Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 марта 2018 12:56

    Вы работаете по контракту? По соглашению сторон, ст. 37 ТКРБ

  • 2032681 Neophyte Poster
    офлайн
    2032681 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2032681

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 марта 2018 11:59

    Да ,по контракту.Просто читаю на форумах,могут указать и по просьбе работника.Волнуюсь,как потом другие наниматели к этому отнесутся

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 22 марта 2018 12:11

    2032681,
    по желанию работника расторгается трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, ст. 40 ТК РБ, это не Ваш случай,
    срочный трудовой договор (контракт) может быть расторгнут по требованию работника, ст. 41 ТК РБ:
    "Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.

    Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом"

    Вы не предлагаете нанимателю причину, которая подпадает под эту статью.
    Кроме того, наниматель сам рассматривает уважительность причин и может, а не обязан увольнять по этой статье.
    Читайте ст. 35, 40,41 и др. ТК РБ http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#scrollInto#&Article=35

  • 2032681 Neophyte Poster
    офлайн
    2032681 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2032681

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 марта 2018 13:05

    Спасибо огромное

  • dawv Member
    офлайн
    dawv Member

    245

    12 лет на сайте
    пользователь #547032

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 марта 2018 14:16 Редактировалось dawv, 1 раз.
    96_JkO:

    dawv:

    Как фиксировать переработки?

    а как на вашем предприятии фиксируются задания, которые вы выполняете 12-16 часов каждый день?

    Путевой лист, в котором я пишу по факту отработанное время, но в табеле они закрывают только 8 часов

    У них один ответ: не хватает водителей, а переработки они по закону не могут больше часов закрыть и оплатить.

  • italianobmw Neophyte Poster
    офлайн
    italianobmw Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1809278

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 марта 2018 16:39

    скажите пожалуйста. У отца случился инсульт, он работает на Гос предприятии был на больничном(около 3 месяцев), затем дали отпуск на 1 месяц сегодня уволили по инвалидности(дали 3 рабочую группу). Есть ли какой вариант предоставления работы на этом предприятии? А может кто знает телефон, где могу получить консультацию по данному вопросу?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30533

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30533
    # 23 марта 2018 17:01 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    italianobmw:

    скажите пожалуйста. У отца случился инсульт, он работает на Гос предприятии был на больничном(около 3 месяцев), затем дали отпуск на 1 месяц сегодня уволили по инвалидности(дали 3 рабочую группу). Есть ли какой вариант предоставления работы на этом предприятии? А может кто знает телефон, где могу получить консультацию по данному вопросу?

    1)расторжение трудового договора могл быть при стойком снижении трудоспособности, препятствующем надлежащему исполнению трудовых обязанностей.
    Это должно подтверждаться медицинским заключением мрэк!
    2)перед тем как уволить наниматель обязан был предложить вакансии,если они имелись на данном предприятии,подходящие по состотянию здоровья.Если это сделано не было-нарушение закона.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 25 марта 2018 02:30
    italianobmw:

    ...Есть ли какой вариант предоставления работы на этом предприятии? ...

    Нужно спросить на этом предприятии

  • Zhenok_1488 Member
    офлайн
    Zhenok_1488 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #244226

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 марта 2018 11:52

    Доброго времени суток. Вопрос касается увольнения по собственному желанию.
    Ситуация следующая. Проживаю в г. Лида, работаю в г. Минск. Со мной заключен контакт. На данный момент нахожусь в отпуске за свой счет (по 28 число). 27 числа поехал в Минск, что бы уволиться, но человека из отдела кадров не оказалось на рабочем месте (болеет и выйдет только в четверг (наверное)), и заменить ее некем. Я написал заявление на увольнение (как посоветовал сделать управляющий трестом), указав причину "в связи со сменой места жительства". Оставил в приемной у директора, что бы тот подписал, и в дальнейшем передал в отдел кадров, когда человек выйдет на работу.
    Вопрос заключается в следующем: по выходу "кадровика" из больничного, я обязан ехать снова в Минск, для дальнейшего увольнения? Или же есть вариант, что бы они уволили меня сами, без моего присутствия? (трудовую, например, заказным письмом отправили).
    Нет времени и финансов на эти "покатушки".

  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    8 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 29 мая 2018 17:13

    Здравствуйте. Хочу уволится. Наниматель выкидывает моё заявление. Завезти самому на офис, нет возможности и зарегестрировать заявление.. Так как в рабочее время не уйти. Как поступить? Подскажите. Работаю по трудовому договору.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 29 мая 2018 17:18

    LEVA742, воспользуйтесь услугами "Белпочта", отправьте заказное письмо, еще лучше - с описью вложения.

  • Tpa-Ta-Ta Member
    офлайн
    Tpa-Ta-Ta Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #847750

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 июня 2018 13:59 Редактировалось Tpa-Ta-Ta, 1 раз.

    Здравствуйте! Увольняюсь в связи с окончанием контракта. Работаю мастером в ДЭУ (дорожно-эксплуатационное управление). На отчете висит на 2к рублей асфальта, который был уложен по приказу моего начальника возле здания МВД нашего города. МВД не подписывают процентовку, т.к. у них нет даже проекта (укладывали как просил мент в фуражке :D) и вообще не шевелятся, ведь и за проект и за работы нужно платить, а они привыкли на халву все получать. Что делать в таком случае? Могут ли потребовать выплатить стоимость материалов?
    *Стоимость асфальта больше заработной платы

  • 2281391 Neophyte Poster
    офлайн
    2281391 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2281391

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 июня 2018 09:40

    Скажите если работаю по контракту в РБ, и имею паспорт другой страны , может быть причина расторжения контракта это возвращение на родину ? И как мне это доказать?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 10 июня 2018 20:28

    2281391, Вы можете просить нанимателя о расторжении контракта досрочно в связи с переменой места жительства. Наниматель рассмотрим заявление и примет решение, но наниматель не обязан Вас увольнять по этому основанию, на его усмотрение.

  • bizva Neophyte Poster
    офлайн
    bizva Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #396458

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2018 13:16

    Подскажите пожалуйста. Сын работает слесарем ремонтником на вагоноремонтногонтном заводе. При прохождении медкомиссии указано что вредности нет а по факту много пыли. У сына бронхиальная астма. Чтоб уволиться у него требуют справку об ухудшении здоровья. А в поликлинике её не дают. Так как в документах на медкомиссии вредности нет. Как уволиться

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 19 июня 2018 12:01 Редактировалось S--, 1 раз.

    bizva, обратитесь к Минской городской государственной экспертизе условий труда, дабы проверить качество проведения аттестации рабочего места.

  • lady.alena87 Junior Member
    офлайн
    lady.alena87 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1661607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 июля 2018 20:14

    Добрый вечер!
    Такая ситуация:работаю в школе,в Минской области; получили возможность переехать в Москву, на руках пока только МУ(миграционный учет в Москве) и приказы о зачислении детей в школу; пришла увольняться,мне сказали,что пока замену не найдут уволить они меня не могут; теперь директор ушла в отпуск ,оставив мой вопрос открытым. Как мне поступить?Действительно ли они меня не уволят не найдя замену?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 8 июля 2018 20:23
    lady.alena87:

    Действительно ли они меня не уволят не найдя замену?

    с вами заключен контракт ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • lady.alena87 Junior Member
    офлайн
    lady.alena87 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1661607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 июля 2018 21:24
    Бендюжник:

    с вами заключен контракт ?

    Да,конечно

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 8 июля 2018 21:31
    lady.alena87:

    Действительно ли они меня не уволят не найдя замену?

    как захотят

    lady.alena87:

    Как мне поступить?

    помогите найти вам замену.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы