Ответить
  • Seregggka MemberАвтор темы
    офлайн
    Seregggka Member Автор темы

    175

    19 лет на сайте
    пользователь #29684

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 ноября 2005 14:52

    Vile, нет лучше я буду должен хорошее настроение

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 17 ноября 2005 14:53

    Seregggka, Вынужден констатировать факт моей неоспоримой правоты в данной дискуссии, дальшейшее обсуждение считаю нецелесообразным. :znaika::D

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 17 ноября 2005 14:54

    Адвокат Дьявола, неплохая подпись. С карандашами проверено на себе (вроде судя по поведению и аватаре вылезли не задев мозга)? :spy:

  • Seregggka MemberАвтор темы
    офлайн
    Seregggka Member Автор темы

    175

    19 лет на сайте
    пользователь #29684

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 ноября 2005 14:56

    Адвокат Дьявола™, не хочешь-не обсуждай, но всё таки интересую примеры

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 17 ноября 2005 14:56

    misha bmw, Я не принадлежу к Вашей целевой аудитории, и, соответственно, меня мало трогает творчество, предлагаемое Вами.:P

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 17 ноября 2005 14:58

    Seregggka, да и мы в принципе тоже.

    Только жаль, что из-за таких веток как эта Онлайнер может превратиться в место для скучающих психопатов, которые создают подобные ветки.

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 17 ноября 2005 14:58

    Адвокат Дьявола™, к чему этот пафос, когда столь приземленные поступки?

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 17 ноября 2005 15:00 Редактировалось Lexa_, 1 раз.

    ПСИХОПАТИЯ - врожденный, малобратимый, охватывающий всю психическую конституцию патологический склад личности, при котором нарушается адаптация к среде. Психопатов отличает не только дисгармония характера, но и значительно большая (по сравнению с обычными людьми) ранимость, повышенная чувствительность к влиянию ряда внутренних - биологических (возрастные кризы, роды и др.), соматогенных, психогенных и социальных влияний. Этими свойствами и обусловлено многообразие динамики психопатий, основными формами которой являются фазы и патологические реакции; в пределах последних рассматриваются и патологические развития.

    Выделяют следующие типы психопатий: шизоидные, психастенические, астенические, аффективные, паранойяльные, возбудимые, описаны также эмоционально тупые психопаты.

    (С) Справочник практического врача / Под ред. А.И. Воробьева. - М.: Медицина, 656 с.

    Да.... каждый десятый...:rotate: ужос! :insane:

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 17 ноября 2005 15:03

    Психопатия — это стойкая аномалия характера, которые определяет весь психический облик индивидуума, и мешает его социальной адаптации. Происходит слово «психопатия» от греч. psyche (душа) и pathos (болезнь).

    Это тот самый случай, когда название явления совершенно не соответствует сущности рассматриваемого явления. Болезнь — это динамический процесс, в то время как психопатия — это наследственно обусловленный признак человека, который в течение жизни не имеет динамики. Как цвет глаз, например. Другое радикальное отличие психопатии от заболевания — это критерий постановки этого диагноза. Болезнь — это биологический феномен, и признаки (симптомы) заболевания всегда и только, так же являются биологическими феноменами. В отличие от заболевания, главным критерием (признаком) психопатии является социальный феномен (измененный характер приводит к дезадаптивному в данном обществе поведению).

    Пример: Поведение девушки, в силу особенностей её характера, делает её абсолютно дезадаптированной в данном обществе. Она не справляется с учебой, не способна удержаться на работе, конфликтует в семье. То есть в данном случае есть место для постановки диагноза психопатии. Но вот девушка выходит замуж, что избавляет её от необходимости учиться или работать, и её любящий супруг благосклонно реагирует на её невинные, по его мнению, капризы. То есть, никакой социальной дезадаптации в данном случае нет, а потому и нет основания для постановки диагноза психопатии. Хотя характер девушки в результате замужества никак не изменился.

    Классификаций психопатий настолько много и они настолько надуманны, что приводить их здесь я не считаю нужным. Но можно смело сказать, что психопатия всегда является результатом нарушением процесса формирования личности. В принципе, следует иметь в виду, что поведение как и при психопатии может вызвать целый ряд поражающих факторов и заболеваний, начиная от внутриутробных повреждений мозга и кончая шизофренией. Такие состояния принято называть психопатоподобные. Можно сказать, что любой повреждающий фактор, действующий на центральную нервную систему, может в том или ином проценте случаев приводить психопатопобному поведению. Существует даже такое понятие (впрочем, не общепринятое), как патологическое развитие личности, когда характер изменяется под влиянием социальных факторов. Кроме того следует иметь ввиду, что если психопатия динамики не имеет, то психопатоподобное поведение может иметь динамику в зависимости от течения заболевания, которое это поведение вызвало.

    ru.wikipedia.org :znaika:

  • Seregggka MemberАвтор темы
    офлайн
    Seregggka Member Автор темы

    175

    19 лет на сайте
    пользователь #29684

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 ноября 2005 15:05

    Светик К., я не обижаюсь на намеки и оскорбления, особенно от женщин, а на онлайнере каждый может найти для себя то что ему инересно. Обратила внимание на ветку-спасибо, а сли чем помешал или напряг-извини.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 17 ноября 2005 15:06

    Seregggka, misha bmw, Курите Яндекс и гугль и будет вам шчасце :lol: Нафик тока топики создавать? :conf:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 17 ноября 2005 15:09

    misha bmw, а судить о человеке и его умственных способностях лишь по аватаре и ориджину -- маразм и детский сад!

    Seregggka, так и запишем :beer:

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 17 ноября 2005 15:12

    Что творится со страной, если народ повально создает такие ветки...

    и вот еще... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=369940

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 17 ноября 2005 15:14

    Вот сидит человек дома, делать нечего, девушка на учебе, водка -- дорого.. ну как себя развлечь -- ну только путь на онлайнер...

  • Seregggka MemberАвтор темы
    офлайн
    Seregggka Member Автор темы

    175

    19 лет на сайте
    пользователь #29684

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 ноября 2005 15:15

    Vile, на работе

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 17 ноября 2005 15:15

    Lexa_, "И я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, то больше в несколько раз..." :wink:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 17 ноября 2005 15:15

    Вот сидит человек дома, делать нечего, девушка на учебе, водка -- дорого.. ну как себя развлечь -- ну только путь на онлайнер...

    Vile, а ты откуда знаешь? :spy:

    Тока водка не дорого - низзя ее. Болею я дома. :cry:

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 17 ноября 2005 15:18

    Seregggka,

    Большая советская энциклопедия

    Психопатия

    (от психо... и греч. páthos - болезнь, страдание), патологические характеры, психопатические конституции, группа психических болезней, относящихся к так называемой малой, или пограничной, психиатрии, проявляющихся дисгармоничным складом личности, от которого страдают или сами больные, или общество. Чёткая грань между П. и вариантами "нормальных" характеров отсутствует. Отнесение П. к психическим заболеваниям условно, т. к., в отличие от болезней, имеющих закономерное развитие (возникновение, течение, исход), П. стабильны, присущи человеку в течение всей жизни (хотя степень выраженности патологических черт характера может колебаться) и обычно не сопровождаются симптомами резких нарушений психической деятельности (бред, галлюцинации и др.). Причины П. - наследственные факторы, внутриутробные повреждения плода, родовые травмы, инфекции и интоксикации в младенчестве, неправильное воспитание, отрицательные социальные влияния.

    Проявления П. разнообразны. По преобладанию определённых черт психического склада различают клинические типы П. Так, астеничные (немощные) психопаты отличаются большой впечатлительностью, психической возбудимостью в сочетаний с быстрой истощаемостью; они плохо переносят физические и психические нагрузки, нерешительны, малодушны. Психастеничные психопаты необычайно мнительны, полны вечных сомнений в правильности своих суждений и действий, неспособны принять решение (см. Психастения). Возбудимые (взрывчатые) психопаты характеризуются чрезмерной силой эмоциональных реакций, несдержанны, склонны к агрессивным действиям, повышенному влечению (в частности, нередко пристрастны к алкоголю, употребление которого резко усиливает проявление патологических черт характера). Паранойяльные психопаты склонны к продуцированию так называемых сверхценных идей, которые доминируют над всеми впечатлениями и переживаниями; всё,что не соответствует им, остаётся без внимания (примеры паранойяльных личностей - патологические ревнивцы, сутяги, фанатики и т.п.). Истеричные психопаты склонны к фантазированию, которое как бы заменяет им реальную действительность, для их поведения характерны аффектация, театральность (см. Истерия). Выделяют и др. типы П. Состояния, аналогичные тем, которые встречаются при П., могут возникать как результат шизофрении, органических заболеваний мозга и др. - их называют психопатоподобными.

    Профилактика и лечение П.: правильное воспитание в детстве, постоянное корригирующее влияние семьи, школы, производственного коллектива; при декомпенсациях П., а также в трудных жизненных ситуациях показаны психотерапия и психотропные средства.

    Лит.: Ганнушкин П. Б., Клиника психопатий. Их статика, динамика, систематика, М., 1933; Кербиков О. В., К учению о динамике психопатий. Избр. труды, М., 1971, с. 163-87; Leohnard К., Normale und abnorme Persönlichkeiten, B., 1964.

    М. И. Фатьянов.

    Я вот думаю кой кого наверно уронили при рождении..

    Материалы предоставлены проектом Рубрикон

    © 2001 Russ Portal Company Ltd.

    © 2001 "Большая Российская энциклопедия"

    In God we trust, all others pay cash
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 17 ноября 2005 15:21

    Seregggka, мда, хороший признак, извиняться умеешь, значит не всё так плохо.:spy:

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 17 ноября 2005 15:22

    Seregggka, а что сейчас на работе делать нечего? или уже вся работа сделана, а домой не пускают?

    Lexa_, КГБ работает ;)