Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24070

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24070
    # 20 января 2012 15:27
    Ginger:

приглашаем размещать комментарии, фото, описания событий, очевидцем которых вы стали. Произошло ли это в Минске, Москве или Нью-Йорке - пишите сюда. Главный критерий - событие произошло ТОЛЬКО ЧТО. Происшествия, интересные и необычные ситуации, стихийные бедствия, веселые истории и т.д. - все, что привлекло ваше внимание, - пишите здесь.

просьба подходить к процессу разумно, без оффтопика, для ежедневных автоаварий - есть раздел авто, для жалоб на обслуживание – соответствующие темы.
    убедительно прошу думать о том, что пишем.
    спасибо.

(архивы)

[moderatorial: Убедительная (больше повторять не буду) просьба избегать обсуждения политических и околополитических событий, равно как и придавать политическую окраску любым событиям. Guerilla.]

© Ginger & Guerilla

• Кедр Senior Member
    офлайн
    Кедр Senior Member

4213

11 лет на сайте
    пользователь #115769

Написать сообщение

4213
    # 24 июля 2019 12:25 Редактировалось Кедр, 2 раз(а).

Возле здания с вывеской EPAM на пр.Притыцкого, носятся на вертолётах, потом прицепились к вертушке четыре человека на веревке и начали кататься на высоте птичьего полёта.

тренировки мчс? кино снимают? EPAM с жиру бесится?

• carbon778 Member
    офлайн
    carbon778 Member

390

7 лет на сайте
    пользователь #484229

Написать сообщение

390
    # 24 июля 2019 12:27 Редактировалось carbon778, 1 раз.

Вертухи

• Кедр Senior Member
    офлайн
    Кедр Senior Member

4213

11 лет на сайте
    пользователь #115769

Написать сообщение

4213
    # 24 июля 2019 12:34 Редактировалось Кедр, 2 раз(а).
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

7160

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

7160
    # 24 июля 2019 13:06

ученья? :spy:

Апчхи
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

17527

10 лет на сайте
    пользователь #149649

Написать сообщение

17527
    # 24 июля 2019 15:30

Капитальный ремонт жилого дома номер 29 по улице солнечный город Минск. при замене кровли сплошные нарушение требований ТГПА по технике безопасности. Ограждение территории частично. строителей на кровле без монтажных поясов . без касок

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

П.с. фото сделал во время перекура строителей. Замена кровли уже 4 дня. При том что ежедневно дожди. На захвату никто даже не думал разделять кровлю

Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

4860

8 лет на сайте
    пользователь #440739

Написать сообщение

4860
    # 24 июля 2019 16:11
    kotok1980:

Капитальный ремонт жилого дома номер 29 по улице солнечный город Минск. при замене кровли сплошные нарушение требований ТГПА по технике безопасности. Ограждение территории частично. строителей на кровле без монтажных поясов . без касок

Похоже та бригада, что года 2 назад на Кирова (напротив Шангри Ла) крышу крыла, они либо бессмертные, либо летать умеют :roof:
    Сперва показалось, что со страховкой, потом пригляделся, оказалось просто удлинитель на крыше лежит.

• kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

17527

10 лет на сайте
    пользователь #149649

Написать сообщение

17527
    # 24 июля 2019 17:14

DURDEN, падение инструментов также никто не отменял. (0.7высоты здания) . Как минимум на 10 метров пятиэтажку должны были оградить

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

А.с. и снова дождь на эту недоделанную кровлю

Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

10575

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

10575
    # 24 июля 2019 22:08
    kotok1980:

Капитальный ремонт жилого дома номер 29 по улице солнечный город Минск

В Минске есть такая улица??? :o

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

Ааа, описка похоже у автора)))))

Добавлено спустя 39 секунд

А было бы классно - улица Солнечный город).

• hibernator Member
    офлайн
    hibernator Member

114

10 лет на сайте
    пользователь #177688

Написать сообщение

114
    # 25 июля 2019 00:45
    Не знаю, сюда ли писать, тут я ищу очевидцев, но все таки. Сегодня в 19.00 на улице Ленина, около станции метро Первомайская, мне в спину въехала девушка на электросамокате Eleven, на большой скорости. Сам был на моноколесе. В результате пострадал сам, пострадало имущество. Девушка со своим другом с ухмылками уехали, сказав Атыдокажи на мое предложение вызвать милицию. Вдруг кто-то видел. [censored by Grace-o] https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=690572
  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

377

8 лет на сайте
    пользователь #315827

Написать сообщение

377
    # 27 июля 2019 23:32

Живем рядом с Комаровским рынком, частенько закупаем там продукты. Много-много лет. Возможно, это стало шоком для меня, а многие остальные давно в курсе. Тем не менее. На Комаровке у нас несколько своих, любимых продавцов, у которых покупаем хлебушек, мясное, молочное.
    Не хочу говорить, в каком отделе Комаровки мы увидели то, что так возмутило, ибо боюсь за любимого продавца (хотя она-то тут вовсе ни при чем). Итак мы подошли. Вместе с нами подошла дама в фирменной жилетке, на которой значилось Администрация. И, обращаясь к продавцу, сказала, что ей надо того-то и того-то. Обратилась, кстати, на "ты", что меня уже задело. Поскольку продавец, пусть и не слишком возрастная дама, но не заслуживает такой фамильярности. Ладно. Продавец отдала ей требуемое. Я чуть отступила. Ждала, пока Администрация расплатиться. Фигули. Она взглянула на нас с мужем, поджала губы, взяла товар и ушла. Люди!!!! Просто взяла и ушла!!!!! А у нее в руках, честное слово (!) был список, целый список. Это что же, следуя алгоритму, она дальше пошла просто так вот всех обирать. Так тут еще товар не слишком дорогой. Может, она так и к икорщикам подходит, еще к кому-то. Это домыслы мои, конечно, но вот такому открытому воровству, вымогательству я стала свидетелем. Я спросила у нашего продавца, мне показалось, или покупка не оплачена, она очень смутилась, сказала, что да, так бывает!!!!
    Пошли мы дальше, к очередному нашему продавцу. Купили, что требуется. Потом я описАла ситуацию, спросила, у нее так бывает? То же смущение, и ответ, да, бывает. И еще пояснение: завтра же День торговли. Вот как-то так.
    Слов у меня не было. Цензурных не было. Господа Комаровочные, попридержите свою Администрацию. Возможно, она у Вас не вся такая. Но это было офигенно. На глазах у покупателей так спокойненько потребовать у продавца чужого, как своего!!!
    Просто шок у меня. Как это все гадливо и омерзительно.

• DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

4860

8 лет на сайте
    пользователь #440739

Написать сообщение

4860
    # 28 июля 2019 00:23

Горожанка, Никто не пойдёт против Администрации, у большинства продавцов есть те или иные нарушения, а те у кого их нет побоятся последующих проблем.

• FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

1601

7 лет на сайте
    пользователь #458316

Написать сообщение

1601
    # 28 июля 2019 08:00
    DURDEN:

Горожанка, Никто не пойдёт против Администрации, у большинства продавцов есть те или иные нарушения, а те у кого их нет побоятся последующих проблем.

Это попадает под статью коррупции, по сути это тоже взятка. В ОБЭП надо тихонько капнуть, чтоб последили, насобирали фактов на уголовное дело. Хотя могут отмазаться, типо на анализ берут. Помню как-то с глазированными сырками так было, требовали на анализ целый ящик.

• ksenchik Senior Member
    офлайн
    ksenchik Senior Member

932

9 лет на сайте
    пользователь #282686

Написать сообщение

932
    # 28 июля 2019 09:23

Комаровка живет своим миром, и кстати всех все увтраивает!!!! Одни щипают понемногу, други счастливы, что обходятся малыми кровями, и прекрасно понимают, что их проблемы всегда решат. А если уйти с комаровки, то где еще найти такие хлебные сладкие точки, на которых кстати не будет такой "крыши", и при приходе той же санэпидемстанции получат штрафы такие, что лучше комаровскую администрацию кормить несколько лет.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!
  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

377

8 лет на сайте
    пользователь #315827

Написать сообщение

377
    # 28 июля 2019 09:23

Видите, как оно получается, я бы пошла в администрацию повыше, но, понимая, что проблемы будут у продавца (и она тоже просила ни в коем случае никуда не ходить), не стала этого делать. Ведь администратору ничего не будет, скорее всего (корпоративная "этика" :puke: ), пожурят и пальчиком погрозят.
    Об одном очень жалею, что не догнала администраторшу, да не спросила ее в лоб о деньгах. Но на меня такой ступор напал от увиденного. А она утопала, пока я в себя приходила.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

ksenchik:

Комаровка живет своим миром, и кстати всех все увтраивает!!!!

Наверное, это, все же, обобщение. Хотя я к миру торговли имею отношение только как покупатель. С изнанкой вовсе не знакома. Потому и повергла меня ситуация в такой шок. И все же не верится, что предпринимателям нравится, когда у них просто так забирают товар.

• valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

2900

9 лет на сайте
    пользователь #251751

Написать сообщение

2900
    # 28 июля 2019 11:11

Горожанка, от части, этот "побор" оплатили Вы из своего кармана. Там в плане ценообразования не всё так просто. На весах ведь не обвесишь, проще к цене товара прибавить 2-3 руб. Так шта, с Днем торговли.

• renome Onliner Auto Club
    офлайн
    renome Onliner Auto Club

11585

13 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11585
    # 28 июля 2019 12:42

Комаровку регулярно "ператрахивают" но со временем всё возвращается ну круги своя. Место очень хлебное.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

50761

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

50761
    # 28 июля 2019 12:50

Комаровка - государство в государстве. Также как и любой другой рынок или крупный магазин (да и не крупный тоже) или точка общепита (т.е. любая жральня) :)

[censored by tut]
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

4031

9 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать сообщение

4031
    # 28 июля 2019 13:23

renome:

Комаровку регулярно "ператрахивают" но со временем всё возвращается ну круги своя. Место очень хлебное.

даже в советском магазине "отгружали" с черного хода. А если это правда, то действительно, "перетряхнуть" их надо более чувствительно.

управление цветом
  • carbon778 Member
    офлайн
    carbon778 Member

390

7 лет на сайте
    пользователь #484229

Написать сообщение

390
    # 28 июля 2019 13:55

Во времят репортажа на день ВМС России в обьективе камеры оператора начала броуновским движением бегать муха,добавив изюминки к репортажу,но как видно режисер решил быстренько сменить картинку потому что все должно было пройти Чотко,но чтото пошло не так:))прикол

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 июля 2019 13:37)
    Основание: 3.5.18

• ksenchik Senior Member
    офлайн
    ksenchik Senior Member

932

9 лет на сайте
    пользователь #282686

Написать сообщение

932
    # 28 июля 2019 22:50 Редактировалось ksenchik, 1 раз.
    Горожанка:

Наверное, это, все же, обобщение. Хотя я к миру торговли имею отношение только как покупатель. С изнанкой вовсе не знакома. Потому и повергла меня ситуация в такой шок. И все же не верится, что предпринимателям нравится, когда у них просто так забирают товар.

Вы словно с другой планеты )))) И честно, так умиляет Ваше искреннее удивление ))))) Как бы получается так, что этот мир совсем другой, не говоря уже про мир комаровки. Примите за истину: каждый ипешник который работает на комаровке периодически подкармливает администрацию, при этом делает это с удовольствием, что бы подмазаться поближе в друзься, и у него открываются все пути, у него на много больше шансов заполучить лучшие места, его бизнес идет в гору, каждому ипешнику за радость "вложить" чуть чуть, что бы в нужный момент получить кучу плюшек.
    Маленький пример. Моя мама работала в мини магазинчике с мясной продукцией. Пришла санстанция, но она уже давно подкормлена, но все же пришла проверка, нужно что то напроверять. Приколупались к мелочи, дали штраф пол копейки. Хозяйка позже поехала с пакетом "благодарить". Скажем так, у хозяйки во всех инстанциях все схвачено, все подмазано, и у нее всегда решаются все вопросы.
    Все так работают, такой мир.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!