Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • Rusland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rusland Senior Member Автор темы

2745

16 лет на сайте
    пользователь #7053

Написать сообщение

2745
    # 8 ноября 2005 19:06 Редактировалось Rusland, 1 раз.
    http://www.lukoil.by/rus/driver/discount/
    размер скидок:

дизель 1.08%
    бензин 1.75% на 95м и 1.95% на 92м
    газ 5.2-5.5-6.1%

http://www.gpnbonus.by

При покупке на общую сумму за предыдущий месяц от 0 до 895 000 рублей, карте присваивается статус - Серебряный, со скидкой 2.0%
    При покупке на общую сумму за предыдущий месяц от 895 000 до 1 998 000 рублей, карте присваивается статус - Золотой, со скидкой 2.5%
    При покупке на общую сумму за предыдущий месяц от 1 998 000 рублей, карте присваивается статус - Платиновый, со скидкой 3.0%

http://www.beloil.by/lprogram/index.jsp

ВНИМАНИЕ!!! С 01.11.2013 скидка на топливо начисляется только при покупке ТОВАРОВ в магазине!!!
    Максимальная скидка увеличена до 3%.
    Теперь картой участника вы можете воспользоваться на любой АЗС «Белоруснефть».
    При приобретении сопутствующих товаров (услуг) за каждую 1 000 рублей вы получаете 1 балл.
    За приобретенное топливо баллы не начисляются.
    Скидка без баллов - 1%

http://azs.a-100.by/drivers/action/accum_cards/
    скидки на топливо:

дизель - 0.98%
    дизель евро - 1%
    бензин 92 - 1.02%
    бензин 95 - 0.98%

Новости:

Необычную новогоднюю акцию начинает сеть АЗС «Белоруснефть». Все автомобилисты, заправившиеся топливом на 25 литров и более, будут участвовать в моментальном розыгрыше, в котором можно будет выиграть 25 литров топлива или канистру... майонеза. Правда, канистра с пищевым продуктом будет объемом всего 200 миллилитров.

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

4830

5 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

4830
    # 10 августа 2019 15:51
    Daimos:

Не-а - не надо, какой смысл со стеной разговаривать.

Наверняка вы правы насчет смысла разговаривать со стеной, но последний шанс я вам дам. Исхожу из того, что раз вы умеете писать и читать, то простые арифметические операции тоже должны быть вам доступны.

Итак: У меня есть Карта покупок и нет автокарты. Топливо я покупаю по Карте покупок, она дает мне кэшбек 2%. Теперь я покупаю Автокарту, плачу за нее полную стоимость - 20 рублей в год. Автокарта дает кэшбек в 3%, и это больше чем исходные 2% ровно на 1%. Таким образом, заплатив в год 20 рублей, я увеличил свой кэшбек на 1%. Чтобы отбить 20 рублей получая 1% от каждой покупки, мне понадобится потратить на топливо 2000 рублей.

Если вам и после этого не понятно, то меня очень удивляет, что вы умеете пользоваться компьютером

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

Daimos:

У меня тоже есть карты 3 банков с кэшбеком, так что - не надо

Так это наличие у вас трех карт влияет на неспособность производить простейшие арифметические операции?

• natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

2165

15 лет на сайте
    пользователь #26874

Написать сообщение

2165
    # 10 августа 2019 16:30

я покупаю у дяди степы соляру с автобуса, со скидкой 21% в размере 64% от общего числа необходимого в месяц топлива. автокарта для меня убыток на сколько процентов?
    вы свою ситуацию пытаетесь ввернуть на всех, и обидки строите когда об этом говорят. по автокарте, кэшбек в ней не только на топливо, но и на автозапчасти во многих магазинах, и приличный.
    касательно необходимого вам топлива, вы человек мало ездящий. при таких объемах пытаться сэкономить в год 20 рублей на автокарте лично у меня вызывает улыбку. и думаю не только у меня. опытный автолюбитель эту сумму спокойно сэкономит, банально не нажав лишний раз газ без лишней необходимости.

мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

4830

5 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

4830
    # 10 августа 2019 16:44
    natrix:

я покупаю у дяди степы соляру с автобуса, со скидкой 21% в размере 64% от общего числа необходимого в месяц топлива. автокарта для меня убыток на сколько процентов?

Сами считайте

natrix:

вы свою ситуацию пытаетесь ввернуть на всех, и обидки строите когда об этом говорят.

Не фантазируйте. Мы рассматриваем конкретную ситуацию и не более того. Изначально были заданы условия, их и обсуждаем.

natrix:

касательно необходимого вам топлива, вы человек мало ездящий. при таких объемах пытаться сэкономить в год 20 рублей на автокарте лично у меня вызывает улыбку

А я и не пытаюсь. И да, эти 20 рублей ровненько отбились за прошлый месяц двукратно, из одной поездки за границу

natrix:

опытный автолюбитель эту сумму спокойно сэкономит, банально не нажав лишний раз газ без лишней необходимости.

Странная логика. Два разных способа экономии, никак не пересекающиеся. Один другому не мешает.

natrix:

и обидки строите когда об этом говорят

Какие обиды? Удивляет просто тугость некоторых. Повторюсь - рассматривали конкретную ситуацию.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

natrix:

кэшбек в ней не только на топливо, но и на автозапчасти во многих магазинах, и приличный.

Блин, вот зачем додумывать? Я ни слова не говорил про выгодность Автокарты в целом. Речь шла о кэшбеке за топливо и только.

А то что он реально 1% при наличии той же КП спорить как то странно.

• al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

2400

6 лет на сайте
    пользователь #806638

Написать сообщение

2400
    # 11 августа 2019 10:58

Поменяйте условия и возьмите автокарту по акции за 2р и успокойтесь

• Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

4861

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

4861
    # 11 августа 2019 12:02
    al.deamon:

акция на то и акция, что явление временное. где сейчас взять карту за 2 р/год?

Трусость – самый страшный человеческий порок © Булгаков
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

4830

5 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

4830
    # 11 августа 2019 13:38
    al.deamon:

А вы научите менять банковские условия?

Если что, я потому ей и пользуюсь, что повезло взять за 2 рубля

• 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

8387

3 года на сайте
    пользователь #1881121

Написать сообщение

8387
    # 11 августа 2019 14:10
    Полиниатор:

al.deamon:

Я тоже не понимаю этого обсуждения, когда и я в самом начале написал, что смотрим по полной стоимости карту. И идея давала за бесплатно на первый год, но то было в конце апреля кратковременно

• Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

26564

16 лет на сайте
    пользователь #12655

Написать сообщение

26564
    # 12 августа 2019 09:20
    natrix:

У Эдика берите, он карты принимает и по автокарте 3% скидывает. :znaika:

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

2512

6 лет на сайте
    пользователь #889855

Написать сообщение

2512
    # 12 августа 2019 11:11
    Stalker:

natrix:

У Эдика берите, он карты принимает и по автокарте 3% скидывает. :znaika:

Кстати в этой шутке есть доля правды. если дядя с автобуса сделает автокарту.то спокойно может деньги брать на карту с любой карты .пополнение без комиссии.

• Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

751

1 год на сайте
    пользователь #2556310

Написать сообщение

751
    # 12 августа 2019 11:31 Редактировалось Konstantin_Ev, 1 раз.
    1881121:

Полиниатор:

al.deamon:

Я тоже не понимаю этого обсуждения, когда и я в самом начале написал, что смотрим по полной стоимости карту. И идея давала за бесплатно на первый год, но то было в конце апреля кратковременно

Сколько сейчас кстати цена,если брать, какие условия

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

4830

5 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

4830
    # 12 августа 2019 15:55
    Konstantin_Ev:

Сколько сейчас кстати цена,если брать, какие условия

20 рублей в год

• Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

10617

16 лет на сайте
    пользователь #7386

Написать сообщение

10617
    # 13 августа 2019 00:58

dik2, сказочный счетовод, берет конкретную ситуацию, и считает виртуальную для себя стоимость 20 руб, и какую-то виртуальную разницу кэшбэка,хрен пойми зачем. Всем карта приносит 3% кэшбэка, независимо от того есть у них другие карты или нет, даже аналогичные от идеи, ему почему-то 1%, а 2% в буфере зависли и стоимость не отбивают :)
    В общем теперь тебе придется заправляться на 2000 рублей, и тогда ты получишь то что по КП, иначе у тебя убыток и ты сделал неправильный выбор. Или все-таки 200 со скидкой, но обязательно?

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

4830

5 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

4830
    # 13 августа 2019 13:35
    Frog_:

dik2, сказочный счетовод, берет конкретную ситуацию, и считает виртуальную для себя стоимость 20 руб, и какую-то виртуальную разницу кэшбэка,хрен пойми зачем. Всем карта приносит 3% кэшбэка, независимо от того есть у них другие карты или нет, даже аналогичные от идеи, ему почему-то 1%, а 2% в буфере зависли и стоимость не отбивают

У вас какой то тяжелый клинический случай. Я все по полкам разложил

Frog_:

и какую-то виртуальную разницу кэшбэка,хрен пойми зачем.

Затекм, чтобы посчитать экономический эффект от приобретения Автокарты.

Frog_:

Всем карта приносит 3% кэшбэка, независимо от того есть у них другие карты или нет, даже аналогичные от идеи, ему почему-то 1%, а 2% в буфере зависли и стоимость не отбивают

Не, это нечто. С Автокартой я получу 3%, без автокарты 2%. Сколько я получу реальной прибыли, начав пользоваться Автокартой? Это даже не для первого класса задачка.

• Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

10617

16 лет на сайте
    пользователь #7386

Написать сообщение

10617
    # 14 августа 2019 13:27
    dik2:

Frog_:

Всем карта приносит 3% кэшбэка, независимо от того есть у них другие карты или нет, даже аналогичные от идеи, ему почему-то 1%, а 2% в буфере зависли и стоимость не отбивают

Не, это нечто. С Автокартой я получу 3%, без автокарты 2%. Сколько я получу реальной прибыли, начав пользоваться Автокартой? Это даже не для первого класса задачка.

Нисколько, у тебя чистый убыток на сумму абонентки, все остальные отобьют ее быстрее тебя в 3 раза.
    Ты плохо считаешь.

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

4830

5 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

4830
    # 14 августа 2019 13:50
    Frog_:

Нисколько, у тебя чистый убыток на сумму абонентки

Frog_:

Ты плохо считаешь.

Я? Ну посчитайте для меня. Объясните почему чистый убыток? Почему повышенный кэшбек в расчете не учитываете?

Давайте возьмем, что я в год за топливо плачу 1000 рублей. Жду расчета с обоснованием "чистого убытка в размере абоентки"

Frog_:

все остальные отобьют ее быстрее тебя в 3 раза.

Все все все? Вы так за всех уверены?

Или только те, кто зная свои расходы на топливо осознанно взял карту по полной стоимости, понимая что они трятя на топливо достаточно, чтобы ее отбить.

Напомню, что в исходных условиях у нас наличие бесплатной Карты Покупок.

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

16624

13 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

16624
    # 14 августа 2019 20:03
    dik2:

dik2:

Давайте возьмем, что я в год за топливо плачу 1000 рублей. Жду расчета с обоснованием "чистого убытка в размере абоентки"

1% 1000 = 10 BYN ежегодно.

Способ оплаты: ежегодно 19,9 BYN

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

4830

5 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

4830
    # 14 августа 2019 20:16
    Andrew-1978:

Совершенно верно. 10 рублей, а не "размер абонентки". Потратив еще 1000 рублей я выйду в ноль, дальше пойдет прибыль

Правда я не вас просил, а одного особо одаренного. Мне ж не результат нужен, просто ход его мыслей интересен был

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

16624

13 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

16624
    # 14 августа 2019 20:37
    dik2:

Andrew-1978:

Совершенно верно. 10 рублей, а не "размер абонентки". Потратив еще 1000 рублей я выйду в ноль, дальше пойдет прибыль

Правда я не вас просил, а одного особо одаренного. Мне ж не результат нужен, просто ход его мыслей интересен был

просто получить 2%, можно "сидя на :toliet: " , а тут наверное съезди один раз в банк, потом второй. вот и набежит...не надо все буквально считать.

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

4830

5 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

4830
    # 14 августа 2019 20:41
    Andrew-1978:

просто получить 2%, можно "сидя на " , а тут наверное съезди один раз в банк, потом второй. вот и набежит...не надо все буквально считать.

Никуда не ездил ни за одной картой.

• nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

14083

10 лет на сайте
    пользователь #151420

Написать сообщение

14083
    # 14 августа 2019 21:00
    dik2:

Andrew-1978:

просто получить 2%, можно "сидя на " , а тут наверное съезди один раз в банк, потом второй. вот и набежит...не надо все буквально считать.

Никуда не ездил ни за одной картой.

Кому-то ведь нужно очереди создавать в банках, поликлиниках, почтах

Однажды гадалка предсказала мне скорую встречу с любовью всей жизни. Через три дня после этого я попробовал вискарь. Шах и мат скептики.