Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9403

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9403
  • Antibiot1k Member
    офлайн
    Antibiot1k Member

    375

    13 лет на сайте
    пользователь #361327

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 9 октября 2023 11:41

    О как, что тут происходит. Волею судьбы на киви кошельке осталась определенная сумма в у.е. Как сейчас ее оттуда вывести можно-то. На карту мир, белкарт или осталось только через оплату услуг бел. телефонных операторов выводить? Оплатить виртуальной картой мир киви можно что-нибудь в наших онлайн магазинах?

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 9 октября 2023 11:58
    yuradeni:

    pussy-cola,

    я только это только и проверил,т.к.только этим и пользуюсь ;)

    Добавлено спустя 32 секунды

    Antibiot1k:

    Оплатить виртуальной картой мир киви можно что-нибудь в наших онлайн магазинах?

    Если МИР принимают,то можно.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Antibiot1k:

    Волею судьбы на киви кошельке осталась определенная сумма в у.е. Как сейчас ее оттуда вывести можно-то. На карту мир

    Переведите на виртуалку Киви МИР и платите телефоном с NFS.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9403

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9403
    # 9 октября 2023 12:00

    Antibiot1k, пока не вернулся ЕРИП (от банка решение), можно пополнить мобильник, и уже там через ЕРИП, куда угодно.( есть у МТС (мтс деньги), ЛАЙФ (прямо в приложении), (А1 -не знаю, не интересовался)
    кошелёк в РФ работает,
    есть ограничения.

  • Antibiot1k Member
    офлайн
    Antibiot1k Member

    375

    13 лет на сайте
    пользователь #361327

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 9 октября 2023 12:03

    Всем спасибо, будем разбираться...Печально это все, конечно...

  • Morozilo Junior Member
    офлайн
    Morozilo Junior Member

    64

    4 года на сайте
    пользователь #2860585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 октября 2023 09:03 Редактировалось Morozilo, 1 раз.
    yuradeni:

    уже там через ЕРИП, куда угодно.( есть у МТС (мтс деньги), ЛАЙФ (прямо в приложении), (А1 -не знаю, не интересовался)

    а МТС берет комиссию за перевод на банковские карты через ЕРИП? Я знаю, что LIFE - берет(до 3-х%), у А1 вообще нет возможности оплачивать что-то с баланса телефона.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9403

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9403
    # 14 октября 2023 09:38
    Morozilo:

    МТС

    11. Какая комиссия при проведении платежей?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    PS как-то пользовался, комиссии не было, день активации что то стоит,

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 14 октября 2023 11:20

    МТСденьги-500 руб.в месяц без комиссии все платежи по ерип.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Свыше, вроде,2% комиссия.

  • Morozilo Junior Member
    офлайн
    Morozilo Junior Member

    64

    4 года на сайте
    пользователь #2860585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 октября 2023 09:14 Редактировалось Morozilo, 3 раз(а).
    yuradeni:

    день активации что то стоит,

    подключать и отключать услугу можно только по надобности или есть какое-то ограничение?
    P.S. вопрос исчерпан - уже ответил помощник МТС

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 6 ноября 2023 20:51

    Забыл пароль. Для восстановления на телефон ничего не пришло. Методом подбора вспомнил/вошел в кошелек. Теперь не приходит код подтверждения операции. Киви всЁ? :)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9403

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9403
    # 6 ноября 2023 21:10
    Григорьевич:

    Киви всЁ?

    4 ноября платеж пошёл, с подтверждением по СМС

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 6 ноября 2023 21:34
    yuradeni:

    Григорьевич:

    Киви всЁ?

    4 ноября платеж пошёл, с подтверждением по СМС

    А какой оператор? В прошлом году столкнулся, на А1 провайдер спутникового тв перестал коды подтверждения присылать. Пришлось... Может и тут так.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9403

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9403
    # 6 ноября 2023 21:42
    Григорьевич:

    А какой оператор?

    кошелёк? на лайф.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 6 ноября 2023 22:19

    yuradeni,
    Попробовал еще пару раз. Ничего. Написал им в тех.поддержку. Может чего объяснят.

  • Dmm81 Junior Member
    офлайн
    Dmm81 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1556639

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 ноября 2023 13:05

    Тоже второй день не приходят sms коды подтверждения от Киви, оператор А1. 3 ноября приходили.
    Григорьевич, Вы в поддержку Киви написали или A1?

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 7 ноября 2023 15:18
    Dmm81:

    Тоже второй день не приходят sms коды подтверждения от Киви, оператор А1. 3 ноября приходили.
    Григорьевич, Вы в поддержку Киви написали или A1?

    В тп. киви писал.
    Сейчас глянул, утром от них пришел ответ на почту.

  • PoMcku Member
    офлайн
    PoMcku Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #795009

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 ноября 2023 16:23

    я думал у меня проблема с оповещениями от киви, ждем продолжения этой истории

  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1244

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 8 ноября 2023 11:41

    Мой телефон в спам загонял смс от киви. Сейчас всё нормально.

    Сам испек - сам и кушай!
  • Eto4k_ЭтоЧитыРека Junior Member
    офлайн
    Eto4k_ЭтоЧитыРека Junior Member

    41

    3 года на сайте
    пользователь #3167027

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 ноября 2023 13:17 Редактировалось Eto4k_ЭтоЧитыРека, 6 раз(а).

    Есть смысл открыть и пополнить кошелек QIWI в Беларуси для оплаты товаров в интернет-магазинах РФ? К сожалению, ни одна из моих 6-ти карт белорусских банков (Беларусбанк, МТБ, Приорбанк, ВТБ в тч Мир) не справилась с этой простейшей задачей.
    Мне не сложно прокатиться 58км из Гомеля до ближайшего населенного пункта Российской Федерации и открыть там карт-счет, но ведь дело в другом. Просто не нужно заниматься очковтирательством про единое экономическое пространство.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9403

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9403
    # 9 ноября 2023 13:28