Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24164

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24164
    # 20 января 2012 15:27
    Ginger:

приглашаем размещать комментарии, фото, описания событий, очевидцем которых вы стали. Произошло ли это в Минске, Москве или Нью-Йорке - пишите сюда. Главный критерий - событие произошло ТОЛЬКО ЧТО. Происшествия, интересные и необычные ситуации, стихийные бедствия, веселые истории и т.д. - все, что привлекло ваше внимание, - пишите здесь.

просьба подходить к процессу разумно, без оффтопика, для ежедневных автоаварий - есть раздел авто, для жалоб на обслуживание – соответствующие темы.
    убедительно прошу думать о том, что пишем.
    спасибо.

(архивы)

[moderatorial: Убедительная (больше повторять не буду) просьба избегать обсуждения политических и околополитических событий, равно как и придавать политическую окраску любым событиям. Guerilla.]

© Ginger & Guerilla

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

35255

11 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

35255
    # 22 октября 2020 22:45
    Недостойный:

В СССР так бы никто не рискнул.

чем румыния 1989 отличалась от ссср? просто нашелся решительный генерал с парой извилин

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Fatc@t.07 Senior Member
    офлайн
    Fatc@t.07 Senior Member

7004

12 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

7004
    # 22 октября 2020 22:46

Недостойный, а ведь верно подмечено.
    Только вот загнулась страна с такими "сознательными" гражданами быстро и с оглушительным грохотом.

Когда гражданское самосознание сводится к стойлу, чарке и шкварке, это не страна, а толпа имбецилов.

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

9541

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

9541
    # 22 октября 2020 22:51
    sviq:

Недостойный:

В СССР так бы никто не рискнул.

чем румыния 1989 отличалась от ссср? просто нашелся решительный генерал с парой извилин

Тем, что в СССР генералы были хорошо устроены, как сейчас говорят, при кормушке.
    Бросить на карту всё.... С вероятностью 99.999% неудачи?

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

9685

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

9685
    # 22 октября 2020 22:52 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    Недостойный:

А я думаю, многие испытывают ностальгию по тем временам.

Ну да,процента три... :) Причем большинство из них только по газировке с сиропом за 3коп. в автомате,а так чтобы по магазинам носиться за ботинками и за бананами раз в год в километровой очереди стоять,это не...Так что ностальгия ностальгией,а в прошлое никто не хочет....

PS.А парк развлечений из 70-х,это можно сделать-сходил,поностальгировал и будет.... :)

Ясность — это одна из форм полного тумана. (Мюллер,17 МВ, 10 серия)
  • Fatc@t.07 Senior Member
    офлайн
    Fatc@t.07 Senior Member

7004

12 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

7004
    # 22 октября 2020 22:59

larion, я бы для таких авиатуры организовывал. В Северную Корею.
    Но тур в один конец, а чтобы на обратный билет заработать, нужно было бы годика полтора поработать за плошку риса. С полным погружением, так сказать. С двумя телеканалами с любимым вождём и ножкой синей курицы по государственным праздникам.

И ручным трудом с утра до вечера, с пением гимна во славу вождя три раза в день. И обязательными партсобраниями.

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

9685

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

9685
    # 22 октября 2020 23:08

Fatc@t.07,хорошая идея,поддерживаю... :D Думаю,после возвращения первой группы у туроператора будут проблемы с набором следующих ностальгирующих... :lol:

Ясность — это одна из форм полного тумана. (Мюллер,17 МВ, 10 серия)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

7174

7 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 22 октября 2020 23:14 Редактировалось Grushavitsa, 1 раз.

Минифильм, около 15 минут. Подобный, польского режиссера, можно найти в инете.
    (Оркестр / The Orchestra (Збигнев Рыбчинский / Zbigniew Rybczynski) 1990 г, финал на музыку Равеля :super:

Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

2160

13 лет на сайте
    пользователь #84703

Написать сообщение

2160
    # 23 октября 2020 00:01 Редактировалось A.D., 1 раз.

Мда, печально когда вся история страны у некоторых помещается в 4 года. Я бы БТ-шнику задал вопросы: под каким флагом воевали Власовцы за Гитлера и какой символ был на денежных знаках России до 20-ых годов? Это снять и выложить в интернет. Помню российское видео, где в каком-то из городов милиция закрыла выставку индийской культуры, на которой были картины и статуи Будды со свастикой, и интервью с ветераном ВОВ, который прямым текстом и сказал, что они воевали против фашизма и за свою родину, а не с символами.

Я даже знаю за что заблокируют у нас ютуб - за фашисткий крест в углу видеоплеера, когда видео открыто в полный экран. И ведь реально, что если дело коснётся блокировки, эту тему могут раздуть по БТ, мол деды воевали, а фашистский ютуб пытается захватить весь мир.
    Если бы красно-зелёных на машине времени переместить в 17 - 30ые годы. Только бы за рассказ о современной жизни и кому они поклоняются их растреляли бы всех на месте, как предателей коммунистических идей и учений, которые переоделись и притворяются своими. Аналогично было бы и с Китаем и Северной Кореей.

На habr.com "Старый компьютер, Windows XP/7, 512Мб/1Гб оперативки, Firefox и интернет", и "Настройка Firefox в Linux"
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

55765

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

55765
    # 23 октября 2020 00:43

:super:

[censored by tut]
  • Fейхоа Senior Member
    офлайн
    Fейхоа Senior Member

1950

менее полугода на сайте
    пользователь #3119354

Написать сообщение

1950
    # 23 октября 2020 07:14

В частности, в интервью изданию Владислав КОВАЛЕВ заявил, что первые пункты дополнительного соглашения не вызвали у него каких-то вопросов, однако затем, по его словам, пошли какие-то странные: «Я должен обязательно играть с государственной символикой. Считаю, каждый сам должен выбирать, в чем ему играть. За него не может решать кто-то другой. Ну и был пункт, запрещающий где-либо высказываться публично, постить что-то в соцсетях без согласования с руководством».

«Сразу сказал, что ничего подписывать не буду. И мне в ответ, что тогда со мной не будут продлевать контракт на следующий год и лишат ставки. И была озвучена фраза по линии министерства, что «незаменимых нет, найдем других». Был ошарашен таким заявлением и взял время на раздумья. В итоге решил, что ничего подписывать не буду», – продолжает шахматист.

«Директор РЦОП сказал, что уважает мою позицию и все понимает, но работать я там больше не смогу. Это система. Ты либо выбираешь одну сторону, либо другую. Меня уволили как бы по соглашению сторон. Документы подписал потому, что 10 ноября должна была пройти моя аттестация. Мне сказали, что я просто ее не пройду. Фактически это было увольнение», – заявил Ковалев.

Владислав Ковалев – многократный чемпион и призер чемпионатов Беларуси в разных возрастах. Участник нескольких Всемирных шахматных Олимпиад в составе сборной Беларуси, командных чемпионатов Европы, имеет звание мастера спорта международного класса.

Господа системники, шахматист = это мозг. Это дуболомов незаменимых нет, а умных и тлантливых беречь надо.

Хотя, кому я объясняю...

KeepItSimpleStupid
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

3867

6 лет на сайте
    пользователь #1186183

Написать сообщение

3867
    # 23 октября 2020 08:50
    Абико:

Интересно, что в Германии действует запрет на работу в госучреждениях лицам, имевшим отношение к МГБ ГДР (штази).
    Закон о запрете был принят в 1991 году, почти сразу после воссоединения двух Германий.
    https://www.ng.ru/vision/2019-05-14/6_7572_germany.html
    В демократической Беларуси тоже можно будет принять подобный закон.

В обязательном порядке и не только КГБ но и МВД и всю нынешнюю вертикаль из исполкомов. Не говоря уже о судьях и прокурорах. Что бы следующим не повадно было.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

Fейхоа:

Господа системники, шахматист = это мозг. Это дуболомов незаменимых нет, а умных и тлантливых беречь надо.
    Хотя, кому я объясняю...

Сейчас время такое что директоришки всяких ЦИОП очень беспокоятся за свою задницу. И если не могут "жэсточайша" наладить процесс то сами пойдут под увольнение. Идёт война с инакомыслием и насаждение одной идеологии. Спортивные достижение не важны. Главное что бы ходили строем в государственных майках.

• Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

14291

15 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

14291
    # 23 октября 2020 09:56

Интересно, что в Германии действует запрет на работу в госучреждениях лицам, имевшим отношение к МГБ ГДР (штази).

Еще более интересно, что после войны в Германии в госучреждениях трудилась куча лиц, имевших отношение к СС. И ничего. Причем это имело место как в ФРГ, так и в ГДР.

В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16912

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16912
    # 23 октября 2020 10:21 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    Fейхоа:

В частности, в интервью изданию Владислав КОВАЛЕВ заявил, что первые пункты дополнительного соглашения не вызвали у него каких-то вопросов, однако затем, по его словам, пошли какие-то странные: «Я должен обязательно играть с государственной символикой. Считаю, каждый сам должен выбирать, в чем ему играть. За него не может решать кто-то другой. Ну и был пункт, запрещающий где-либо высказываться публично, постить что-то в соцсетях без согласования с руководством».

«Сразу сказал, что ничего подписывать не буду. И мне в ответ, что тогда со мной не будут продлевать контракт на следующий год и лишат ставки. И была озвучена фраза по линии министерства, что «незаменимых нет, найдем других». Был ошарашен таким заявлением и взял время на раздумья. В итоге решил, что ничего подписывать не буду», – продолжает шахматист.

«Директор РЦОП сказал, что уважает мою позицию и все понимает, но работать я там больше не смогу. Это система. Ты либо выбираешь одну сторону, либо другую. Меня уволили как бы по соглашению сторон. Документы подписал потому, что 10 ноября должна была пройти моя аттестация. Мне сказали, что я просто ее не пройду. Фактически это было увольнение», – заявил Ковалев.

Владислав Ковалев – многократный чемпион и призер чемпионатов Беларуси в разных возрастах. Участник нескольких Всемирных шахматных Олимпиад в составе сборной Беларуси, командных чемпионатов Европы, имеет звание мастера спорта международного класса.

Господа системники, шахматист = это мозг. Это дуболомов незаменимых нет, а умных и талантливых беречь надо.

Хотя, кому я объясняю...

Чтобы оценить умных и талантливых, надо самому быть умным и талантливым.
    Какократии это не по зубам.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

Oblivion:

Еще более интересно, что после войны в Германии в госучреждениях трудилась куча лиц, имевших отношение к СС. И ничего. Причем это имело место как в ФРГ, так и в ГДР.

После войны была одна ситуация, после 1990 года - другая.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

14291

15 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

14291
    # 23 октября 2020 10:36

После войны была одна ситуация, после 1990 года - другая.

Очень люблю жанр "Вы не понимаете, это другое"

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16912

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16912
    # 23 октября 2020 10:41

Oblivion, демократические процессы зреют годами, даже десятилетиями.
    Общество должно поменяться.
    Не по щелчку выключателем.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

14291

15 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

14291
    # 23 октября 2020 10:43
    Абико:

Oblivion, демократические процессы зреют годами, даже десятилетиями.
    Общество должно поменяться.
    Не по щелчку выключателем.

Я просто фигею с Вашей наивности.

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

7216

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

7216
    # 23 октября 2020 10:45
    Oblivion:

Я просто фигею с Вашей наивности.

ну какая наивность, цивилизация, прогресс, гуманизм и все такое. Вон во Франции раньше головы рубили на площади смутьянам, а теперь только дубинками лупят.

НКХЖЕХВ
  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

744

5 лет на сайте
    пользователь #1613357

Написать сообщение

744
    # 23 октября 2020 10:53

Ябатькин митинг на воскресенье сдулся. :super:

jus resistendi
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16912

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16912
    # 23 октября 2020 11:01
    ZeppeliN_Z:

Почему? Не хватило денег?

• Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

614

7 лет на сайте
    пользователь #717573

Написать сообщение

614
    # 23 октября 2020 11:10
    ZeppeliN_Z:

Чего ему сдуться? Там же бюджетники в нынешней системе это что-то типа личного раба. Можно даже не платить, просто уволить если не пойдешь