Ответить
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 179803, 5 раз(а).

    Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

    Сайт на эту тему

    Кодекс РБ о браке и семье

    Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

    Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

    Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

    Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

    Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

    Антибабский сайт

    Форум разведенных отцов

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 23 января 2012 10:26 Редактировалось Kirk, 1 раз.
    САВА:

    боюсь, что женщины несколько преувеличивают свои шансы найти второго папу ребенку. Это они нарасхват при муже, а как остаются одни, понимают, что мало кого интересуют, побитые жизнью, с психологической травмой после развода и прицепом на руках.
    Молодых, красивых и умных полно вокруг. У всех разведенных присутствует какая-то общая, присущая только им долбанутость...

    Имел очень длительный опыт общения (отношений) с женщиной после развода и с ребенком от первого брака (8 лет были вместе).
    Соглашусь со всем, кроме последнего определения. Вопрос не в долбанутости. Вопрос в том, что женщина не делает выводов из своего прошлого опыта. Повторно наступая на те же самые грабли. При том, что ситуация уже не та, что в первый брак. Ситуация значительно сложнее.
    Во первых в семье присутствует уже другой мужчина, который не является отцом первому ребенку, но является мужем его маме. Ребенок автоматически зачисляет его в конкуренты. Или даже считает причиной того, что мама и папа не живут вместе. Это очень важный момент, который не учитывается женщиной.
    И второе - в семью постоянно вхож первый муж, который является отцом ребенка и принимает активное участие в его воспитании. Опять же идет некая конкуренция в доме.
    Что получается? А получается фактически под одной крышей три семьи/клана:
    1. Женщина, первый ребенок.
    2. Папа(первый муж), первый ребенок.
    3. Женщина, второй муж, второй ребенок.
    И у каждого этого клана свои задачи и свои интересы.
    Вот этот весь клубок и призвана разруливать женщина. Потому как именно она его заварила. Именно она имеет возможности влиять на всех так, что бы всем было хорошо. Именно женщина может всех свести, всех "подружить". И тогда воскресный папа не имеет проблем в общении со своим чадом. И всем хорошо.
    Но женщина за частую либо этого не понимает, либо не умеет этого делать, либо не хочет.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 23 января 2012 10:41

    Самое прискорбное, что отдуваются дети.
    А многие женщины и видеть этого не желают.. Наблюдал неоднократно...увы...

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Gogy Senior Member
    офлайн
    Gogy Senior Member

    1502

    22 года на сайте
    пользователь #1991

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 23 января 2012 12:07
    912:

    Через суд- боюсь , что будут настраивать ребенка против меня

    не тяни
    суд не вечен, он закончится, а время на ребёнка может быть утеряно.
    чем раньше суд закончится, тем раньше начнётся время на адаптацию у ребёнка.

    и вообще не стесняйся обращаться по этому поводу в органы.

    912:

    бывшая теща на это способна- уже сейчас ребенок рассказал, что "папа козел - так бабушка сказала"

    ребенок может искажать реальность.
    дети вообще зачастую большие воображуни.

    На этот "месседж" можно симметрично заслать "а это не её сучье дело, пусть за своей рогатой скотиной присматривает (намёк на нынешнего сожителя, если, конечно, таковой существует)".

    а лучше всего игнорируй и продолжай делать своё отцовское дело.
    это гораздо действеннее словесных помоев.
    ребёнок довольно быстро понимает кто есть гавкающая тварь, а кто настоящий близкий человек.

    не загоняйся по этому поводу. собака лает - караван идёт.

    Пью водку. Пользую Windows. Люблю женщин.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 23 января 2012 18:04
    Gogy:

    ребёнок довольно быстро понимает кто есть гавкающая тварь, а кто настоящий близкий человек.

    :o

    О как?
    И кто?

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 23 января 2012 18:19
    Gogy:

    На этот "месседж" можно симметрично заслать "а это не её сучье дело, пусть за своей рогатой скотиной присматривает

    Т.е. с вашей точки зрения, "почтальоном" этой телеграммы должен быть ребенок ? :o :roof: :molotok:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • ДобраяЛучшая Member
    офлайн
    ДобраяЛучшая Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #171570

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 января 2012 18:34
    Gogy:

    "папа козел - так бабушка сказала"

    да это нежности)))
    ---
    Вечнозанятый муж вынуждает жену переехать(т.е. не будет маминой помощи) и сетует на не перерезанную пуповину между женой и тещей /может что-то одно надо было выбирать/. Наверное стоит пообщаться с бывшей женой лично, не по телефону.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 24 января 2012 10:46

    912, если два года уже тянется и сами решить не можете, то нужен посредник, может кто-то из общих знакомых. Ребенку нужны оба родителя. И это кто-то все-таки должен попытаться объяснить.

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 января 2012 11:37

    912, Я вам посоветую в суд обратится и вам назначат конкретные дни для времяпровождения с ребенком -это раз. Второе не бойтесь что ребенка будут настраивать против вас, вы уже и так козел (извините) по словам тещи, хуже не будет. Я свою тещу на х..й пошлю пусть только пикнет гнида. Всегда с ними говорите по жеще и не показывайте слабость и зависимость от их решения. Вы ОТЕЦ и имеете охеренное право голоса. Деньги на ребенка давайте с распиской ОБЯЗАТЕЛЬНО, что даете маме на содержание ребенка. И еще ваши родители также могут обратиться в суд о предоставлении им обязательного права на сведание с внуком. Это их полное право и суд удовлетворит заявление.
    Мою мать тоже не пускают на порог тещиного дома там где проживает внук ( сыну 4 года), но она смело забирает его из детсада и везет его к себе, а я на машине потом отвожу назад. Главное не давайте повода вас скомпрометировать, при встречи с ребенком исключайте алкоголь это единственное что может вам помешать в этом деле.
    Да помежет вам Бог.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 24 января 2012 12:20
    PETR (r):

    Gogy:

    На этот "месседж" можно симметрично заслать "а это не её сучье дело, пусть за своей рогатой скотиной присматривает

    Т.е. с вашей точки зрения, "почтальоном" этой телеграммы должен быть ребенок ? :o :roof: :molotok:

    тут надо просто переждать. В 4 года ребенок будет повторять слова, в 10 сделает свои собственные выводы, в 14 пошлет бабушку в жопу, и правильно сделает

  • Gogy Senior Member
    офлайн
    Gogy Senior Member

    1502

    22 года на сайте
    пользователь #1991

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 24 января 2012 12:27
    Aлександр__M:

    Gogy:

    ребёнок довольно быстро понимает кто есть гавкающая тварь, а кто настоящий близкий человек.

    :o

    О как?
    И кто?

    это ко мне вопрос?
    точно ко мне?

    Добавлено спустя 42 секунды

    PETR (r):

    Gogy:

    На этот "месседж" можно симметрично заслать "а это не её сучье дело, пусть за своей рогатой скотиной присматривает

    Т.е. с вашей точки зрения, "почтальоном" этой телеграммы должен быть ребенок ? :o :roof: :molotok:

    алло-э... читать то что пишу уже не обязательно?

    Пью водку. Пользую Windows. Люблю женщин.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 24 января 2012 12:29

    Gogy,

    Скорее риторический вопрос.. :shuffle:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Gogy Senior Member
    офлайн
    Gogy Senior Member

    1502

    22 года на сайте
    пользователь #1991

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 24 января 2012 12:36
    ДобраяЛучшая:

    ---
    Вечнозанятый муж вынуждает жену переехать(т.е. не будет маминой помощи) и сетует на не перерезанную пуповину между женой и тещей /может что-то одно надо было выбирать/. Наверное стоит пообщаться с бывшей женой лично, не по телефону.

    Жена должна жить рядом с мужем.
    Не с мамой, не с папой, не с друзьями-подружками - а именно с мужем.
    Иначе это не жена а ошибка какая-то, недоразумение.

    Ну, в классическом, традиционном понятии жены, а не в понятии жены как бизнес-объекта.

    Пью водку. Пользую Windows. Люблю женщин.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 24 января 2012 12:40
    Gogy:

    Жена должна жить рядом с мужем.
    Не с мамой, не с папой, не с друзьями-подружками - а именно с мужем.

    с первого дня брака причём

    думаю, при теперешних эконом. условиях, кол-во разводов увеличится

  • zak956 Member
    офлайн
    zak956 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #206613

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 24 января 2012 13:07

    я вот помню, как со своей женой расставался год назад. тоже ребенок, 4 года почти тогда было дочке. первое время - крики жены про то, что ребенка буду видеть только 2 дня в неделю и ни минутой больше. забирал в субботу утром, возвращал ей в воскресенье вечером. причем детсад, куда дочка ходит - у меня во дворе. предлагал забирать из сада в пятницу и туда же в понедельник отводить - нет, только суббота и воскресенье и ни минуты больше. в итоге все же хватило у нас мозгов нормально договориться. теперь получается обратная ситуация - дочка может по две недели у меня быть и приходится уже мне звонить и спрашивать, когда ж мать соизволит забрать ребенка или хотя бы зайдет на пару часов с дочкой пообщаться) правда ситуация осложнилась тем, что я в другой город переехал - теперь дочка большую часть времени с бабушкой - моей мамой. она ее и в сад водит, и в школу развития, и к логопеду... на новый год у дочки спросили, с кем будет встречать - сказала, с папой и бабушкой. мама не возражала.
    так что ищите компромисс, договаривайтесь. на уступки, в конце концов, пойдите. я для себя решил, что мне возможность общения с ребенком важнее любых амбиций.
    и при всех наших с бывшей женой взаимных обидах, огромное ей спасибо, что она не настраивает дочку против меня и понимает, что ребенку нужен отец. хотя как раз теща бывшая пыталась что-то подобное делать, но попытки были пресечены в корне.

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 января 2012 13:18

    zak956, Антон это ты?

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 24 января 2012 13:55
    zak956:

    так что ищите компромисс, договаривайтесь. на уступки, в конце концов, пойдите. я для себя решил, что мне возможность общения с ребенком важнее любых амбиций.

    :100500:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • ДобраяЛучшая Member
    офлайн
    ДобраяЛучшая Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #171570

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 января 2012 14:45
    Gogy:

    Вечнозанятый муж

    Gogy:

    Жена должна жить рядом с мужем.

    нужно расставлять приоритеты!!!Как-то убедить жену что вы можете существовать как обособленная семья, что вы вдвоем можете ухаживать за ребенком лучше чем бабушки и дедушки, тем более что скорее всего есть разница в вопросах воспитания.

    Чем меньше человек делает для дома, чем меньше там находится - тем меньше у него возможности быть хозяином положения!Даже на примере детей если один учится в своем городе, а другой далеко от дома.

    А бывшая жена называет причину по которой отказывается давать ребенка?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Gogy Senior Member
    офлайн
    Gogy Senior Member

    1502

    22 года на сайте
    пользователь #1991

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 24 января 2012 17:43
    Мелина:

    думаю, при теперешних эконом. условиях, кол-во разводов увеличится

    ну, значит, такие "семьи".
    такие, значит, "любящие" люди их насоздавали.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    ДобраяЛучшая:

    А бывшая жена называет причину по которой отказывается давать ребенка?

    тут я не в курсе, это надо у тердстартера спросить.

    Пью водку. Пользую Windows. Люблю женщин.
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 января 2012 20:54 Редактировалось 179803, 1 раз.
    ДобраяЛучшая:

    А бывшая жена называет причину по которой отказывается давать ребенка?

    Раньше мотивировала, что ребенок маленький. сейчас- включает тОрмоза- а где ты раньше был, пока я одна растила ребенка? (имея ввиду после того как разбежались)

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 24 января 2012 21:00
    Zhenyc:

    zak956, Антон это ты?

    Антон это кто-то знаменитый... :roll: :conf: