Тема закрыта
  • bagilis Junior Member
    офлайн
    bagilis Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #76850

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 ноября 2006 11:27
    I've got the power:

    Dervik, красавец :) А подушечки на лапах тоже черные ?

    Всегда интересовал вопрос - вот у меня рыжий кот - так у него и нос красный и подушечки лап, а вот у черных котов - соответственно черные. Получается, черные коты - негры, рыжие - китайцы, и только белошерстные - белые :).

    В некоторых случаях,когда сложно определить у новорожденных котят окрас по шерсти, помогают подушечки лап.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17094

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17094
    # 12 ноября 2006 16:29

    заводчики тута есть?

    чета наша кошка стала блевать иногда. и понос уже пару дней. это от беременности такое бывает? вроде срок немалый (5 недель почти). или отравилась чем? хотя тоже - ничего нового не давали, все как обычно. :conf:

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 12 ноября 2006 17:35
    Цыпль:

    Моя котярка что-то начала кашлять, может кто подскажет советом, что делать.:conf:А то к ветеринару везти дополнительный стресс, боиться ездить в машине:roll:

    можно не везти к ветеринару, а на дом вызвать -- 10 баксов, зато на душе спокойно

    у нашего, например, сердечная недостаточность началась с кашля, сначала просто кашлял, тож внимания не обращали, а потом такие приступы, что задыхался, за ночь по несколько раз сульфокамфокаин кололи -- снимали приступы

    так что лучше перестраховаться всё таки

    может шерсть откашливать, может из-за глистов кашлять (если давно гоняли), может простуда быть... всё что угодно может быть :-?

  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 12 ноября 2006 21:00

    Shamanka, короче вывод один - лучше провериться у проффесионалов !

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 12 ноября 2006 21:00

    100-тая страница близиться ... наговорили так наговорили :)

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17094

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17094
    # 12 ноября 2006 22:05
    Rodionio:

    100-тая страница близиться ... наговорили так наговорили :)

    угу. если б тока вместо "а я, а у меня" больше полезных советов было... :-?

  • bagilis Junior Member
    офлайн
    bagilis Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #76850

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 ноября 2006 02:06
    moriturus:

    заводчики тута есть?

    чета наша кошка стала блевать иногда. и понос уже пару дней. это от беременности такое бывает? вроде срок немалый (5 недель почти). или отравилась чем? хотя тоже - ничего нового не давали, все как обычно. :conf:

    Может она просто шерсть отрыгивает?Следите чем кормите.

    В пять недель тоже может быть.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17094

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17094
    # 13 ноября 2006 08:25

    bagilis,

    Может она просто шерсть отрыгивает?Следите чем кормите.

    в общем-то раньше никогда ничего не отрыгивала. "артефакты" пищеварения начались только с наступлением беременности. :(

  • Цыпль Senior Member
    офлайн
    Цыпль Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #46838

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 13 ноября 2006 08:27

    Shamanka, уже нашла телефончик ветеринара, буду вызывать:shuffle:

    Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана.
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 13 ноября 2006 09:23

    Rodionio,

    NNM, А котику это мешает ? Он как-нить реагирует ?

    Реагирую я. Естественно у меня есть беспокойство по поводу его здоровья. Мало ли у него какая-нибудь неизлечимая инфекция. Как-то на Animal Planet показывали, что у котят была респираторная инфекция и их всех пришлось усыпить... Не хотелось бы потерять еще одного кота.

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Цыпль Senior Member
    офлайн
    Цыпль Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #46838

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 13 ноября 2006 09:40

    Моя царапулька мне все руки разукрасила, в перчатках что ли с ней играть. :shuffle:

    Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана.
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 11:14

    NNM, Ну так, чего-же вы ждете везите к ветеринару !

    И хотел бы сказать для всех, что если вы видите что с вашим питомцем творится что-то вами трудно объяснимое - не тормозите и не занимайтесь самолечением, а берите кота и бегите в ветеринарную клинику к профессионалам !

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 11:15

    угу. если б тока вместо "а я, а у меня" больше полезных советов было...

    Ну дык на то это и team, что не горячая линия доверия :) чем сможем тем поможем! Ведь все по собственному опыту :super:

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 13 ноября 2006 11:41

    Rodionio,

    После одного момента я вообще боюсь везти кота к врачам. Я знаю не один случай когда животные умирали как в очередях, так и на столах у врачей. После этого как-то боязно...

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17094

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17094
    # 13 ноября 2006 11:52

    кстати у меня опять новые колонки и такая история. может кому пригодится. :)

    поскольку на эти пришлось выделить из семейного бюджета не очень маленькую сумму, то решил защитные рамки с тряпками не снимать. из соображений, что если зверюга порвет тряпки - это еще полбеды (колготками перетянуть можно). если же опять станет покушаться на диффузоры и подвесы - я перестану спокойно спать.

    так вот. при наличии тряпок кошку колонки просто перестали интересовать напрочь. видимо ее привлекали колеблющиеся (чего люди могут не видеть) бумажные кружочки. а за тряпками их не видно и колонки стали неинтересными деревянными ящиками. :super:

  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 12:40 Редактировалось Rodionio, 1 раз.

    колеблющиеся (чего люди могут не видеть)

    Ну почему очень даже могут видеть, если мощность соответствующая :)

    бумажные кружочки. а за тряпками их не видно и колонки стали неинтересными деревянными ящиками.

    Угу, собсвенно была такая же ситуация любила коша колонки, теребила , спала на них, но однажды когда она спала, а я смотрел фильм и в этом самом фильме произошел взрыв :P котик слетел с таАакой скоростью с колонки). Ну и больше не обращал внимания на них :shuffle:

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 12:42

    NNM, По крайней мере те кто стоял с ними в очереди пытались спасити, а не смотрели на своего питомца и ждали погоды у моря . Просто некоторые осознают очень поздно, то что надо был отвезти к ветеринару, ведь попытка - не пытка !

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 13 ноября 2006 13:00

    Rodionio,

    ведь попытка - не пытка

    котику стали мерять температуру - у него случился инфаркт и он умер прямо на столе у врача. Неплохо полечились...

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 13 ноября 2006 14:33

    Dervik,

    Эх, еще раз убеждаюсь, какие они классные - сибирские коты! Какой у него характер? Он царапучий или спокойный? Сколько он весит в свои 3 месяца? Опять возвращаюсь к этому разговору, но мой как-то затормозил на 3 600. В принципе нормально для полугодовалого кота.

    У вашего уже скоро зубы начнут меняться. Обычно у котов при смене зубов такая вонища изо рта.

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:36

    котику стали мерять температуру - у него случился инфаркт и он умер прямо на столе у врача. Неплохо полечились...

    ... о боже мой , ну это случайность - у людей тоже так бывает.

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
Тема закрыта