Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 2 сентября 2013 14:37

    Здесь реальные ребята есть? Или только школота, копипастящая ссылки?
    Можно в личку хотя бы...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (3 сентября 2013 17:45)
    Основание: 3.5.17/3.5.18

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 2 сентября 2013 14:56
    babangido:

    сдающие подскажите, часто ли у вам говорят что купюра какая-то неправильная?
    раньше не сталкивался никогда.
    а в этом году уже три раза браковали, то она "переломана" не так, то ветхая (бред полный)....
    просто ощущение что доп источник дохода это для них, внешэкбанка имеет 3,5% с обмена таких купюр...

    Чаше всего такое с евро. Они и рвутся легче (особенно 100 евро). И с баксами один при мне бегал - светится. Плесень-с. У меня одну двадцатку евро так не взяли, я себе оставил. Тем более сказали в европах я ее запросто отоварю - она ж настоящая.

    Кста вопрос... к этой плесени только в нашей стране цепляются чтоб деньги в банки несли?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • НЕСТОРЪ Member
    офлайн
    НЕСТОРЪ Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #881020

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 2 сентября 2013 15:07
    babangido:

    просто ощущение что доп источник дохода это для них, внешэкбанка имеет 3,5% с обмена таких купюр...

    ага, тысяч 10-30 заработка в год :D

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Ingvar:

    Кста вопрос... к этой плесени только в нашей стране цепляются чтоб деньги в банки несли?

    две купюры по 50 евро не взяли у меня ни в одном банке. эти же купюры были приняты в первом же банке на украине.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    gelauwt:

    Здесь реальные ребята есть?

    нет, это фантастика :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (3 сентября 2013 17:46)
    Основание: 3.5.18

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11637

    12 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11637
    # 2 сентября 2013 15:27 Редактировалось Statik1987, 1 раз.
    Ingvar:

    babangido:

    сдающие подскажите, часто ли у вам говорят что купюра какая-то неправильная?
    раньше не сталкивался никогда.
    а в этом году уже три раза браковали, то она "переломана" не так, то ветхая (бред полный)....
    просто ощущение что доп источник дохода это для них, внешэкбанка имеет 3,5% с обмена таких купюр...

    Чаше всего такое с евро. Они и рвутся легче (особенно 100 евро). И с баксами один при мне бегал - светится. Плесень-с. У меня одну двадцатку евро так не взяли, я себе оставил. Тем более сказали в европах я ее запросто отоварю - она ж настоящая.

    Кста вопрос... к этой плесени только в нашей стране цепляются чтоб деньги в банки несли?

    Это в основном только в беларусьбанке (нацбанке) такое происходит, реже в остальных гос банках, притом в другом отделении того же банка, вы спокойно её поменяете.
    В коммерческих банках скорее всего вообще такого не будет.
    На завтра как-то кросс курсы не соблюдены, совсем не красиво как то.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • НЕСТОРЪ Member
    офлайн
    НЕСТОРЪ Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #881020

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 2 сентября 2013 15:34
    Statik1987:

    На завтра как-то кросс курсы не соблюдены, совсем не красиво как то.

    ну так завтра поторгуют и поправят по всем правилам/пропорциям

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Statik1987:

    Это в основном только в беларусьбанке такое происходит, реже в остальных гос банках, притом в другом отделении того же банка, вы спокойно её поменяете.

    хм. действительно. я только в ББ и пробовал менять

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 2 сентября 2013 15:36 Редактировалось Ingvar, 2 раз(а).
    НЕСТОРЪ:

    Ingvar:

    Кста вопрос... к этой плесени только в нашей стране цепляются чтоб деньги в банки несли?

    две купюры по 50 евро не взяли у меня ни в одном банке. эти же купюры были приняты в первом же банке на украине.

    Так я и думал. Надо свою двадцаточку свозить, скоро намечается путешествие.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Statik1987, не только в беларусбанке, видел такое и в нацбанке.

    А в разных комбанках особенно часто евро надорванные на миллиметр-два в месте сгиба брать не хотели (не товарный видите ли вид), а тот же беларусбанк взял.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 2 сентября 2013 16:55
    babangido:

    сдающие подскажите, часто ли у вам говорят что купюра какая-то неправильная?
    раньше не сталкивался никогда.

    Да, в последние годы все чаще. Причем выданные только что в одном банке, в другом не берут. Я их скармливаю приоровскому кэшину. :D

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 2 сентября 2013 16:58
    Ingvar:

    Кста вопрос... к этой плесени только в нашей стране цепляются чтоб деньги в банки несли?

    а купюроприемники тоже плесень мониторят?

    babangido:

    раньше не сталкивался никогда.

    пару месяцев назад вносил несколько К$ на счет - не понравилась одна бумажка.... кассирша пыхтела, кряхтела, но видать т.к. ордер был уже выписан все же взяла.

    Alex_1984_05
  • sana74 Senior Member
    офлайн
    sana74 Senior Member

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #126354

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 2 сентября 2013 17:09 Редактировалось sana74, 1 раз.

    Для устранения дисбалансов в экономике Беларуси следует провести плавную девальвацию рубля на величину девальвации курса российского рубля к доллару с начала года (на настоящий момент составляет 9,5% - Телеграф). Данная мера повысит конкурентоспособность белорусской продукции на внешних рынках и защитит внутренний рынок.

    Об этом заявляют в августовском номере "Экономического бюллетеня" специалисты Научно-исследовательского экономического института минэкономики. По их мнению, также необходимо стимулирование притока прямых иностранных инвестиций, в том числе путем приватизации, ограничение роста зарплат, проведение мероприятий "по связыванию доходов населения", передает БелаПАН.

    сейчас читал в telegraf е ...ай я яй ...

  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 2 сентября 2013 17:35

    Приорбанк ввел новую услугу по переводу денежных средств между карточками банка

    Отправителями денежных средств могут выступать держатели дебетовых платежных карточек со счетом в белорусских рублях или иностранной валюте. А получателями – клиенты, как с дебетовыми, так и с кредитными карточками Приорбанка со счетами только в белорусских рублях.

    Звоночек №2 после Дельты? :shuffle:

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 2 сентября 2013 18:01

    Не думаю. Просто такой услуги не было вообще, плюс законодательство запрещает расчеты между гражданами в валюте.

    IMHO by default.
  • MX2000 Senior Member
    офлайн
    MX2000 Senior Member

    1248

    14 лет на сайте
    пользователь #174697

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 2 сентября 2013 18:55
    John 2:

    Не думаю. Просто такой услуги не было вообще, плюс законодательство запрещает расчеты между гражданами в валюте.

    Где это написано?

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 2 сентября 2013 20:19
    st0:

    Приорбанк ввел новую услугу по переводу денежных средств между карточками банка

    Отправителями денежных средств могут выступать держатели дебетовых платежных карточек со счетом в белорусских рублях или иностранной валюте. А получателями – клиенты, как с дебетовыми, так и с кредитными карточками Приорбанка со счетами только в белорусских рублях.

    Звоночек №2 после Дельты? :shuffle:

    Раньше у них нельзя было на чужую карточку с карточки деньги перекидывать, только по заявлению и платно (указывал на какую конкретно).
    Так что скорее всего упростили хотя бы в рублях. Попробую как нибудь на карточку жены кинуть, отпишусь.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12893

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 2 сентября 2013 20:26
    Ingvar:

    ivic1:

    babangido:

    институт при минэкономике говорит что нужна плавная девальвация (равная российской) и связывание доходов населения ( :D ) ...

    Что-бы девальвация была плавной - нужна готовность ЦБ на большие продажи валюты на бирже.
    (что-бы гасить панику). Это врят-ли возможно...
    Так что девальвация скорее всего будет лавинообразной (даже с "перелётом";)

    Это верно. Плавно - дорого для ЗВР, или нужно принимать иные меры. Вот в Украине во время девальвеца 2008-9 годов заморозили досрочное снятие депо. Когда девальвец прошел с 5 до практически нонешних 8 гривен за доллар - заморозку сняли.
    Ну а резко... это больно для субъектов хозяйствования, набравших валютные кредиты. Особенно если эта организация имеет не очень большой процент экспорта.

    Ingvar, плавная девальвация успешно идёт. А паника в связи с её началом в конце июня и в июле была худо-бедно приглушена и эта прививка (рост %% на депо), как ни странно, сработала. Сёння и бакс потиху растёт и в банках коммунизм, тихо и спокойно. Ну может тока с мелочью лёгкие перебои иногда.

    Ingvar:

    babangido:

    сдающие подскажите, часто ли у вам говорят что купюра какая-то неправильная?
    раньше не сталкивался никогда.
    а в этом году уже три раза браковали, то она "переломана" не так, то ветхая (бред полный)....
    просто ощущение что доп источник дохода это для них, внешэкбанка имеет 3,5% с обмена таких купюр...

    Чаше всего такое с евро. Они и рвутся легче (особенно 100 евро). И с баксами один при мне бегал - светится. Плесень-с. У меня одну двадцатку евро так не взяли, я себе оставил. Тем более сказали в европах я ее запросто отоварю - она ж настоящая.
    Кста вопрос... к этой плесени только в нашей стране цепляются чтоб деньги в банки несли?

    Обращайте внимание при покупке что-бы на баксах не было всевозможных мелких печатей с разными рисуночками внутри (пальмы, цветочки и т.п.). Это как гашение почтовых марок в некотором смысле в отдельных странах и такие купюры наши многие банки или не примут или примут с проблемами.
    Ingvar, уверен, разъяснит эту проблему более толково.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 2 сентября 2013 20:40 Редактировалось nuren, 2 раз(а).
    babangido:

    сдающие подскажите, часто ли у вам говорят что купюра какая-то неправильная?
    раньше не сталкивался никогда.

    И я раньше такого не встречала. Только в этом году часто не брали в банке то доллары - сотки( ветхие, светятся), то евро -100, 500(мятая, постиранная)Сдавала в других банках. Однако одном банке 10к баксов взяли с красной печатью на каждой купюре!

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12893

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 2 сентября 2013 21:15

    И ещё один решительный удар по девальвации нацвалюты: :moderator:

    "3 сентября повышаются розничные цены на автомобильные бензины и дизельное топливо - в среднем на 7%."

    http://auto.onliner.by/2013/09/02/toplivo-37/

  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 2 сентября 2013 21:17
    gelauwt:

    Здесь реальные ребята есть? Или только школота, копипастящая ссылки?
    Можно в личку хотя бы...

    подсказать квартиру , где деньги лежат ?

  • Moebius Senior Member
    офлайн
    Moebius Senior Member

    806

    10 лет на сайте
    пользователь #835527

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 сентября 2013 21:56

    Еще один иканамист. :insane:

    Сегодня стоимость белорусского рубля (по моим оценкам) составляет около 30 тысяч рублей за доллар, хотя власти административными методами держат на 9 тысячах. В свое время, когда доллар стоил три тысячи рублей, я говорил, что он стоит 9 тысяч – мне не верили. Об этом я говорил в интервью "Радыё Свабода". Через месяц курс доллара достиг 9 тысяч рублей.

    Цифра в 30 тыс. звучала еще осенью 2011 года. Пускай бы кто из них зуб дал. :lol: А то никто за базар не отвечает.

    Жаба и жабык - сладкая парочка.
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12893

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 2 сентября 2013 22:02

    Сегодня 30 тысяч белорусских рублей за доллар, наверное, это перебор, но около 15 тысяч вполне может быть в реале.

  • Moebius Senior Member
    офлайн
    Moebius Senior Member

    806

    10 лет на сайте
    пользователь #835527

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 сентября 2013 22:13
    Олег_В.:

    Сегодня 30 тысяч белорусских рублей за доллар, наверное, это перебор, но около 15 тысяч вполне может быть в реале.

    На чем вообще основаны эти оценки? Почему не 50 тыс. или 200 тыс.? Бакс стоит ровно столько, за сколько его можно обменять в банке.

    Вообще мне непонятен энтузиазм приопнутой публики по поводу девальвеца. От него страна ввергнется в страшную депрессию. У людей ведь зарплата пропорционально уменьшится, тогда как цены пропорционально увеличатся. Третьего масштабного девальвеца не переживет ни население, ни власть. А о белрубле как о деньгах можно будет навсегда забыть. Воцарится тотальная долларизация, и карательные меры здесь будут бессильны.

    Жаба и жабык - сладкая парочка.
Тема закрыта