Ответить
  • Hujin MemberАвтор темы
    офлайн
    Hujin Member Автор темы

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 20 января 2012 13:39 Редактировалось Hujin, 69 раз(а).
    Товарищество тел/факс/автоответчик 362 30 33
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 12 февраля 2012 18:58
  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 12 февраля 2012 19:12 Редактировалось Cвета, 4 раз(а).

    Flavor, спасибки :)

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    девочки и мальчики,я надеюсь для вас не секрет что инженерные сети нашего райончика не стоят в графике финансирования на 2012годда и вдобавок к этому ходят разговоры о том чтобы повесить эти самые сети на нас -дольщиков..т.е автоматом скаканет цена метра ..тут соседние домики нашего квартала организуют сбор подписей по этому вопросу..я считаю будет правильным если и мы от нашего дома внесем лепту в это нужное дело...
    я скачала образец письма которое написали наши соседи и немного его подкорректировала под нас

    Председателю государственного контроля Республики Беларусь Якобсону А.С.
    О финансировании инженерных сетей ж.д.№4 по г/п в квартале
    ул. Одоевского-Бельского-Глебки

    Уважаемый Александр Серафимович!
    Мы – граждане Республики Беларусь,молодые и многодетные семьи, участвуя в долевом строительстве жилого дома №4 по г/п квартал застройки ул. «Одоевского-Бельского-Глебки» возмущены заявлением руководства УП «УКС Фрунзенского р-на г. Минска» об отнесении затрат по инженерным сетям квартала на стоимость квадратного метра строящихся жилых помещений.
    Обращаемся в Ваш адрес с просьбой провести доскональное разбирательство по следующим волнующим нас вопросам:
    - на каком основании УП «УКС Фрунзенского р-на г. Минска» выдвигает данные требования?
    - почему в разрез с указом Президента Республики Беларусь №72 от 7.02.2006г в нашем квартале не обеспечено опережающее строительство инженерно-транспортной инфраструктуры?
    - на каком основании затраты по строительству инженерных сетей нашего квартала не были внесены в программу финансирования г. Минска на 2012г?
    О рассмотрении данного обращения и принятых по нему мерах, просим информировать в установленном порядке.
    Ответ просим направить по адресу: ___________________________________ ______________________________________________________________________.
    С уважением и надеждой, дольщики ж/д№4 квартала застройки ул. «Одоевского-Бельского-Глебки»
    приложение: Списки дольщиков ,подписавшихся под обращением на ___ листах.

    ваше мнение?можем отправить и в Мингорисполком,Совет Министров,Администрацию Президента ну и в Госконтроль соответсвенно..
    правда вот нас совсем мало здесь :( это плохо

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • nadzeya-s83 Junior Member
    офлайн
    nadzeya-s83 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #527442

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 февраля 2012 13:29

    Света, ваше письмо подходит только для 1-2 подъезда. А как же 3 и 4, где люди строятся как не нуждающиеся???

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 13 февраля 2012 13:49

    nadzeya-s83, так все ведь можно скорректировать :) главное собрать побольше подписей (около30)для того чтобы обращение стало коллективным и соотвественно реагирование на него будет уже другое...
    если есть что дополнить пожалуйста..

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    немного подправила..т.к нужно обязательно указать что среди нас строятся и такие категории

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • nadzeya-s83 Junior Member
    офлайн
    nadzeya-s83 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #527442

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 февраля 2012 14:18

    Я так понимаю, что вы договор еще не заключали, поэтому не в курсе. Стоимость внутриквартальных сетей уже входит в стоимость м2. Это касается ВСЕГО нашего дома. Эту информацию я уточнила в Мапиде. Т. е. из-за сетей цена, указанная в договоре не увеличится. И лично мое мнение -- пусть и за наши деньги, но построят, чем ждать с моря погоды. В 1 и 5 домах совсем другая ситуация. У них сети не включены в стоимость и конечно больше платить никто не хочет. А вот нам цену врят ли уменьшат убрав со сметы сети.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 февраля 2012 14:47 Редактировалось Flavor, 1 раз.

    nadzeya-s83, сети внутриквартальные включены, а межквартальные кто нам оплатит ?? подстанции всякие и теплопункты... это для всех важно !

    jujuj в теме вопроса

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 13 февраля 2012 14:53

    я так поняла что нашего квартала ВООБЩЕ нету в графике финансирования по сетям...т.е внутри квартала это понятно..а вот то что должен оплачивать и строить город-вот этого нету...в итоге как понимаю ситуацию я,сдача домов может быть перенесена.хотелось бы конечно чтобы я была не права.

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 февраля 2012 14:55

    все правильно, будем стоять как дома СКВИЧ коробки к примеру а воды не будет.... и естественно дом не смогут сдать !

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 13 февраля 2012 15:03 Редактировалось Cвета, 3 раз(а).

    это наверное можно понимать еще так..например, у нас по улице к примеру будут стоять столбы с проводами,(внутри квартала) а по границе квартала проходит линия электропередач. Подводить в дом свет естесвенно нужно будет за свой счет...это вот то что называется межквартальные сети...вроде так я понимаю :conf:может сумбурно написала,извините

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    nadzeya-s83:

    Стоимость внутриквартальных сетей уже входит в стоимость м2. Это касается ВСЕГО нашего дома. Эту информацию я уточнила в Мапиде.

    спасибо за уточнение...теперь буду знать

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • nadzeya-s83 Junior Member
    офлайн
    nadzeya-s83 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #527442

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 февраля 2012 15:11

    А как же Самоцветы? Или они не относятся к нашему кварталу? У них ведь уже подключено отопление и т.д.

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 13 февраля 2012 15:13 Редактировалось Cвета, 1 раз.

    судя по всему Самоцветы как раз таки попали во всю эту движуху с финансированием :) т.к они уже почти построились))мое мнение..а вообще надо пойти почитать их ветку

    Добавлено спустя 38 минут 50 секунд

    разговаривала сейчас с Мапидом...все как и написала nadzeya-s83, в нашу цену входят внутриквартальные сети..НО...человек сказал что дом может и не сдастся в срок т.к межквартальные сети не будут подведены..

    еще сказали что если и поменяется цена в нашем доме -то не из-за сетей, а из за роста индексов СМР

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    считаю правильным все таки писать письма..под лежачий камень вода не течет

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • AngelG Member
    офлайн
    AngelG Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #329211

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 февраля 2012 16:00 Редактировалось AngelG, 1 раз.

    .

    Дом №4
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 февраля 2012 16:04
    nadzeya-s83:

    А как же Самоцветы? Или они не относятся к нашему кварталу? У них ведь уже подключено отопление и т.д.

    у самоцветов точка подключения была, т.к. они первые ринулись строиться то она им и досталась... остальные на новую линию подключаются по отоплению !

  • AngelG Member
    офлайн
    AngelG Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #329211

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 февраля 2012 17:01 Редактировалось AngelG, 5 раз(а).
    Cвета:

    Мы – граждане Республики Беларусь,молодые и многодетные семьи, участвуя в долевом строительстве жилого дома №4 по г/п квартал застройки ул. «Одоевского-Бельского-Глебки» возмущены

    Я не согласен. Пишите от себя. Я ............ возмущена.

    Cвета:

    - на каком основании УП «УКС Фрунзенского р-на г. Минска» выдвигает данные требования?

    мне никто требований не выдвигал, в Мапиде я просто подписал Договор на строительство квартиры с приложениями, никаких требований УКСа я там не увидел, а вам какие требования УКС выдвигал?

    Cвета:

    - почему в разрез с указом Президента Республики Беларусь №72 от 7.02.2006г в нашем квартале не обеспечено опережающее строительство инженерно-транспортной инфраструктуры?

    потому что оно не обеспечено на сегодня во всех кварталах, причину объяснять не буду, у вас есть компьютер и интернет, значит вы точно в курсе ...

    Cвета:

    - на каком основании затраты по строительству инженерных сетей нашего квартала не были внесены в программу финансирования г. Минска на 2012г?

    а на каком основании эти затраты должны были быть внесены в программу на 2012г. ?

    Нам, как многодетной семье, предложили строительство в этом ДЕШЕВОМ (с точки зрения стоимости кв.м. для нуждающихся) и ПЕРСПЕКТИВНОМ (с точки зрения окончания строительства) доме, где заказчиком и подрядчиком является Мапид.

    Давайте вносить деньги и строить себе квартиры.

    При чем тут соседние домики, у них ЖСПК у нас ДОЛЕВОЕ.

    Стоимость кв.м. в доме нашего типа в Каменной горке-3 на сегодня 5,5-6 млн. по ЖСПК организованным в 2010-2011гг.
    Вот это меня больше волнует.

    Дом №4
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 февраля 2012 18:21
    AngelG:

    При чем тут соседние домики, у них ЖСПК у нас ДОЛЕВОЕ.

    а какая разница? расскажите ! мы за бесплатно строим или у вас бросовая цена?
    мне будет интересно посмотреть когда будет стоять три коробки, к которым между прочим въезд во двор с проектируемой улицы, а самой улицы не будет !а сдать дома без подъездных путей не возможно !
    За то, потому будут скулить те, кому не надо ничего делать, целым домом что не могут вселиться, платят кредит и снимают другое жильё! Вот тогда я -посмеюсь...

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 13 февраля 2012 18:53 Редактировалось Cвета, 1 раз.
    AngelG:

    Я не согласен. Пишите от себя.

    вы знаете
    ,я вынесла на ваш суд это обращение,если вы не согласны его подписывать это ваше право..проще смотреть со стороны как другие будут для вас выбивать и коммуникации и дороги и т.д

    AngelG:

    мне никто требований не выдвигал, в Мапиде я просто подписал Договор на строительство квартиры с приложениями, никаких требований УКСа я там не увидел, а вам какие требования УКС выдвигал?

    а вы и не увидите этих требований..ведь нам ,дольщикам вряд ли скажут заранее о том что город не собиратеся прокладывать сети за свой счет и огорошат каким-нибудь доп соглашением в последний момент

    AngelG:

    Нам, как многодетной семье, предложили строительство в этом ДЕШЕВОМ (с точки зрения стоимости кв.м. для нуждающихся) и ПЕРСПЕКТИВНОМ (с точки зрения окончания строительства) доме, г

    здесь ключевое слово "перспективном"ведь вы еще не знаете сдадут ли наш дом в срок или благодаря тому что мы будем сидеть сложа руки город повесит на нас сети и соответсвенно та цена о которой вы пишите про КГ будет и у нас

    AngelG:

    Давайте вносить деньги и строить себе квартиры.

    я же не против :) а наоборот-чем быстрее начнем вносить быстрее пойдет дело

    вообщем я так поняла что в нашем доме "сумасшедшая"только я..всех остальных пока все устраивает...потом не говорите "где мы были раньше"а ведь пока еще не принято постановление о сетях можно письмами чего то добится...

    зы:зато как темка оживилась)))

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • AngelG Member
    офлайн
    AngelG Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #329211

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 февраля 2012 19:25 Редактировалось AngelG, 5 раз(а).
    Flavor:

    мне будет интересно посмотреть когда будет стоять три коробки, к которым между прочим въезд во двор с проектируемой улицы, а самой улицы не будет !а сдать дома без подъездных путей не возможно !
    За то, потому будут скулить те, кому не надо ничего делать, целым домом что не могут вселиться, платят кредит и снимают другое жильё! Вот тогда я -посмеюсь...

    для ЖСПК примерно месяц-полтора назад объявили, что инженерные сети город оплачивать не будет, а в нашем ДОЛЕВОМ Мапида, как и в долевых Минскстроя вопросов по инженерным сетям ПОКА не было .. сказали цена с сетью - значит с сетью..

    ситуация СКВИЧА неприятная, но это следствие экономических перемен

    кто-то перед исчезновением валюты взял кредит в белорусских и купил на них валюту ..

    а кто-то сделал поставку импортного товара, получил оплату в белорусских из расчета 3 тыс. за дол, а покупал мин. за 5 и письмо "прошу продать мне доллары по 3 тыщ. т.к. я поставил в гос. магазины детское питание на 100тыщ. дол и моя прибыль при покупке валюты по курсу 5 тыщ.составит минус 30тыщ. дол" не помогло бы ...

    кто-то успел построить квартиру с сетями за 3 млн. за метр
    а кто-то, у кого сдача дома должна была быть через месяц и сейчас ждет окончания стройки и цена там уже 5-6 млн. за все метры, хотя на первые платежи люди сдавали доллары по 3 тыщ.

    дома СКВИЧА построились в период, когда город отказался от проведения сетей, и эта ситуация показательна не тем, что дольщики сквича в итоге чего-то добились, а тем, что город показал - либо платите, либо живите без коммуникаций ..

    я думаю вы понимаете, что сам Сквич был в курсе этих проблем дольщиков раньше, чем дом был сдан

    сегодня на паспортах частных застройщиков так и пишут "без инженерных сетей" и кто и когда их будет проводить дольщики в принципе не в курсе, а у нас даже в графике платежей эти расходы выделены отдельным пунктом ..т.е. мы за них платим и это хорошо

    надежда на то что 5 многодетных мапидовских семей, которые строятся в нашем доме, то что наш дом на 60-70% строится по коммерческой цене, тот факт, что соседние дома Нацбанк, Зеленстрой, Динамо ... дает шанс на то что дороги и сети будут ...

    так что смеяться лучше по поводу вселения в нормальный дом, расположенный в неплохом месте .. а не с соседей, якобы не заинтересованных в положительном решении ситуации, просто ситуации еще нет .. коробку к лету должны построить, а там и будем смотреть и слушать, что и как .. и принимать совместные решения .. если будет нужно ..

    прикрепляю изображение с Мапидовским графиком строительства в том числе и нашего дома

    наблюдаю другие дома указанные в нем, пока все совпадает

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Cвета:

    вообщем я так поняла что в нашем доме "сумасшедшая"только я..всех остальных пока все устраивает...потом не говорите "где мы были раньше"а ведь пока еще не принято постановление о сетях можно письмами чего то добится...

    ну а что может не устраивать сегодня, если еще нет на руках зарегистрированных в Администрациях договоров ..

    вот когда нам предложили ЖСПК в каменной горке 2 мес назад, мы пообщались с представителем ЖСПК и сразу написали отказ (нам рассказали, что у них все хорошо, но мы не поверили) , хотя цена была 3,2 млн. (сегодня уже 5-5,5) ...

    в этом доме ПОКА проблем нет, будут - будем делать то, что в наших силах ..

    Дом №4
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 февраля 2012 19:36

    ну вопросов к выполнению графика мапида у меня нет, я знаю что график выполняется..
    вопрос почему не включена дорога в график финансирования...

  • AngelG Member
    офлайн
    AngelG Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #329211

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 февраля 2012 19:41
    Cвета:

    здесь ключевое слово "перспективном"ведь вы еще не знаете сдадут ли наш дом в срок или благодаря тому что мы будем сидеть сложа руки город повесит на нас сети и соответсвенно та цена о которой вы пишите про КГ будет и у нас

    так вот основная наша разница с КГ в том что у них заказчики УКСы, а у нас МАПИД ... это не гарантия положительного решения всех вопросов ... но шансы у такого дома гораздо выше и я пока рад строиться именно в нем ..

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Flavor:

    ну вопросов к выполнению графика мапида у меня нет, я знаю что график выполняется..
    вопрос почему не включена дорога в график финансирования...

    я не сразу заметил, что вы из первого дома, у вас ЖСПК платежи организованны как-то по другому ... а у нас с договором сразу график платежей разбитый на: 1. затраты заказчика 2. прибыль (для нуждающихся 5%, для остальных судя по цене за метр 8млн. 600тыщ. 100%) 3. затраты (не помню точную формулировку, договор еще не на руках) на дом не связанные со строительством, это и есть сети и т.п. с моей квартиры это 25 млн. (на дату заключения договора) .. поэтому у нас говорят, что сети и т.п. включены ..

    Дом №4
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 февраля 2012 19:58 Редактировалось Flavor, 1 раз.

    у дома 1 заказчик Минскзеленстрой, у 5-го УКС
    Строит МАПИД у всех..