Ответить
  • 179803 MemberАвтор темы
    офлайн
    179803 Member Автор темы

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #179803

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 января 2012 12:32 Редактировалось 179803, 5 раз(а).

    Защита прав отцов и детей Общественное объединение
    220123, МИНСК, юр.адрес: Кропоткина 93а
    Контакты
    * (8029) 9631681
    * Дополнительный телефон (дом.тел. председателя): (017) 2795127
    * Велком: (8029) 6343013

    Сайт на эту тему

    Кодекс РБ о браке и семье

    Статья 38. Соглашение о детях
    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
    В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
    В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.

    Статья 39. Определение условий воспитания и содержания детей при отсутствии Соглашения о детях
    При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

    Статья 40. Взыскание средств на содержание супруга
    По заявлению супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить размер содержания, подлежащего взысканию с другого супруга, если иное не предусмотрено Брачным договором.

    Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
    В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
    Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.

    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.

    Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
    Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

    Статья 86. Участие органов опеки и попечительства в рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей
    При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Судебное разбирательство дел по спорам, связанным с воспитанием ребенка, назначается только после получения от органа опеки и попечительства заключения по существу рассматриваемого спора вместе с документами, отражающими выявленные обследованием фактические обстоятельства дела.
    Свое несогласие с заключением органа опеки и попечительства суд обязан мотивировать.

    Антибабский сайт

    Форум разведенных отцов

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 27 марта 2015 23:23 Редактировалось koldin, 1 раз.

    дел

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6476

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6476
    # 4 мая 2015 16:44
    Asia:

    skitales:

    PhoeniX--2008:

    Есть такое понятие как уважение.

    Откуда уважение если привыкли только к потреблению и назиданию?
    НОНСЕНС!
    Парней при отцах матери воспитывают.
    Бред, да и только :-? !

    Так воспитывайте сами. Отцы ж вечно заняты. Я 3 квартиры построила, пока бывший на форексе мои же деньги спускал. Не до воспитания ему было.

    Гыгы. А кто в других темах писал что деньги от родителей на первую квартиру появились были? А потом уже пошли-обмены-размены))) Или вдруг я что-то путаю? :-)

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 4 мая 2015 18:52 Редактировалось Asia, 1 раз.

    K_O_T, по теме что сказать есть? Вы с мое постройте со стартом в 30 тыр от родителей, который давно отдан, а не на форумах гыкайте :D

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6476

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6476
    # 5 мая 2015 12:07

    :-). а таки построили. пока однушка. пока за 35)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 5 мая 2015 13:42
    K_O_T:

    :-). а таки построили. пока однушка. пока за 35)))

    :super: значит опыт есть ))) Надо еще дитенку припасти, чтоб вел себя хорошо : D

  • Polyakovskiy Neophyte Poster
    офлайн
    Polyakovskiy Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1646614

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июля 2015 20:53

    Всем привет!
    Такая ситуация: жена живет с нашим 6-месячным ребенком у своих родителей, я жил до этого момента с ними, но затем переехал в свою квартиру, где мы жили с ней до рождения дочери. Она переезжать ко мне не хочет. С ребенком видеться не дает, либо если получается - около 1 раза в неделю, слушает своих родителей, мое мнение абсолютно не учитывается.
    Хочу видеться с дочерью и воспитывать ее, побольше времени проводить с ней, но жить с ее родителями не могу. Она подала на алименты и на ее содержание пока ребенок до 3-х лет. Я написал заявление в опеку, они ей не могли дозвониться, чтобы побеседовать (она не брала трубку), письмо от них сказала, что не получала. Думаю идти в суд. Скажите, пожалуйста, как грамотно составить исковое заявление и какие действия предпринять, чтобы побольше часов общения с ребенком назначили. Наверняка, здесь есть "опытные" в этом деле отцы, поделитесь, пожалуйста, как грамотно действовать.
    Буду очень благодарен за любые советы.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 июля 2015 23:56
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • root Junior Member
    офлайн
    root Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #434408

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 августа 2015 02:02

    Много вариантов, zpod.by - там есть ответ(ы) на Ваш вопрос.
    В кратце: в суд исковое заявление по 77 ст. КоБС РБ - иск в суд об установлении порядка общения отдельно проживающего родителя с несовершеннолетним ребенком и участия в его воспитани.
    ЗЫ Тепичный случай использования мужчины для деторождения.

  • СашЫк Member
    офлайн
    СашЫк Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #904523

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 17 февраля 2016 01:11 Редактировалось СашЫк, 1 раз.

    :(

  • alexD90 Member
    офлайн
    alexD90 Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #501236

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 3 апреля 2016 22:15

    Здравствуйте. Подскажите, соседи орут на свою дочь, ей 3 года. Практически каждый день. Соседи в возрасте около 24-27лет. Воспитанием - это назвать сложно, ломают психику ребенку. Ребенка жаль, как быть? В л.с. пожалуйста

  • zaman Senior Member
    офлайн
    zaman Senior Member

    1498

    20 лет на сайте
    пользователь #20125

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 22 ноября 2016 22:45
    alexD90:

    Здравствуйте. Подскажите, соседи орут на свою дочь, ей 3 года. Практически каждый день. Соседи в возрасте около 24-27лет. Воспитанием - это назвать сложно, ломают психику ребенку. Ребенка жаль, как быть? В л.с. пожалуйста

    дети есть у Вас?

    Слухи о медлительности крокодилов распускают сами крокодилы (с)
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 22 ноября 2016 23:13
    СашЫк:

    Доброго дня. Вопрос следующего характера. Жена подала в суд об определении места жительства ребенка 5лет, который проживает со мной. Так же есть второй ребенок который проживает с матерью по другому адресу ему 2 года. Я являюсь инвалидом 3 группы, работаю на двух работах и ИП. Болезнь *мейлодиспластический синдром по типу рефлакторной анемии с трансформацией в париксезмальную ночную гемоглобинурию*. Могу ли с данным заболеваниям выполнять родительские обязательства? Подать встречный иск на определения места жительства старшего ребенка со мной? Напоминаю что мы находимся в браке.

    более целенаправленно по своему диагнозу ищите!!я так понимаю.....

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • vadik602 Senior Member
    офлайн
    vadik602 Senior Member

    615

    8 лет на сайте
    пользователь #1682677

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 ноября 2016 03:49

    А у меня такая ситуация, мы с женой имеем общего ребенка, ему 1 год 11 месяцев, в июне месяце мы решили сделать перерыв в отношениях, по причине того что начали ругаться часто, она уехала на дачу к родителям, позже я в августе месяце узнал о ее любовнике, после этого как узнал все та и началось: Сначала она естественно меня всячески морально доставала, думаю сейчас каждый поймет: Типо того что как мужик я ей был не нужен, типо не устраивал ее, короче и так далее... Разговор этот был только по телефону! Да, после этих слов я вообще думал приехать туда на дачу и вынести мозги обоим, но друзья и родные слава богу остановили и в правили винт в мозгу, а так бы натворил бы делов за которые жалел бы позже... Вот все эти оставшися месяца по сегодняшний день я периодически с ней общался через соц-сеть, просто все мои номера телефонов в черных списках у ее))) Даже не знаю почему, я ее не доставал по телефону, только единственное звонил тогда когда все узнал, но это было раз 5 примерно, я просто тогда получается унижался, хотел вернуть , это она по телефону меня оскорбляла и топтала мужское достоинство в плане того что грязь говорила, ну это ладно! Я два месяца ей писал по нормальному, написал что мне она безразлична и что я чисто хочу видится со своим ребенком, сначала вроде как "договорились" но на ее условиях естественно))) типо когда будет время и погода, типо как я сказала так и будет! Конечно мне это не нравится, но я уже согласен и на такие услови, потом она мне как то написала мол ребенка при встречи не нужно настраивать против ее сожителя, естественно она спровоцировала и я грубо что то написал, точно не помню что) на развод она написала и говорила по телефону что не будет подавать, мол ей штамп в паспорте не мешает, в прочем мне собственно так-же, но вот в этом месяце она уже поменяла свое решение)) писала что подаст на развод, я против не имею я естественно поднимаю руки)) развод так развод, но прошло пару недель и она мне начала заявлять мол с оскорблениями что подаст на алименты, хотя до этого я ей предлагал финансовую помощь, она отказалась ссылаясь что ребенок обеспечен новым папой всему что надо, вы не подумайте что я против платить алиментов, но до этого я с женой договаривался что готов платить без всяких судов на ребенка, мы по началу договорились, но там было одно условия от меня, я так сказал что буду покупать все что нужно ребенку, от еды до одежды и игрушек, на руки я отказался давать ей деньги, просто не считаю нужным, я ей сказал почему я так решил: Первое потому что не я ушел от ее а она ушла, второе у ее есть человек который взял ее с маленьким ребенком значит готов тянуть лямку в полном объеме, ну и в третих это он ее саму должен обеспечивать а не я ее.... Я знаю прекрасно что по закону до трех лет я должен и ее содержать, но я решил договорится с ней так как написал только что.... В законе тоже нужно делать поправки, почему я должен ее содержать если у ее есть молодой человек???? Если бы мы нормально разошлись то таких вот вопросов небыло бы, но так как не нормально разошлись я не собираюсь платить на ее содержание.. Сейчас я уже прекрасно понимаю что ей нужно было конкретно от меня, это родить ребенка, официальный брак, позже развод и содержание))))) Просто суки продуманые однако бабы пошли, и вечно страдают не они а мы мужики... +1 добавился к алименщикам ....

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 30 ноября 2016 18:47

    Нет, дружок, плати алименты по решению суда, никаких договорных.
    Время летит быстро, неизвестно какая старость у тебя будет. Вот тогда прошаренная БЖ помянет свои грехи тяжкие, когда ребёнок будет платить тебе алименты на содержание. Жестоко, такова жизнь.

  • kir.annoh Junior Member
    офлайн
    kir.annoh Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2086928

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 1 декабря 2016 02:55

    alexD90, у меня такая же песня по всем съемным квартирам, где был. говорили знакомые обращаться в инспекцию. на последнем месте живу уже прилично. сначала как-то потише было. теперь каждый день утром, днем, вечером такой визг и плач (детей трое, по топоту понял), что перепонки лопаются. идти смысла нет, мать псих, раз так разрывается на детей. вопрос: где отец??

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 3 декабря 2016 18:55

    vadik602,
    Для начала хорошенько вбей себе в голову - ни какие договаривания с бабой не работают. Проверено многими и не раз.
    Второе - готовься к тому, что будешь платить алименты. И это не будет гарантией того, что она тебе даст общаться с ребенком.
    Третье- обязательно разводись. Чем быстрее тем лучше. Если твоя, находясь пока в браке с тобой, залетит от любовника и тот от нее свинтит, ты будешь платить алименты уже за двоих детей, пока не докажешь, что ребенок не твой. (Ребенок, рожденный в течении девяти месяцев после развода, автоматически записывается на бывшего мужа, т.е. тебя. Таков закон.)
    Четвертое - на всякий случай подготовься морально к комбеку твоей жены. Если ее новый фаворит от нее откажется, что не редкость, очень вероятно она начнет проситься к тебе. Сейчас тебе это кажется невероятным, но так часто бывает, поверь. Примешь обратно - ты пропал. Не надейся, что она оценит твое великодушие. Ничего не оценит. В глубине поймет, что ты тряпка... В общем, вот тебе ссылка - masculist.ru просвещайся)

  • root Junior Member
    офлайн
    root Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #434408

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 декабря 2016 09:56

    Новая волна обращений в РОВД:
    Я крайне озабочен тем, что _____ допускает несовершеннолетнего ребенка без контроля со стороны родителей к информационным технологиям, в том числе и бесконтрольного доступа к сети Internet. На компьютере _________, нет ограничений ни по времени препровождения (методическое письмо МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 01.07.2014 № 04-24/20), ни сертификации установленных программных продуктов – игры (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 августа 2009 г. № 32), нет ограничений и по среде подключения – WiFi (указа Президента Республики Беларусь от 1 февраля 2010 г. N 60. Пункт 8) что, по моему мнению, бесконтрольный просмотр ребенком пошлости в интернете, является фактом растления моего ребенка.
    Я, как родитель, крайне обеспокоен, что мой ребенок имеет возможность бесконтрольно просматривать различны сайты запрещенные для детей, не носящих познавательный характер, являющийся пагубным для эмоционального и нравственного развития ребенка.
    Прошу провести проверку по факту использования нелицензированного программного обеспечения фирмы Microsoft и возможности просмотра несовершеннолетним ребенком пошлости в сети Internet. В случае установления факта прошу привлечь __________ к предусмотренной законом ответственности. Ответ прошу направить в мой адрес.

  • real7577 Neophyte Poster
    офлайн
    real7577 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #786091

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 октября 2017 23:26

    Ну вот и закончилось очередное противостояние отца неудачника и его духовного вдохновителя г-на Бакулина с Его БЖ, закончилось закономерно и предсказуемо однозначным решением суда Московского р-на, а именно 6-ть часов в день, два раза в месяц и все, да да, все достаточно. Хотя в моем понимании может и этого много, а то отец неудачник за судами да жалобами подзабыл, что у него есть двое сыновей, которым без всяких решений суда, хотелось бы общаться с отцом. Но неудачники все одинаковые, вначале теряют семью, а потом и все остальное. Ведь для неудачника главное показать всем, как он крут, как многого он хочет добиться, а как много всего он оставил БЖ, кредит на квартиру, кредит на машину, и двоих прекрасных ребят, которых эта подлая тварь одна кормит, обстирывает, лечит по необходимости, возит на учебу и на тренировки, обеспечивает досуг. А летом ещё умудряется и вывезти к морю..... А ГДЕ ЖЕ НАШ ГЕРОЙ отец, как где, в суде, он в суде пытается присудить право, все это делать для детей, да да именно право, ну а обязанность по прежнему остаётся за БЖ. А отец, он же отец, проигран бой,но не проиграна война и завтра с Бакулиным снова в суд. И снова врать, кричать, плеваться, пытаясь очернить ту, которая родила тебе детей, создала тебе дом и в котором верно тебя ждала. Неудачник, ты все просрал. Теперь твоя семья Бакулин и такие же лузеры, как ты.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 16 октября 2017 10:25
    real7577:

    отца неудачника

    real7577:

    отец неудачник

    real7577:

    Неудачник, ты все просрал.

    real7577, а вы считаете, что победили?
    Вы сейчас круто так, эмоционально, на весь мир, с ненавистью провозгласили победу!

    А может вы и правы...

    real7577:

    Но неудачники все одинаковые

    Посмотрите в зеркало...

    real7577:

    Ведь для неудачника главное показать всем, как он крут

    Свою крутизну вы всем показали ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 16 октября 2017 16:06 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    real7577,
    знакомые все песни.
    Обычно они начинаются когда суд дает больше, чем хотелось бы БЖ. :(
    И к сожалению, равные права в отношении детей, родители имеют только на бумаге, а по факту - в пользу БЖ, почти при любом раскладе.