц. Даже задержка на работе на полчаса приравнивалась тещей к расстрелу- "ты домой не спешишь к жене и ребенку! Они тебе не нужны!" Рос он со мной, просто кое-кто пытается сделать из меня козла отпущения.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 января 2012 17:26 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    Cameraman:

    Bad girl:

    чепуха сейчас пытаться общаться с ребенком 8 часов в неделю. это не общение. поверьте.

    не верю. А сколько надо?

    каждый день. отец должен быть примером (особенно для мальчика). он должен и из сада забирать, и на санках катать, вечером сказку на ночь читать.
    отец не тот, кто зачал, а тот кто воспитал. поэтому когда мужчина разводится на мой взгляд он отказывается не только от женщины, но и от детей. он уже не будет иметь возможности влиять на воспитание ребенка.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 17:29 Редактировалось 179803, 1 раз.
    Bad girl:

    когда мужчина разводится на мой взгляд он отказывается не только от женщины, но и от детей.

    А если жена желает развестись? То мужчина тоже уже не человек?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 января 2012 17:30 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    912:

    Bad girl:

    когда мужчина разводится на мой взгляд он отказывается не только от женщины, но и от детей.

    А если жена желает развестись?

    от хороших мужчин не уходят... особенно если уже дети есть

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 22 января 2012 17:31
    Bad girl:

    поэтому когда мужчина разводится на мой взгляд он отказывается не только от женщины, но и от детей.

    А, если женщина сама виновата в том, что развод-единственный выход??Терпеть что ль всю жизнь ошибку молодости?
    Развод и точка. Но, дети общие и права на них должны быть одинаковые.

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 января 2012 17:33 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    ylya-88:

    Bad girl:

    поэтому когда мужчина разводится на мой взгляд он отказывается не только от женщины, но и от детей.

    А, если женщина сама виновата в том, что развод-единственный выход??Терпеть что ль всю жизнь ошибку молодости?
    Развод и точка. Но, дети общие и права на них должны быть одинаковые.

    так виновата или терпеть ошибку...вы определитесь )
    права-то общие, а обязанности всегда на женщине. вот пусть бы мужики сначала ребенка родили, потом попу тому ребенку помыли после памперсов обосраных, по ночам покормили...на больничных посидели...а потом права качали. а то у них РАБОТА... а семья для кого?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 17:33
    Bad girl:

    отец не тот, кто зачал, а тот кто воспитал. поэтому когда мужчина разводится на мой взгляд он отказывается не только от женщины, но и от детей. он уже не будет иметь возможности влиять на воспитание ребенка.

    да что ты говоришь. Я со своей дочкой не живу. Но я для неё единственный отец. Другого не будет. Может, будет мужчина, который будет жить с ней рядом, но единственным отцом останусь я.

  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 22 января 2012 17:36
    Bad girl:

    ак виновата или терпеть ошибку...вы определитесь )

    Терпеть мужчине ошибку, я имела ввиду.

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 января 2012 17:38 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    ylya-88:

    Bad girl:

    ак виновата или терпеть ошибку...вы определитесь )

    Терпеть мужчине ошибку, я имела ввиду.

    это как?
    ваш русский мне не понятен

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Cameraman:

    да что ты говоришь. Я со своей дочкой не живу. Но я для неё единственный отец. Другого не будет. Может, будет мужчина, который будет жить с ней рядом, но единственным отцом останусь я.

    это вы так думаете. рано или поздно ваша бывшая найдет дочке нового папу. а вы останитесь...гостем.

    ЗЫ сколько раз вы с дочкой на больничном были? когда у ребенка первый зуб прорезался? какой размер колготок она носит?.... большинство мужчин на все вопросы ответит нет или не знаю )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 17:43
    Bad girl:

    это вы так думаете. рано или поздно ваша бывшая найдет дочке нового папу. а вы останитесь...гостем.

    я разберусь. Ты основываешься на собственном опыте?

    Bad girl:

    ЗЫ сколько раз вы с дочкой на больничном были?

    мы в разных городах живём.

  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 22 января 2012 17:43
    Bad girl:

    это как?
    ваш русский мне не понятен

    :-? Много случаев, когда женщина сама виновата в том, что мужчина уходит и пусть даже у них общие дети. Но, отец остается отцом и не забывает о своем ребенке. Зачем мужчине терпеть ради ребенка какую-то стерву дома, если он может уйти и найти спокойную жизнь, но, при этом, не забывать своего ребенка.

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 17:47

    Ну Бэд гёрл считает, наверное, что нужно жизнь положить на алтарь семьи. Если хочешь быть с ребёнком по-настоящему, нужно сжать зубы и терпеть нелюбимого человека рядом. Ходить на сторону и т.д. Отличная модель семьи для подражания. Ребёнку будет на чём воспитываться. Он оценит.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 22 января 2012 17:50

    Bad girl, у вас очень категоричная точка зрения. И вы неправы. Разные мамы бывают. Некоторых дочери величают тещами, у некоторых суд отбирает родительские права, некоторые отцы забирают ребенка к себе от нерадивой матери.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 января 2012 17:55 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    ylya-88:

    Bad girl:

    это как?
    ваш русский мне не понятен

    :-? Много случаев, когда женщина сама виновата в том, что мужчина уходит и пусть даже у них общие дети. Но, отец остается отцом и не забывает о своем ребенке. Зачем мужчине терпеть ради ребенка какую-то стерву дома, если он может уйти и найти спокойную жизнь, но, при этом, не забывать своего ребенка.

    тем не менее сделать ребенка ' стерве' ума и терпения хватило?
    вы хотите сказать что женщина это инкубатор, чтобы выносить мужику дитя...и потом он будет любите ребенка в котором от матери ровно половина? зачем в 'спокойную жизнь' тянуть ребенка от 'стервы'?

    Cameraman:

    Ну Бэд гёрл считает, наверное, что нужно жизнь положить на алтарь семьи. Если хочешь быть с ребёнком по-настоящему, нужно сжать зубы и терпеть нелюбимого человека рядом. Ходить на сторону и т.д. Отличная модель семьи для подражания. Ребёнку будет на чём воспитываться. Он оценит.

    нет...я считаю что не надо бездумно семью создавать...и тем более детей плодить. дети не должны страдать.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    shpilka:

    Bad girl, у вас очень категоричная точка зрения. И вы неправы. Разные мамы бывают. Некоторых дочери величают тещами, у некоторых суд отбирает родительские права, некоторые отцы забирают ребенка к себе от нерадивой матери.

    читайте выше...я сказала, если мать не ненормальная, не пьет и тд...то ребенка у нее даже через суд отнять не реально.
    нерадивого отца встретишь гораздо чаще, чем нерадивую мать.
    ЗЫ я маму тоже теща называю )))....

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 22 января 2012 18:00
    Bad girl:

    тем не менее сделать ребенка ' стерве' ума и терпения хватило?
    вы хотите сказать что женщина это инкубатор, чтобы выносить мужику дитя...и потом он будет любите ребенка в котором от матери ровно половина? зачем в 'спокойную жизнь' тянуть ребенка от 'стервы'?

    Мы говорим на разных языках.
    Большинство браков "по залету"...это во-первых...многие из них уже обречены.
    Ну, и все мы знаем, что у женщин, как и у мужчин, есть свойство меняться...выходил за прЫнцессу....оказалось....баба Яга.

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 18:01
    Bad girl:

    нет...я считаю что не надо бездумно семью создавать...и тем более детей плодить. дети не должны страдать.

    Хорошо, что у тебя вся жизнь распланирована и расписана. Этому можно только позавидовать.
    А сколько тебе лет?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 22 января 2012 18:03
    shpilka:

    Разные мамы бывают. Некоторых дочери величают тещами

    знавал пару случаев, когда на вы и по имени отчеству :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 января 2012 18:04 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    ylya-88:

    Мы говорим на разных языках.
    Большинство браков "по залету"...это во-первых...многие из них уже обречены.
    Ну, и все мы знаем, что у женщин, как и у мужчин, есть свойство меняться...выходил за прЫнцессу....оказалось....баба Яга.

    бедные наши мужчины...стервы с них сначала перезервативы срывают, потом, залетев, женят на себе..а потом еще к детям не подпускают и алименты требуют )

    Cameraman:

    Хорошо, что у тебя вся жизнь распланирована и расписана. Этому можно только позавидовать.
    А сколько тебе лет?

    как-то не принято спрашивать барышню о возрасте... скажу только что дочка скоро в универ поступать будет )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 22 января 2012 18:08

    A.Z., тот случай, что я видела, был отнюдь не из уважения и отнюдь не в шутку :-?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра