Ответить
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 8 октября 2017 18:02

    Честно говоря по опыту устал от аутсорса. Отношение очень странное к своей работе. Постоянные ошибки, приходится перепроверять все, хотя и ответственность в договоре прописано и деятельность застрахована... И я не понимаю, как с таким качеством они собираются нести прописанную ответственность. Штатного бухгалтера хоть как то наставить на путь истинный можно, хотя со штатным конечно свои минусы. Посему все еще в поиске нормальной аутсорс конторы, а не таких, где на каждого сотрудника повелено 5-10 клиентов и лучшее что они могут сделать это механически внести входящие документы в 1с. И где такую найти? Как проверить? Давать тестовое задание на расчет ЗП хотя бы? Каждый квартал не попрыгаешьс конторы на контору, чтобы нормальных найти...

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10601

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10601
    # 8 октября 2017 18:28
    Vladislav:

    Посему все еще в поиске нормальной аутсорс конторы, а не таких, где на каждого сотрудника повелено 5-10 клиентов и лучшее что они могут сделать это механически внести входящие документы в 1с.

    А вы хотите найти такую, где один бухгалтер будет вести только одну вашу компанию?

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 8 октября 2017 19:13

    LittleOne, меня вообще не волнует сколько они там ведут, пока это не сказывается на качестве. Проблема в том, что в конкурентной борьбе многие поснижали цены, а иметь хочется не меньше чем раньше.

  • NatiVS Member
    офлайн
    NatiVS Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #706917

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 8 октября 2017 19:17
    LittleOne:

    Vladislav:

    Посему все еще в поиске нормальной аутсорс конторы, а не таких, где на каждого сотрудника повелено 5-10 клиентов и лучшее что они могут сделать это механически внести входящие документы в 1с.

    А вы хотите найти такую, где один бухгалтер будет вести только одну вашу компанию?

    Мне как заказчику также по барабану сколько один бухгалтер ведет контор, главное, чтобы не хромало качество оказываемых услуг. Я плачу за работу деньги и хочу чтобы результат работы был качественным.

    Via est vita
  • GwinBlade Senior Member
    офлайн
    GwinBlade Senior Member

    1452

    15 лет на сайте
    пользователь #152951

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 8 октября 2017 20:03
    Vladislav:

    хотя со штатным конечно свои минусы.

    И какие же?

    Vladislav:

    пока это не сказывается на качестве.

    Вы так рассказываете о качестве, как будто успели его вкусить. Куда тогда делся тот качественный исполнитель? Или это просто рассуждения на тему идеального сферического бухгалтера в вакууме?

    Vladislav:

    Проблема в том, что в конкурентной борьбе многие поснижали цены, а иметь хочется не меньше чем раньше.

    Я себе слабо представляю ту же бухконтору, которая отказалась бы от оплаты выше средней по рынку за свои услуги. Как правило, почти в каждой есть нормальные специалисты, которые могут обеспечить хороший учёт с учётом ваших пожеланий. Другое дело, что заказчики как раз хотят подешевле, ну собственно и получаются на рынке соответствующие предложения.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 8 октября 2017 20:42 Редактировалось Vladislav, 1 раз.
    GwinBlade:

    И какие же?

    Да элементарно, заболеть, уйти в декрет, место ему рабочее надо и т.д. Для контор, где работы бухгалтеру мало, нет смысла в штатном.

    GwinBlade:

    Вы так рассказываете о качестве, как будто успели его вкусить. Куда тогда делся тот качественный исполнитель? Или это просто рассуждения на тему идеального сферического бухгалтера в вакууме?

    Ну по крайней мере ЗП и налоги на УСН без НДС я могу себе сам посчитать и даже без ошибок. Перестало хватать времени, стал искать услуги бухгалтера. Честно говоря как -так себе.

    GwinBlade:

    Я себе слабо представляю ту же бухконтору, которая отказалась бы от оплаты выше средней по рынку за свои услуги. Как правило, почти в каждой есть нормальные специалисты, которые могут обеспечить хороший учёт с учётом ваших пожеланий. Другое дело, что заказчики как раз хотят подешевле, ну собственно и получаются на рынке соответствующие предложения.

    Не было никаких особых пожеланий, просто выполнять работу по договору. Цена далеко не самая низкая.
    Предлагать платить больше, чем просят как-то странно.

    p.s. В вашем тоне чувствуется голос обиженного бухгалтера вкусившего работы с занудливыми клиентами, расскажите что думаете с вашей бухгалтерской стороны об аутсорсе бух.услуг.

  • GwinBlade Senior Member
    офлайн
    GwinBlade Senior Member

    1452

    15 лет на сайте
    пользователь #152951

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 8 октября 2017 21:22
    Vladislav:

    p.s. В вашем тоне чувствуется голос обиженного бухгалтера вкусившего работы с занудливыми клиентами

    Не, со слишком уж занудливыми я не работаю. Да и тон вы сами додумали)

    Vladislav:

    расскажите что думаете с вашей бухгалтерской стороны об аутсорсе бух.услуг.

    Всё равно всегда всё зависит от конечного исполнителя, качество договора как такового (включая страховки и детально прописанную ответственность) слабо с этим коррелируют. В бухконторах с этими исполнителями кажется сложнее, ИП-бухи - ну хотя бы сразу будет видно с кем придётся работать.
    Хотя я себе слабо представляю, что там вообще можно налажать на УСН без НДС, чтобы у вас такая обида была на бухгалтеров.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 11 октября 2017 17:43
    GwinBlade:

    что там вообще можно налажать на УСН без НДС

    как ни странно - практика показывает, что налажать и на УСН могут от души.

    бухгалтерия на аутсорте - это худший вариант из моего опыта.
    либо в штат на полставки, если объем небольшой, либо приходящий ИП.
    не стоит брать в штат на 0,5 ставки человека, работающего по основному месту работы в бух.конторе - это путаница будет еще та.
    вообще бухгалтера аккуратного и ответственного найти трудно, а читающего при этом еще и нормативку - практически нереально.
    какие-то сплошные недоделки-недоделки-недочеты, мелкие уточнения, вереница уточненных деклараций :insane:
    занимаюсь ликвидацией, банкротством и т.п., приходится плотно с бухгалтерией иметь дело.
    вот сегодня опять - аудитор!!!, который ведет бухучет по предприятию на ОСН, передает документы - наклеены бумажки на трудовых контрактах двух уволенных - переделать пункты о дополнительных отпусках, он почему-то посчитал компенсацию исходя из каких-то своих цифр, не тех, что в контрактах, расчет уже произведен. Ну как так??? :molotok: аттестованный налоговый консультант, между прочим :lol:

  • user_6231335 Member
    офлайн
    user_6231335 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #492538

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 11 октября 2017 21:16

    Существует общая проблема Заказчика и Исполнителя - это дисциплина.
    В отношении Заказчика - дисциплина нарушается по срокам оплаты и предоставлению документов.
    В отношении Исполнителя - это организация своих рабочих процессов.
    От этих причин и страдает качество услуг.

    Однако, Исполнителю очень сложно определить и донести до сведения Заказчика, на стадии заключения договора, какой объем работы и в какие сроки он будет выполнен. Так как чужой учет - потемки, нужно время чтобы дать объективную оценку его состоянию и стоимости.

    А вот Заказчик услуг - ловит момент - за небольшие деньги стремится получить специалиста широкого профиля. Правда, не всегда удачно. Хороший Исполнитель, нацеленный на качество и сроки предоставления своих услуг, не будет стоить "три копейки"

    Но как говорят, кто ищет, тот находит.

    С уважением, Мария Анатольевна Шумская
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 12 октября 2017 16:27
    user_6231335:

    не будет стоить "три копейки"

    3 копейки - понятие относительное, н-р, на УСН компания с 5-ю сотрудниками, услуги, актов в год около сотни, платежи делал не бух через КБ, никаких больничных, декретных и т.д. - платила ок 120 $ бухгалтеру = ошибок куча.
    считаю, что это не 3 копейки при этом объеме, при УСН без НДС.
    компания на ОСН с 2-мя сотрудниками и не ведущая деятельность, только аренда офиса, зп, фсзн, статистика, декларации, никаких больничных, декретных и т.д. - платила 100$ буху. платежи делал тоже не бух через КБ.
    это тоже не 3 копейки, что бы менять листы в контрактах и т.д.

  • TAD_P Junior Member
    офлайн
    TAD_P Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #160103

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 октября 2017 12:00 Редактировалось TAD_P, 1 раз.

    да, понятия величины зп действительно очень относительное, относительно нанимающего, и относительно нанимаемого....

  • evg256 Junior Member
    офлайн
    evg256 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #642518

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 ноября 2017 15:23

    [censored by Тигра, до предоставления дополнительной подтверждающей информации]

  • AndrewMn2 Junior Member
    офлайн
    AndrewMn2 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #287236

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 сентября 2018 11:29

    Немного информации и о небезысвестном "Лидер Партнёр". УСН без НДС. В штате пара человек. Поработал ровно год с данной компанией. Что могу сказать по существу и только фактически.
    Вам очень повезёт если внутри компании вам назначат грамотного ответственного специалиста. Тогда всё нижеследующее , может быть неактуально. Тем не менее, такое только для VIP, посему рядовым клиентом придётся столкнутся с нижеследующим:
    1) ПОЛНОЕ отсутствие какой-либо отчётности для клиента. Даже просто в виде информации общей, что всё в порядке и отчеты ФСЗН, БГС сданы (со скриншотом). Понятно что ожидать корректную выгрузку ОСВ это из разряда фантастики. При этом дважды как минимум "подловил" их когда сдавалось всё в самый последний день и после звонка в офис со скандалом. В отчет "... а что же тут такого... это же не страшно".... Нет не страшно... но безответственность в бухгалтерии - для меня это просто ужасно!
    2) Штат. Там безусловно, есть профессионалы. Повторюсь, не ко всем.. но... за 12 месяцев у меня практически 4 раза была смена "моего" специалиста. О передаче дел внутри компании можно судить лишь очень смутно, процессов нет, удалённая работа "Минск-Борисов" не настроена даже внутри компании. Попробуйте за год сменить 4х бухгалтеров - думаю на корректности данных это скажется. А тут добавьте еще по 20-25 фирм на каждом специалисте (со слов нашего "временного - на 3 месяца" бухгалтера Надежды).
    3) В большинстве - совет спросить при наличии "безлимитных консультаций" как то и стесняешься. "Хорошая" бухгалтер, которая , увы, то появлялась то исчезала - отвечала на вопросы по мере сил, остальные просто игнорируют . Даже ответить просто на письмо в формате "получено!" это целая проблема!
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Коллеги, ищите себе в найм бухгалтера на полставки, четверть.. Будет куда выше качество обслуживания и больше порядка, чем отдавать кому-то... Теперь я в этом убеждён на 100%!

    Продвижение сайтов в РБ, РФ. ТОП-10 по версии CMS Magazine. Работаем с 2006 года.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10601

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10601
    # 7 сентября 2018 12:45

    AndrewMn2, это вот эти https://buhgalterskie-uslugi.by/?
    Ценник в долларах уже должен насторожить. У нас везде дедолларизация, турфирмам и интернет-магазинам запретили цены в валюте, а эти прямо бессмертные...
    Моей знакомой в этой фирме за восстановление учета за несколько лет посчитали как среднюю ЗП главбуха плюс процент. Не глядя, что там деятельность простая и немного документов было, потому что фирма только начинала работать. Получилась атомная сумма в итоге.

  • AndrewMn2 Junior Member
    офлайн
    AndrewMn2 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #287236

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 сентября 2018 14:46

    Да именно эти! Про ценник в долл и остальные приятные "мелочи" это еще терпимо.. "Па-беларуску" - "а может так и трэба..."... Но когда за год такие "провалы"... нет... терпение лопнуло сегодня... Хотя Ирина Анатольевна (директор) действительно очень корректно , вежливо и терпеливо общается, но такого общения со мной хватило дважды.. Ничего не менялось и на третий раз я психанул.. пишу отзывы - как есть. Документами и скринами с почты могу подтвердить. PS У них юристов много - да бессмертные и договор... НО обидно что просто работают НИКАК и действительно очень безразлично и безалаберно относятся к своим обязанностям.

    LittleOne:

    AndrewMn2, это вот эти https://buhgalterskie-uslugi.by/?
    Ценник в долларах уже должен насторожить. У нас везде дедолларизация, турфирмам и интернет-магазинам запретили цены в валюте, а эти прямо бессмертные...
    Моей знакомой в этой фирме за восстановление учета за несколько лет посчитали как среднюю ЗП главбуха плюс процент. Не глядя, что там деятельность простая и немного документов было, потому что фирма только начинала работать. Получилась атомная сумма в итоге.

    Продвижение сайтов в РБ, РФ. ТОП-10 по версии CMS Magazine. Работаем с 2006 года.
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 7 сентября 2018 17:16

    Ну а что вы хотели? Чем больше контора - тем больше бардак. :)
    На 1/2 ставки тоже непросто найти человека. Это если только декретницу или пенсионерку. Первая потом уйдет на старое место работы или начнет искать работу на полный день, ну а вторая может и помереть внезапно (были случаи).

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Вот судя по их прайсу вы платили $130 или 260 руб. Бухгалтер обычно имеет треть от этой суммы. Это еще при щедром руководстве.)
    Т.е. от вас ей перепадало рублей 70. А тут еще и отчисления. В итоге, чтобы что-то заработать нужно вести контор 15-25. Поэтому и нет времени ни ответить на вопрос, ни отчет прислать.

    тыжбухгалтер
  • AndrewMn2 Junior Member
    офлайн
    AndrewMn2 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #287236

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 сентября 2018 17:35 Редактировалось AndrewMn2, 1 раз.

    Booo, да, поэтому когда почувствовал, резко увеличил для себя планку затрат на бухгалтерию. А что им мешало прямо сказать, что для ваших требований стоимость будет на хх больше но мы ежемесячно шлем без напоминания отчёты и на деле закрываем весь бух учёт. А теперь вышло в итоге что наобещали и не сдержали ни единого рекламного обещания :)) самое интересное - передача дел и налоговая проверка ещё впереди. Вели нас только они, поэтому сваливать не на кого будет. Посмотрим все ли было корректно... Надеюсь что да..

    Продвижение сайтов в РБ, РФ. ТОП-10 по версии CMS Magazine. Работаем с 2006 года.
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 7 сентября 2018 17:40

    При УСН без НДС очень сложно накосячить. А из-за чего проверка?

    тыжбухгалтер
  • AndrewMn2 Junior Member
    офлайн
    AndrewMn2 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #287236

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 сентября 2018 20:24

    Вот именно... но там проблема была в полном отсутствии внимания периодами (нет, когда "наша" бухгалтер была ответственной -мы уже втянулись и с ней работали, но когда она по каким-то причинам уходила - эти месяцы ничего толком не делалось т.е. был эффект отсутствия бухгалтера в принципе. Скажем так - плановая проверка.

    Booo:

    При УСН без НДС очень сложно накосячить. А из-за чего проверка?

    Продвижение сайтов в РБ, РФ. ТОП-10 по версии CMS Magazine. Работаем с 2006 года.
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 10 сентября 2018 11:39
    AndrewMn2:

    Вот именно... но там проблема была в полном отсутствии внимания периодами (нет, когда "наша" бухгалтер была ответственной -мы уже втянулись и с ней работали, но когда она по каким-то причинам уходила - эти месяцы ничего толком не делалось т.е. был эффект отсутствия бухгалтера в принципе. Скажем так - плановая проверка.

    У вас вероятность плановой проверки практически равна нулю. Если только на счет не будут поступать по 300 тыс, а декларации будете подавать нулевые.

    тыжбухгалтер