Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2679

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 29 декабря 2020 00:13

    Есть кошелёк Киви с минимальным статусом. В этом месяце не дало перевести средства на российскую карту без идентификации, хотя раньше проблем с этим не было. А зато можно оплатить номера белор.мобил.операторов. :-?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 3 января 2021 23:05

    на мой рф киви уже деньги нельзя перевести без id :insane:

  • and1975 Senior Member
    офлайн
    and1975 Senior Member

    971

    11 лет на сайте
    пользователь #751971

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 января 2021 20:50

    Привет! Кто в курсе дела, сколько в месяц можно виртуалок Киви заводить? Вот на ЯД каждый день менять можно. А на Киви как обстоит дело с этим?

    ALEXandR 1д.97г.5м.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 6 января 2021 21:08

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 января 2021 10:19)
    Основание: 3.5.18

    В мире есть бесконечные вещи...
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 7 февраля 2021 22:49 Редактировалось deviator, 1 раз.

    нюансы по киви.
    перевод с киви привязанного к белорусскому номеру на российские киви: комса 1%
    пополнить картой бгпб кашалот или виртуалка бгпб в RUR: упираемся в лимит на одно пополнение: 3000RUR
    а теперь прикол:
    -кошелек зарегала жена 5фев
    -идентификация через решение
    -попытка пополнения на 22000, 11000 ,5000 рублевой картой бгпб. тщетно.
    -уже почти сложили руки но беру свой кашалотию и пополняю на 2000. Успех, ура!
    Тут же вылет из приложения. При попытке зайти - ваш кошелек заблокирован. предоставьте пруфы что вы это вы.
    В результате пришлось предоставлять
    1.фото карты своей
    2.скрин с телефона жены с прилаги бгпб что карта вирт.
    3.селфи себя с паспортом
    4.селфи жены с паспортом
    5.выписка из мтс о принадлежности номера жене.
    6. пруф что я муж жене.
    Думаете это быстро? не-а. заблочили еще позавчера утром а разблочили только час назад. все запрашиваемы вещи предоставлялись оперативно.

    прикол два:
    У меня есть старый российский киви. решил летом его идентифицировать через решение. никаких проблем. статус поменялся на средний.
    не смотрел в профиль , но в связи с этой канителью заглянул, а там... мой кошель и не мой вовсе.. он зареган на левую женщину 1970гр..
    и его нельзя полнить белорусскими картами.

    Вобщем подумайте сто раз прежде чем будете регать кошелек киви не на свой номер и не дай бог будете пополнять его не своими картами.

    in hostem omnia licita.
  • 3252626 Junior Member
    офлайн
    3252626 Junior Member

    41

    3 года на сайте
    пользователь #3252626

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 марта 2021 18:40 Редактировалось 3252626, 1 раз.

    Привет, подскажите, если завести кошель киви, пройти индентификацию через банк решение.

    1) Мне с РФ могут с любой карты переводить на мой кошель деньги? И вообще какие варианты есть, чтобы перевести деньги из РФ на кошель киви с номером РБ?

    2) Я смогу потом снять деньги через виртуалку по НФС в белгазе?

  • 2542852 Neophyte Poster
    офлайн
    2542852 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2542852

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 марта 2021 18:55 Редактировалось 2542852, 1 раз.
    3252626:

    Мне с РФ могут с любой карты переводить на мой кошель деньги?

    после прохождения индентификации- ДА.

    ****Я смогу потом снять деньги через виртуалку по НФС в белгазе?****
    Спроси на форуме пласт.карт. А,вообще,можно будет оплачивать наш МТС и через МТСденьги по ЕРИП переводить на любые карты.

  • 3252626 Junior Member
    офлайн
    3252626 Junior Member

    41

    3 года на сайте
    пользователь #3252626

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 марта 2021 19:34
    2542852:

    3252626:

    Мне с РФ могут с любой карты переводить на мой кошель деньги?

    после прохождения индентификации- ДА.

    ****Я смогу потом снять деньги через виртуалку по НФС в белгазе?****
    Спроси на форуме пласт.карт. А,вообще,можно будет оплачивать наш МТС и через МТСденьги по ЕРИП переводить на любые карты.

    Благодарю за ответ

  • jackkk Junior Member
    офлайн
    jackkk Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #288754

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 мая 2021 17:44

    Снимал деньги с карты киви, зарегистрированной в РФ на РФ номер. Снимал через виртуалку нфс в бгпб. При снятии 100р сняло 108, при снятии 120 ушло 130. Что это за комиссии такие и кому они идут? Кто в курсе? Может через юмани меньше?

    Добавлено спустя 15 минут 49 секунд

    При оплате в магазе тоже % немаленький

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 6 мая 2021 19:48

    как то считал у юмани чуть меньше получается комса.
    так как за конвертацию берут %, то снимать надо в российских рублях. такие банкоматы есть вроде в аэропорте и на притыцкого в головном отд белгазпромбанка. уточните.

    in hostem omnia licita.
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 21 мая 2021 03:03

    написано что от 2000 бесплатное пополнение киви. а наши банки берут комиссиию за пополнение, кто пробовал?
    для сравнения, юмани могу пополнить без комиссии через прилагу, здесь так, не так?

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 21 мая 2021 06:00

    киви разделяет российские кошельки и казахские с белорусскими. пишут крупным шрифтом касаемо российских.
    российский кошель нельзя пополнить беларускими картами, только через банк-решение по курсу нацбанка+2.5%
    -
    вывести на виртуалку киви с короны не получится, если вдруг у кого родится такая хитрая идея.

    in hostem omnia licita.
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5296

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5296
    # 30 мая 2021 16:52
    deviator:

    киви разделяет российские кошельки и казахские с белорусскими. пишут крупным шрифтом касаемо российских.
    российский кошель нельзя пополнить беларускими картами, только через банк-решение по курсу нацбанка+2.5%
    -
    ....

    на страничке https://qiwi.com/payment/form/27290?paymentModeType=CARD есть абзац "Обратите внимание: для кошельков с префиксом +7 и +375 возможно пополнение как белорусскими, так и российскими картами.". Не знаю с каких пор, но может кто в последнее время проверял возможность пополнить киви-кошелек на российском номере с белорусской карты?

    Ба!
  • m_g Member
    офлайн
    m_g Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #708808

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 11 июня 2021 14:06 Редактировалось m_g, 1 раз.

    дел-дел

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 13 июня 2021 13:38 Редактировалось BlackBerry, 1 раз.
    m_g:

    У нас можно купить легально симку Мегафон или др российского оператора? В интернете встречаются объявления но доверия к ним 100% нет.

    конечно можно, ищите кто занимается только Россией, есть парень из Минска, номер оканчивается на 000

    Чисто, как в трамвае
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2679

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 13 июня 2021 18:42
    m_g:

    У нас можно купить легально симку Мегафон или др российского оператора?

    виртуальный номер можно российский купить. Там есть список операторов.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 14 июня 2021 09:45

    pussy-cola,
    киви на виртуальный?
    а вы рисковый)))

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 15 июня 2021 13:16
    m_g:

    У нас можно купить легально симку Мегафон или др российского оператора? В интернете встречаются объявления но доверия к ним 100% нет.

    Напишите в ЛС если будет актуально, подскажем пару вариантов.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • MadCon Member
    офлайн
    MadCon Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #460025

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 30 июля 2021 15:19 Редактировалось MadCon, 1 раз.

    Сколько виртуальных карт киви можно открывать в течении недели/месяца?

  • MadCon Member
    офлайн
    MadCon Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #460025

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 августа 2021 12:57
    MadCon:

    Сколько виртуальных карт киви можно открывать в течении недели/месяца?

    уже узнал: одну карту в месяц. однако не густо...
    ещё вопросец: чтоб пройти верификацЫю для возможности оформлять виртуалки, можно ли за почти просто так это зделать? или менее чем за 18 рублей в приложении банка Решение не получится совсем от слова вообще? Может какие лайфхаки есть?