Ответить
  • Rusland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rusland Senior Member Автор темы

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 8 ноября 2005 19:06 Редактировалось Rusland, 1 раз.
    http://www.lukoil.by/rus/driver/discount/
    размер скидок:

    дизель 1.08%
    бензин 1.75% на 95м и 1.95% на 92м
    газ 5.2-5.5-6.1%

    http://www.gpnbonus.by

    При покупке на общую сумму за предыдущий месяц от 0 до 895 000 рублей, карте присваивается статус - Серебряный, со скидкой 2.0%
    При покупке на общую сумму за предыдущий месяц от 895 000 до 1 998 000 рублей, карте присваивается статус - Золотой, со скидкой 2.5%
    При покупке на общую сумму за предыдущий месяц от 1 998 000 рублей, карте присваивается статус - Платиновый, со скидкой 3.0%

    http://www.beloil.by/lprogram/index.jsp

    ВНИМАНИЕ!!! С 01.11.2013 скидка на топливо начисляется только при покупке ТОВАРОВ в магазине!!!
    Максимальная скидка увеличена до 3%.
    Теперь картой участника вы можете воспользоваться на любой АЗС «Белоруснефть».
    При приобретении сопутствующих товаров (услуг) за каждую 1 000 рублей вы получаете 1 балл.
    За приобретенное топливо баллы не начисляются.
    Скидка без баллов - 1%

    http://azs.a-100.by/drivers/action/accum_cards/
    скидки на топливо:

    дизель - 0.98%
    дизель евро - 1%
    бензин 92 - 1.02%
    бензин 95 - 0.98%

    Новости:


    Необычную новогоднюю акцию начинает сеть АЗС «Белоруснефть». Все автомобилисты, заправившиеся топливом на 25 литров и более, будут участвовать в моментальном розыгрыше, в котором можно будет выиграть 25 литров топлива или канистру... майонеза. Правда, канистра с пищевым продуктом будет объемом всего 200 миллилитров.

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 17 августа 2018 19:12 Редактировалось Понаеду, 1 раз.
    Daimos:

    То есть на 20% им бедным мало? Ну-ну, не рассказывайте какие они там бедные - каждый месяц тачки разыгрывают, новые АЗС строят.

    Не понял вас. Кому 20%? Вы про АЗС? Я же выше написал, что Белоруснефть, в целом, работает прибыльно(БН это не только АЗС, если что). Но речь шла об убытках НПЗ на внутренний рынок, а не про сети АЗС. Хотя АЗС разные бывают, некоторые работают в минус, некоторые в плюс вытягивает только продажа сопутствующих товаров(да, я знаю что у них там цена на эти товары, как в Европе :D ), а те АЗС, которые находятся на топовых местах и делают основную долю прибыли.
    з.ы. когда БНХ заявляет что продажа на внутренний рынок топлив убыточна, то он имеет ввиду НПЗ.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Andrew-1978:

    Понаеду:

    но А-100 уже выставлена на торги.

    Интересно, их две успешные акции (рекламные игры) как то повлияли на это?

    Предположу, что они и проводили эти акции потому как дела у них плохо шли. Жаль будет, если частная сеть уйдёт с рынка. Нравилась их яркая раскраска :love:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 17 августа 2018 21:19
    Понаеду:

    Andrew-1978:

    Понаеду:

    но А-100 уже выставлена на торги.

    Интересно, их две успешные акции (рекламные игры) как то повлияли на это?

    Предположу, что они и проводили эти акции потому как дела у них плохо шли. Жаль будет, если частная сеть уйдёт с рынка. Нравилась их яркая раскраска :love:

    Трайпл как то не разоряется с их скидкой, а так знаю человека, который после второй акции ушел с А100.

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 17 августа 2018 21:26 Редактировалось Понаеду, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Понаеду:

    Andrew-1978:

    Понаеду:

    но А-100 уже выставлена на торги.

    Интересно, их две успешные акции (рекламные игры) как то повлияли на это?

    Предположу, что они и проводили эти акции потому как дела у них плохо шли. Жаль будет, если частная сеть уйдёт с рынка. Нравилась их яркая раскраска :love:

    Трайпл как то не разоряется с их скидкой, а так знаю человека, который после второй акции ушел с А100.

    Тут можно только гадать. Трайпл не показывает отдельно отчетность по АЗС.

  • gpolynov Member
    офлайн
    gpolynov Member

    218

    10 лет на сайте
    пользователь #979292

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 18 августа 2018 10:42
    Понаеду:

    С удовольствием прочитал ваши "разъяснения" с утра. И подняли настроение.
    Вы там все концерном Белнефтехим это сочиняли?) Не палились бы так уже. А то получается, что появляется на форуме один человек, который начинает нам "объяснять" как обстоят дела и агитировать за "политику партии и правительства". Не странно?
    И да. Вы бы хоть системно подходили к ответам.
    А то в одном абзаце у вас Нафтан дотируется из бюджета, в другом сам себя содержит.
    Плюс очень умиляют все эти голословные утверждения про "убыточность" заводов. Вытащили отчет Нафтан по МФСО, где показаны убытки - хорошо. Так еще покажите отчет по МФСО Мозырского НПЗ, где прибыль в 140 млн. рублей.
    И повторяющаяся мантра - "продажи топлива на АЗС убыточны". Кто сказал? Я. Верьте мне.

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 18 августа 2018 14:20
    gpolynov:

    Понаеду:

    С удовольствием прочитал ваши "разъяснения" с утра. И подняли настроение.
    Вы там все концерном Белнефтехим это сочиняли?) Не палились бы так уже. А то получается, что появляется на форуме один человек, который начинает нам "объяснять" как обстоят дела и агитировать за "политику партии и правительства". Не странно?
    И да. Вы бы хоть системно подходили к ответам.
    А то в одном абзаце у вас Нафтан дотируется из бюджета, в другом сам себя содержит.
    Плюс очень умиляют все эти голословные утверждения про "убыточность" заводов. Вытащили отчет Нафтан по МФСО, где показаны убытки - хорошо. Так еще покажите отчет по МФСО Мозырского НПЗ, где прибыль в 140 млн. рублей.
    И повторяющаяся мантра - "продажи топлива на АЗС убыточны". Кто сказал? Я. Верьте мне.

    Ха. Ну на смайлики смотрите таки не? Нафтан в минусах жутких. Уже который год. МФСО вам в зубы. Про помощь ИЗ бюджета объясняю - Нафтану сделали как и БМЗ и некоторым другим госконторам, на некоторый период немного ниже цены на ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ, вот эту помощь я имел в виду. Можете погуглить. Я не пою в одну сторону. Мне интересно находить инфу и её анализировать. Чего и вам желаю ;)
    Про прибыль Мозырского НПЗ по МФСО. Присмотритесь, у них и НБУ и МФСО практически идентичны. Я нигде не заявлял о том, что МНПЗ прошлый год сработал в убыток. Не передёргивайте, пожалуйста, мои слова. Я говорил, что заводы работают в убыток уже почти год на внутреннем рынке. Всё. И ничего более. Опровержения вы тоже мне не предоставили. Требовали инфу. Я что нашёл в открытом доступе, то и предоставил. А вы лишь обвиняли мне во лжи.
    А мне, как потребителю топлива, цена приемлема, а когда возвращаюсь из ЕС, то вообще кажется халявой. :trollface:
    И кстати, если топливный бизнес такой маржинальный, чего Центер выставил его на продажу? :spy:
    И про прибыль МНПЗ в 140. Опять таки была инфа где у них прибыль была в течение года ещё выше, а когда концерн, как вы говорите начал "жаловаться", тогда и прибыль начала уменьшаться. Вот прям так в открытую врали - у них убытки на внешнем рынке, а они заливают про внутренний. Пффф.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    gpolynov, и это, я не агитирую. Просто думаю. А у вас, как я понял, кругом обман мерещится. Тяжело, наверное, с этим жить :trollface:
    з.ы. с новым премьером всех и новым Семашко :beer:

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 18 августа 2018 16:11
    Понаеду:

    а когда возвращаюсь из ЕС, то вообще кажется халявой.

    Есть один небольшой нюанс: средний житель ЕС на среднюю их зарплату может купить в разы больше топлива по их ценам, чем средний житель РБ со средней зарплатой по РБ по по нашим ценам. Не надо тут песен, что у нас топливо дешёвое, у нас и доходы в разы меньше.

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 18 августа 2018 16:25
    Oran_Gutang:

    Понаеду:

    а когда возвращаюсь из ЕС, то вообще кажется халявой.

    Есть один небольшой нюанс: средний житель ЕС на среднюю их зарплату может купить в разы больше топлива по их ценам, чем средний житель РБ со средней зарплатой по РБ по по нашим ценам. Не надо тут песен, что у нас топливо дешёвое, у нас и доходы в разы меньше.

    Млин, доходы у нас, в РБ, маленькие. Тут спору нет. Почему вы увязываете стоимость топлива к стоимости средней зарплаты? Где вы видите здесь связь?

  • gpolynov Member
    офлайн
    gpolynov Member

    218

    10 лет на сайте
    пользователь #979292

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 18 августа 2018 16:26
    Понаеду:

    Поиск и анализ - это замечательно. Проверим на практике.
    Так где вы нашли и проанализировали информацию об убыточности внутреннего рынка?

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 18 августа 2018 16:38
    gpolynov:

    Понаеду:

    Поиск и анализ - это замечательно. Проверим на практике.
    Так где вы нашли и проанализировали информацию об убыточности внутреннего рынка?

    А где вы нашли, что БНХ врёт?

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 18 августа 2018 19:57
    Понаеду:

    Вы написали о том что в Австрии продавцы довольны. А я написал о том что их нетто цена выше нашей нетто цены, даже с учетом дисконта в 25%, поэтому как вы говорите, возможно они и довольны. Так понятнее?

    Нет, всё таки с математикой у вас совсем плохо. Какая "нетто цена", если мы говорим про процентное соотношение оставшихся денег!!!

    Понаеду:

    Для начала переведите всё в одну валюту. Любую, как вам удобнее. И посчитайте.

    А вот и подтверждение вашей математической неграмотности. 60% от 1 евро это сколько? А 40% от 1 евро? Ну, может быть, 60% от 1 рубля будет меньше, чем 40% от 1 рубля, по вашей "математике"
    Если вы и сейчас не поняли, то я и дальше буду стебаться. Я думаю, все, кто вас читает, получают удовольствие от вашего образования. Соответсвенно и отношение к вашим коментариям формируется.

    Понаеду:

    А где страна будет валюту брать? Хотя...пусть всю перетамаживают. Вот выход :trollface:

    Какая валюта? Где и что брать? Вы же пишете, что они убыточны. Значит они ничего не дают!!! Только берут. Кредиты или бюджетные деньги. Опомнитесь и остановитесь уже!!! Вы делаете только хуже. :trollface:
    ...

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 19 августа 2018 00:16
    Понаеду:

    Не понял вас. Кому 20%?

    Откройте ссылку на ваш якобы официозный сайт и узрейте, что там 92-й почему-то по 1.09 считает БНХ, но продавал по 1.29 на начало дискуссии.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 августа 2018 01:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • gpolynov Member
    офлайн
    gpolynov Member

    218

    10 лет на сайте
    пользователь #979292

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 августа 2018 10:09
    Понаеду:

    А где вы нашли, что БНХ врёт?

    Так анализ где здесь: повторить голословные утверждения БНХ?
    А мне, например, в бухгалтерии Белоруснефти сказали (Маргарита Петровна), что у них прибыль при продажах на внутреннем рынке

  • dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

    522

    20 лет на сайте
    пользователь #15723

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 19 августа 2018 11:52

    тьфу блин, о чём спорите?
    Если белоруснефть убыточна (ну продажа топлива на АЗС), хрена какого разыгрывают ежемесячно новые авто? (ну и впридачу утешительных призов на немалую сумму)

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 19 августа 2018 12:04

    Да о чем вы все спорите?
    Если нет рыночной экономики, то и спорить не о чем.
    Все что угодно может быть.

    Белоруснефть вертикально интегрированая компания - от розничной продажи продукции до добычи нефти. При этом, практический монополист.
    Само собой, как и всякие подобные газпромы и роснефти, супер неэффективная, медлительная, негибкая. Т.е. реально не конкурентноспособная в рыночных условиях.
    Может получать сверхприбыли от розничной продажи, и сверхубытки от переработки. Или наоборот. Или еще в каком своем подразделении, например, от добычи нефти.

    И то, что владелец А-100 продает свои заправки хорошо иллюстрирует ситуацию.

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 19 августа 2018 13:42 Редактировалось Понаеду, 1 раз.
    Salo:

    Понаеду:

    Вы написали о том что в Австрии продавцы довольны. А я написал о том что их нетто цена выше нашей нетто цены, даже с учетом дисконта в 25%, поэтому как вы говорите, возможно они и довольны. Так понятнее?

    Нет, всё таки с математикой у вас совсем плохо. Какая "нетто цена", если мы говорим про процентное соотношение оставшихся денег!!!

    Понаеду:

    Для начала переведите всё в одну валюту. Любую, как вам удобнее. И посчитайте.

    А вот и подтверждение вашей математической неграмотности. 60% от 1 евро это сколько? А 40% от 1 евро? Ну, может быть, 60% от 1 рубля будет меньше, чем 40% от 1 рубля, по вашей "математике"
    Если вы и сейчас не поняли, то я и дальше буду стебаться. Я думаю, все, кто вас читает, получают удовольствие от вашего образования. Соответсвенно и отношение к вашим коментариям формируется.

    Понаеду:

    А где страна будет валюту брать? Хотя...пусть всю перетамаживают. Вот выход :trollface:

    Какая валюта? Где и что брать? Вы же пишете, что они убыточны. Значит они ничего не дают!!! Только берут. Кредиты или бюджетные деньги. Опомнитесь и остановитесь уже!!! Вы делаете только хуже. :trollface:
    ...

    А причем здесь соотношение налогов? Объясните? В какой-нить Норвегии налоги могу составлять 70% от цены на топливо, но при этом производитель выставить цены нетто такую, чтобы покрыть свои затраты и продать с прибылью.
    И для всех понятно, что цена в ЕС такая большая потому что у них налоги в топливо очень большие, а в США наоборот сравнительно небольшие. Строите из себя дурочка. ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Salo:

    Какая валюта? Где и что брать? Вы же пишете, что они убыточны. Значит они ничего не дают!!! Только берут. Кредиты или бюджетные деньги. Опомнитесь и остановитесь уже!!! Вы делаете только хуже.

    Ну тут вы вообще блеснули интеллектом. Теперь понятно почему вас так низкая цена на топливо интересует. Видимо с заработками совсем туго.

    Если что, даже если хозяйствующий субьект работает в убыток, это не значит что он берёт у бюджета деньги, это может означать, что бюджет слишком много денег берёт у него. Но до вас не дойдёт всёравно. Для начала школу окончите :D

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Daimos:

    Понаеду:

    Не понял вас. Кому 20%?

    Откройте ссылку на ваш якобы официозный сайт и узрейте, что там 92-й почему-то по 1.09 считает БНХ, но продавал по 1.29 на начало дискуссии.

    Вы читаете между строк? Я же вам пояснил что 1.09 это цена НПЗ для АЗС. Читайте внимательнее. А вы мне опять про 1.29 цену АЗС...

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    gpolynov:

    Понаеду:

    А где вы нашли, что БНХ врёт?

    Так анализ где здесь: повторить голословные утверждения БНХ?
    А мне, например, в бухгалтерии Белоруснефти сказали (Маргарита Петровна), что у них прибыль при продажах на внутреннем рынке

    Ну так, а какая связь между Белоруснефтью и его работой и работой НПЗ? Это разные хозсубьекты.
    БНХ видит цифры и знает как дела обстоят - они и озвучивают их. Почему им не верить? А ваши догадки и утверждения точно голословны. Ни одного факта того, что БНХ обманывает вы не привели.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    renome:

    Понаеду:

    gpolynov:

    Понаеду:

    Поиск и анализ - это замечательно. Проверим на практике.
    Так где вы нашли и проанализировали информацию об убыточности внутреннего рынка?

    А где вы нашли, что БНХ врёт?

    Вы и БНХ утверждаете, что про убыточность внутренних продаж. Так что давайте цифры, только не из ведомственныз журналов, желательно источник официальные.

    А что для вас официльный источник?
    Заводы являются субьектами БНХ, следовательно ему и отчитываются. БНХ озвучивает позицию с тех данных которые им дают заводы. Это очевидно. Вопрос - зачем им врать всей стране? Или это очередная теория заговора?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    dzmitry_li:

    тьфу блин, о чём спорите?
    Если белоруснефть убыточна (ну продажа топлива на АЗС), хрена какого разыгрывают ежемесячно новые авто? (ну и впридачу утешительных призов на немалую сумму)

    Здесь речи о том что БН убыточна нет. Здесь идёт речь об убытках заводов на внутреннем рынке. Это разное абсолютно.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Berezina:

    Да о чем вы все спорите?
    Если нет рыночной экономики, то и спорить не о чем.
    Все что угодно может быть.

    Белоруснефть вертикально интегрированая компания - от розничной продажи продукции до добычи нефти. При этом, практический монополист.
    Само собой, как и всякие подобные газпромы и роснефти, супер неэффективная, медлительная, негибкая. Т.е. реально не конкурентноспособная в рыночных условиях.
    Может получать сверхприбыли от розничной продажи, и сверхубытки от переработки. Или наоборот. Или еще в каком своем подразделении, например, от добычи нефти.

    И то, что владелец А-100 продает свои заправки хорошо иллюстрирует ситуацию.

    Почему все перешли на обсуждение БН?? Она прибыльна! Никто нигде не заявлял что БН убыточна. Речь от БНХ идёт уже почти год о том, что НЗП работают в убыток на внутреннем рынке.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 августа 2018 23:23)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 19 августа 2018 14:14
    Понаеду:

    Почему все перешли на обсуждение БН?? Она прибыльна! Никто нигде не заявлял что БН убыточна. Речь от БНХ идёт уже почти год о том, что НЗП работают в убыток на внутреннем рынке

    Ну вы еще расскажите, что в ссср были колхозы-миллионеры и убыточным колхозам должно быть стыдно за свою плохую работу.
    Просто ссср был ссср. Могло быть что угодно. И при царе в 19 веке одновременно кормили европу зерном за валюту и получали гум.помощь в виде зерна из сша из-за голода крестьян. И при сталине был голодомор при поставках зерна за валюту.
    Так и сейчас. Обсуждать рост цен на топливо не имеет смысла.
    Так захотели. И это логично.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 19 августа 2018 15:18

    Монополисты плохо не живут, это однозначно. Вон белавия чувствует себя прекрасно, а нефтянка наша один из основных источников дохода государства. Зачем глупым крестьянам знать, что они переплачивают за топливо. Пусть лучше думают, что они недоплачивают

  • gpolynov Member
    офлайн
    gpolynov Member

    218

    10 лет на сайте
    пользователь #979292

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 августа 2018 15:29
    Понаеду:

    Класс)
    Уровень аналитики просто зашкаливает: "я прочитал, что НПЗ работают в убыток из сообщений БНХ и я верю этому. Даже официальные бухгалтерские отчеты, где показана прибыль НПЗ меня в этом не переубедят. Нигде нет подтверждения информации, что продажи топлива на внутренний рынок убыточны, но об этом говорит БНХ. Нет оснований ему не доверять, он всегда говорит правду"

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 20 августа 2018 12:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .