Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24311

19 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24311
    # 20 января 2012 15:27
    Ginger:

приглашаем размещать комментарии, фото, описания событий, очевидцем которых вы стали. Произошло ли это в Минске, Москве или Нью-Йорке - пишите сюда. Главный критерий - событие произошло ТОЛЬКО ЧТО. Происшествия, интересные и необычные ситуации, стихийные бедствия, веселые истории и т.д. - все, что привлекло ваше внимание, - пишите здесь.

просьба подходить к процессу разумно, без оффтопика, для ежедневных автоаварий - есть раздел авто, для жалоб на обслуживание – соответствующие темы.
    убедительно прошу думать о том, что пишем.
    спасибо.

(архивы)

[moderatorial: Убедительная (больше повторять не буду) просьба избегать обсуждения политических и околополитических событий, равно как и придавать политическую окраску любым событиям. Guerilla.]

© Ginger & Guerilla

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

9043

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9043
    # 9 января 2022 18:53 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

Andrew-1978, SamdaSam,
    Конечно не предусматривает. Все сигменты одинаковые. Вопрос может только еще к опоре быть. И обрушению ее края, на которую и опирались именно пешеходные сигменты путепровода. Кстати зачем (пользуясь современными средствами Гугла) смотреть ДРУГИЕ мосты. Когда можно ЭТОТ мост (и обрушившийся фрагмент) великолепно рассмотреть в разных годах. Так же по фото разных лет очевидно, что меняли ограждение в основном, и на него основные деньги ушли. До 2017 года оно было стальное простое... А после 2017 (фото 2019 года) - ажурное чугунное литье. Например такое как на более красивых мостах через Свислочь.

Первые два фото - 2016 года - ограждение из простой стальной полосы. 2019 - чугунное литье с орнаментом. Если опоры плечо крупно рассмогреть, видно даже трещину (поверхностную или структурную конечно не видно).

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

21878

16 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21878
    # 9 января 2022 19:06
    Gargantua:

Кстати зачем (пользуясь современными средствами Гугла) смотреть ДРУГИЕ мосты.

Мосты? А где мост упал? Знаю про путепровод. Ну отвечая на вопрос (я догадаля что вопрос все таки про путепроводы) что бы понять, что пешеходная часть путепровода на немиге опиралась на ригель, как и правая часть проезжей части путепровода на МКАД на Бабушкина. И "обломался" именно ригель, а не часть пролета.

• sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

31534

11 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

31534
    # 9 января 2022 19:19
    Andrew-1978:

Gargantua:

Кстати зачем (пользуясь современными средствами Гугла) смотреть ДРУГИЕ мосты.

Мосты? А где мост упал? Знаю про путепровод. Ну отвечая на вопрос (я догадаля что вопрос все таки про путепроводы) что бы понять, что пешеходная часть путепровода на немиге опиралась на ригель, как и правая часть проезжей части путепровода на МКАД на Бабушкина. И "обломался" именно ригель, а не часть пролета.

ах вот оно что. это же в корне меняет дело. получается, ничего чрезвычайного и не произошло. подумаешь, ригель надломился. вот если бы целый мост рухнул - была бы беда. а так, пустяки. за 3 месяца починят.

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

7136

19 лет на сайте
    пользователь #3849

Написать сообщение

7136
    # 9 января 2022 19:20 Редактировалось Diman25, 1 раз.
    Andrew-1978:

Мосты? А где мост упал? Знаю про путепровод.

это все меняет. РАЗ

Andrew-1978:

И "обломался" именно ригель, а не часть пролета.

Это еще раз все меняет. ДВА.
    Но Онлайнер пишет и так и так

а еще там второй мост через Свислочь имеется. Его к Играм ремонтировали. А в прошлую зиму уже с тротуарами на нем что-то ремонтировали опять.

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

9043

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

9043
    # 9 января 2022 19:36
    Andrew-1978:

Мосты? А где мост упал?

Да ладно. :D Уже написали выше. Я в жизни почти не слышал, что бы слово "путепровод" кто говорил. Считая архитекторов ;) , с которыми немало общаюсь (они тоже так не говорят). Кроме справочников и разных изданий - все мост говорят и мост.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

8260

17 лет на сайте
    пользователь #25837

Написать сообщение

8260
    # 9 января 2022 19:37 Редактировалось Лешик, 1 раз.

проскальзывают упоминания

что были рабочие Перед обрушением

код выделить все

— Заметил ли я что-то странное, когда подходил к мосту? Да. Справа между полосами перед центральными стойками на «аварийке» стоял какой-то микроавтобус, а перед ним был какой-то типа экскаваторчик, какая-то служебная машина, спецоборудование. Я подумал, что произошла какая-то авария, и просто пошел дальше, — начинает молодой человек. — Когда подходил к мосту, услышал, что там падали какие-то камешки — возле первой колонны. Я посмотрел на нее — вдоль центральной верхней балки, к которой крепятся колонны, у первой не было побелки. Я предположил, что этот бусик врезался в нее или просто осыпается побелка, в голове не было ничего сверхкритичного. Но я остановился за пару метров, потом подошел чуть ближе — звуки падающих камешков продолжались, и я не понимал, что это... Подошел еще ближе и подумал: ну, там еще три колонны впереди, наверное ничего страшного.

https://auto.onliner.by/2022/01/08/spasshijsya-ot-padayushhego-mo ... k-vse-bylo

Работы были или что?

Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

39612

13 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

39612
    # 9 января 2022 19:45 Редактировалось sviq, 1 раз.

просвещайтесь :trollface:

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

20488

9 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

20488
    # 9 января 2022 19:45
    Лешик:

Справа между полосами перед центральными стойками на «аварийке» стоял какой-то микроавтобус,

А если это были не рабочие?

• SamdaSam Member
    офлайн
    SamdaSam Member

388

9 лет на сайте
    пользователь #760201

Написать сообщение

388
    # 9 января 2022 20:29
    Gargantua:

Вопрос может только еще к опоре быть.

Зацепило. Персонально.
    К опорам, к балке, к изготовителю этой самой балки, лично у меня нет никаких вопросов. Несущая способность обеспечена с момента изготовления/отливки. Арматура заложена с запасом, цемент не украден. Всё, что могли сделать изначально по учебнику - сделано. Балка упала, сама, через десятки лет с момента монтажа. Балка пролетела не менее 4,5 метров. Балка - цела или тут кто-то это хочет оспорить? Какие вопросы к изготовителю? Все мои утверждения - только на основании этих фото.
    Данное обрушение - следствие либо некомпетентности обслуживающей организации, либо бесхребетности ее руководства. Проведенные реконструкции - не в их пользу. Любая реконструкция предусматривает задание на проектирование, которое в свою очередь, должно быть основано на данных периодических обследований специализированной организации. За все это отвечает эксплуатирующая организация. Видимые характерные разрушения опоры, а так же балки в местах ее опирания, позволяют мне предполагать о полном игнорировании очевидного видимого воздействия влаги, в составе которой присутствовала соль, на данные железобетонные конструкции, повлекшее снижение их прочности и жесткости в указанных местах. Заключение экспертной организации, которое мы никогда не увидим, содержало бы не менее двух десятков пунктов, расписывающих мое предположение в ярких красках. Количество лет, в течение которых это происходило, тут на вскидку, - не менее надцати. Мне нечего добавить, спасибо за внимание.
    Ах, да... и все таки ПУТЕПРОВОД,

Временно свободный трудноперевоспитуемый
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

12651

13 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

12651
    # 9 января 2022 20:35
    Andrew-1978:

И что,это гарантия что с транспортной частью такого не призойдет? Сколько обломалось самих мостов за последние год-полтора?

Diman25:

а еще там второй мост через Свислочь имеется. Его к Играм ремонтировали.

Его и раньше ремонтировали,опалубка в нескольких местах была перманентно,бетон подливали в опоры или что...

Ясность — это одна из форм полного тумана. (Мюллер,17 МВ, 10 серия)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

21931

19 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

21931
    # 9 января 2022 20:39 Редактировалось Marabu, 1 раз.

sergeiss,

... получается, ничего чрезвычайного и не произошло. подумаешь, ригель надломился. вот если бы целый мост рухнул - была бы беда. а так, пустяки...

во всех официальных сообщениях очень тщательно произносят фразу «обрушение пешеходной части» – ну так... Мелочь, дело житейское! :trollface:
    Фраза «обрушился мост» им просто колом поперёк горла! :molotok:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

21878

16 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21878
    # 9 января 2022 20:40
    larion:

Andrew-1978:

И что,это гарантия что с транспортной частью такого не призойдет? Сколько обломалось самих мостов за последние год-полтора?

я отвечал на ранее заданный вопрос, и ваш вопрос к тому не относится, посему на ваш вопрос отвечать не буду (отвечаю только на те вопросы, на которые имею свое представление об ответе)

Добавлено спустя 59 секунд

Marabu:

sergeiss,

... получается, ничего чрезвычайного и не произошло. подумаешь, ригель надломился. вот если бы целый мост рухнул - была бы беда. а так, пустяки...

во всех официальных сообщениях очень тщательно произносят фразу «обрушение пешеходной части» – ну так... Мелочь, дело житейское! :trollface:
    Фраза «обрушился мост» им просто колом поперёк горла! :molotok:

но на всякий случай

«Сейчас по очереди будем разбирать оставшиеся пролеты путепровода. Техники и людей хватает, чтобы работать круглосуточно. Все относятся с пониманием к возникшей ситуации. Одну балку основной конструкции путепровода сняли около трех часов назад, в течение ближайших получаса-часа будет сорвана другая. За ночь три-четыре балки поднимем. Всего здесь четыре пролета, первый из них планируем разобрать за воскресенье», — сказал представитель «Гордорстроя».

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

21931

19 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

21931
    # 9 января 2022 20:42 Редактировалось Marabu, 3 раз(а).

И очень пикантно прозвучала информация директора Гореремавтодора о том, что в 2021 году мост путепровод прошёл обследование, и получено заключение о пригодности к эксплуатации!
    Видать, в заключении мелким шрифтом было написано, что действует оно только до конца года! :trollface:
    Видос смотреть с 2:30

• Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

7386

18 лет на сайте
    пользователь #12941

Написать сообщение

7386
    # 9 января 2022 20:49
    Marabu:

«обрушение пешеходной части»

я так думаю, если б кто ехал в это время по проезжей части, то рухнул бы вслед за отвалившейся плитой, затруднительно удержаться за руль, если в сантиметрах от тебя часть моста отваливается. Просто повезло всем, что обвалилось в самую глупость ночи (и то куча очевидцев нашлась)

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

39612

13 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

39612
    # 9 января 2022 20:51

на опоре соединение прогнило насквозь. это было прекрасно видно, кто под мостом ездил пассажиром и глазел по сторонам

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

21931

19 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

21931
    # 9 января 2022 20:55

sviq,

... было прекрасно видно, кто под мостом ездил пассажиром и глазел по сторонам...

вот скрытный у нас народ – нет бы поделиться наблюдениями с очень занятыми городскими хозяйственниками!... :spy:

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

20488

9 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

20488
    # 9 января 2022 22:56
    Diman25:

а еще там второй мост через Свислочь имеется. Его к Играм ремонтировали. А в прошлую зиму уже с тротуарами на нем что-то ремонтировали опять.

Кажется , что ещё даже этой осенью там была перекрыта правая полоса движения вдоль всего моста.

• auto_proverka Member
    офлайн
    auto_proverka Member

297

4 года на сайте
    пользователь #2470625

Написать сообщение

297
    # 9 января 2022 23:19 Редактировалось auto_proverka, 1 раз.

del

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

21931

19 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

21931
    # 10 января 2022 07:40

auto_proverka,

... лень было звонить и сообщать...

на фоне последних событий «ваш звонок очень важен для них!» :trollface:

• serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

2804

15 лет на сайте
    пользователь #91720

Написать сообщение

2804
    # 10 января 2022 12:24
    user_4444411111:

Кажется , что ещё даже этой осенью там была перекрыта правая полоса движения вдоль всего моста.

"бордюр" ремонтировали.
    первую полосу перекрывали чисто для безопасности работ -- чтобы ремонтники и проезжающие авто не встретились...