Ответить
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 179803, 5 раз(а).

    Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

    Сайт на эту тему

    Кодекс РБ о браке и семье

    Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

    Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

    Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

    Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

    Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

    Антибабский сайт

    Форум разведенных отцов

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 22 января 2012 16:27 Редактировалось урсула, 1 раз.

    912,

    урсула:

    А вы не хотите ребёнка насовсем - что бы жил с Вами?

    Я об этом и спрашивала. Если не хотите, а только встречи, то легко решите через суд.
    "отобрать" - странное понимание, ведь вы бы давали ей видеться с ребёнком?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 16:31
    урсула:

    912,

    урсула:

    А вы не хотите ребёнка насовсем - что бы жил с Вами?

    Я об этом и спрашивала. Если не хотите, а только встречи, то легко решите через суд.

    Моя бывшая жена ПРЕКРАСНАЯ МАТЬ для ребенка.... (за исключением проблемы видется ребенку с отцом) Поэтому вопрос не поднимается даже.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 16:33

    Ребёнок должен жить с матерью, если она адекватна и обеспечивает ему уход и воспитание.
    С матерью нужно налаживать отношения, никто здесь не уговаривает тебя жениться заново. Людьми надо оставаться. Взрослыми. А вы как в игрушки играете. Два года прошло после развода, а всё ребёнка не можете поделить.
    Родители жены- пофигу. Это твой ребёнок, ты его любишь и хочешь с ним видеться. Если бывшая жена не полный даун, она пойдёт тебе навстречу. При условии, что и ты не будешь продолжать выяснять с ней отношения ещё лет пять.

  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 16:38
    Cameraman:

    Ребёнок должен жить с матерью, если она адекватна и обеспечивает ему уход и воспитание..

    ++++++++++

    Cameraman:

    Если бывшая жена не полный даун, она пойдёт тебе навстречу.

    Не даун :) и вполне адекватный человек, но в этом плане занимается какой-то .... ерундой, так сказать.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 22 января 2012 16:39
    912:

    ПРЕКРАСНАЯ МАТЬ для ребенка..

    так миритесь и решайте полюбовно, а то я думала, может мегера какая:-?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 16:42
    урсула:

    912:

    ПРЕКРАСНАЯ МАТЬ для ребенка..

    так миритесь и решайте полюбовно, а то я думала, может мегера какая:-?

    Нет-нет :) Просто полюбовно решить не хочет.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 16:44

    912, знаешь, если у тебя сейчас есть другая женщина, то твоя бывшая жена может быть против, чтоб ребёнок встречался с вами обоими. Это её право. Встречайтесь на нейтральной территории тогда.

  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 16:48
    Cameraman:

    912, знаешь, если у тебя сейчас есть другая женщина, то твоя бывшая жена может быть против, чтоб ребёнок встречался с вами обоими. Это её право. Встречайтесь на нейтральной территории тогда.

    Про мои связи она не знает. Это точно.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 22 января 2012 16:50
    912:

    Cameraman:

    912, знаешь, если у тебя сейчас есть другая женщина, то твоя бывшая жена может быть против, чтоб ребёнок встречался с вами обоими. Это её право. Встречайтесь на нейтральной территории тогда.

    Про мои связи она не знает. Это точно.

    Наивный :roll:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 16:51 Редактировалось Cameraman, 1 раз.

    Не, ну вот что ты дуришь нам голову. Мы тут все ведёмся и гадаем, что же у вас там произошло. Вытягиваем из тебя.
    Походу, получается, что затык в тебе- жена прекрасный человек и прекрасная мать. Но почему-то не хочет тебе давать встречаться с ребёнком. Почему?- я думаю, ты об этом знаешь. Но не говоришь. Тогда каких советов ты ждёшь?
    В суд иди.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 22 января 2012 16:53 Редактировалось ingvar-1963, 2 раз(а).

    912, если у вашей бывшей в планах снова выйти замуж, то её вполне можно понять - она старается отучить ребёнка от Вас,
    чтоб затем приучить его к отчиму. История знает примеры.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 16:55

    ingvar-1963, ой херь какую ты сейчас сказал. Ой-ёй.

  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 22 января 2012 17:00
    ingvar-1963:

    она старается отучить ребёнка от Вас,

    Зачем? Думаю дело не в этом....ребенок должен знать своего отца...

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 17:02 Редактировалось 179803, 1 раз.
    Cameraman:

    Не, ну вот что ты дуришь нам голову. Тогда каких советов ты ждёшь?В суд иди.

    Жду советов от тех кто судился по таким случаям, либо как решали вопрос. Что присудили, как встречались, не было ли дальнейших запретов после решения суда. Мой случай не единичный я думаю, и жду советов-рассказов "бывалых" в таких переделках.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 17:02
    912:

    либо как решали вопрос.

    с женой бывшей нормально общаюсь и никаких проблем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 января 2012 17:05

    912, нужно консультироваться у адвокатов, занимающихся семейными делами, здесь на форуме, кроме флуда и предположений ничего больше не услышишь. тем более, по такой серьезной теме.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 января 2012 17:12
    912:

    Cameraman:

    Не, ну вот что ты дуришь нам голову. Тогда каких советов ты ждёшь?В суд иди.

    Жду советов от тех кто судился по таким случаям, либо как решали вопрос. Что присудили, как встречались, не было ли дальнейших запретов после решения суда. Мой случай не единичный я думаю, и жду советов-рассказов "бывалых" в таких переделках.

    если мать не ненормальная, не алкоголичка и тд., то фиг вы что решите до тех пор, пока отношения с бывшей не наладите. хотя я вообще не понимаю зачем вам все это нужно? если вы не уделяли много времени ребенку пока он был маленький (пусть вы работали...но ребенок-то рос без вас получается), то сейчас он вам зачем нужен?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 22 января 2012 17:14
    Bad girl:

    если вы не уделяли много времени ребенку пока он был маленький (пусть вы работали...но ребенок-то рос без вас получается), то сейчас он вам зачем нужен?

    не городи чепухи тоже.

  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 17:15
    vasa1111:

    912, нужно консультироваться у адвокатов, занимающихся семейными делами, здесь на форуме, кроме флуда и предположений ничего больше не услышишь. тем более, по такой серьезной теме.

    Адвокат может сказать что будет до суда и во время него. Но не скажет что бывает после решения.
    Сейчас судам рекомендовано для встреч с отцом два дня в будни по 4 часа и один выходной (суббота и воскресенье чередуются) по 8 часов. Плюс 20 дней отпуска с ребенком с 7 ночевками до 7 лет, и 14 ночевок после 7 лет. Пару месяцев назад погуглил- нашел документ (сейчас не могу его найти жаль не сохранил.)
    А на форуме хочу найти людей у которых была эта проблема, и узнать что присудили и как все происходило потом.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 января 2012 17:18
    Cameraman:

    Bad girl:

    если вы не уделяли много времени ребенку пока он был маленький (пусть вы работали...но ребенок-то рос без вас получается), то сейчас он вам зачем нужен?

    не городи чепухи тоже.

    хм... чепухой было решение жить с тещей. чепухой было не уделять достаточно времени жене и ребенку...
    ...чепуха сейчас пытаться общаться с ребенком 8 часов в неделю. это не общение. поверьте.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.