Ответить
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 179803, 5 раз(а).

    Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

    Сайт на эту тему

    Кодекс РБ о браке и семье

    Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

    Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

    Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

    Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

    Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

    Антибабский сайт

    Форум разведенных отцов

  • MB-Triver Member
    офлайн
    MB-Triver Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #529339

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 января 2012 21:21

    Что бесит.Что всегда стоит вопрос,Воскресного папы,а не мамы.
    Сделали б уже хотябы.Сын папе,дочь -маме. НУ а в жизеи уже как получится.ТАк нет же,у нас все для матери,а отец как бы так сбоку припека.

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 24 января 2012 21:41
    MB-Triver:

    Что бесит.

    это, наверное, нервы :shuffle:

    MB-Triver:

    Сделали б уже хотябы.Сын папе,дочь -маме.

    MB-Triver, кому поручаете так сделать? :-?

    MB-Triver:

    НУ а в жизеи уже как получится.

    zak956:

    дочка большую часть времени с бабушкой - моей мамой. она ее и в сад водит, и в школу развития, и к логопеду...

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    MB-Triver:

    Сын папе,дочь -маме.

    Как?! Еще одна дочь?! Восемь девок! Кто их замуж выдавать будет?! Вернусь в Рим, отбивную сделаю! Научится рожать! (с)

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 января 2012 04:35
    Petya_Ribkin:

    Zhenyc:

    zak956, Антон это ты?

    Антон это кто-то знаменитый... :roll: :conf:

    Ну просто у меня приятель есть, с точно такой ситуацией и по тексту он вот так излагает слово в слово. Все что написал zak956, у него тоже так и бабушка и другой город и дочке 4 года и логопед и Новый год он при мне у дочки спрашивал с кем будешь встречать ну вообщем все как у него. И эта каронная фраза

    zak956:

    и при всех наших с бывшей женой взаимных обидах, огромное ей спасибо, что она не настраивает дочку против меня и понимает, что ребенку нужен отец. хотя как раз теща бывшая пыталась что-то подобное делать, но попытки были пресечены в корне.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 25 января 2012 09:19
    Gogy:

    ну, значит, такие "семьи".
    такие, значит, "любящие" люди их насоздавали.

    Я про то, что жизнь с родителями нередко убивает молодую семью. В доме должен быть 1 хозяин - муж. Какой ты к чёрту мужик и хозяин, если над тобой в семье ещё один хозяин? Это просто дети при родителях. То же самое и хозяйку.
    Два поколения = разные взгляды на всё что угодно.
    И голым дома не походить. Воздушные оздоровительные ванны, так сказать :).

    912:

    а где ты раньше был, пока я одна растила ребенка? (имея ввиду после того как разбежались)

    а где вы раньше были :)?

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 января 2012 09:52 Редактировалось Zhenyc, 1 раз.

    Мелина, Э-э-э не надо, моя бывшая тоже может ляпнуть эту фразу, чем приводит меня в бешенство. Если я например пришел в выходной день к ребенку и хочу с ним сходить в бассейн, а она хочет его отвезти на дачу к бабке и на мои слова что никаких дач, потому что сегодня мы пойдем в бассейн она говорит - А где ты раньше был?
    И где ж я был? Я что то не могу понять, а где я должен был быть? Я был на работе, у себя дома был, был в магазине еще хер знает где я был, вконце концов это не мне, а тебе досталось право жить с ребенком. Я понимаю если бы я бросил семью и уехал за тридевять земель и вернулся через 10 лет с притензией на полноценное право голоса то да, "Где ж ты раньше был?". А то я 3-4 раза внеделю приезжаю к сыну и еще - "где я был?" В П..ЗДЕ млять!!! :evil:

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 25 января 2012 09:59

    Zhenyc, а заранее созвониться и договриться нельзя, значит, да?
    Или ты её номер не знаешь :trollface: ?

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 января 2012 10:09
    Мелина:

    Zhenyc, а заранее созвониться и договриться нельзя, значит, да?
    Или ты её номер не знаешь :trollface: ?

    Да вроде я ей говорю что планирую, то и то, но только ей пох, она через минуту забывает. Она раньше ко мне не прислушивалась, а сейчас вообще не слышит. На все что я говорю будет кивать и говорить "да,да,да" а через минуту забыть все. :roof:

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 25 января 2012 10:24

    Zhenyc, купи ей витамины/таблетки для памяти :D .
    Ну и график дежурств тогда составляйте))).

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 25 января 2012 11:37
    Мелина:

    Zhenyc, купи ей витамины/таблетки для памяти :D .
    Ну и график дежурств тогда составляйте))).

    +1. Можно удивиться в первые разы, но когда постоянно, то можно и подготовиться. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 января 2012 11:45

    Вообще то она медик, пускай ей коллеги помогают. Зачем ей загружать себе память тем что ей не надо.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 25 января 2012 11:50
    Zhenyc:

    Вообще то она медик, пускай ей коллеги помогают. Зачем ей загружать себе память тем что ей не надо.

    ну тогда витамины и успокоительное, но себе. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 25 января 2012 15:05

    RAE, :super: , дело говоришь )).

  • nmrsu Senior Member
    офлайн
    nmrsu Senior Member

    7892

    14 лет на сайте
    пользователь #174045

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 25 января 2012 17:32
    Мелина:

    Zhenyc, а заранее созвониться и договриться нельзя, значит, да?
    Или ты её номер не знаешь :trollface: ?

    Это правило работает в обе стороны. Собираясь отвезти ребенка на выходные к родителям на дачу, можно созвониться и уточнить, не конфликтует ли это с планами на выходные бывшего мужа. Номер телефона она знает? Что ей мешает? Тем более, если выходной - это день, который ребенок проводит с отцом.

    Без колебаний можете обращаться за советом.
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 января 2012 22:37
    Мелина:

    а где вы раньше были ?

    Zhenyc:

    И где ж я был? Я что то не могу понять, а где я должен был быть? Я был на работе, у себя дома был, был в магазине еще хер знает где я был, вконце концов это не мне, а тебе досталось право жить с ребенком. Я понимаю если бы я бросил семью и уехал за тридевять земель и вернулся через 10 лет с притензией на полноценное право голоса то да, "Где ж ты раньше был?". А то я 3-4 раза внеделю приезжаю к сыну и еще - "где я был?"

    Вот-вот.......... Мудрый ответ....

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 25 января 2012 22:53
    nmrsu:

    Это правило работает в обе стороны. Собираясь отвезти ребенка на выходные к родителям на дачу, можно созвониться и уточнить, не конфликтует ли это с планами на выходные бывшего мужа. Номер телефона она знает? Что ей мешает? Тем более, если выходной - это день, который ребенок проводит с отцом.

    Простите, но если начать спорить, кто кому первым будет (должен) звонить накануне выходных, о чем тогда вообще можно договариваться. После развода (расставания) в бывшей паре никто никому ничего не должен. Оба родители должны ребенку.

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 25 января 2012 22:55
    kat1978:

    nmrsu:

    Это правило работает в обе стороны. Собираясь отвезти ребенка на выходные к родителям на дачу, можно созвониться и уточнить, не конфликтует ли это с планами на выходные бывшего мужа. Номер телефона она знает? Что ей мешает? Тем более, если выходной - это день, который ребенок проводит с отцом.

    Простите, но если начать спорить, кто кому первым будет (должен) звонить накануне выходных, о чем тогда вообще можно договариваться. После развода (расставания) в бывшей паре никто никому ничего не должен. Оба родители должны ребенку.

    иии??..к чему пост?)))....ребенок с папой или на дачу??....)))...

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 25 января 2012 23:03

    к тому что нефиг начинать спорить, кто кому должен позвонить в преддверии выходных. Если заинтересован забрать ребенка заранее сам звонишь, договариваешься, приезжаешь и забираешь.

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 25 января 2012 23:11
    kat1978:

    к тому что нефиг начинать спорить, кто кому должен позвонить в преддверии выходных. Если заинтересован забрать ребенка заранее сам звонишь, договариваешься, приезжаешь и забираешь.

    приезжаешь,а тебе говорят..слушай,пусть лучше на дачу едет,ему там лучше будет...и вообще,уже уехал.....и что делать?)

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 25 января 2012 23:18

    Я ж написала, если ребенка без проблем отдают на выходные обычно - то заранее договариваться. Это я отвечала на пост

    nmrsu:

    Собираясь отвезти ребенка на выходные к родителям на дачу, можно созвониться и уточнить, не конфликтует ли это с планами на выходные бывшего мужа. Номер телефона она знает? Что ей мешает?

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 25 января 2012 23:27
    kat1978:

    Я ж написала, если ребенка без проблем отдают на выходные обычно - то заранее договариваться. Это я отвечала на пост

    nmrsu:

    Собираясь отвезти ребенка на выходные к родителям на дачу, можно созвониться и уточнить, не конфликтует ли это с планами на выходные бывшего мужа. Номер телефона она знает? Что ей мешает?

    а по приезду узнаешь,что планы поменялись...и ребенок уехал на дачу...(это реалии из жизни )

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....