Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 28 февраля 2023 11:34

    B.S., платная только идентификация, больше ни каких платежей нет.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 28 февраля 2023 11:47
    yuradeni:

    B.S., платная только идентификация, больше ни каких платежей нет.

    спасибо

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • yrc75z Member
    офлайн
    yrc75z Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #340880

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 23 марта 2023 14:06

    Подскажите, как только я получу деньги из-за бугра на Киви, БанкРешение передаст информацию в налоговую со всеми вытекающими? Налог.... Или нужен ещё шаг по выводу на карту РБ и платеж по РБ.?

    i-i
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 23 марта 2023 14:48
    yrc75z:

    Подскажите, как только я получу деньги из-за бугра на Киви, БанкРешение передаст информацию в налоговую со всеми вытекающими? Налог.... Или нужен ещё шаг по выводу на карту РБ и платеж по РБ.?

    Нет! Как только деньги с qiwi будете выводить на банковскую карту РБ, тогда да, передаст.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 марта 2023 07:43
    hasbropc:

    Как только деньги с qiwi будете выводить на банковскую карту РБ, тогда да, передаст.

    а если киви кошелька нет и гражданин рф со своего киви будет закидывать на банковскую карту РБ, тогда как, тоже передаст?

  • yrc75z Member
    офлайн
    yrc75z Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #340880

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 марта 2023 16:25

    Есть смысл держать счёт в долларах? Как происходит обмен между счетами. Платежи в долларах приходят или через конверсию? Платить можно долларами в интернете или через конверсию?

    i-i
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 27 марта 2023 11:05 Редактировалось hasbropc, 1 раз.
    Ivan_Grozniy:

    hasbropc:

    Как только деньги с qiwi будете выводить на банковскую карту РБ, тогда да, передаст.

    а если киви кошелька нет и гражданин рф со своего киви будет закидывать на банковскую карту РБ, тогда как, тоже передаст?

    Естественно, тому кто получил деньги на бел. карту придется объясняться перед налоговой...

    С этого года, они там что то новое ввели, будут видеть откуда вы получаете деньги и куда их тратите - это что касается эл. денег, банковских карт, переводов.

  • ForzaLotta Neophyte Poster
    офлайн
    ForzaLotta Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #992814

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2023 22:01

    Приветствую. Есть вопрос по функционалу виртуальной QIWI МИР в Беларуси. Допустим, в магазине или на заправке, где пластик МИР принимают, расплатиться смогу?

  • BESTRAFER Senior Member
    офлайн
    BESTRAFER Senior Member

    1356

    18 лет на сайте
    пользователь #41262

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 28 марта 2023 23:22

    ForzaLotta, да, норм платит

    подписьдата
  • ForzaLotta Neophyte Poster
    офлайн
    ForzaLotta Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #992814

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 марта 2023 10:30

    BESTRAFER, отлично, спасибо!

  • max__2003 Member
    офлайн
    max__2003 Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #88280

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 апреля 2023 00:46 Редактировалось max__2003, 1 раз.

    Подскажите как росс рубли закинуть на qiwi в беларуси? Можно ли напрямую в банке решение или через терминал (принимает ли он росс рубли)? Если и так и так нельзя, то как можно именно росс рубли (наличные) без каких либо конвертаций дополнительных? Если открыть счет в любом банке РБ счет в росс рублях (закинуть наличные росс рубли на счет) и потом через ЕРИП закинуть на qiwi- все пройдет без каких либо конвертаций? К примеру через ЕРИП 100 тыс росс рублей переводишь на qiwi (с бел карты но счет в росс рублях)- по описанию на сайте банк решения- комисия не должно быть при такой сумме)? Или я что -то не верно понял?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 7 апреля 2023 08:37

    max__2003, банковским переводом наверное только

    Ба!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 7 апреля 2023 09:52 Редактировалось yuradeni, 2 раз(а).
  • max__2003 Member
    офлайн
    max__2003 Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #88280

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 апреля 2023 13:52 Редактировалось max__2003, 6 раз(а).

    Ну и зачем вы ссылки эти кидаете? был конкретный вопрос, по вашим ссылкам ответа нет.
    Может кому будет интересно:
    Закинуть напрямую росс рубли на счет киви, зарегистрованный в РБ, НЕЛЬЗЯ!!!. Рубли будут конвертироваться в белки по курсу 2.7, потом белки опять в рубли по курсу Н.Б +5%.... общая потеря будет 30%.
    В терминалах росс рубли тоже не положишь. Все это не работает- если делать тут с территории РБ. Если кидать с карты росс банка (через тинкофф работает- сегодня проверил друг) через систему "контакт"- то придут на счет киви без конвертаций и комисий. Но потом возможно придется обяъснять налоговой- почему пришли деньги с ближнего зарубежья (если карта не ваша)

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Открывал ли кто нибудь 2-й кошелек, но уже на российский номер с теми же паспортными данными? Нужно ли заново получать статус професcиональный? Сам отвечаю- в тех поддержке сказали что нужно заново будет получать, т.к номер российский.

  • chef1st Member
    офлайн
    chef1st Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #215384

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 7 апреля 2023 22:17 Редактировалось chef1st, 1 раз.

    Небольшой FAQ по QIWI
    В шапке совершенно не актуальные сведения. Надо или удалять, или редактировать. Хорошо, что заглянул в конец ветки.

  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 11 апреля 2023 08:58
    max__2003:

    Но потом возможно придется обяъснять налоговой- почему пришли деньги с ближнего зарубежья (если карта не ваша)

    Каким боком бел. налоговая к Qiwi кошельку?!
    Другое дело если Вы будете выводить с qiwi кошелька на бел. карты.

  • CrazyNatali Member
    офлайн
    CrazyNatali Member

    200

    9 лет на сайте
    пользователь #1255956

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 27 апреля 2023 16:49

    Здравствуйте. Мне нужно оплатить билеты на сайте РЖД. Наши карты не подходят. Проходит платеж с кошелька Qiwi карты МИР. Собственно вопрос. Мне нужно через терминал положить 10 000 рос. руб. Ложить я буду бел. рубли, правильно?
    Какой будет курс? Сколько белорусских я в итоге должна положить?

  • Pelmeshka Senior Member
    офлайн
    Pelmeshka Senior Member

    2352

    15 лет на сайте
    пользователь #140376

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 11 мая 2023 19:41 Редактировалось Pelmeshka, 1 раз.

    ..

  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 28 мая 2023 11:25 Редактировалось indarium, 1 раз.

    Я вообще в киви не разбираюсь, поэтому нужна подсказка. Вот, допустим, я зарегистрировался с бел.номером. Заплатил за идентификацию. На бел.карту я выводить не буду. :trollface: Смогу ли я прикрепить карту выпущенную юмани? Очень сомневаюсь. Смогу ли я через киви(их виртуалку) оплачивать зарубежные сервисы? Очень сомневаюсь.