Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23851

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23851
    # 20 января 2012 15:27
    Ginger:

приглашаем размещать комментарии, фото, описания событий, очевидцем которых вы стали. Произошло ли это в Минске, Москве или Нью-Йорке - пишите сюда. Главный критерий - событие произошло ТОЛЬКО ЧТО. Происшествия, интересные и необычные ситуации, стихийные бедствия, веселые истории и т.д. - все, что привлекло ваше внимание, - пишите здесь.

просьба подходить к процессу разумно, без оффтопика, для ежедневных автоаварий - есть раздел авто, для жалоб на обслуживание – соответствующие темы.
    убедительно прошу думать о том, что пишем.
    спасибо.

(архивы)

[moderatorial: Убедительная (больше повторять не буду) просьба избегать обсуждения политических и околополитических событий, равно как и придавать политическую окраску любым событиям. Guerilla.]

© Ginger & Guerilla

• ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63175

11 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63175
    # 6 августа 2018 00:06
    Zzombik:

А почему это я должен за вас думать, где ставить машину?

а почему ктото не должен становиться во дворе?)

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Zzombik Member
    офлайн
    Zzombik Member

434

8 лет на сайте
    пользователь #282929

Написать сообщение

434
    # 6 августа 2018 00:11
    Улитко:

Таким как вы все вокруг мешают - люди, машины, коты, собаки, собачники и тд, лишь бы поныть и пожаловаться

Если вас устраивает, что МЧС не может подъехать к вашей стороне дома в случае ЧП.
    Если вас устраивает, что ваши дети гуляют по газону, где утром какает десяток собак.
    Если вас устраивает, что в торговых центрах половина посетителей погибнет из-за закрытых запасных выходов.
    То это не значит, что все такие терпилы, как вы.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

ice-9:

Zzombik:

А почему это я должен за вас думать, где ставить машину?

а почему ктото не должен становиться во дворе?)

Люди, что с вами?
    Вам показали фото как наглядный пример, когда МЧС не сумели быстро выполнить свою задачу из-за припаркованных машин, а вы... "а что же нам делать? а посоветуй куда парковать"
    "Моя хата с краю" во всей красе.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

4591

8 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

4591
    # 6 августа 2018 00:23 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Zzombik:

Люди, что с вами?
    Вам показали фото как наглядный пример, когда МЧС не сумели быстро выполнить свою задачу из-за припаркованных машин, а вы... "а что же нам делать? а посоветуй куда парковать"
    "Моя хата с краю" во всей красе.

... Если машины припаркованы по правилам, то может вопрос не к водителям, которые соблюдают закон, а к проектировщикам и другим ответсвенным людям, которые обязаны отслеживать ситуацию.
    Вы всегда, перед тем как припарковаться, то сперва 10 раз квартал обойдете, чтобы понять, сможет ли пожарная проехать?
    Может начнете с себя? И что вы сделали чтобы предупредить в дальнейшем такую ситуацию? Поплакались на форуме? Вы написалиив ГАИ, в мин.архитектуры, в ЖЭС, в дорожную слжбу, чтобы расширили дорожное полотно, чтобы учли особенности двора?
    Ныть и тыкать что другие у нас многие горазды, но за соьой того же не замечают.
    ...что с вами люди, а сам такой же, поплакать и обвинить других, а сам диванный боец, обыкновенный, моя хата с краю...
    Сформулируйте для начала в чем виноваты авто припаркованные по правилам?

• ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63175

11 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63175
    # 6 августа 2018 00:37
    slon2003:

а к проектировщикам и другим ответсвенным людям, которые обязаны отслеживать ситуацию.

да как минимум к тем же мчс с согласованием которых строят парковки :-?

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Zzombik Member
    офлайн
    Zzombik Member

434

8 лет на сайте
    пользователь #282929

Написать сообщение

434
    # 6 августа 2018 01:15
    slon2003:

... Если машины припаркованы по правилам, то может вопрос не к водителям, которые соблюдают закон, а к проектировщикам и другим ответсвенным людям, которые обязаны отслеживать ситуацию.
    Вы всегда, перед тем как припарковаться, то сперва 10 раз квартал обойдете, чтобы понять, сможет ли пожарная проехать?
    Может начнете с себя? И что вы сделали чтобы предупредить в дальнейшем такую ситуацию? Поплакались на форуме? Вы написалиив ГАИ, в мин.архитектуры, в ЖЭС, в дорожную слжбу, чтобы расширили дорожное полотно, чтобы учли особенности двора?
    Ныть и тыкать что другие у нас многие горазды, но за соьой того же не замечают.
    ...что с вами люди, а сам такой же, поплакать и обвинить других, а сам диванный боец, обыкновенный, моя хата с краю...
    Сформулируйте для начала в чем виноваты авто припаркованные по правилам?

1) Правила правилами, но своей головой тоже надо думать. Большинство этих паркунов блокируют проезд в случае ЧП к своим окнам. Какая ирония.
    2) При чем тут квартал? Припарковался, вышел, оглянулся. Что сложного? Или вы из тех, кто паркуется на пешеходном проходе во дворе, а потом говорит "ой, я не заметил!"
    3) Вы ноете на меня. Зачем вы ноете? )

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 августа 2018 18:50)
    Основание: 3.5.18

• renome Onliner Auto Club
    офлайн
    renome Onliner Auto Club

11304

12 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11304
    # 6 августа 2018 06:43

Zzombik, ноете тут только вы.

Добавлено спустя 38 секунд

Вам задают конкретные вопросы, которые вы игнорите.

• Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

9980

12 лет на сайте
    пользователь #42030

Написать сообщение

9980
    # 6 августа 2018 07:54

Zzombik, я может трохи туговатый - но никак понять не могу как машины на стоянке мешают подъехать к дереву, которое далеко на газоне растет и к которому никакого проезда совсем нету, не то что заправленного машинами

• Fyntik85 Member
    офлайн
    Fyntik85 Member

265

7 лет на сайте
    пользователь #328453

Написать сообщение

265
    # 6 августа 2018 09:56

Zzombik, а еще авто и транспорт ездят по дорогам и мешают любым службам быстрого реагирования. Ваши предложения?

• Улитко Junior Member
    офлайн
    Улитко Junior Member

95

2 года на сайте
    пользователь #1766784

Написать сообщение

95
    # 6 августа 2018 10:40
    Fyntik85:

Zzombik, а еще авто и транспорт ездят по дорогам и мешают любым службам быстрого реагирования. Ваши предложения?

Жыстачайшэ запретить все машины

Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

Zzombik, вы из типичный интернет нытик, который максимум на что способен - это поныть в интернете. В реальной жизни вы терпила

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 августа 2018 18:49)
    Основание: 3.5.17

• Belfast Member
    офлайн
    Belfast Member

351

10 лет на сайте
    пользователь #101517

Написать сообщение

351
    # 6 августа 2018 13:14

Проблема носит объективный характер - в те времена, когда строили эти дома, у людей было раз в 10 меньше автомобилей. Парковки возле домов исходя из такой численности машин и проектировались.

• Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

1410

13 лет на сайте
    пользователь #24297

Написать сообщение

1410
    # 6 августа 2018 13:51

В современных ТКП предусматривается проезд для пожарных машин вдоль всех фасадов. Даже если там газон, под ним должно быть заложено твердое покрытие.
    Было ли такое в нормах раньше - не знаю. И сложно судить, как помешали машины, не видя плана двора.

• Zzombik Member
    офлайн
    Zzombik Member

434

8 лет на сайте
    пользователь #282929

Написать сообщение

434
    # 6 августа 2018 14:10
    Zmeevik:

Zzombik, я может трохи туговатый - но никак понять не могу как машины на стоянке мешают подъехать к дереву, которое далеко на газоне растет и к которому никакого проезда совсем нету, не то что заправленного машинами

Не будь припаркованных машин, МЧС зарулили бы к дереву напрямую с дороги. ~10 метров по газону.
    Но сперва попытались объехать через весь двор, протискиваясь между машинами и деревьями. 5 минут времени на выбор пути и ~50 метров по газону.
    А в случае ЧП каждая секунда на счету.

renome:

Вам задают конкретные вопросы, которые вы игнорите.

Вроде бы я на все ответил.
    Ну уж извините, если я фразу в стиле "найдите мне парковку" считаю за троллинг, а не за вопрос.

• Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

8777

16 лет на сайте
    пользователь #2681

Написать сообщение

8777
    # 6 августа 2018 14:15

Zzombik, так и не понял, что вы предлагаете и причем ко всему законопослушные граждане?

• Vespeg Junior Member
    офлайн
    Vespeg Junior Member

74

5 лет на сайте
    пользователь #714137

Написать сообщение

74
    # 6 августа 2018 14:30
    Zzombik:

Если вас устраивает, что МЧС не может подъехать к вашей стороне дома в случае ЧП.
    Если вас устраивает, что ваши дети гуляют по газону, где утром какает десяток собак.

Прально! Жэстчайшэ убрать все газоны! Тогда-то и машины спецслужб застревать не будут :znaika:

• Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

9980

12 лет на сайте
    пользователь #42030

Написать сообщение

9980
    # 6 августа 2018 14:49
    Zzombik:

Не будь припаркованных машин, МЧС зарулили бы к дереву напрямую с дороги. ~10 метров по газону.

а не было бы деревьев - и ехать к ним бы не пришлось

• Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

8777

16 лет на сайте
    пользователь #2681

Написать сообщение

8777
    # 6 августа 2018 14:51
    Zmeevik:

Zzombik:

а не было бы деревьев - и ехать к ним бы не пришлось

а если бы не было домов, то и вообще проблем бы не было

• Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

1681

6 лет на сайте
    пользователь #465188

Написать сообщение

1681
    # 6 августа 2018 17:05

Проезжал я вот мимо данного коллапса

И знаете что я заметил ?
    На объекте находится порядка 15-20 рабочих, пару человек в белых касках что то ходят туда сюда, стоит техника, но НИКТО, нет не так

НИКТО не работает

Жаль не живу напротив этого моста, снимал бы видео, что сделали за день.
      Да уже можно было разобрать пол моста, раздробить там же и увезти, все подчистить и ждать новые балки ...

Все в этой стране через Ж

Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

4591

8 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

4591
    # 6 августа 2018 18:05
    Zzombik:

3) Вы ноете на меня. Зачем вы ноете? )

... https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18050304
    Что вы сделали чтобы такая ситуация не повторялась? Поплакались на форуме? Настоящий гражданин своей страны....

Zzombik:

2) При чем тут квартал? Припарковался, вышел, оглянулся. Что сложного? Или вы из тех, кто паркуется на пешеходном проходе во дворе, а потом говорит "ой, я не заметил!"

... У вас словестный понос... Вы сами сказали что они стоят по правилам. Остальной понос зачем?
    С вашим подходом вам все всегда мешают, но вы все равно будете ныть, место того чтобы сообщить в нужные органы...

Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

Zzombik:

Но сперва попытались объехать через весь двор, протискиваясь между машинами и деревьями. 5 минут времени на выбор пути и ~50 метров по газону.
    А в случае ЧП каждая секунда на счету

Вопросы к авто поставленным по правилам какие? Вы жалобу в мчс написали, что они не обеспечили условия безопасности и возможности подьезда транспорта?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

ice-9:

slon2003:

а к проектировщикам и другим ответсвенным людям, которые обязаны отслеживать ситуацию.

да как минимум к тем же мчс с согласованием которых строят парковки :-?

Такое много где :( но этим не должны заниматься обычные люди/водители, которые соблюли все условия парковки своих авто, а вот МЧС и градостроители не учли и не обеспечили безопасность данного двора... Но ззомбик поноет и успокоится.

• Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

5292

12 лет на сайте
    пользователь #43050

Написать сообщение

5292
    # 6 августа 2018 18:12

Переулок Горный. Через проезд от детского сада идет стройка жилого дома (Атлант-М Строй). Сегодня кран стоял перегородив единственный выход с территории детского сада. Проход шириной около метра. Пройти можно. Вопрос в том, насколько это безопасно и вообще допустимо. Фото сделаны минут 15-20 назад: время, когда детей активно забирают из д/с.

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

19282

11 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

19282
    # 6 августа 2018 18:18

Г_Л_Ю_К, И что вам ответили рабочие,когда вы сделали им замечание?

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)