Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • Sashka5230 Junior Member
    офлайн
    Sashka5230 Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2280868

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июля 2022 19:34

    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Где в Беларуси можно купить сим карту рос.оператора? (Если есть такая возможность). На куфаре есть что-то подобное, но боюсь, вдруг обманут: https://www.spam.org/item/152661535.
    Отпишитесь, кто знает.

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 25 июля 2022 19:54

    Sashka5230, а с какой целью вам нужна росс симка?

  • Sashka5230 Junior Member
    офлайн
    Sashka5230 Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2280868

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июля 2022 20:32
    cat_by:

    Sashka5230, а с какой целью вам нужна росс симка?

    Чтобы регистрироваться на сайтах, онлайн кинотеатрах, рекламных играх.

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 25 июля 2022 20:35 Редактировалось cat_by, 1 раз.

    Sashka5230, так Киви нынче регится на белорусский номер и идентификация через белорусский банк за 20 руб если мне память не изменяет производится. :-? Если вы конечно очень про Киви. :)

  • Sashka5230 Junior Member
    офлайн
    Sashka5230 Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2280868

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июля 2022 20:37
    cat_by:

    Sashka5230, так Киви нынче регится на белорусский номер и идентификация через белорусский банк за 20 руб если мне память не изменяет производится. :-? Если вы конечно очень про Киви. :)

    Я в курсе про киви.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 25 июля 2022 21:24 Редактировалось grodenski, 1 раз.

    Что можно оплатить в РБ со статусом кошелька "Минимальный"?

    Авторам Дзена сделали вывод денег на Киви.

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    538

    15 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 25 июля 2022 21:32
    yuradeni:

    mareis, врёте!

    Заметил, что в МСИ не могу зайти, он не знает моего номера телефона. Хотя я там уже был зарегистрирован и проходит идентификацию раньше. Странно, и заново зарегистрироваться не даёт. Буду обращаться в банк.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8954

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8954
    # 25 июля 2022 21:50
    mareis:

    он не знает моего номера телефона

    https://ioauth.raschet.by/client/
    для авторизации попробуйте использовать, идентификационный (личный) номер.

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    538

    15 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 25 июля 2022 22:13
    yuradeni:

    mareis:

    он не знает моего номера телефона

    https://ioauth.raschet.by/client/
    для авторизации попробуйте использовать, идентификационный (личный) номер.

    К сожалению никак, выдаёт это.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Хотя пару месяцев назад всё было хорошо и верификация прошла..

  • Rabota-3 Junior Member
    офлайн
    Rabota-3 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #548579

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 августа 2022 07:52

    Ребята, скажите, можно ли в настоящее время выводить деньги с Qiwi кошелька (статус профессиональный) на банковскую карту МТБ?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8954

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8954
    # 1 августа 2022 08:57

    Rabota-3, а почему нет? он же не под санкциями! На Бларусбанк - легко!

  • Rabota-3 Junior Member
    офлайн
    Rabota-3 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #548579

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 августа 2022 22:23
    yuradeni:

    Rabota-3, а почему нет? он же не под санкциями! На Бларусбанк - легко!

    Спасибо большое за инфу! А то я как то выпал из информационного мира)

  • stoma655 Junior Member
    офлайн
    stoma655 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #472286

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 августа 2022 01:22
    Sashka5230:

    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Где в Беларуси можно купить сим карту рос.оператора? (Если есть такая возможность). На куфаре есть что-то подобное, но боюсь, вдруг обманут: https://www.spam.org/item/152661535.
    Отпишитесь, кто знает.

    [censored by DCHook]

  • stoma655 Junior Member
    офлайн
    stoma655 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #472286

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 августа 2022 16:33

    У всех перестало с киви карт снимать наличку в банкоматах ?

  • Daniel_406 Member
    офлайн
    Daniel_406 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #420368

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 8 августа 2022 16:00

    Может есть у кого возможность помочь с оплатой сервиса IPTV, через кошелёк киви. Нужно закинуть пару USD

  • Яндекс.Деньги Neophyte Poster
    офлайн
    Яндекс.Деньги Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1750189

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 августа 2022 22:19
    Sashka5230:

    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Где в Беларуси можно купить сим карту рос.оператора? (Если есть такая возможность). На куфаре есть что-то подобное, но боюсь, вдруг обманут: https://www.spam.org/item/152661535.
    Отпишитесь, кто знает.

    в смысле обманут? приезжаете, покупаете, проверяете.
    stoma655, спасибо за доверие :beer:

    Сим карты РФ +375 25 510 8000 telegram viber whatsapp
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8954

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8954
  • pavel13 Junior Member
    офлайн
    pavel13 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #357070

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 августа 2022 00:26
    mareis:

    Здравствуйте. Есть Qiwi кошелёк, недавно его открыл. Пополнял через ЕРИП, всё хорошо работало. Но в последнее время невозможно пополнить. Пишет: «Агрегатор ipay: Банк Решение: Работа с QIWI- кошельками для клиента запрещена». Как быть теперь, через ЕРИП теперь нельзя пополнить его? Напрямую с карты тоже не хочет.

    Столкнулся с такой же проблемой, последний раз пополнял в конце июня, всё было хорошо, сейчас - не работает.
    В МСИ захожу без проблем, там видно и Решение (Киви), и Сбер (ЮМани).
    Через ЕРИП в личном кабинете (Приор) ни в какую Киви не хочет пополняться, а вот ЮМани - без проблем, только что закинул.
    Ошибка точь-в-точь как и у Вас.

    Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберёшь их с ковра.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8954

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8954
    # 20 августа 2022 09:13
    pavel13:

    mareis:

    Здравствуйте. Есть Qiwi кошелёк, недавно его открыл. Пополнял через ЕРИП, всё хорошо работало. Но в последнее время невозможно пополнить. Пишет: «Агрегатор ipay: Банк Решение: Работа с QIWI- кошельками для клиента запрещена». Как быть теперь, через ЕРИП теперь нельзя пополнить его? Напрямую с карты тоже не хочет.

    Столкнулся с такой же проблемой, последний раз пополнял в конце июня, всё было хорошо, сейчас - не работает.
    В МСИ захожу без проблем, там видно и Решение (Киви), и Сбер (ЮМани).
    Через ЕРИП в личном кабинете (Приор) ни в какую Киви не хочет пополняться, а вот ЮМани - без проблем, только что закинул.
    Ошибка точь-в-точь как и у Вас.

  • pavel13 Junior Member
    офлайн
    pavel13 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #357070

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 августа 2022 20:29
    yuradeni:

    pavel13:

    mareis:

    Здравствуйте. Есть Qiwi кошелёк, недавно его открыл. Пополнял через ЕРИП, всё хорошо работало. Но в последнее время невозможно пополнить. Пишет: «Агрегатор ipay: Банк Решение: Работа с QIWI- кошельками для клиента запрещена». Как быть теперь, через ЕРИП теперь нельзя пополнить его? Напрямую с карты тоже не хочет.

    Столкнулся с такой же проблемой, последний раз пополнял в конце июня, всё было хорошо, сейчас - не работает.
    В МСИ захожу без проблем, там видно и Решение (Киви), и Сбер (ЮМани).
    Через ЕРИП в личном кабинете (Приор) ни в какую Киви не хочет пополняться, а вот ЮМани - без проблем, только что закинул.
    Ошибка точь-в-точь как и у Вас.

    Большое Вам спасибо! Читал Ваши сообщения до этого на предыдущих страницах, буду разбираться, просто не понимаю, из-за чего проблема возникла такая, видимо, это с Решением решать вопрос придётся

    Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберёшь их с ковра.