Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 16 марта 2022 19:44
    Statcewich:

    Не могу пополнить кошелек QIWI картой. Кошелек верифицирован. Пробовал беларусбанка мастеркарт и сбера виза. Сейчас пополнение только картой в рус.рублях?

    Потому что карты VISA/MASTERCARD выпущенные иностранным Банком на территории России больше не работают.

  • Ancord Member
    офлайн
    Ancord Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #525413

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 марта 2022 14:28

    Без идентификации можно ли виртуалкой Киви МИР у нас что-нибудь оплатить? А то пополнить ее по номеру удалось, а вот насчет дальнейшего использования есть вопросы

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 17 марта 2022 14:29

    Ancord, а попробовать если уж пополнили никак? :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 17 марта 2022 15:21
    Ancord:

    Без идентификации можно ли виртуалкой Киви МИР у нас что-нибудь оплатить? А то пополнить ее по номеру удалось, а вот насчет дальнейшего использования есть вопросы

    Мало вероятно!
    Карты Мир при онлайн оплате у нас не принимаются вроде как.
    Через Apple и Google Play они не будут работать.

  • Ancord Member
    офлайн
    Ancord Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #525413

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 марта 2022 20:04 Редактировалось Ancord, 1 раз.
    ew3:

    а попробовать если уж пополнили никак

    онлайн-оплата byfly не прошла. А попробовать в каком-то магазине не могу, к МирPay карта не хочет привязываться

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 17 марта 2022 21:44 Редактировалось maslok, 1 раз.

    подскажите, плиз, я верно понимаю, у кошелька с виртуальной картой общий баланс?
    то есть мне переводят по номеру телефона сначала на кошелек.
    и автоматом эти деньги появляются на виртуалке?
    а уж потом я при желании перевожу с нее куда угодно.
    так?
    я к тому, что переводится ли по белорусскому номеру напрямую на кошелек из другого кошелька (российского)?
    а не на виртуальную карту.
    заранее спасибо.

    ад и рай — это две половинки души.
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 17 марта 2022 22:31
    maslok:

    подскажите, плиз, я верно понимаю, у кошелька с виртуальной картой общий баланс?

    да

    maslok:

    то есть мне переводят по номеру телефона сначала на кошелек

    если переведут на номер, то появятся на номере, но не на кошельке! и не на карте!

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    maslok:

    я к тому, что переводится ли по белорусскому номеру напрямую на кошелек из другого кошелька (российского)?

    переводятся, но переводить нужно на кошелек!!! не на номер!!!

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 17 марта 2022 23:04 Редактировалось maslok, 1 раз.
    vadiaravolk:

    maslok:

    подскажите, плиз, я верно понимаю, у кошелька с виртуальной картой общий баланс?

    да

    maslok:

    то есть мне переводят по номеру телефона сначала на кошелек

    если переведут на номер, то появятся на номере, но не на кошельке! и не на карте!

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    maslok:

    я к тому, что переводится ли по белорусскому номеру напрямую на кошелек из другого кошелька (российского)?

    переводятся, но переводить нужно на кошелек!!! не на номер!!!

    прошу прощения за мое незнание, но разве при переводе указывается не номер телефона (он же кошелек)?
    я поясню, почему спрашиваю. дело в том, что в одной системе, откуда я могу вывести деньги, по умолчанию указано так: номер телефона в формате...
    а также почему-то Visa Qiwi. Это же обычный киви?
    если я укажу номер телефона, на котором кошелек, то придет на телефон разве?
    без возможности потом вывести на виртуалку киви и на обычную карту банковскую?

    ад и рай — это две половинки души.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 18 марта 2022 11:10
    maslok:

    если я укажу номер телефона, на котором кошелек, то придет на телефон разве?

    имхо люди путают "положи мне на киви" и "положи мне на телефон" потому что и там и там "логином" является номер телефона и он одинаковый может быть. вот и приходится "разжёвывать".

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 18 марта 2022 15:07
    ipswitch:

    maslok:

    если я укажу номер телефона, на котором кошелек, то придет на телефон разве?

    имхо люди путают "положи мне на киви" и "положи мне на телефон" потому что и там и там "логином" является номер телефона и он одинаковый может быть. вот и приходится "разжёвывать".

    значит я верно понимаю, если человек кладет мне на киви по номеру телефона, эта сумма появляется в кошельке и автоматически на виртуальной карте?
    соответственно далее я спокойно ее вывожу, куда угодно, раз кошелек и карта с одним балансом.

    ад и рай — это две половинки души.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 18 марта 2022 15:38
    maslok:

    значит я верно понимаю, если человек кладет мне на киви по номеру телефона, эта сумма появляется в кошельке и автоматически на виртуальной карте?

    Верно если положил именно "на киви по номеру телефона", а не просто "на телефон"

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 18 марта 2022 15:51
    ipswitch:

    maslok:

    значит я верно понимаю, если человек кладет мне на киви по номеру телефона, эта сумма появляется в кошельке и автоматически на виртуальной карте?

    Верно если положил именно "на киви по номеру телефона", а не просто "на телефон"

    благодарю!

    ад и рай — это две половинки души.
  • .A.R.T. Member
    офлайн
    .A.R.T. Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #165072

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 23 марта 2022 13:35

    Пытался оплатить карту QIWI "Приоритет", но при оплате пакета выдает ошибку. Кто-нибудь сталкивался?

  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 23 марта 2022 23:51
    .A.R.T.:

    Пытался оплатить карту QIWI "Приоритет", но при оплате пакета выдает ошибку. Кто-нибудь сталкивался?

    в беларусь не шлют карты киви

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 29 марта 2022 16:02 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    У нас онлайн оплату виртуалкой Мир кто-нибудь сейчас принимает ? А то в описании на сайте киви написано: Виртуальная карта Мир для онлайн-покупок в России, Беларуси и других странах.

  • NVG Senior Member
    офлайн
    NVG Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #196881

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 29 марта 2022 21:21
    Ivan_Grozniy:

    У нас онлайн оплату виртуалкой Мир кто-нибудь сейчас принимает ? А то в описании на сайте киви написано: Виртуальная карта Мир для онлайн-покупок в России, Беларуси и других странах.

    Такой же вопрос, могу ли я через киви без идентификации что-либо оплатить?

  • 3252626 Junior Member
    офлайн
    3252626 Junior Member

    41

    3 года на сайте
    пользователь #3252626

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 марта 2022 23:07

    Как я понял, скоро Киви МИР подрубят к МИР Пэй и можно будет оплачивать покупки в магазинах. А сейчас я так понимаю можно на Озоне ей только затариваться

  • Trad Member
    офлайн
    Trad Member

    140

    21 год на сайте
    пользователь #8127

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 апреля 2022 05:00

    Пытаюсь вирутальной картой Киви из РБ оплатить российские сервисы, но оплата не проходит. Кто-нибудь сталкивался?

    ЛС на онлайнере читаю редко. Пишите или звоните: (+375 29) 7700997 (viber), 1588788.
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 5 апреля 2022 10:28
    Trad:

    Пытаюсь вирутальной картой Киви из РБ оплатить российские сервисы, но оплата не проходит. Кто-нибудь сталкивался?

    На данный момент Виртуальными картами Мир (Россия) в Беларуси нельзя воспользоваться.

  • EviLordus Neophyte Poster
    офлайн
    EviLordus Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3446075

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 апреля 2022 23:10

    Я не могу пополнить QIWI в Беларуси сейчас. (Статус профессиональный)
    Ошибка, например:
    ЕРИП: Агрегатор iPay: Банк Решение: Работа с QIWI-кошельками для клиента запрещена (дословно)
    Они написали что сейчас пополнение с белорусских карточек недоступно, но они работают над этим.
    Дней 15 назад работало.
    В чем дело, что делать, сколько ждать, как и чем платить в интернете лучше сейчас?
    Что будет дальше, какие электронные кошельки сейчас лучше?

    O. M. G.