Ответить
  • Hujin MemberАвтор темы
    офлайн
    Hujin Member Автор темы

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 20 января 2012 13:39 Редактировалось Hujin, 69 раз(а).
    Товарищество тел/факс/автоответчик 362 30 33
  • AndrewXa Junior Member
    офлайн
    AndrewXa Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #264017

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 февраля 2015 11:13 Редактировалось AndrewXa, 1 раз.

    Малые архитектурные формы - то что надо, надоело уже делать замечания водителям, припаркованных на тротуаре машин, и смотреть на их недовольный вид(в частности 4-й подъезд). Главное - оставить проезд для детских колясок в районе заниженного бордюра и посадить на цемент эти малые архитектурные формы, чтобы никто не сдвинул.
    По поводу полукруглых желтых штук - они достаточно легкие и их без проблем двигают, как это было в арке 5-го дома.
    Какие-то вещи, мебель можно без проблем занести в подъезд, остановившись на дороге напротив подъезда(сколько всего перевозил, никогда не позволял себе заезжать на тротуар), а не обязательно заезжать прямо в подъезд, и проезду это не будет мешать - благо проезд сквозной во дворе и за домом всегда можно объехать.
    Единственный вопрос: "За чей счет банкет?".

  • Goluboglazka Junior Member
    офлайн
    Goluboglazka Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #371205

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 февраля 2015 09:09
    AndrewXa:

    Единственный вопрос: "За чей счет банкет?".

    Угадайте))

    Вопрос к жильцам верхних этажей: всех ли устраивает напор воды? Всегда ли у вас горячая вода именно горячей и является, а не еле теплой?
    Соц.опрос так сказать)

    Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum. (с)
  • sansaypesok Junior Member
    офлайн
    sansaypesok Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #858494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 февраля 2015 10:24

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 февраля 2015 10:41)
    Основание: 3.5.16

  • lenostrov Neophyte Poster
    офлайн
    lenostrov Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #886803

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 февраля 2015 21:15

    С напором воды проблем нет, но иногда приходится выворачивать на максимум, чтобы она была хотя бы теплой. Перепады температуры воды очень часто!

    Подскажите, пожалуйста, в тамбуре на загорается лампочка, долго моргает и потом тухнет. Проблема с самим светильником или перегорела лампочка? И устраняет ли наше товарищество эту неполадку? Спасибо!

  • Goluboglazka Junior Member
    офлайн
    Goluboglazka Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #371205

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 февраля 2015 11:12

    Понятно. Значит, хотя бы перепады температуры не у нас одних. Потому что я даже как-то вечером не смогла ванну (извиняюсь за подробности) принять, т.к. вода была еле-еле теплая.

    Подскажите: кто-нибудь делал в тамбуре так, чтобы свет автоматически загорался при входе? Проблем не было? А то я постоянно воюю с выключателем.
    И что делали, чтобы было удобнее открывать дверь - она тяжелая, не фиксируется.... Как я вечно с клунками, так реально неудобно.

    Спасибо!

    Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum. (с)
  • Hujin MemberАвтор темы
    офлайн
    Hujin Member Автор темы

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 13 февраля 2015 15:10

    Всем доброго дня!
    По неисправным лампочкам и выключателям - звоним председателю или электрику - оставляем заявку, устраним.
    По воде: узнать о проблемах я могу только, если вы мне сообщите об этом.
    Из 4 подъезда подходил только один жилец и сообщил о перебоях с горячей водой.
    По стоякам, где идет разбор воды, перебоев нет. Где проживает мало - система завоздушивается, и нужно воду сливать, чтобы получить горячую. Поэтому, попрошу сообщать о проблемах, чтоб мы могли своевременно принимать меры.
    Ну а по напору- чистите фильтры, сеточки в кранах - песка очень много, качество воды ужасное.

  • Goluboglazka Junior Member
    офлайн
    Goluboglazka Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #371205

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 февраля 2015 15:36

    Я просто с похожим сталкивалась на квартире родителей (касательно перебоев с водой), поэтому решила, что нужно пофиксировать время.
    Просто я не часто бываю дома в то время, когда такие проблемы замечались.
    Но обязательно сообщу, как выявлю тенденцию.

    Подняла вопрос, т.к. встретила соседку на пару этажей ниже, и она озвучила те же проблемы и с напором, и с температурой.

    Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum. (с)
  • Hujin MemberАвтор темы
    офлайн
    Hujin Member Автор темы

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 13 февраля 2015 16:09

    Конкретно в вашем подъезде имеет место проблема с горячей водой именно из-за плохого разбора. А напор у нее ( соседки)уже есть, были забиты сеточки.
    По горячей воде вопрос решается развоздушиванием, поэтому - звоним и сообщаем о проблеме.

  • dorkin Neophyte Poster
    офлайн
    dorkin Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #533685

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 февраля 2015 12:10

    В 3 подъезде плохо работает кнопка открытия двери

  • AndrewXa Junior Member
    офлайн
    AndrewXa Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #264017

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 февраля 2015 23:22

    Напротив 4-го подъезда не горит фонарь уличного освещения. Может кто-то знает, что с этим можно сделать?

  • Hujin MemberАвтор темы
    офлайн
    Hujin Member Автор темы

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 21 февраля 2015 10:28

    Вся беда в том, что освещение включено, но не принято в мингорсвет. Я уже звонила , нас нет у них. Оставила заявку в уксфр района. У нас уже половина фонарей не горит и за домом тоже.

  • Goluboglazka Junior Member
    офлайн
    Goluboglazka Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #371205

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 февраля 2015 11:56

    Это они уже умудрились перегореть? Или на них просто не подается электричество?

    Не по теме.
    Я в последнее пребываю в определенном шоке: как я понимаю, еще далеко не все заселились, а машину после 8 поставить сложно, а после 9 практически невозможно. Что же будет дальше? Я видела как-то нормативы по количеству парковочных мест из расчета 2 машины на 3 семьи. Хотя в реальности минимум одна машина уже зачастую есть на каждую квартиру. И это еще не заселен полностью красный дом, как я понимаю? (так называемые самоцветы, или это не про него была громкая статья?) У них парковка не то, чтобы уж очень большая....

    Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum. (с)
  • AndrewXa Junior Member
    офлайн
    AndrewXa Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #264017

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 февраля 2015 22:28
    Goluboglazka:

    машину после 8 поставить сложно, а после 9 практически невозможно.

    Сложно, но возможно. Приезжаю и в 19, и в 20, и в 21, и в 22 и всегда нахожу место в районе наших трех домов, чтобы припарковаться. Да, иногда приходится покружить по двору, но никогда на зеленую зону или тротуар не заезжаю.
    Меня волнует другой вопрос, неоднократно замечал, что жители самоцветов(красный дом) паркуются у первого подъезда перед и за нашим домом и не желают ехать к себе на стоянку, которая находится за их домом и пустует - это создает для наших жильцов сложность в нахождении места для стоянки.

  • 4мамаира Junior Member
    офлайн
    4мамаира Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #844393

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 марта 2015 09:52

    Здравствуйте,примите показания воды,кв.80 --хол.27, гор.32

  • Goluboglazka Junior Member
    офлайн
    Goluboglazka Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #371205

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 31 марта 2015 14:34

    Доброго времени суток!

    Кто-нибудь может пояснить по поводу собрания?
    Будет письменный опрос или все же надо явиться жильцам согласно расписанию своих подъездов?

    Спасибо.

    Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum. (с)
  • Hujin MemberАвтор темы
    офлайн
    Hujin Member Автор темы

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 31 марта 2015 21:22

    Вечер добрый! Собрание проводится путем письм опроса. Жильцы приглашаются для разъяснения вопросов. Для получения бюллетеня необходимо подойти в тс и расписаться в получении. Тем самым экономятся средства на рассылку заказных писем. Ну, а к тем кто не дойдет до тс - дойду я.

  • Hujin MemberАвтор темы
    офлайн
    Hujin Member Автор темы

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 3 апреля 2015 19:44

    Уважаемые жильцы! На территории за нашим домом , на пустыре обнаружены клещи. Санстанция подтвердила этот факт. До принятия мер - не водить детей в детсад через пустырь, на территории сада клещей нет.

  • Hujin MemberАвтор темы
    офлайн
    Hujin Member Автор темы

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 6 апреля 2015 11:07

    Уважаемые жильцы! Аксиома сервис предлагает свои услуги по тв и интернет. Желающие подключиться - оставляйте заявки председателю.

  • Goluboglazka Junior Member
    офлайн
    Goluboglazka Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #371205

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 апреля 2015 11:58

    Добрый день!

    Тут на днях возник вопрос: место под лестницей на базовых этажах в подъездах - разве оно не предусмотрено для хранения колясок? Если они там будут стоять, они не будут мешать проходу и при этом их не нужно будет гонять в лифте по этажам.

    Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum. (с)
  • Hujin MemberАвтор темы
    офлайн
    Hujin Member Автор темы

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 7 апреля 2015 15:30 Редактировалось Hujin, 2 раз(а).

    Уважаемые жильцы! Сети приняты на баланс соответствующими организациями. Лампочки в фонарях заменят. К нам ведут кабельное тв "Аксиома-сервис" в тестовом режиме будет работать месяц-полтора, далее - кому понравится- заключат договора на обслуживание. Интернет предлагает "айчына плюс"