Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 29 мая 2020 10:18 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    barmaley_88:

    Так это ИМХО или точно СУТ? Должны

    )))

  • eyllowboy Neophyte Poster
    офлайн
    eyllowboy Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #550505

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 июня 2020 07:30

    Кто компетентен в кадровых вопросах подскажите.
    Написал заявление по собственному желанию, его зарегистрировали, начальник написал резолюцию уволить через месяц.
    Может ли начальник каким нибудь образом отменить резолюцию и меня оставить на работе?
    Я являюсь материально ответственным лицом могут ли задержать выдачу трудовой по причине вовремя не передачи средств ответственному лицу?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19534

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19534
    # 14 июня 2020 09:15

    eyllowboy, может произойти что угодно, ждите

  • kberegy Neophyte Poster
    офлайн
    kberegy Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1139140

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июля 2020 09:11

    Здравствуйте. Работаю в продуктовом магазине по распределению. Заканчивпется отработка и не продлевпю контракт. Перед увольнением забираю аесь отпуск. Обысно перед отпуском гам выдается материальная помощь, но мне сказали, что мне она не положена, так как ее продлевают контракт. Законно ли это?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19534

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19534
    # 7 июля 2020 09:16
    kberegy:

    Обысно перед отпуском гам выдается материальная помощь, но мне сказали, что мне она не положена

    если под "матпомощью" вы понимаете не какие-то установленные законодательством а ваши внутренние выплаты, то вам необходимо ознакомиться с локальным актом нанимателя, регламентирующим эти выплаты. тогда и поймете - законно или незаконно

  • maryia_leshenko Neophyte Poster
    офлайн
    maryia_leshenko Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2074626

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2020 18:22

    Добрый день!
    Попала в затруднительную ситуацию: при оформлении в трудовом договоре указана ЗП в 2 раза ниже той, что выплачивалась фактически (по глупости не стала портить отношения с руководством и согласилась на такое)
    Сейчас уволилась, меня не рассчитали, должны ЗП с апреля месяца + отпускные. Но по документам у них всё якобы выплачено мне.

    Вопрос: есть ли смысл обращаться в суд? Смогу ли я доказать, что мне платили на самом деле больше и остались должны?
    п.с. заработную плату считала я сама, есть переписки с руководителем, где я скидывала ему таблицы и он их утверждал (а вообще там ужасный беспорядок, бывшим коллегам до сих пор не оплачен май)

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 6 августа 2020 18:52

    maryia_leshenko, "... в трудовом договоре указана ЗП..." В договоре написана фиксированная сумма з/п? Видимо там указан оклад, плюс способ формирования з/п.
    "... заработную плату считала я сама..." На основании чего вы её считали, договора?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    maryia_leshenko:

    ... Вопрос: есть ли смысл обращаться в суд? Смогу ли я доказать, что мне платили на самом деле больше и остались должны?...

    Если сможете доказать, есть смысл обращаться в суд.
    Можете написать нанимателю, просить предоставить расчёт произведённых выплат" В течение 15 дней получите ответ.

  • DIEGO89 Senior Member
    офлайн
    DIEGO89 Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #734614

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 9 августа 2020 11:02

    подскажите по трудовому договору, можно ли уволиться сразу? в течении пары дней

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 9 августа 2020 11:13

    DIEGO89, по соглашению сторон

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 9 августа 2020 11:20
    DIEGO89:

    подскажите по трудовому договору, можно ли уволиться сразу? в течении пары дней

    По бессрочному трудовому договору максимум через месяц

    Х
  • BASF Junior Member
    офлайн
    BASF Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #696159

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 августа 2020 17:41

    Включите комментарии, много интересного люди напишут)))

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 31 октября 2020 08:17 Редактировалось Чужой, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста по существу: лицо, работающее по договору подряда может быть материально-ответственным лицом или все же нет??? И если вдруг да, то обязателен ли договор об этой самой мат.ответственности???

    Х
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 31 октября 2020 09:20
    Чужой:

    Подскажите пожалуйста по существу: лицо, работающее по договору подряда может быть материально-ответственным лицом или все же нет???

    может быть ответсвенным по 668 гк

    Статья 668. Ответственность подрядчика за несохранность предоставленного заказчиком имущества

    Подрядчик несет ответственность за несохранность предоставленного заказчиком материала, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного имущества, оказавшегося во владении подрядчика в связи с исполнением договора подряда

    по ТК РБ—нет

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 31 октября 2020 09:46

    В самом договоре прописано, что есть ответственность за оборудование и СИЗы, а контора пытается повесить расходные материалы, компоненты. Я так полагаю в департамент труда для начала идти?!

    Х
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 31 октября 2020 09:49 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Чужой:

    В самом договоре прописано, что есть ответственность за оборудование и СИЗы, а контора пытается повесить расходные материалы, компоненты. Я так полагаю в департамент труда для начала идти?!

    ни для начала,ни для конца.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 31 октября 2020 10:18
    Leo.mogilev:

    Чужой:

    В самом договоре прописано, что есть ответственность за оборудование и СИЗы, а контора пытается повесить расходные материалы, компоненты. Я так полагаю в департамент труда для начала идти?!

    ни для начала,ни для конца.

    Я просил вообще-то людей по существу писать, а поспамить можешь на соответствующих ресурсах!!!!

    Х
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 31 октября 2020 10:24
    Чужой:

    Leo.mogilev:

    Чужой:

    В самом договоре прописано, что есть ответственность за оборудование и СИЗы, а контора пытается повесить расходные материалы, компоненты. Я так полагаю в департамент труда для начала идти?!

    ни для начала,ни для конца.

    Я просил вообще-то людей по существу писать, а поспамить можешь на соответствующих ресурсах!!!!

    а цибе по существу и ответили

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 31 октября 2020 21:14
    Чужой:

    Leo.mogilev:

    Чужой:

    В самом договоре прописано, что есть ответственность за оборудование и СИЗы, а контора пытается повесить расходные материалы, компоненты. Я так полагаю в департамент труда для начала идти?!

    ни для начала,ни для конца.

    Я просил вообще-то людей по существу писать, а поспамить можешь на соответствующих ресурсах!!!!

    Договор подряда никак с ТК не связан(отталкивайтесь от 2-хтомника ГК.),а поэтому департамент труда тут никаким боком.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 1 ноября 2020 07:57
    wolf66:

    поэтому департамент труда тут никаким боком.

    Ну-ну, только когда произошло ЧП с травмой на производстве они тут как тут были. Так что господа-господы иногда лучше жевать, чем говорить и писать

    Х
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 1 ноября 2020 08:29
    wolf66:

    Договор подряда никак с ТК не связан(отталкивайтесь от 2-хтомника ГК.),а поэтому департамент труда тут никаким боком

    смотря по каким вопросам.
    Из Положения о департаменте

    устанавливает факты совершения правонарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, предоставляющими работу по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности;

    налагает в установленном законодательством порядке штрафы на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения требований заключения и выполнения существенных условий гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности