Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24079

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24079
    # 20 января 2012 15:27
    Ginger:

приглашаем размещать комментарии, фото, описания событий, очевидцем которых вы стали. Произошло ли это в Минске, Москве или Нью-Йорке - пишите сюда. Главный критерий - событие произошло ТОЛЬКО ЧТО. Происшествия, интересные и необычные ситуации, стихийные бедствия, веселые истории и т.д. - все, что привлекло ваше внимание, - пишите здесь.

просьба подходить к процессу разумно, без оффтопика, для ежедневных автоаварий - есть раздел авто, для жалоб на обслуживание – соответствующие темы.
    убедительно прошу думать о том, что пишем.
    спасибо.

(архивы)

[moderatorial: Убедительная (больше повторять не буду) просьба избегать обсуждения политических и околополитических событий, равно как и придавать политическую окраску любым событиям. Guerilla.]

© Ginger & Guerilla

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10673

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10673
    # 26 мая 2019 13:06
    vasa1111:

DeathInfector, в данный момент никто не решит. Приедет ГАИ и разведет руками. Повторюсь еще раз - эвакуатор не приедет. Проблема в головах водителей, которые не понимают, кому и для кого эти места предназначены.

В чем проблема вызвать ГАИ и уйти спать вместо "сделать фоточки и написать обращение"?

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 26 мая 2019 13:16 Редактировалось vasa1111, 2 раз(а).
    DeathInfector, нет проблем, если не считать, что негде поставить машину. В машине спать предлагаешь, пока ГАИ будет ехать? Спасибо, не надо. Подпирать тоже не предлагать, недавно инвалида за это оштрафовали.
    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

И ещё раз, специально для тебя повторю - ГАИ не уберет эту машину и не освободит место, если не сможет дозвониться и найти владельца.

• mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

1765

11 лет на сайте
    пользователь #139225

Написать сообщение

1765
    # 26 мая 2019 13:27
    vasa1111:

DeathInfector, нет проблем, если не считать, что негде поставить машину. В машине спать предлагаешь, пока ГАИ будет ехать? Спасибо, не надо. Подпирать тоже не предлагать, недавно инвалида за это оштрафовали.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

И ещё раз, специально для тебя повторю - ГАИ не уберет эту машину и не освободит место, если не сможет дозвониться и найти владельца.

Любое действие полезнее фоток на форуме.
    Записка с просьбой, разговор с нарушителем, звонок в гаи, или иной способ начать административный процесс.
    И, да, мы тоже не решим эту проблему и спать к себе не позовём...

Петанк в Беларуси.
    офлайн

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 26 мая 2019 13:32 Редактировалось vasa1111, 2 раз(а).
    Самая главная и полезная помощь - это не занимать эти места. Я никого конкретно не имею ввиду, а говорю в общем.
    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

Потом, ветка называется "события, очевидцем которых вы стали". Захотел - сделан фото и выложил сюда, захотел - позвонил в ГАИ и т.д. И никто не перед кем отчитываться не обязан. Почему сделал именно так.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10673

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10673
    # 26 мая 2019 14:17 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    vasa1111:

нет проблем, если не считать, что негде поставить машину. В машине спать предлагаешь, пока ГАИ будет ехать?

Твое решение - сделать фотки и отправить заявление в ГАИ. Как оно решает проблему "спать в машине предлагаешь"?
    При этом ты своё решение считаешь правильным, а вызвать ГАИ - нет. :-?

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

vasa1111:

Ещё раз у тебя спрошу - как твой вариант убирает машину прямо сейчас, чтобы тебе не пришлось спать в машине? Ты сам притянул этот аргумент в дискуссию, осуждая вариант mogoto.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
    офлайн

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 26 мая 2019 17:41 Редактировалось vasa1111, 2 раз(а).
    Я его не осуждаю. Тебе показалось. На этом предлагаю закончить с этим. Каждый останется при своем мнении. Ни один вариант не уберет "прямо сейчас" машину.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

15631

14 лет на сайте
    пользователь #36525

Написать сообщение

15631
    # 26 мая 2019 23:01 Редактировалось mikolaki, 2 раз(а).
    TO-LLLL:

куда я могу отослать это фото, что бы их наказали????

В ГАИ. Но надо туда приехать и написать заявление

Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

14578

8 лет на сайте
    пользователь #328323

Написать сообщение

14578
    # 27 мая 2019 06:44
    TO-LLLL:

Мои родители - ИНВАЛИДЫ !!!!! Им трудно, особенно папе, парковаться - поэтому я ПРОТИВ таких, кто ставит на такие места !!!!!! Скажите, куда я могу отослать это фото, что бы их наказали????

звонить в 102 и все нормально приезжают по номеру выдергивают хозяина выписывают штрафы ,больше ставить не будет проверено не раз

• Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

8976

16 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

8976
    # 27 мая 2019 08:51 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    android8230:

TO-LLLL:

Мои родители - ИНВАЛИДЫ !!!!! Им трудно, особенно папе, парковаться - поэтому я ПРОТИВ таких, кто ставит на такие места !!!!!! Скажите, куда я могу отослать это фото, что бы их наказали????

звонить в 102 и все нормально приезжают по номеру выдергивают хозяина выписывают штрафы ,больше ставить не будет проверено не раз

Он просто трубку не поднимет, потом скажет не знает кто его машину туда ставил, а про штрафы если не поймали на месте - смешно читать что их кому-то выписали - фото протокола и штрафа есть?
    Стояла тачка во дворе орала сигналкой спать не давала - милиция развела руками, не можем дозвониться говорят.

[Паяльник & Отвертка TEAM]
  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

137

14 лет на сайте
    пользователь #41921

Написать сообщение

137
    # 27 мая 2019 09:33

Бельского 47, загорелся балкон. Приехали и потушили очень быстро

And You run, 'cause life is too short..
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

14578

8 лет на сайте
    пользователь #328323

Написать сообщение

14578
    # 27 мая 2019 09:37
    Daimos:

android8230:

TO-LLLL:

Он просто трубку не поднимет, потом скажет не знает кто его машину туда ставил, а про штрафы если не поймали на месте - смешно читать что их кому-то выписали - фото протокола и штрафа есть?
    Стояла тачка во дворе орала сигналкой спать не давала - милиция развела руками, не можем дозвониться говорят.

да ладно по фото фиксации платят , сфоткают и пришлют по почте

• renome Onliner Auto Club
    офлайн
    renome Onliner Auto Club

11595

13 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11595
    # 27 мая 2019 10:47
    android8230:

Daimos:

android8230:

TO-LLLL:

да ладно по фото фиксации платят , сфоткают и пришлют по почте

Что пришлют по почте? Фото сделанное на смартфон и распечатанное на принтере? Получатель это письмо сразу в урну отправит и все.
    Daimos, все правильно написал, если никто к авто не придет сам и не скажет, да я виноват, то ничего владельцу этого авто вы не сделаете.

• Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

6775

13 лет на сайте
    пользователь #69978

Написать сообщение

6775
    # 27 мая 2019 11:32
    renome:

Daimos, все правильно написал, если никто к авто не придет сам и не скажет, да я виноват, то ничего владельцу этого авто вы не сделаете.

ст. 948 ГК Республики Беларусь разве сюда не подходит? если нет, то где есть комментарий по этому поводу а не ваши размышления?

• carbon778 Member
    офлайн
    carbon778 Member

390

7 лет на сайте
    пользователь #484229

Написать сообщение

390
    # 28 мая 2019 00:17

Кто что знает чего несколько пожарок приехоло на одоевского 115а,еще в народе называемый Дом Товарисчества Самоцветы,Чет невидно было никакого дыма и пожара,странно,

• colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

13277

13 лет на сайте
    пользователь #63807

Написать сообщение

13277
    # 28 мая 2019 03:22 Редактировалось colorit78, 3 раз(а).

3 часа ночи ул. Кунцевщина, дом 36.
    Пожарная машина сейчас тушит возгарание в 8-ом подъезде на 2-ом этаже.
    Под окнами обгорелые вещи.

★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

8949

10 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

8949
    # 28 мая 2019 08:49
    carbon778:

Кто что знает чего несколько пожарок приехоло на одоевского 115а,еще в народе называемый Дом Товарисчества Самоцветы,Чет невидно было никакого дыма и пожара,странно,

Сработка пожарной сигнализации, скорее всего

• slava2305 Member
    офлайн
    slava2305 Member

451

7 лет на сайте
    пользователь #686748

Написать сообщение

451
    # 28 мая 2019 13:06

Береги себя! Ну и по возможности других..... Даже если они сопротивляются...
  • Suzi1982 Senior Member
    офлайн
    Suzi1982 Senior Member

1027

11 лет на сайте
    пользователь #136913

Написать сообщение

1027
    # 28 мая 2019 13:44 Редактировалось Suzi1982, 1 раз.

Минут 10 назад, Минск, Горецкого 69, 3 машины пожарных с мигалками, 1 скорая, сказали, что не пожар, а кто то балуется на крыше, часть пошла по подъездам, часть по периметру дома, ни кого не нашли не поймали и уехали, что это было не совсем понятно, может кто вкурсе?

знаем толк
  • carbon778 Member
    офлайн
    carbon778 Member

390

7 лет на сайте
    пользователь #484229

Написать сообщение

390
    # 28 мая 2019 21:22 Редактировалось carbon778, 2 раз(а).

парковка ул Кириенко ,5дом,28.05.2019 время 21:20,Какая наглость,какая дерзость детишек,которые позволяют себе залазить на чужую собственность,не брезгуют садится на движемость,чужие машины на их капоты,владельцы этих машин должны увидеть как обращаются с их машинами детвора,эксклюзивные кадры ,дети ни в чем себе не отказывают,просто потому что у них такое воспитание а вернее его отстутствие,вседозволенность и безнаказанность,вобщем яблони от яблонь не далеко падают ,родители такие же отвязные как и их чада ,видимо пример такой же подают,вот видео

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

19913

12 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

19913
    # 28 мая 2019 21:26
    carbon778:

залазить на чужую собственность,

А можно конкретно,на каких секундах? А то я как-то ни чего интересного в сим шедевре не увидел.Ну кроме странной надписи "Подписочка,лайкусик" и скобка в конце... Это вообще на каком языке?

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)