Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30934

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30934
    # 10 сентября 2018 16:54
    Booo:

    вас вероятность плановой проверки практически равна нулю

    выборочные проверки назначаются по оценке степени рисков.И вполне он может под это дело подпадать как с добрым утром.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 11 сентября 2018 10:18
    Leo.mogilev:

    Booo:

    вас вероятность плановой проверки практически равна нулю

    выборочные проверки назначаются по оценке степени рисков.И вполне он может под это дело подпадать как с добрым утром.

    Организация на УСН без НДС, где нормально сдаются отчеты попадет под проверку? :D
    У меня конторы по 12 лет работают на общей, бывало и на картотеке сидели по месяцу и никому они нафиг не интересны.
    Платите налоги нормально, не косячьте с отчетами, не работайте с помойками, не обижайте сотрудников, отвечайте на телефон, который предоставили в ИМНС. И никто вас никуда не потянет.

    тыжбухгалтер
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 23 января 2019 14:48

    У кого-нибудь есть положительный опыт в этом вопросе? Сейчас ищу замену своим исполнителям, ибо нет мочи. Но и брать кого-то в штат тоже не знаю смысла нет. Только если на 0,25 ставки. На больше всё равно работы бухгалтеру нету.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 24 января 2019 17:04

    Vladislav, закиньте заявку в раздел "Услуги". Там выбор бухгалтеров ого-го! И куча плюшек типа пару месяцев бесплатно и т.п.

    тыжбухгалтер
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 24 января 2019 17:29
    Booo:

    Vladislav, закиньте заявку в раздел "Услуги". Там выбор бухгалтеров ого-го! И куча плюшек типа пару месяцев бесплатно и т.п.

    Да вот прошлых оттуда и взял. И отзывов куча положительных...

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 25 января 2019 09:25

    Странно конечно... там у некоторых столько восторженных отзывов. И, самое интересное, что практически ни у кого нет отзывов отрицательных.
    Наверное могу дать совет: посмотрите у кого есть аттестат налогового консультанта. Экзамен на него не из легких. Это не филькина грамота, типа всяких аттестатов профессиональных бухгалтеров.

    тыжбухгалтер
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 20 марта 2019 11:15

    Не хочу никого оправдывать, но при заключении договора клиент обычно тоже белый и пушистый: "Да у меня 5 платежей и 2 прихода материалов в месяц, отгрузку делаем сами, да вообще все ведем сами". А потом оказывается, что документов в разы больше, то, что говорили будут делать сами - перекладывается на исполнителя с формулировкой "тыжбухгалтер". А стоимость услуг повышать не смей!
    Ну и самое веселое, когда заказчик начинает учить исполнителя вести учет и считать налоги: "А вот мне знакомая, ну тааакой крутой специалист, сказала, что оплату корпоратива для сотрудников можно отнести на затраты, а вы, паскуда такая, еще и ФСЗНом это все обложили". "А напишите мне в течении часа все наши затраты по пунктам до копейки с комментариями, почему батут, который я купил домой, но оплатил через фирму не взяли в затраты".

    тыжбухгалтер
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 20 марта 2019 14:03 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).
    Booo:

    Не хочу никого оправдывать, но при заключении договора клиент обычно тоже белый и пушистый:

    Договора надо грамотные составлять, а не для галочки.. И плата должна зависеть от количества обрабатываемых документов. Консультации - отдельно, с почасовой оплатой. И тогда

    Booo:

    "А напишите мне в течении часа все наши затраты по пунктам до копейки с комментариями, почему батут, который я купил домой, но оплатил через фирму не взяли в затраты".

    через почасовую консультацию, с указанием пунктов Налогового Кодекса.
    Справедливости ради - бухфирмы тоже бывают такие, что после них учет восстанавливать приходится. И когда их тыкаешь в их ошибки - главбушка хлопает коровьими ресницами: " я не знаю, как так могло получиться".

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 25 марта 2019 13:06

    Вот так и происходит: вроде взрослые люди, свой бизнес, а ведуться на всякие "4 месяца бесплатно")) Баянистую поговорку про бесплатный сыр забывать не стоит.

    тыжбухгалтер
  • GwinBlade Senior Member
    офлайн
    GwinBlade Senior Member

    1452

    15 лет на сайте
    пользователь #152951

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 25 марта 2019 14:31
    skrab:

    А тут они... такие вежливые по началу, такие знающие...

    А при чём тут вежливость и способность производить общее впечатление? Если в производстве своём тоже на слово всем будете верить, прогорите точно также. Нужен вполне обыкновенный и давно известный контроль. Если уж образование позволяет самой, так что и как контролировать тоже должно быть понятно.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 26 марта 2019 11:24
    skrab:

    Только в суд, чтоб ЭЦП забрать

    А "потерять" и оформить новую ЭЦП - не вариант? С блокировкой той, что у бухфирмы...

  • GwinBlade Senior Member
    офлайн
    GwinBlade Senior Member

    1452

    15 лет на сайте
    пользователь #152951

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 26 марта 2019 12:01
    LittleOne:

    А "потерять" и оформить новую ЭЦП - не вариант? С блокировкой той, что у бухфирмы...

    Вариант. В любой момент можно сделать ещё один сертификат с отзывом предыдущего. Причину даже указывать не обязательно. Только деньги за выпуск ещё раз заплатить. Но раз пошла такая пляска, всё равно это обойдётся дешевле.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 26 марта 2019 13:12
    LittleOne:

    skrab:

    Только в суд, чтоб ЭЦП забрать

    А "потерять" и оформить новую ЭЦП - не вариант? С блокировкой той, что у бухфирмы...

    Это надо было сделать сразу и дальше не платить.
    Когда-то в ветке про недвигу продавцы тоже жалились, что агентство по недвиге заключило договор и отказывается его расторгать и возвращать документы на квартиру. Продавцам тогда тоже объяснили, что у документов могут быть дубликаты, а у агентства неприятности. :moderator:
    Сам на услугах и даже в договоре прописано, что предоплата часто 100% и деньги Заказчику не возвращаются, но так наглеть, что аж договор расторгнуть Заказчик не может ..... :roof:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • grinvika Neophyte Poster
    офлайн
    grinvika Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #708513

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 июня 2019 12:21 Редактировалось grinvika, 3 раз(а).

    Бизнес и учет(те, что на Собинова!) мягко стелят! Менеджменту данной организации не хватает навыков для толковой организации работы, хотя опыта в ведении «сложных» клиентов достаточно

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 июня 2019 16:39

    Для ООО своего берём бухгалтерские услуги в [censored by Grace-o] Групп, от них - рассчёт зарплат, больничных и отпускных, рассчёт налогов и подача деклараций, оформление на работу (все документы). Возможно, что-то ещё... Очень приятные цены. В принципе, для нас (оформлено 5 человек) лучше, чем своего бухгалтера держать.

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • skrab Member
    офлайн
    skrab Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #398148

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 29 июля 2019 09:58
    Stadler:

    хм. и у кого сейчас будете обслуживаться?

    Наняла бухгалтера на пол ставки.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 29 июля 2019 14:44
    grinvika:

    Бизнес и учет(те, что на Собинова!) мягко стелят! Менеджменту данной организации не хватает навыков для толковой организации работы, хотя опыта в ведении «сложных» клиентов достаточно

    Не знаю каких они там сложных клиентов ведут, но ошибок даже в простых вещах - море, каждый месяц практически.

  • webfolk Neophyte Poster
    офлайн
    webfolk Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1740016

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 сентября 2019 16:09

    По ведению бух.учета и бухгалтерским услугам [censored by Grace-o]. По форме заполните всё, что нужно. Исходя из специфики деятельности и многого другого, демократично посчитают. Отзывы о компании хорошие как от крупных, так и средних фирмы + с ИП работают по выгодным ценам.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 сентября 2019 17:14)
    Основание: 3.5.15

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 18 сентября 2019 17:08

    Ага цены прям ну очень "демократичные"))) Как все клиенты еще не разбежались с такой демократией: УСН без НДС от 500 руб...

    тыжбухгалтер
  • 2989825 Neophyte Poster
    офлайн
    2989825 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2989825

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 марта 2020 13:24

    [censored by Grace-o]