Ответить
  • Father1977 WoT Club
    офлайн
    Father1977 WoT Club

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #417939

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 2 мая 2014 21:57

    Народ подскажите какой самонивелир лучше использовать, в смысле какой марки? И какой толщины заливать? И сколько понадоюится на квартиру 62 кв.м?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 3 мая 2014 00:04
    Father1977:

    сколько понадоюится на квартиру 62 кв.м?

    заливайте 1 метр высотой. расход на 62м2 такой: от 99 200 кг до 111 600 кг. ))) берите 100 тонн короче. но заливать надо за раз не больше 10см.

    пс: 1,6-1,8кг на 1м2 на 1мм. считайте сами.

  • Father1977 WoT Club
    офлайн
    Father1977 WoT Club

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #417939

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 3 мая 2014 07:21 Редактировалось Father1977, 2 раз(а).
    eremka1984:

    Father1977:

    сколько понадоюится на квартиру 62 кв.м?

    заливайте 1 метр высотой. расход на 62м2 такой: от 99 200 кг до 111 600 кг. ))) берите 100 тонн короче. но заливать надо за раз не больше 10см.

    пс: 1,6-1,8кг на 1м2 на 1мм. считайте сами.

    Спасибо вам огромное, добрейший человечище, поклон вам низкий до земли челом бьем.

    P.S. А по делу толком ответа то и не дали :( Уточню немного тогда вопрос, минимально какой толщины может быть слой самонивелира? Полы ровные на стыках плит немного намазано раствором вот и хочу залить самонивелир

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 3 мая 2014 09:55
    Father1977:

    P.S. А по делу толком ответа то и не дали Уточню немного тогда вопрос, минимально какой толщины может быть слой самонивелира? Полы ровные на стыках плит немного намазано раствором вот и хочу залить самонивелир

    ответ я дал. 1,6-1,8кг на м2 на 1мм. например тайфун 41 заливается от 2 до 20мм. соответственно вам нужно оклоло 9 мешков для слоя в 2мм. но залить такой слой у вас не получиться ровно. это только в рекламе он растекается как вода и вам только щеткой воздух выгнать. ставьте маяки 5мм и заливайте по ним около 7мм. тогда надо 30 мешков.

  • Father1977 WoT Club
    офлайн
    Father1977 WoT Club

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #417939

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 3 мая 2014 10:28

    eremka1984, спасибо :beer: . Теперь все понятно стало. :beer:

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
  • Father1977 WoT Club
    офлайн
    Father1977 WoT Club

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #417939

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 5 мая 2014 11:33

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собираемся разделить комнату на две половины гипсокартонной перегородкой и нужно пол мало-мало подравнять самонивелиром. Внимание вопрос!!! В какой очередности делать все махинации - сначала пол выровнять самонивелиром, а потом ставить перегородку или сначала смонтировать перегородку, а потом заливать самонивелир? Спасибо за ответы.

    Задавал этот вопрос в теме про последовательность работ там ни кто не ответил, может здесь поможете.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
  • Vastrs Member
    офлайн
    Vastrs Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1223050

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 мая 2014 07:50

    [censored by perfetto_vita]

  • beg-gorod Senior Member
    офлайн
    beg-gorod Senior Member

    1241

    13 лет на сайте
    пользователь #306624

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 1 июля 2014 19:28

    ПИПЕЦ!!!!!!
    С "онлайнера" пришел строитель, нужно мне было залить самоневелир под ламинат, площадь 25 кв.м. Он пришел, прогрунтовал и залил самоневелир, на все про все у него ушло часа 4, как я понимаю, он не дал высохнуть грунтовке, я же баран подождал 1 сутки и начал стелить ламинат ( сутки ждал т.к. на гипсовом самоневелире было написано, что через сутки можно начинать работы по укладке пола). А сегодня что-то задумался, ( я баран конечно сказочный))) ) Если грунтовка не высохла, то что будет с этим самоневелиром и вообще с моим полом???

  • sennaitaly Member
    офлайн
    sennaitaly Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 1 июля 2014 21:21

    да не парьтесь Вы по поводу грунтовки, а вот что будет с вашим полом зависит насколько качественно залит нивелир, высох ли нивелир, ну и как хорошо вы застелите ламинат......

  • _ama4ka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _ama4ka_ Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #842849

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 июля 2014 16:29

    здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, мастера. нужно сделать стяжку с керамзитом, около 35 кв м

  • Ark-59 Neophyte Poster
    офлайн
    Ark-59 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1342134

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 августа 2014 19:17

    Привет Спецам! Вопрос след. Хрущевка, старый пол был ДСП по лагам. После вскрытия нашел строительный мусор ок. 2тонн, обрывок газеты вроде "Знамя Юности" от 16 07 1964 г. После уборки вижу плиты перекрытия 6м на 80см. Хочу сделать стяжку. Стяжку с керамзитом ибо плиты страшновато нагружать. Где-то читал, что лучше керамзит замачивать минут 5-10 остатки воды сливаем и засыпаем сухую смесь, вроде 50/50, мешаем и на пол. Как Вам эта тема или бред?

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 20 августа 2014 20:18
    Ark-59:

    Привет Спецам! Вопрос след. Хрущевка, старый пол был ДСП по лагам. После вскрытия нашел строительный мусор ок. 2тонн, обрывок газеты вроде "Знамя Юности" от 16 07 1964 г. После уборки вижу плиты перекрытия 6м на 80см. Хочу сделать стяжку. Стяжку с керамзитом ибо плиты страшновато нагружать. Где-то читал, что лучше керамзит замачивать минут 5-10 остатки воды сливаем и засыпаем сухую смесь, вроде 50/50, мешаем и на пол. Как Вам эта тема или бред?

    почему бы не сделать хороший деревянный пол на лагах? зачем страдать стяжкой в хруще?

  • Ark-59 Neophyte Poster
    офлайн
    Ark-59 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1342134

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 августа 2014 21:00

    Стяжку планирую потому, что хочу положить плитку на кухне и корридоре.

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды

    На счет деревянных полов - может и впрямь? Разновысотность плит перекрытия до 10 см. И вот интересно а какой деревянный пол будет хорош? Фанера, доска?

  • dooje Member
    офлайн
    dooje Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #87513

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 августа 2014 20:21

    а я бы категорически не рекомендовал деревянный пол.
    -дороже стяжки
    -попробуйте найти нормальные бруски.
    -теперь пропитаем антисептиком.
    -кто будет делать на монтажных клиньях? только деревянные "проставки" только хардкор
    -пропитываем "проставки"
    -закупаем анкера
    -а еще ж пароиспаритель(не?). пленка.
    -пытаемся выровнять лаги. удачи желаю вам если специнструмента у вас нет. а по деревянным проставкам сложно ловить уровень.
    -засверливаемся у бетон.
    -укладываем ... осб, фанеру.....
    -прикручиваем.

    мой печальный опыт в 18мкв советует вам отказаться от этой глупой затеи.
    или же залить невилир на ...небольшой перепад а потом лаги, чтобы не ровнять.
    а если вам нужно убирать перепад... не советую)

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 27 августа 2014 22:41
    dooje:

    а я бы категорически не рекомендовал деревянный пол.
    -дороже стяжки
    -попробуйте найти нормальные бруски.
    -теперь пропитаем антисептиком.
    -кто будет делать на монтажных клиньях? только деревянные "проставки" только хардкор
    -пропитываем "проставки"
    -закупаем анкера
    -а еще ж пароиспаритель(не?). пленка.
    -пытаемся выровнять лаги. удачи желаю вам если специнструмента у вас нет. а по деревянным проставкам сложно ловить уровень.
    -засверливаемся у бетон.
    -укладываем ... осб, фанеру.....
    -прикручиваем.

    мой печальный опыт в 18мкв советует вам отказаться от этой глупой затеи.
    или же залить невилир на ...небольшой перепад а потом лаги, чтобы не ровнять.
    а если вам нужно убирать перепад... не советую)

    выровнять лаги тяжело? чудо прибор лазерный нивелир если что... не судите по своему опыту.... это только на словах - залей нивелир, он сам прям растекся и стал мегаровный пол...
    и зачем окладывать фанеру или осб, на лаги доска половая

  • sennaitaly Member
    офлайн
    sennaitaly Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 29 августа 2014 22:04 Редактировалось sennaitaly, 2 раз(а).

    7th_4el, Люди все избавляются от деревянных полов в хрущевках, а вы наоборот гоните назад. Расскажите про плюсы деревянного пола по сравнению со стяжкой плиззз.....?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Ark-59, Не занимайтесь ерундой с деревянным полом, делайте стяжку - это навсегда. Только спецов хороших подыщите.... Да и если высота 10 см, можно вместо керамзита использовать пеноплекс толщиной 5 см. И теплоизоляция и звукоизоляция.......

  • килер Member
    офлайн
    килер Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #773362

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 августа 2014 00:13 Редактировалось килер, 3 раз(а).

    7th_4el-ДОСКА ПОЛА если что:znaika:

    Криптоэнтузиаст
  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 23 октября 2014 22:13

    Если у кого есть, поделитесь контактами мастера, который в ближайшее время может сделать стяжку в квартире. Только мастера надо с руками и головой нормальнымы, а то за последнее время насмотрелась я на рыбочих, которые без инструмента приходят и на глаз прикидывают

  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 24 октября 2014 16:29
    yuf:

    Если у кого есть, поделитесь контактами мастера, который в ближайшее время может сделать стяжку в квартире. Только мастера надо с руками и головой нормальнымы, а то за последнее время насмотрелась я на рыбочих, которые без инструмента приходят и на глаз прикидывают

    И что в этом страшного ? Я могу придти и на глаз сказать что нужно будет делать и сколько будет стоить! И стяжка будет супер (по мнению постоянных клиентов...) ! Я даже по телефону могу сказать во сколько вам обойдется работа с материалом плюс, минус.... А приехать к вам все вымерять, полностью посчитать материал и стоимость, поотвечать на ваши нелепые вопросы - потому что вы умнее специалистов....потратить 2 часа времени, и в итоге вы скажете я подумаю, позвоню. В таком случае выезд и консультация платная 50 у.е! А может я к вам уже приезжал без инструмента и на глаз прикидывал, кто его знает.....

  • domino.our.dog Junior Member
    офлайн
    domino.our.dog Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #597871

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 ноября 2014 00:06 Редактировалось domino.our.dog, 2 раз(а).

    HELP!!! :conf: Нужно залить пол или сделать стяжку ( :lamer: чайник в этих делах) 31м.кв. уровень пола поднимаем на 8-9см. под ламинат, дом панельный. кто подскажет как это долго по времени, от начала работ и до момента высыхания. какие материалы использовать, и подскажите пжл. по стоимости за работу+материалы, если все получится хорошо и ничего не отвалится, то потом надо будет залить еще 35м.кв под плитку в этой же квартире. и еще можно ли будет воспользоватся пенопластом в данном случае? буду очень благодарна за ответ. :ura: