Ответить
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 179803, 5 раз(а).

    Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

    Сайт на эту тему

    Кодекс РБ о браке и семье

    Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

    Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

    Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

    Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

    Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

    Антибабский сайт

    Форум разведенных отцов

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 22 января 2012 19:57
    ylya-88:

    Petya_Ribkin:

    не :shuffle:

    А говорил большое.. :D

    Большое сердце не предполагает освещения аспектов личной жизни :shuffle:

  • grinyaaa Junior Member
    офлайн
    grinyaaa Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #369664

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 января 2012 19:57 Редактировалось grinyaaa, 1 раз.
    Petya_Ribkin:

    grinyaaa:

    так и люди своих детей любят!!!

    и из любви куртку без капюшона покупают :lol: от души, так сказать :-?
    Лучше когда раз в год бухие с конфеткой приходят?Опять же,это отдельный случай!большенство людей очень любят детей,и плохо когда мы взрослые против встреч с другой "половиной"...
    ...

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 22 января 2012 20:00
    grinyaaa:

    По вашему все жёны ангелы,а мужья плохие и обязательно через суд всё по закону.А может по человечески,а не по суду нужно....Тем более когда человек имеет желанние всё так и зделать...

    Я вот вернусь к своей ситуации (прошу прощения у ТС). У нас развод был идеальным - ничего не делили, никаких претензий и алиментов, остались друзьями. Я нормально общалась с ним, его новой дамой сердца и ее ребенком от первого брака, праздники все вместе отмечали и т.п. и т.д. Он с моим новым МЧ конечно не очень :) но все в рамках приличия.

    Так вот крамольная мысль - если б все через суд, время с ребенком - строго оговоренное судом, те же алименты - может, и ценилось бы общение с дочерью по-другому... Но это так, мысли вслух...

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 22 января 2012 20:05

    kat1978,

    Верные мысли!

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • grinyaaa Junior Member
    офлайн
    grinyaaa Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #369664

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 января 2012 20:05
    kat1978:

    grinyaaa:

    По вашему все жёны ангелы,а мужья плохие и обязательно через суд всё по закону.А может по человечески,а не по суду нужно....Тем более когда человек имеет желанние всё так и зделать...

    Я вот вернусь к своей ситуации (прошу прощения у ТС). У нас развод был идеальным - ничего не делили, никаких претензий и алиментов, остались друзьями. Я нормально общалась с ним, его новой дамой сердца и ее ребенком от первого брака, праздники все вместе отмечали и т.п. и т.д. Он с моим новым МЧ конечно не очень :) но все в рамках приличия.

    Так вот крамольная мысль - если б все через суд, время с ребенком - строго оговоренное судом, те же алименты - может, и ценилось бы общение с дочерью по-другому... Но это так, мысли вслух...

    Ого,ты сильная)))Я думаю по другому.согласен с тобой..

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 22 января 2012 20:06

    grinyaaa, есть простые вещи в жизни, в которых ценности гораздо больше, чем в стотыщ раз обсуждаемых на форумах проблемах :znaika: И мое мнение о создающих такие темы:
    а) раскрутка ресурса ну там тип гуглилось чтоб лучше, тем больше охватывало
    б) делать нечего и желание доставить потеху публике
    Вопрос реальной попытки улучшить какие-то отношения мною не рассматривается :shuffle:
    проблемы возникли в жизни между строго определенными участниками - попытки разрешить их в интернетах к успеху не приведут :rotate:

  • grinyaaa Junior Member
    офлайн
    grinyaaa Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #369664

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 января 2012 20:08

    Тогда зачем мы все тут тему трём))))

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 22 января 2012 20:10
    Petya_Ribkin:

    б) делать нечего и желание доставить потеху публике
    Вопрос реальной попытки улучшить какие-то отношения мною не рассматривается :shuffle:
    проблемы возникли в жизни между строго определенными участниками - попытки разрешить их в интернетах к успеху не приведут

    я так не считаю - например просто поболтать о насущном... иногда (нечасто, конечно) можно что то полезное для себя вынести :)

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 22 января 2012 20:12
    kat1978:

    я так не считаю - например просто поболтать о насущном...

    у нас разные формулировки об одном и том же :shuffle:

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 22 января 2012 20:13
    Petya_Ribkin:

    у нас разные формулировки об одном и том же :shuffle:

    возможно и разное понимание одного и того же :)

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 января 2012 20:13

    kat1978, Суд скорее для тех, кто не смог договориться по-хорошему. Для Вашей дочки намного лучше, что у Вас события развивались именно так, ведь в будущем для нее будет полезным видеть, что в любой ситуации надо оставаться людьми. А Вам огромное уважение, редко бывает, чтобы женщина смогла так построить свои отношения с бывшим супругом. А насчет того, что отец не общается с дочкой, не переживайте. Я думаю, в будущем она и Вы будете знать, что сделали все для этого, а то что он не воспользовался этим, характеризует его не с лучшей строны. Дочь вырастет и сможет дать оценку таким поступкам.

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 22 января 2012 20:20

    sterva, мерси. Реально переживаю, т.к. она его очень любит и скучает. И мне не важно, как она оценит эту ситуацию в будущем, я бы хотела чтобы мы (ее родители) были для нее самыми лучшими (ну и делали все для этого соответственно). Сорри за высокопарность :shuffle: зато чэсна

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 22 января 2012 20:26

    kat1978,
    Вы Умнича !!!!!!!!!
    Отец всегда останется отцом и то что ваша дочь поддерживает с ним хорошие отношения, это огромнейшее благо для вас всех.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 22 января 2012 22:11
    912:

    С женой развелись. Жена разрешала видется с ребенком раз-два в неделю (в общей сложности в прошлом месяце восемь часов) Недавно после ссоры она вообще перестала отвечать на звонки (хотя жива-здорова это 100%) как такие вопросы решали те, у которых такое было??? Через суд- боюсь , что будут настраивать ребенка против меня (бывшая теща на это способна- уже сейчас ребенок рассказал, что "папа козел - так бабушка сказала" ) Ребенку еще нет четырех лет. Моим родителям (бабушке и дедушке ребенка) изначально во время брака закрыли доступ к ребенку.

    По сабжу:
    если с бывшей договориться не удается , и ты решишь отстаивать свои права через суд,
    и вообще если конкретно будет желание решить проблемы , а не потрепаться на форуме
    я бы посоветовал одно : обратиться в общественное объединение "Защита прав отцов и детей"
    К Бакулину Олегу

    это будет самое эффективное и с наименьшими затратами.
    никакие юрконсультации с адвокатами знающими все, и в тоже время досконально ничего - и рядом не стояли
    человек занимается более 10 лет только одним,

    мне посоветовали в секторе охране детства

    могу скинуть тел в личку

  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 22:33 Редактировалось 179803, 1 раз.

    Gri33ly, СПАСИБО!!! Семь страниц ждал нужный ответ!!!
    Нашел- http://www.185.by/rubrics/info/zawita-prav-otcov-i-detej-obwestve ... 35784.html
    Это???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 22 января 2012 23:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    912, в эту ветку ещё обратитесь.

    По сабжу - я бы пыталась помириться с супругом, даже если он не прав, раз других вариантов пока нет. Ребёнок ещё очень мал, им легко манипулировать. В будущем, если вы примите верную тактику поведения по отношению к нему, общение с ребёнком будет не так затруднено, т.к. он, р-к, сам сможет принимать решения и желать/не желать видеть Вас, общаться с Вами.

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 23 января 2012 01:38

    912 держись, не падай духом

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 23 января 2012 07:11
    Bad girl:

    это вы так думаете. рано или поздно ваша бывшая найдет дочке нового папу. а вы останитесь...гостем.

    боюсь, что женщины несколько преувеличивают свои шансы найти второго папу ребенку. Это они нарасхват при муже, а как остаются одни, понимают, что мало кого интересуют, побитые жизнью, с психологической травмой после развода и прицепом на руках.
    Молодых, красивых и умных полно вокруг. У всех разведенных присутствует какая-то общая, присущая только им долбанутость...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 23 января 2012 08:59
    САВА:

    У всех разведенных присутствует какая-то общая, присущая только им долбанутость...

    Действительно.
    Нет ничего хуже разведённого мужика. Долбанутый.
    :trollface:

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 23 января 2012 10:11

    САВА,
    Сказал бы так - особенность.
    Как правило главный косяк - отсутствие смирения...

    Я знаю, что ничего не знаю ))