Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24167

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24167
    # 20 января 2012 15:27
    Ginger:

приглашаем размещать комментарии, фото, описания событий, очевидцем которых вы стали. Произошло ли это в Минске, Москве или Нью-Йорке - пишите сюда. Главный критерий - событие произошло ТОЛЬКО ЧТО. Происшествия, интересные и необычные ситуации, стихийные бедствия, веселые истории и т.д. - все, что привлекло ваше внимание, - пишите здесь.

просьба подходить к процессу разумно, без оффтопика, для ежедневных автоаварий - есть раздел авто, для жалоб на обслуживание – соответствующие темы.
    убедительно прошу думать о том, что пишем.
    спасибо.

(архивы)

[moderatorial: Убедительная (больше повторять не буду) просьба избегать обсуждения политических и околополитических событий, равно как и придавать политическую окраску любым событиям. Guerilla.]

© Ginger & Guerilla

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

7174

7 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 26 октября 2020 12:58

tnv, на мой вопрос пофамильно ответьте, почему эти уважаемые граждане оказались лишними на дороге нашей общей страны? Они БЧБ или КЗ?

Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

12593

8 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

12593
    # 26 октября 2020 12:59
    tnv:

Leo-Leo:

tnv:

Ну и как это отменяет тот факт, что среди бчб дофига таких же?

а вы делите людей на бчб и кз?

они сами себя делят

Заблуждаетесь. Есть и другие мнения, помимо этих двух ярко выраженных.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

37445

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

37445
    # 26 октября 2020 13:01
    Leo-Leo:

а вот этого действительно хотелось бы как можно меньше
    аж бесит

#якатька
  • 2344499 Member
    офлайн
    2344499 Member

304

3 года на сайте
    пользователь #2344499

Написать сообщение

304
    # 26 октября 2020 13:01
    gooblin:

2344499:

Если большего , в реальности меньшего а точнее менее 3%

больше половины трудоспособного населения не считает текущую власть легитимной, смирись с этим и прими как данность. Иначе не было бы никаких 9 августа, 10 го и так далее. Но на активный протест выходит менее 3%.

Бла, бла,бла. Змагарские сказки. Смиритесь , Вы меньшинство.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

12593

8 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

12593
    # 26 октября 2020 13:02
    Кот-Обормот:

Leo-Leo:

а вот этого действительно хотелось бы как можно меньше
    аж бесит

да, поддержу.

офлайн

7174

7 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 26 октября 2020 13:02

Стровойтов. Помню, как это было.

Старовойтов Василий Константинович - директор совхоза «Роднянский» Климовичского района Могилёвской области; председатель колхоза «Рассвет» имени К. П. Орловского Кировского района Могилёвской области Белорусской ССР.

Родился 13 июня 1924 года в деревне Борок ныне Белыничского района Могилёвской области Белоруссии в семье крестьянина. Белорус. Отец, председатель колхоза, был репрессирован, работал на Беломорканале. Юноша рано начал трудовую жизнь. Несколько лет работал в колхозе. Поступил в Могилёвский фельдшерско-акушерский техникум, но окончил только два курса, учёбу прервала война.

В феврале 1942 года ушел к партизанам, действовавшим на территории Белыничского района. Воевал бойцом в партизанском отряде «Николаевский», помощником начальника штаба 600-го партизанского отряда. За активные боевые действия был награждён орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги» и «Партизану Отечественной войны».

После освобождения территории находился на комсомольской и партийной работе. В октябре 1944 года окончил курсы при ЦК Компартии (большевиков) Белоруссии, работал комсоргом ЦК ВЛКСМ Быховского леспромхоза Могилёвской области. Член ВКП(б)/КПСС с 1945 года. С сентября 1947 года по август 1949 года — слушатель партийной школы при ЦК Компартии Белоруссии. Был инструктором Могилёвского обкома комсомола, первым секретарем Климовичского райкома комсомола.
    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июня 1984 года за выдающиеся заслуги в развитии колхозного производства, активную общественную деятельность и в связи с шестидесятилетием со дня рождения Старовойтов Василий Константинович награждён второй золотой медалью «Серп и Молот» и орденом Ленина. Стал дважды Героем Социалистического Труда.

Активно участвовал в общественно-политической жизни. Избирался делегатом XXV (1976), XXVI (1981) и XXVII (1986) съездов КПСС, депутатом Верховного Совета СССР 8-го и 10-го созывов, депутатом Верховного Совета БССР, членом бюро Кировского райкома партии.

После распада Советского Союза, в сложные 1990-е годы, Старовойтов продолжал успешно руководить хозяйством, преобразованным в закрытое акционерное общество. К 1994 году на счетах хозяйства находилось 5,5 млрд. рублей.

Выступал с критикой президента республики А. Г. Лукашенко, не поддержал его кандидатуру на выборах. В октябре 1997 года был отстранён от работы, в ноябре 1997 года - арестован. 20 ноября 1997 года предъявлено обвинение в хищениях в особо крупном размере; также обвинялся в превышении должностных полномочий, экономических преступлениях, взятках, организации убийства главы Могилёвского Госконтроля Миколуцкого. Большую роль в дискредитации В. К. Старовойтова играл лично президент Белоруссии Лукашенко, соответствующую работу вели и белорусские правоохранительные органы. Бывший председатель провел за решёткой два года. В СИЗО он перенёс два сердечных приступа, микроинсульт, после которого некоторое время не мог говорить, практически потерял зрение. В 1999 году был приговорён к 2 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима и конфискацией имущества по статьям о хищении имущества в особо крупных размерах, взятках, контрабанде, сокрытии доходов, злоупотреблении служебным положением. Свою вину не признал. Процесс над Василием Старовойтовым получил широкий общественный резонанс в белорусской, российской и зарубежной прессе.

С учётом срока, проведённого под стражей в предварительном заключении, В. К. Старовойтов был освобождён по отбытии срока наказания 11 ноября 1999 года. Категорически отказался писать заявления о помиловании и об условно-досрочном освобождении, поскольку необходимым условием для этого было признание предъявленных ему обвинений. После освобождения из мест заключения вернулся домой. Участвовал в политической жизни страны, являлся членом политсовета Объединённой гражданской партии, стоящей в оппозиции.

До сих пор работает построенный при нем санаторий "Рассвет".

Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 2344499 Member
    офлайн
    2344499 Member

304

3 года на сайте
    пользователь #2344499

Написать сообщение

304
    # 26 октября 2020 13:03
    FriQfa:

Esposo:

Был задержан директор портала Onliner

Как стало известно, во время утренней цепи солидарности на проспекте Дзержинского были задержаны сотрудники портала Onliner, в том числе исполнительный директор Илья Жуковец. Задержанные были доставлены в Московское РУВД. Более подробной информации пока нет.

Получил черную карточку (если в рамках нашего форума).
    Пишешь правду, ее отмодерировали... журналисты пишут правду их задержали...
    Печально, но как и тут правила иногда не работают

Работают правила, не согласны с редакцией ?

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

12593

8 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

12593
    # 26 октября 2020 13:05
    2344499:

Во, еще один ограниченный радикал с мантрой "Если человека не устраивает ситуация в стране - значит он змагар".

• 2344499 Member
    офлайн
    2344499 Member

304

3 года на сайте
    пользователь #2344499

Написать сообщение

304
    # 26 октября 2020 13:06
    tnv:

Я не поняла, сегодня будет всебелорусская забастовка или нет? я зря ждала этот день, что ли? :spy:
    Кто -нибудь в курсе?

Немножко жиденького и наступит тишина :lol:

• tnv Senior Member
    офлайн
    tnv Senior Member

3225

8 лет на сайте
    пользователь #505007

Написать сообщение

3225
    # 26 октября 2020 13:10
    Leo-Leo:

tnv:

Leo-Leo:

tnv:

Ну и как это отменяет тот факт, что среди бчб дофига таких же?

они сами себя делят

Заблуждаетесь. Есть и другие мнения, помимо этих двух ярко выраженных.

еще один. Вы умеете формулировать вопросы? В вашем вопросе не было слова "всех". Естественно, я не делю ВСЕХ людей на бчб и кз

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

Grushavitsa:

tnv, на мой вопрос пофамильно ответьте, почему эти уважаемые граждане оказались лишними на дороге нашей общей страны? Они БЧБ или КЗ?

сейчас брошу всё и побегу пофамильно изучать неинтересных мне людей, чтобы вам тут подробнейшим образом ответить

Abyssus abyssum invocat.
  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

1884

10 лет на сайте
    пользователь #238907

Написать сообщение

1884
    # 26 октября 2020 13:14

Я догоняюсь алкоголем, это запрещено? Кстати о какой нибудь Киргизии или Англии, там бы смели этот омон, потому что, что то лучше есть. Насчёт забастовки, неприятно говорить или повторяться, я сам работал на мтз, ммз, там работают в большинстве колхозники, за это слово не забанят надеюсь, менталитет их вы знаете, а на протест выходят не они, поэтому мне жалко когда я слышу из уст Тихановской и др. - вы невероятные.

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

9745

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

9745
    # 26 октября 2020 13:18

О как полыхает у некоторых,значит нормальный расклад... :trollface: А вчера круто :super: Это не может не расстраивать,я понимаю... :)

Люди,не тратьте время и энергию,сами подумайте-на кого и для чего...

Ясность — это одна из форм полного тумана. (Мюллер,17 МВ, 10 серия)
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

765

3 года на сайте
    пользователь #2287247

Написать сообщение

765
    # 26 октября 2020 13:21
    tnv:

2287247,
    Так тяжко осознавать, что гопота на видео - это бчб, а не провокаторы? :D

Я осознал, что вы - это мама будущего омоновца. Понятно, кто их воспитывает с самого детства такими, какими они есть.

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

9745

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

9745
    # 26 октября 2020 13:22
    vecha196:

из уст Тихановской и др. - вы невероятные

Это вообще-то не из её уст.А вот кадры,где огромная колонна пропускает скорую и снова смыкается,это да-невероятно.И это тоже мы!

офлайн

7174

7 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 26 октября 2020 13:26 Редактировалось Grushavitsa, 1 раз.
    tnv:

очень точное описание бчб

сейчас брошу всё и побегу пофамильно изучать неинтересных мне людей, чтобы вам тут подробнейшим образом ответить

Да, бросайте, если недостаточно компетентны. На основании каких сведений "очень точное описание"? Хоть одну фамилию, плиз? Не из моего списка, если вы так молоды и не слышали о них .
    Про Старовойтова уже написала. Леонов :

- Свою невиновность по всему объему обвинения я на 300 процентов доказал в ходе судебного разбирательства в Верховном суде Беларуси, — повторяет он. — И могу смело заявить, что не украл на родном заводе даже ломаного гвоздя.

Во время одного из заседаний в Верховном суде Михаил Леонов обвинил следствие в фальсификации фактов. Бывший директор МТЗ заявил, что на него и на его семью оказывалось беспрецедентное давление. По словам Леонова, беззаконие, бестактность и грубость неоднократно укладывали его жену на больничную койку. В процессе следствия некоторых родственников привозили в прокуратуру, где требовали подписать постановление на допуск в квартиру…

Эксперты считают, что преследование Михаила Леонова имеет политический подтекст. И отсчет ведут от президентских выборов 2001 года. В тот год Александр Лукашенко заканчивал свой первый конституционный срок, и белорусская оппозиция небезосновательно надеялась на политические перемены. В качестве альтернативы Лукашенко рассматривались, в том числе несколько, успешных промышленников, включая руководителя МТЗ Михаила Леонова и генерального директора объединения по выпуску холодильников "Атлант" Леонида Калугина.

Как утверждают представители оппозиции, Лукашенко решил приструнить особо ретивых. В конце 2001 года был арестован Калугин, который выдвигался кандидатом в президенты страны, но не собрал необходимого количества подписей. Говорили, что у директора МТЗ также были намерения поучаствовать в президентской гонке, однако соперничать с коллегой-директором не было смысла. Впрочем, участь их ждала похожая – обвинения в экономических преступлениях. Леонид Калугин в 2003 году был освобожден от ответственности в соответствии с законом об амнистии, после чего неожиданно для всех… подался в монахи. Он до сих пор живет в православном монастыре недалеко от Минска. Михаил Леонов оказался на свободе лишь спустя 8 лет после ареста. Особых планов на будущее пока не строит:

Цитату Салтыкова -Щедрина больше не упоминаю. Разумный - поймет и промолчит.

• 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

765

3 года на сайте
    пользователь #2287247

Написать сообщение

765
    # 26 октября 2020 13:28
    vecha196:

Я догоняюсь алкоголем, это запрещено? Кстати о какой нибудь Киргизии или Англии, там бы смели этот омон, потому что, что то лучше есть. Насчёт забастовки, неприятно говорить или повторяться, я сам работал на мтз, ммз, там работают в большинстве колхозники, за это слово не забанят надеюсь, менталитет их вы знаете, а на протест выходят не они, поэтому мне жалко когда я слышу из уст Тихановской и др. - вы невероятные.

Вы расскажите, как работают отделы по идеологии с рабочими на предприятиях, если вы там действительно работали. Как объясняют, кто им платит зарплаты и премии, и что если кое-кого перестать любить, то можно лишиться всего. Ах и да, на предприятия же и хоккейные/футбольные клубы вешали, загоняя предприятия в убытки, и что по этому поводу отделы по идеологии говорили?
    И да, расскажите про автобусы, на которых этих рабочих свозили на хоккеи и пр. субботники

• 2344499 Member
    офлайн
    2344499 Member

304

3 года на сайте
    пользователь #2344499

Написать сообщение

304
    # 26 октября 2020 13:32
    Leo-Leo:

2344499:

Во, еще один ограниченный радикал с мантрой "Если человека не устраивает ситуация в стране - значит он змагар".

[censored by DCHook]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (26 октября 2020 13:50)
    Основание: 3.5.17

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

9745

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

9745
    # 26 октября 2020 13:49
    2344499:

этих меньшинство

Сколько раз ты это повторил здесь? Что,не получается даже себя убедить... :trollface: Отрицание реальности-так себе перспектива...Вот увидишь... ;)

• vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

1884

10 лет на сайте
    пользователь #238907

Написать сообщение

1884
    # 26 октября 2020 13:51

2287247, Ключевое слово здесь менталитет. Ведь любой протест, забастовка и тп это риск, жертва, у всех проблемы, кредиты, дети, но на этого человека шикнут, и он понурив голову поплетётся к станку, а потом в курилке будет рассказывать, мол куда деваться то было, запугали. Поэтому вариант забастовки уже давно отметён, остальные бесполезны, решает всё Путин, давление запада и договоренность между ними.

• Esposo Junior Member
    офлайн
    Esposo Junior Member

55

полгода на сайте
    пользователь #3039977

Написать сообщение

55
    # 26 октября 2020 13:53
    tnv:

Я не поняла, сегодня будет всебелорусская забастовка или нет? я зря ждала этот день, что ли? :spy:
    Кто -нибудь в курсе?

Уже