Ответить
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 179803, 5 раз(а).

    Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

    Сайт на эту тему

    Кодекс РБ о браке и семье

    Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

    Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

    Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

    Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

    Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

    Антибабский сайт

    Форум разведенных отцов

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 1 октября 2013 16:21 Редактировалось skitales, 1 раз.
    OLEG77:

    З.Ы. Хотелось бы все-же узнать у кого-то сведущего в этих делах - обязан ли я ее предупреждать за 2-3 дня? .

    Да ничего ты ей не должен!
    Это все женские бредни.
    И чем быстрее это поймешь и примешь, тем быстрее начнется у вас лад.

    Принцип простой - если б/ж нарывается на конфликт, помоги ей это довести до конца.
    Пусть поймет свою глупость в запретах.
    Только делай все грамотно и по закону.
    Не допускай провокаций.
    Снимай все на видео и диктофон, имей свидетелей под рукой.

    Ее задача - подчинить себе любимой сына, да отца "подмять".
    Если сын увидит твою нерешительность, то и вырастит маменькиным сынком.

    С терористами невозможно договориться. А материнская гиперопека, по сути терроризм, навязанный матерью.

    Поэтому выход простой:
    1. Предупреждение о нарушении ей закона.
    2. Попытка договориться миром, как настоящие родители.
    3. Заявление о нарушении в гос.структуры.
    4. Забор ребенка.
    Пока в суд рано идти.

    И никого не нужно пугать! Ни в коем случае!
    Предупреждение и исполнение в реале предупреждения.

    А если у вас и ОМЖ не определено, то можешь спокойно забирать сына и пусть с тобой живет.
    Тогда и поймет свою родительскую роль.

    Не знаю где живешь, но мы в Минске начали работать с разведенными отцами в плане втреч, консультаций и оказанию помощи.
    В этом месяце состоится вторая встреча, где более подробно проведем мониторинг существующих проблем.
    После чего будем привлекать, в том числе, специалистов-психологов.
    Будет желание - сообщай в личке. Я создал здесь одноименную тему, в которой буду писать что и как происходит в разрешении проблемы.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 1 октября 2013 16:25

    skitales, отличный совет! Пускай берет ребенка, никого не предупреждая, мать пусть обращается в милицию, ему - запрет на встречи. Вы, случайно, не бывшая жена советуемого, ась?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 1 октября 2013 16:41

    А нук, приведите мне статью, по которй мать запрет поставит, если даже ОМЖ нет?
    Памятник вам поставлю!
    Поговорим по закону!?
    Без проблем! Терпеть не могу расмусоливать.
    Давайте-ка по существу.
    Ответьте на вопрос.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 1 октября 2013 16:59 Редактировалось OLEG77, 1 раз.
    skitales:

    С терористами невозможно договориться. А материнская гиперопека, по сути терроризм, навязанный матерью.

    я примерно к такому же определению пришел в этой ситуации :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    shpilka:

    skitales, отличный совет! Пускай берет ребенка, никого не предупреждая, мать пусть обращается в милицию, ему - запрет на встречи. Вы, случайно, не бывшая жена советуемого, ась?

    от кого запрет на встречи? от милиции? может сразу от прокуратуры? я никакого закона не нарушаю, я общаюсь со своим ребенком. Единственное, что пока было не ясно, так это должен ли я ее о чем-то предупреждать. Судя по сообщению skitales - нет. Вот и чудненько.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    skitales:

    Не знаю где живешь, но мы в Минске начали работать с разведенными отцами в плане втреч, консультаций и оказанию помощи.
    В этом месяце состоится вторая встреча, где более подробно проведем мониторинг существующих проблем.
    После чего будем привлекать, в том числе, специалистов-психологов.
    Будет желание - сообщай в личке. Я создал здесь одноименную тему, в которой буду писать что и как происходит в разрешении проблемы.

    вот в этом и есть одна из проблем - живу в Москве, катаюсь раз в месяц в Минск на неделю, и каждый раз с боем забираю ребенка. Летом один раз прямо со двора, один раз из деревни, куда она от меня сына спрятала к своей мамаше. Ну сейчас забирать будет проще - могу хоть прямо с середины последнего урока. (Классная руководитель сына в курсе проблемы и держит мою сторону)

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 1 октября 2013 19:42
    OLEG77:

    вот в этом и есть одна из проблем - живу в Москве, катаюсь раз в месяц в Минск на неделю, и каждый раз с боем забираю ребенка. Летом один раз прямо со двора, один раз из деревни, куда она от меня сына спрятала к своей мамаше. Ну сейчас забирать будет проще - могу хоть прямо с середины последнего урока. (Классная руководитель сына в курсе проблемы и держит мою сторону)

    Здесь вот какая штука...
    Если ты будешь это делать из принципа: "Что хочу. то ворочу", то сам себя накажешь.
    Ребенок не должен быть втянут в родительскую войну, а потому лучше с б/ж договариваться "на берегу".

    Чтобы в последствии сам ребенок не оттолкнул тебя, проведи грамотную политику.
    Заключается она в том, что через личное знание Закона ты разъяснишь бывшей свое вИдение.
    От того что ты "с поезда" будешь забирать ребенка хорошо никому не станет.
    Поэтому предлагаю тебе изучит проблему в целом и особый упор сделать на психологию ребенка при разводе родителей и что еще хуже, войны между ними.

    У воюющих родителей дети, как правило, вырастают с недоверием к обоим.
    А уж о уважении, при ненависти, можно забыть.

    Так что не все так просто, как хотелось бы.
    Есть еще десятки нюансов, но формат не тот ;) .

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 1 октября 2013 19:51

    skitales, в том то все и дело, что я не хочу никакой войны! решить все мирно - в идеале подписать соглашение о детях - было бы лучшим вариантом. Но вести переговоры с тем, кто тебя полностью игнорит - просто нереально.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 1 октября 2013 21:35

    OLEG77, вы просто видите то, что хотите, а что идет вразрез с хотелками просто не замечаете. Хотите встречаться раз в месяц в присутствии исполнителя, м?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 1 октября 2013 21:40

    шпилка, сгиньте. ваших советов я не спрашиваю. здесь есть достаточно компетентные люди, все необходимые ответы уже получены.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 1 октября 2013 21:43

    OLEG77, хамло. Мне вроде как вас жалко, хотела помочь, т.к. у меня очень много такого, как вы сейчас проходите, перед глазами прошло. Те, что вам "советы" дают, вообще ни одного грамотного совета не дали.
    Описываю, что будет, если мать доведет дело до конца.
    Вы пришли, забрали ребенка с уроков. Она вызвала милицию, ребенка забрали, учительницу отстранили, как пособницу. Вам через суд выпишут запрет на встречи - это так, вкратце.
    Но вы да, слушайте, что хотите услышать.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 1 октября 2013 21:49

    шпилка, от такой же и слышу. я вам уже как-то давно прямо и четко сказал, что не хочу вступать с вами ни в какие диалоги ни по каким вопросам. не доходит? меня не интересует ваше некомпетентное мнение.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 1 октября 2013 22:20
    shpilka:

    OLEG77, хамло. Мне вроде как вас жалко, хотела помочь, т.к. у меня очень много такого, как вы сейчас проходите, перед глазами прошло. Те, что вам "советы" дают, вообще ни одного грамотного совета не дали.

    Вы советчица!?

    shpilka:

    Описываю, что будет, если мать доведет дело до конца.
    Вы пришли, забрали ребенка с уроков. Она вызвала милицию, ребенка забрали, учительницу отстранили, как пособницу. Вам через суд выпишут запрет на встречи - это так, вкратце.

    Еще раз спрашиваю: Какок основание у милиции к забору ребенка?
    2. Учительница не может препятствовать забору ребенка отцом. ПРИВЕДИТЕ ОСНОВАНИЕ!
    3. На каком основании суд определит запрет встреч?

    Сударыня, ваш так называемый опыт, не более чем ваши страхи и детский лепет.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 1 октября 2013 22:32

    skitales, :100500:

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 1 октября 2013 23:04

    я чего-то не понимаю...а почему мать не должна знать, где её ребёнок? приходит за ним в школу, его нет...ну и кому нужны такие волнения и инфаркты?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 1 октября 2013 23:10

    урсула, а почему она не будет знать? забрал - первым делом позвонил, поставил в известность.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 1 октября 2013 23:14

    OLEG77, конечно, если бы нормальные отношения были, заранее было бы идеально предупредить...было бы у мамы свободное время с подругами встретиться, к примеру...
    а так, вдруг они куда-то вместе собирались...некрасиво планы рушить

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 1 октября 2013 23:18
    урсула:

    .
    а так, вдруг они куда-то вместе собирались...некрасиво планы рушить

    а красиво от меня по два месяца прятать сына в деревне, и заносить мой номер в черный список его телефона?

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 1 октября 2013 23:24

    OLEG77, нет, некрасиво...но ребёнок в деревне отдыхал на природе, видимо :)
    а почему она резко изменила отношение к вашим встречам? что произошло?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 1 октября 2013 23:30 Редактировалось OLEG77, 1 раз.

    когда я приехал забирать ребенка из деревни у мамаши БЖ, то та даже не знала где он находится. мы час колесили по небольшой деревне чтобы его найти. Прекрасный отдых. Почему изменила отношения? Я не знаю, но чудным образом этот психоз совпал с моментом, когда она узнала, что у меня есть новые отношения с девушкой.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 1 октября 2013 23:56
    OLEG77:

    но чудным образом этот психоз совпал с моментом

    я так и думала почему-то,.. потерпите, это пройдёт

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 1 октября 2013 23:58
    урсула:

    OLEG77:

    но чудным образом этот психоз совпал с моментом

    я так и думала почему-то,.. потерпите, это пройдёт

    4 месяца... не многовато ли... тем более, насколько я ее знаю (8 лет прожили) - не пройдет.

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))