Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 25 декабря 2019 19:58

    Сегодня QIWI поплохело. Лучше воздержитесь от переводов между кошельками.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 25 декабря 2019 20:21

    Плюс.
    Сильно подурнело птичке.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Дядюшка_Пекос Neophyte Poster
    офлайн
    Дядюшка_Пекос Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2810036

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 января 2020 21:53

    Может кому нужен киви кошелек с деньгами ? - отдам

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 1 января 2020 22:55 Редактировалось Casper, 3 раз(а).
    Дядюшка_Пекос:

    Может кому нужен киви кошелек с деньгами ? - отдам

    Бесплатно?

    Добавлено спустя 37 минут 53 секунды

    Вообще бред!
    Имею 2 кошелька идентифицированных в банке на своё имя.
    Переводил с одного на другой 500р. около двух суток платёж провисел в статусе проверяется службой безопасности и в итоге ошибка платежа, деньги вернулись обратно :roof:
    Похоже, что ничего они не проверяют, тупо рандом, заморозка денег.

  • 2672142 Neophyte Poster
    офлайн
    2672142 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2672142

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 января 2020 14:53

    подскажите плз правильные способы пополнения своего киви на белорусском номере.
    в "решении" принимают только белки, конвертят в русские по курсу нб + 2.5% , выходит не очень хорошо.
    спасибо

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 23 января 2020 15:22
    2672142:

    подскажите плз правильные способы пополнения своего киви на белорусском номере.
    в "решении" принимают только белки, конвертят в русские по курсу нб + 2.5% , выходит не очень хорошо.
    спасибо

    Пополнять с пластиком от 2000 без комиссии, выбрать банк без OIF/CBF с приемлемым курсом, либо картой в RUB`лях.

  • 2672142 Neophyte Poster
    офлайн
    2672142 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2672142

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 января 2020 23:20

    Casper, спасибо.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 28 января 2020 13:19

    подскажите, есть возможность пополнять российсский qiwi с комсой менее чем 3% с белоруской карты? изредка перевожу, жалко терять крохи.

    in hostem omnia licita.
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 29 января 2020 10:26 Редактировалось Casper, 1 раз.
    deviator:

    подскажите, есть возможность пополнять российсский qiwi с комсой менее чем 3% с белоруской карты? изредка перевожу, жалко терять крохи.

    НБРБ+2.5% это меньше 3%?
    Если да, то уже через ЕРИП вроде можно пополнять.

    Напрямую бел.картой рос.номер нельзя.
    Можно пополнять только картой страны соответствующей номеру телефона.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 29 января 2020 10:59

    спасибо. но исходя из пополнения через ерип российских телефонов, где тоже указано что нбрб+2.5%, это вранье. я конечно проверю в ближайшее время.
    вопрос был именно про белоруская карта => kiwi-rus l и это можно, но я знаю только как с комсой 3%. ищу дешевле.

    in hostem omnia licita.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 29 января 2020 17:12

    вот смотрю есть еще предложение приора перевод на зарубежную карту 1.5%+1.5BYN, надо будет тоже сравнить.

    in hostem omnia licita.
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 12 февраля 2020 23:46

    Открыл 2 кошелька Киви на 2 номера.Индентификацию не проходил.1й кошелёк имеет статус "Основной ограниченный" и могу его пополнять,а 2й,почему то,"Минимальный"-не могу его пополнить.Как так получилось?

    let there be rock!
  • Гинeколог Member
    офлайн
    Гинeколог Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1428121

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 2 марта 2020 12:21

    Всем привет! Подскажите кто-нибудь, кто в курсе дела, как лучше всего можно использовать Киви кошелёк (вирт карту) для оплаты товаров и услуг в РБ (коммуналку в частности)? Есть ли у Киви преимущества в этом плане перед ЯДеньгами? Известно что повсеместно в белорусских городах стоят терминалы пополнения Киви наличными, это говорит о том, что в республике система Киви довольно распространенная (хотя и относительно). Так может есть какие-то очевидные преимущества оплаты именно через Киви, нежели через ЯД?
    Подскажите что и как само выгодно можно оплачивать через Киви в РБ? И насколько более выгодно производить оплату через Киви, нежели через Яндекс-Деньги?

    Счастье мужчины зовётся: «Я хочу». Счастье женщины: «Он хочет».
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 2 марта 2020 12:24

    Гинeколог, свмый простой способ-это МТС.Деньги.Оплатил на номер нашего МТС и потом по ЕРИП раскидал.

    let there be rock!
  • Гинeколог Member
    офлайн
    Гинeколог Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1428121

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 2 марта 2020 18:59 Редактировалось Гинeколог, 2 раз(а).
    britnispirzzz:

    Гинeколог, свмый простой способ-это МТС.Деньги.Оплатил на номер нашего МТС и потом по ЕРИП раскидал.

    Способ может и самый простой, да не самый выгодный. Поглядел я курсы зачисления рублей с Киви кошелька на МТС баланс по номеру телефона - 2,5%. Получается минус 2,5% теряется только пополнении баланса телефона. А ведь кроме этой комиссии ещё и сервис МТС-Деньги будет комиссию брать?

    Счастье мужчины зовётся: «Я хочу». Счастье женщины: «Он хочет».
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 2 марта 2020 23:19
    Гинeколог:

    А ведь кроме этой комиссии ещё и сервис МТС-Деньги будет комиссию брать?

    Все кушать хотят.Что через Киви,что через Яндекс,что через Веб Мани,везде при выводе на счета в РБ,часть средств съедается комиссией. МТС.Деньги берёт за услугу 10 копеек в день.Если будете редко переводить,то после сеанса отключайте услугу.
    Попробуйте оплатить бел.мобильник на минимальную сумму и посмотрите на комиссию.

    let there be rock!
  • Гинeколог Member
    офлайн
    Гинeколог Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1428121

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 марта 2020 12:08 Редактировалось Гинeколог, 4 раз(а).
    britnispirzzz:

    Попробуйте оплатить бел.мобильник на минимальную сумму и посмотрите на комиссию.

    Попробовал. Итак: минимальная сумма на которую можно из Киви оплатить бел.мобильник = 10 рублей. Сделал оплату на эти минимальные 10 рублей и на телефон зачислилось 0.32 белорусские копейки. Теперь посмотрим комиссию: официальный курс НБРБ для рубля на сегодня 03.03.2020 равен 3,3663 за 100 рублей или 0,33663 за 10 рублей.
    0,33663 - 2,5% = 0,32821. Как видим тут пятизначные числа и надо делать округление. И вот тут вопрос: как должно делаться округление по правилам бухгалтерии и вообще по банковским правилам? Если дробная часть 0,005 и более, то округляется в большую сторону, а если от 0,001 и до 0,0049999..... (то есть менее 0,005) то в меньшую. Но тут мы не наблюдаем такого округления почему-то. Тут просто тупо убираются дробные числа и никакого округления не происходит. Таким образом выходит что из 33 копеек, зачислилось 32 копейки. А процентная разница числа 32 от 33 составляет 3.03%. То есть в данном случае комиссия получилась даже не 2,5%, как сказано на сайте, а целых 3.03%. Это что? Выгодно? :spy:

    Счастье мужчины зовётся: «Я хочу». Счастье женщины: «Он хочет».
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 3 марта 2020 13:12
    Гинeколог:

    Это что? Выгодно?

    Никто не говорит,что выгодно.Я,вообще,с ВебМани доллары вывожу.Так теряю почти 10%.А что делать? Так что 3% не такая уж большая комиссия.Можно полученные рубли закинуть на карту с кэшбэком-например,Шоппер от Идеи банка и вернуть те же 3% через оплату в магазинах.

    let there be rock!
  • Гинeколог Member
    офлайн
    Гинeколог Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1428121

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 марта 2020 13:35 Редактировалось Гинeколог, 1 раз.
    britnispirzzz:

    Можно полученные рубли закинуть на карту с кэшбэком-например,Шоппер от Идеи банка

    Нельзя! Ибо если полученные рубли закидывать на банковские карты белорусских банков, то будет вероятность 99,999%, что пришлют "письмо щастья" из налоговой.

    Счастье мужчины зовётся: «Я хочу». Счастье женщины: «Он хочет».
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 3 марта 2020 14:43

    Гинeколог,Если у вас миллионные суммы,то,конечно,заинтересуются вами.А если 100-200 рублей,то никому дела не будет.И опять таки,смотря как выводить.Если напрямую с Яндекса на бел.карту ,то возможно,банки передадут инфу о денежном переводе из за границы.А если понемногу платить платить разные услуги,то всё будет норм.
    Проще всего заказать пластиковую карту Яндекс и платить ей у нас в магазинах.

    let there be rock!